На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

"Турция" – "Россия" 31.08.2016 г.

Контрольный матч между национальными сборными Турции и России, который состоится 31 августа в Анталье (стадион «Анталья Арена», начало - в 21:15), будет обслуживать бригада арбитров из Словении в следующем составе: Дамир Скомина, Юре Прапротник, Роберт Вукан.

Справятся ли игроки сборной России с 12 игроком хозяев?

Многие болельщики связывают матч «Турция» – «Россия», как урегулирование политического конфликта, произошедший в небе над Сирией. Даже был запланирован прилет в Анталию Президента Российской Федерации В.В.Путина, но по определенным обстоятельствам Лидер государства присутствовать на игре не сможет. Если смотреть со спортивной точки зрения, то встречаются вполне два равных соперника, недавно выступавшие на Евро-2016 во Франции. Оба тренера преследуют разные цели на матч. Фатиху Териму предстоит в этом матче окончательно определиться с составом на игру квалификации к Чемпионату Мира со сборной Хорватией, которая пройдет в Загребе 5 сентября.  Станислав Черчесов же, только начинает знакомиться с игроками, для него это будет дебютный матч у руля сборной. Требовать от него результата и какой-то сумасшедшей игры не стоит, ведь за три дня тренировок ничего не поставишь. Но, настроить футболистов на такой матч обязан.

 

«Турция»

Игра сборной «Турции» на Чемпионате Европы оставило двоякое впечатление. Если не победа над сборной «Чехией», то можно было бы говорить о неудачном выступлении команды Фатиха Терима. А так сборная сумела сохранить свое лицо, после двух невыразительных игр с командами «Хорватии» и «Испании». Вождь «Турции» не стал вызывать на ближайший товарищеский матч свою главную звезду Арда Турана, предоставив ему отдых. Но в составе все равно хватает мастеров высокого класса таких, как Чалханоглу, Шахин, Мор, Торе – они представляют не последние клубы Англии и Германии. Главная проблема турецкой сборной – не дисциплинированность при игре в обороне, но за счет своего характера и желания выиграть, они выходят на международные турниры.

«Россия»

Много новичков будет в составе сборной «России» в Анталии. Станислав Черчесов решил не вызывать участников знаменитой вечеринки в Монте-Карло Кокорина и Мамаева, которым заново придется доказывать свою состоятельность в чемпионате России. Артем Дзюба и натурализованный бразилец Марио Фернандес не смогут принять участие в матче по причине полученных травм. Игнашевич  и решил завершить свое выступление в сборной, а Широков вовсе повесил бутсы на гвоздь. По именам команда стала вроде слабее, но главная задача игроков и тренеров, вернуть доверие к себе болельщиков. Сложно предугадать в какой футбол будет играть «Россия», но глаза гореть у игроков будут, ведь шанс сыграть на домашнем Чемпионате Мира выпадает не каждый раз.

«Турция» – «Россия»:

Прогноз матча Матч выглядит больше выставочным, как примирение между государствами.  «Турция» будет действовать первым номером на правах хозяев, а обновленная сборная Черчесова попытается остановить их атакующий порыв.  Наврятли будет шквал голов и голевых моментов, поэтому результативную игру не стоит ожидать, а вообще ничья видится больше всего.

Предварительный обзор и прогноз

Недавно стартовавшие ведущие клубные соревнования Старого Света на нынешней неделе берут паузу на матчи национальных сборных, готовящихся к началу отборочного турнира к чемпионату мира-2018. В среду в числе прочих попробует свои силы сборная России, которая наведается в гости к Турции.

Россияне будут проводить первый поединок после провала на Евро 2016 и неудивительно, что выйдут на антальский газон с новым тренером — Станиславом Черчесовым, сообщается на сайте rsute.ru. Специалист вызвал на сбор немало новых лиц (Полоз, Кудряшов, Петров, Семенов, Зобнин, Оздоев и др), что абсолютно логично. Команда до домашнего Чм ближайшие 2 года будет играть лишь спарринги (хозяева Мундиаля освобождены от отборочного турнира), а значит поле для экспериментов просто огромно.

