На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Госдума хочет приравнять КХЛ к НХЛ, «Локомотив» и профсоюз игроков против матча в Хабаровске и другие новости утра

1. Госдума готовит законопроект, позволяющий КХЛ не отпускать легионеров на Олимпиаду. Действительно, смешно.

Глава думского комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев заявил, что Госдума может создать законопроект о предоставлении КХЛ права не отпускать легионеров на Олимпиаду.

«НХЛ не пускает хоккеистов на Олимпийские игры, в том числе и наших, это не хорошо, наверное.

Как вы считаете, у нас есть своя КХЛ... Должна она обладать правом не пускать и американцев, и канадцев, и других хоккеистов на Олимпийские игры, обладать теми же правами, что и НХЛ? Просто мы работаем над этим законопроектом», – цитирует Дегтярев «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс».

Он отметил, что примерно три четверти участников Всероссийского молодежного форума Госдумы поддержали эту идею.

Пхенчхангейт. Чернышенко уничтожит репутацию КХЛ?

2. «Ак Барс» уступил «Авангарду» (3:4 Б), это 5-е поражение Казани в последних 6 матчах. Остальные результаты дня в КХЛ.

3. Два игрока ЦСКА получили переломы малоберцовых костей в Хабаровске. Здоровья Алексею Березуцкому и Георги Миланову.

ЦСКА сообщил подробности о травмах защитника Алексея Березуцкого и полузащитника Георги Миланова.

Оба футболиста получили травмы в матче против хабаровского СКА (4:2) 18 ноября, покинув поле на носилках.

У Алексея Березуцкого и у Георгия Миланова — переломы малоберцовых костей. У Алексея перелом правой малоберцовой кости со смещением, а у Георгия — левой малоберцовой кости.

Березуцкому в ближайшее время предстоит оперативное лечение в одной из клиник Германии.

По операции Миланова решение будет принято завтра, после дополнительного обследования.

4. Роналду не сделал ни одного перехвата или отбора в примере в этом сезоне. Удивительная статистика.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду не утруждает себя работой в защите.

За 8 полных матчей у 32-летнего португальца нет ни одного перехвата или отбора.

Для сравнения, у Лионеля Месси после 12 матчей в среднем 0,3 отбора за игру и 0,2 перехвата.

5. Панарин в последних 4 матчах забил 3 гола. Все результаты в НХЛ.

6. Погорилая не выступит на этапе Гран-при в США из-за травмы спины. Ее заменит Саханович.

Анна Царева, тренер российской фигуристка Анны Погорилой, сообщила, что спортсменка пропустит заключительный этап Гран-при Skate America.

«Мы решили взять тайм-аут до чемпионата России, поэтому Аня пропустит заключительный этап серии Гран-при.

Сейчас ей надо восстановиться – она занимается здоровьем и пока не тренируется», – сказала Царева.

На этапе Гран-при Skate Canada Погорилая заняла лишь 9-е место, допустив в произвольной программе несколько ошибок. Россиянка снялась с показательных выступлений в Канаде из-за болей в спине.

Заключительный этап серии Гран-при пройдет в американском Лейк-Плэсиде с 24 по 26 ноября.

Драма Анны Погорилой. Как же горько

Российская фигуристка Серафима Саханович выступит на шестом этапе Гран-при Skate America, сообщает сайт Федерации фигурного катания России (ФФКР).

Саханович заменит на турнире Анну Погорилую, которая была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы спины.

Заключительный этап Гран-при пройдет в американском Лейк-Плэсиде 24-26 ноября.

7. Радулов не присоединился к движению Putin Team. А вот бобслеист бобслеист Воевода в команде.

Нападающий «Далласа» Александр Радулов сообщил, что не присоединится к движению Putin Team.

«Я люблю свою страну, уважаю своего президента, уважаю все, что он сделал для нашей страны. Похоже, ситуация сейчас намного лучше, чем было раньше.

Мне нравится наш президент. Это я могу сказать точно.

Но я не такой большой парень, чтобы вступать в чью-то команду или что-то подобное», – цитирует Радулова «Спорт Экспресс» со ссылкой на The Athletic.

Инициатива создания движения Putin Team принадлежит Александру Овечкину. Цель движения – поддерживать президента России Владимира Путина.

Российский бобслеист, двукратный чемпион Игр в Сочи-2014 Алексей Воевода присоединился к движению Putin Team.

«Я боролся, борюсь и буду бороться за эту страну и за нашего президента. В команде ли я? Ответьте сами», – цитирует слова Воеводы канал Putin Team в Telegram.

Инициатива создания движения Putin Team принадлежит российскому хоккеисту Александру Овечкину. Цель движения – поддерживать президента России Владимира Путина.

8. Фетисов планирует устроить матч с участием мировых звезд на Северном полюсе. В апреле 2019 года.

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисовдоговорился о проведении матча с участием мировых звезд на Северном полюсе в апреле 2019 года.

«Матч Мира» призван в очередной раз доказать, что спорт находится вне политики и призван в первую очередь служить мостом, объединяющим всех спортсменов и болельщиков всего мира. Данное мероприятие также призвано обратить внимание мировой общественности и средств массовой информации на проблему изменения климата и таяния льдов в Арктике.

Планируется, что участие в ней примут политики и спортсмены всех стран входящих в Арктический совет (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия и Швеция)», – сообщается в пресс-релизе.

Международные спортивные и экологические организации проявляют интерес к подобному мероприятию. В ближайшее время планируют разработать формат матча и определить критерии отбора участников.

