На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

«Спартак» обыграл «Рубин», «Ман Сити» уничтожил «Ливерпуль», хет-трик Месси и другие новости утра

la liga

1. «Спартак» обыграл «Рубин» (1:0) благодаря Куинси Промесу (50-й гол в 100-м матче). А еще игроки «Спартака» обиделись на журналистов за – внимание – «списание в архив». В других матчах («Ростов» – «Арсенал» и «Тосно» – «Анжи») случились ничьи 2:2.

2. Чемпионкой US Open стала Слоун Стивенс. Месяц назад она не входила в Топ-900, а весной работала телекомментатором.

Слоун Стивенс, весной работавшая телекомментатором после операции на ноге, выиграла Открытый чемпионат США.

US Open

Нью-Йорк, США

28 августа – 10 сентября 2017

Турнир «Большого шлема»

Призовой фонд – 50 400 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Дата проведения
9 сентября, 21.20

3. «Манчестер Сити» уничтожил «Ливерпуль» (5:0), но все обсуждают красную карточку Садьо Мане, который ногой попал в лицо вратаря «Сити» Эдерсона (с ним все в порядке). «МЮ» не справился со «Стоком» (2:2), остальные результаты здесь.

4. «Реал» дома не смог обыграть «Леванте» (1:1), «Барселона» разгромила «Эспаньол» (5:0, у Месси хет-трик и уже 5 мячей в 2 матчах), «Атлетико» разошелся миром с «Валенсией» (0:0).

5. Украинский боксер Александр Усик досрочно победил Марко Хука. Избиение прекратилось в 10-м раунде.

В Берлине прошел бой между обладателем титула WBO в первом тяжелом весе Александром Усиком (Украина) и экс-чемпионом Марко Хуком (Германия).

Усик победил техническим нокаутом – рефери остановил избиение Хука в десятом раунде.

Напомним, что бой прошел в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии.

Источник — Boxrec

6. В матче «Тосно» – «Анжи» судьи засчитали гол гостей, хотя мяч перед этим покинул поле. Босс судей Андрей Будогосский уже сказал, что надо установить камеры по линии ворот.

«Анжи» забил спорный гол в гостевом матче с «Тосно» (2:2).

При счете 1:1 махачкалинская команда сумела выйти вперед благодаря результативному удару полузащитника Олега Данченко.

Перед голом мяч покидал пределы поля, однако судьи не заметили этого. Защитник «Тосно» Виталий Шахов выбил в направлении игрока обороны «Анжи» Владимира Полуяхтова, который сделал результативную передачу на Данченко.

Матч судит бригада Алексея Еськова. Главному рефери помогают лайнсмены Дмитрий Мосякин и Игорь Демешко.

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский высказался о возможности установки камер, которые будут отслеживать, пересек ли мяч линию ворот.

«Я в который раз говорю, что мы можем решить эту проблему за 20 копеек. Один раз случился момент в матче ЦСКА – «Ахмат», и возникает серийность, а мы должны как-то реагировать.

Необходимо обязать футбольные клубы поставить камеры на трибунах четко по линии ворот, чтобы видеть, пересек линию мяч ее или нет. В этом году наблюдается периодичность таких моментов, надо принимать решение.

Буду говорить с Виталием Леонтьевичем (Мутко – примечание Sports.ru) на эту тему. Он реагирует быстро на подобные вещи и может принять соответствующее решение», – дал комментарии функционер.

В сегодняшнем матче «Тосно» – «Анжи» (2:2) случился спорный эпизод. Перед вторым голом гостей мяч покинул пределы поля. Судьи этого не заметили, допустив результативную ошибку.

Матч «Тосно» – «Анжи» обслуживала бригада Алексея Еськова. В качестве лайнсменов главному арбитру помогали Дмитрий Мосякин и Игорь Демешко.

7. У женской сборной России по гандболу могут отобрать серебро Евро U-19 из-за допинга. У трех девушек обнаружен мельдоний.

Молодежная женская сборная по гандболу может быть лишена серебряных медалей чемпионата Европы (U19), если будет доказана вина трех гандболисток в употреблении допинга.

Ранее стало известно, что в допинг-пробах трех российских гандболисток был обнаружен мельдоний.

«Согласно положениям EHF по борьбе с допингом, в случае, когда более двух членов команды совершили нарушение антидопинговых правил, соответствующий орган EHF также может налагать санкции, включая: дисквалификацию команды от выступлений, запрет национальной сборной на участие в соревнованиях EHF и / или оштрафовать федерацию», — цитирует заявление департамента по медиа и связям с общественностью Европейской федерации гандбола (EHF) ТАСС.

Источник — ТАСС

8. Немного Евротура: «Бавария» потерпела первое поражение в бундеслиге (от «Хоффенхайма»), «Ювентус» разгромил «Кьево» 3:0, а «Ницца» разнесла «Монако» 4:0 (у Балотелли дубль, и ровно так же все закончилось в сентябре-2016).

