На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ СЕДЬМОГО ТУРА.

“Оренбург” - “Спартак”: 1-3 (наш прогноз 0-1).

Ничего особо выдающегося или, на худой конец, скандального, в этой игре не произошло. Хозяева упирались, но перегорели ещё до стартового свистка. Лидер боролся с искусственным газоном, холодом и собственным нежеланием видеть соперника в упор. За это чуть было не поплатился, но взял себя в руки и довёл дело до логического завершения. Конечно, что бы кто ни говорил, но ровно половина Спартака – Квинси Промесс. По эффектности к нему подтягивается легионер из солнечной Грузии – Ананидзе. Но тут вопросов больше, чем ответов. И самый главный – а сможет ли он столь же феерично работать с мячом в условиях плотного темпового футбола? Который будет демонстрировать не только Спартак, но и в кои веки – соперник? Я думаю, что ответы мы получим в ближайших турах.

“Томь” - “Арсенал”: 1-0 (1-0).

Наш прогноз основывался на постулате: «… Петраков к отставке ближе…».  И что-то мне подсказывает, что так оно и есть. Из примечательных событий – срочный индивидуальный пошив формы для игроков Томи прямо в перерыве матча.

“Урал” - “Анжи”: 0-1 (0-1).

Уралу необходимо срочно что-то менять. Может, доллары на рубли – ради толщины портфеля? Или, всё-таки, Скрипченко. Интересно будет посмотреть на результат будущей ответной игры в Каспийске – тогда и сделаем окончательные выводы.

“Терек” - “Амкар”: 1-3 (1-1).

Всё-таки, Терек – вата. А Амкар – в зоне еврокубков.

“Локомотив” - “Уфа”: 0-1 (2-0).

            Сенсация, как ни крути. Мешков, как мы и предполагали, исправился (к пенальти у нас никаких претензий нет), только это не помогло. Возможно, что в Уфе разгорается сверхновая звезда вратарского цеха? Или Юрий Палыч безнадёжно устарел, как предположил Андрэ Червиченко (экс-Спартак). Правда, устаревший Палыч послал оппонента непринуждённо, как в молодости – попылит ещё!

“Крылья Советов” - ЦСКА: 1-2 (0-1).

Как и планировалось, без сюрпризов. Крылья были уже не столь безнадёжны, как прежде, но чтобы отобрать очки у Слуцкого этого мало. Может, в ноябре бы и хватило, в сентябре – нет. Показалось, что ЦСКА на всю катушку и не включался. Целый час Крылья вели игру, но измотали только себя. Всё по делу.

“Краснодар” - “Ростов”: 2-1 (2-1).

            Самый нервный матч в туре. Команды хорошо подготовились: Ростов – тактически, а Галицкий – болотом на поле. И заряженным Еськовым. По игре говорить бессмысленно, это тот случай, когда результат создан искусственным путём. Не знаю, наверное, занесли прямо Валентину Иванову, раз он так активно бросился отстаивать судью Еськова. Я несколько раз пересмотрел этот эпизод – Лаборде против Граната, но даже подобия нарушения правил там не углядел. Гранат играет вытянутой ногой чисто в мяч, Лаборде сознательно налетает на игрока и катится по газону. При любых раскладах, Гранат на мяче первый! Я не буду оспаривать решение профессионалов и настаивать на изменении результата в «Честном Чемпионате», но вот это – именно что убийство.

“Зенит” - “Рубин”: 4-1 (3-2).

            Может быть, Матюнин с годами вырастет в принципиального и мудрого арбитра, может быть. Понятно, что он смотрит матчи зарубежных чемпионатов, делает выводы из практики судейства на Евро. Поэтому, он повысил планку допустимой жёсткости, и разрешил индейцу Сопрано (Сомбреро?) устроить охоту на футболистов Зенита. Поэтому, Набиуллин мог совершенно безнаказанно прыгать в ноги соперникам, без всякого старания попасть в мяч. Матюнин решил, что так можно. К чему это привело? Да к тому, что за 5 минут до конца матча команды готовы были сойтись врукопашную, а Смольников бил по Лестьену, как по макиваре. И хорошо, что футболисты Рубина попросили Матюнина свистеть окончание игры, ничего не прибавляя! Надо бы этому рефери ещё постажироваться в ФНЛ.

А Рубин откровенно разочаровал.

Лицо тура: голкипер ФК Уфа – Андрей Лунёв!

Результативные ошибки после седьмого тура:

В пользу: Рубин – 2, Краснодар – 2, Оренбург – 2, Спартак – 1, Амкар – 1,    ЦСКА – 1, Локомотив – 1.

Против: Спартак – 4, Рубин – 3, Оренбург – 1, Арсенал – 1, Томь – 1.

Картина дня

наверх