9. В НБА «Новый Орлеан» обыграл «Оклахому», «Даллас» уступил «Бостону». Другие результаты – здесь.

10. Джикия продлил контракт со «Спартаком» до 2022 года. Защитником до этого интересовался «Зенит», но тот остался в «лучшей команде страны».

Защитник Георгий Джикия продолжит выступать за «Спартак».

Московский клуб договорился о продлении контракта с футболистом. Новое соглашение рассчитано на срок до лета 2022 года.

23-летний футболист сегодня подписал договор. Джикия выступает за «Спартак» с зимы 2017 года. Сообщалось, что его зарплата составляет 700-800 тысяч евро в год, при этом он играл больше всех центральных защитников «Спартака» в 2017-м.

Подробную статистику Джикии можно изучить здесь.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал продление контракта с московским клубом.

«Я невероятно счастлив. Хочу поблагодарить всех, в том числе руководство клуба – Леонида Арнольдовича Федуна, Наиля Камильевича Измайлова, Сергея Юрьевича Родионова.

И, конечно, партнеров по команде, Массимо Карреру, весь тренерский штаб – они помогают мне расти. Спасибо моей семье за поддержку, а агентам за профессионализм, они все грамотно и вовремя уладили. Они сработали на отлично. Пару часов назад мы все подписали.

Спасибо всему «Спартаку» за доверие, постараюсь в ближайшие пять лет отдаваться ему на все 100%. Рад оказаться в великом клубе и быть важным игроком для такой команды. Делаю на поле все, что могу. А повышению и продлению контракта я просто безумно рад. У меня даже слов нет, если честно.

Интерес «Зенита»? Слышал об этом. Приятно понимать, что тобой интересуются ведущие клубы РФПЛ, но я предпочту остаться в лучшей команде страны», – сказал Джикия.

11. Тавеккио ушел в отставку с поста президента Федерации футбола Италии. А ведь не хотел сначала.

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио покидает свой пост.

Функционер объявил об отставке по собственному желанию.

Ранее Тавеккио заявлял, что не уйдет из федерации.

Отставка Тавеккио связана с непопаданием сборной Италии на ЧМ-2018.

12. ФИФА не обнаружила нарушений антидопинговых правил российскими футболистами. Расследование продолжается.

ФИФА выступила с заявлением по поводу возможных нарушений антидопинговых правил российскими футболистами.

«Из всех игроков, упомянутых в отчете Макларена, две российские футболистки не старше 20 лет уже были наказаны российскими спортивными властями.

По всем остальным до сих пор не были обнаружены какие-либо нарушения антидопинговых правил, но расследование остается открытым.

В ходе этого процесса ФИФА работает в тесном сотрудничестве с WADA и контактирует с профессором Маклареном, чтобы использовать все возможности. ФИФА уже приложила серьезные усилия, чтобы обнаружить потенциальные нарушения антидопинговых правил, включая повторное тестирование доступных допинг-проб.

Стоит подчеркнуть, что санкции не могут быть введены лишь на основании подозрений или ограниченных фактов», – сообщили в пресс-службе ФИФА.

Также было отмечено, что все игроки, принимавшие участие в Кубке конфедераций-2017, были протестированы до соревнований и после матчей турнира.

Источник — «Р-Спорт»

13. Медведева рассказала, почему не прыгает четверные прыжки.

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своем отношении к поддержке болельщиков, а также поделилась мнением насчет прыжков в четыре оборота в женском фигурном катании.

— Не превратились ли современные спортивные болельщики в глоров и охотников за селфи со звездами?

— Нет, мне так не кажется, потому что я не знаю, как бы я вела себя, встретив человека, которым я восхищаюсь и которого, возможно, я могу встретить только раз в жизни. Я бы тоже, наверное, любой ценой хотела бы сделать селфи с ним. У меня есть любимая музыкальная группа корейская под названием Exo и очень бы хотелось их увидеть когда-нибудь, побывать на их концерте. Хорошо, что есть болельщики — я им очень благодарна за поддержку и стараюсь никогда не отказывать в фото или автографе. Наоборот, мне такое внимание очень приятно.

— Насколько вам интересно включать в программы что-то новое, например, позиции во вращениях. Должна ли программа совершенствоваться только за счет прыжков, каскадов, или нужен более глобальный подход?

— Я думаю, что не имеет смысла совершенствовать программу за счет технических элементов, если ты не растешь в интерпретации, в хореографии, в передаче образа и в своих эмоциях.

— Почему вы не прыгаете четыре оборота? Это боязнь получить травму или другие причины?

— Это действительно очень рискованно, и мы с тренерами пока не видим смысла идти убиваться на четверном прыжке и предпочитаем чистое катание с тройными, а не падение с четверного и потом сбой на тройных.

— Еще про «квады». Нынешние юниорки прыгают их все чаще и чаще. Не боитесь оказаться в ситуации, что в цикле 2018-2022 каскады 3-3 будут просто недостаточны для побед, и без «квадов» на пьедестал будет уже не подняться?

— Когда-нибудь настанет такой момент, но сейчас еще не такое время, – рассказала Медведева.

«Проиграть не страшно – я этого не боюсь». История успеха фигуристки Медведевой

Цитата дня.

«У ЦСКА после матча в лютую погоду травмированы два игрока». Семин не хочет лететь в морозный Хабаровск. Профсоюз футболистов тоже против.

Картина дня

наверх