9. В единственном матче КХЛ «Куньлунь» уступил «Йокериту» (1:4) – и там даже случился хет-трик Горди Хоу.

10. Юлия Липницкая официально завершила карьеру. Уже ничего не изменится.

Федерация фигурного катания России (ФФКР) сообщила об официальном завершении карьеры фигуристки Юлии Липницкой.

«Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая сегодня в Сочи встретилась с руководителями Федерации фигурного катания России, сообщила о завершении любительской карьеры в спорте, рассказала о своих дальнейших планах и написала заявление о выводе ее из состава сборной страны», – сообщается на официальном сайте ФФКР.

ФОТО – Михаил Шаров, Сочи.

11. Канадскому шахматисту засчитано нестандартное поражение на Кубке мира – все дело в том, что он пришел в шортах.

Канадскому шахматисту Антону Ковалеву засчитали техническое поражение в третьем туре Кубка мира в Тбилиси из-за несоблюдения дресс-кода.

На партию третьего тура Ковалев пришел в шортах, после чего организаторы попросили его покинуть помещение и переодеться. Спустя 15 минут шахматист не вернулся в зал, его оппонент израильтянин Максим Родштейн автоматически одержал победу.

«Я сделал Ковалеву замечание, напомнил, что у нас есть дресс-код. Он сказал, что в предыдущих турах играл в таком же виде. Я ответил, что не знал об этом, и попросил надеть обычные брюки, и предупредил, что он может получить штраф от ФИДЕ. Ему это не понравилось, и он ушел.

Я подумал, что он пошел переодеться, но потом мы все поняли, что он просто разозлился и уже не вернется», – рассказал председатель апелляционной комиссии Кубка мира Зураб Азмайпаршавили.

ФОТО –

Источник — ChessBase

12. Штат Нью-Йорк выплатит 22 млн долларов семье российского боксера Абдусаламова. У него огромные проблемы со здоровьем после боя.

Штат Нью-Йорк выплатит 22 миллиона долларов семье российского боксера Магомеда Абдусаламова, испытывающего серьезные проблемы со здоровьем после боя в США.

В ноябре 2013 года после боя против Майка Переса Абдусаламов был отправлен в больницу, где у него случился инсульт и был обнаружен маленький сгусток крови в мозге. Врачи провели операцию, чтобы удалить сгусток, после чего ввели россиянина в состояние искусственной комы, из которой он вышел только спустя месяц. После этого он был переведен в американский реабилитационный центр. До сих пор Абдусаламов не может ходить, у него парализована правая сторона тела и сильно затруднена речь.

В феврале 2014 года жена боксера Баканай Абдусаламова подала судебный иск в размере 100 миллионов долларов к штату Нью-Йорк и спортивной комиссии штата. Она утверждла, что в отношении ее мужа была допущена халатность, из-за чего его бой с Майком Пересом не был вовремя остановлен. По мнению Абдусаламовой, ее супруга «во время поединка жестоко избивали, однако организаторы боя на это никак не реагировали». Жена боксера также утверждала, что медицинская помощь ему была оказана неправильно и несвоевременно.

После расследования государственный инспектор раскритиковал работу NYSAC за неправильную помощь Абдусаламову, ряд системных проблем, включая подход к чрезвычайным медицинским ситуациям. Штат Нью-Йорк согласился выплатить семье боксера 22 миллиона долларов, взяв на себя ответственность за ущерб.

Источник — ESPN

13. На Евробаскете шумит 1/8 финала: Словения разгромила Украину, Германия одолела Францию, Литва уступила Греции.

В субботу, 9 сентября, в Стамбуле прошли первые четыре матча 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы-2017. Украина крупно уступила Словении, которая продолжает идти на турнире без поражений. Германия одолела одного из фаворитов ЧЕ-2017 Францию, Италия оказалась сильнее Финляндии.

Литва проиграла Греции, которая станет соперником сборной России в случае успешного для команды Сергея Базаревича исхода матча с Хорватией.

Евробаскет-2017

Турция

Плей-офф

1/8 финала

Цитата дня.

Президент Ла Лиги: «Барселона» не останется топ-клубом, если Каталония отделится»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался на тему возможного выхода Каталонии из состава Испании.

По мнению функционера, в случае сецессии «Барселона»потеряет в доходах, поскольку больше не будет получать деньги от продажи прав на трансляцию матчей примеры.

«При таком раскладе «Барселона» точно не останется в числе европейских топ-клубов. Будущее «Барселоны» в том случае, если Каталония отделится, вызывает у меня обеспокоенность.

Я был удивлен высказываниями о том, что «Барселоне» разрешат выбирать, в какой лиге играть. Следует четко сказать, что дело обстоит иначе. Будет не так легко достичь договоренности. В таком случае надо обратиться к испанскому законодательству

Каталонским клубам придется столкнуться с этой проблемой. Лига, хорошо это или плохо, пройдет через это», – сказал Тебас

Картина дня

наверх