Cтатистика Турции и России за 10 последних матчей:

Турция  Показатель  Россия

Побед   6  3

Ничьих 1 2

Поражений 3 5

Winrate 60% 30%

Наверняка будут сюрпризы и у турков, ведь и они выступили на Евро неудовлетворительно, не выйдя из группы в компании с Чехией, Испанией и Хорватии, но, качество показанного ими футбола было на порядок выше российского.

Тем не менее, букмекерская линия на исход события почти равно (небольшой перевес в сторону «янычар» связан с их домашним статусом). В истории встреч между дружинами значатся лишь 2 встречи (со времен начала выступления России после развала СССР). Обе остались за командой Черчесова, однако это было столь давно (1994 и 1998 годы), что делать выводы теперь просто неуместно.

Учитывая, что в составах обеих сборных будет немало новичков, вряд ли мы увидим слаженный и результативный футбол. Матч будет изобиловать ошибками, единоборствами и минимумом голевых моментов, а значит ставка на «низовой» тотал видится верной.

Готовимся к Турции!

 В понедельник, 29 августа, национальная сборная России начала подготовку к контрольным матчам против команд Турции (31 августа, Анталья) и Ганы (6 сентября, Москва). Днем подопечные нового главного тренера Станислава Черчесова собрались в отеле, а вечером приняли участие в тренировке, которая прошла на стадионе "Арена Химки".

В занятии из-за травм не приняли участие Артем Дзюба, Алан Дзагоев и Марио Фернандес, а также Роман Нойштедтер, который присоединится к команде в Турции. Тренировку посетили руководители российского футбола: президент РФС Виталий Мутко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, гендиректор РФС Александр Алаев и президент РФПЛ Сергей Прядкин.

После тренировки на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной Станислав Черчесов, а также футболисты команды Сослан Джанаев и Сергей Петров.

Станислав Черчесов:

- Как прошла первая для вас тренировка в роли главного тренера сборной?

- Некоторые игроки поздно прилетели, поэтому сегодня была тренировка более восстановительного характера. Хотя и какие-то тактические моменты обсудили, мяч потрогали, почувствовали друг друга. Все футболисты в хорошем настроении.

- Каково состояние травмированных игроков?

- Артём Дзюба сто процентов не примет участия в играх. Алан Дзагоев сегодня приезжал. Мы решили сделать ещё одно медицинское обследование. Ничего серьёзного у него нет, но мышца - капризная штука. Поговорили сегодня и с Марио Фернандесом около получаса. Он на португальском, я — на всех языках. Мы друг друга поняли. Думаю, ему понадобится на восстановление дней 10. Не уверен, примет ли он участие в игре против "Терека".

- Каково состояние Фёдора Кудряшова, у которого вчера было диагностировано сотрясение мозга?

- Сотрясение может и было, но не мозга.

- Успели с кем-нибудь поговорить индивидуально?

- С парой футболистов беседы уже состоялись. Но о чём говорили, я вам не расскажу.

- Всем игрокам, кто прибыл на сбор, будет предоставлено игровое время?

- Так не бывает. Это две игры под флагом сборной. Хочется добиваться результата. Завтра у нас будет медобследование, сдача крови. Будет понятно, кто на что готов. Из этих показателей и будем исходить.

- Как будет играть сборная: в три защитника или в четыре?

- Это вопрос вопросов. Например, Роман Нойштедтер в «Фенербахче» играет по схеме с тремя защитниками. Надо будет поломать голову над схемой. Стараемся нащупать оптимальную схему. Можно сказать, что мы будем играть с листа. Но оправданий у нас нет и не будет.

- Контрольные игры никогда не были сильной стороной сборной России. Сейчас же предстоит два года проводить только контрольные игры. Как настроить игроков, чтобы они не относились халатно к этим встречам?

- Не знаю, кто вам сказал, что футболисты будут халатно относиться. Надо создать конкурентную среду, чтобы игроки с удовольствием приезжали в сборную и могли себя здесь проявить. Если у команды есть успех, это будет мотивировать ещё больше.

- Какого уровня соперники вас бы устроили?

- Когда я работал в клубах, всегда старался подбирать приличных соперников. На уровне таких соперников можно и себя посмотреть, и поравняться с ними. Нас ждёт чемпионат мира, поэтому будем играть и с африканскими сборными, и с американскими.

Сослан Джанаев:

- Как прошло занятие?

- Сегодняшняя тренировка прошла в позитивном ключе и на эмоциях.

- Станислав Черчесов — самый важный тренер в вашей жизни?

- Я большую часть своей карьеры провёл под его руководством. Но что значит "самый важный"? Главный тренер и есть самый главный.

- Могли бы дать характеристику Черчесову?

- Дисциплина на первом месте. Современный.

- Насколько вам сложнее на тренировках, учитывая, что Черчесов — ваш бывший тренер?

- На протяжении всей работы с ним Станислав Саламович ни разу не влезал во вратарские дела. Тренер вратарей — Стауче, а Черчесов — главный тренер.

- И всё же вам сложнее?

- Ну, наверное, да.

- Согласны ли вы с тем, что должны были появиться в сборной раньше, перед Евро?

- Случилось то, что случилось. Я ни о чём не жалею. Значит, моё время сейчас, а не раньше.

- Политическая ситуация в Турции не пугает перед поездкой на товарищеский матч?

- Спорт есть спорт, политика — политика. Никаких опасений.

- Сейчас у вас больше позитива от выхода в групповой этап ЛЧ или негатива после вчерашнего поражения в Грозном?

- Больше позитива, всё-таки «Ростов» сделал большое дело. То, что вчера было в Грозном, нужно забыть и быстрее переключиться, что мы и сделали сегодня в сборной.

- Про сборную Турции что-нибудь знаете?

- Не хотелось бы о ней говорить.

- Готовы ли вы стать первым номером?

- Не хочу отвечать на такие провокационные вопросы. Всё будет зависеть от главного тренера.

- Товарищеские матчи сборной России не всегда удаются хорошо, как играть их более удачно?

- Да и официальные матчи в последние моменты не удавались. Нам сейчас нужно взять и повернуть болельщика лицом к нам и проявить максимальную самоотдачу. Нужно выкладываться на 110 процентов.

Сергей Петров:

- Поделитесь своими эмоциями.

- Я очень рад и благодарен, что присутствую в сборной. Во время тренировки с Черчесовым разговаривали о тактике.

- С вами лично Станислав Саламович общался?

- Думаю, это останется между нами.

- Тот факт, что вы не играете в основе «Краснодара», не сказывается?

- Нет, у нас идёт ротация. Я играл в еврокубках.

- Что для вас - вызов в сборную?

- Всё. Это цель.

- Чего хотели бы добиться?

- Сначала попасть в состав, а потом выиграть все возможные турниры.

- Вы впервые работаете с Черчесовым, что можете сказать о нём?

- Много раз играл против его команд: их отличает дисциплина, тактика. Они хорошо обороняются.

- Как прошло сегодняшнее занятие: с шутками и демократично или всё же более нервно?

- Всё на хорошем настроении.

- Вы игрок универсальный - где себя видите в сборной?

- Куда тренер поставит, там и буду играть. Даже в воротах.

- Как правильно настроиться на контрольные матчи?

- Полностью выложиться и мыслить позитивно, и всё будет хорошо.

 

ну и наша, ставшая уже традиционной, викторина 

1. Выберите 11 игроков

которые, по Вашему мнению, выйдут 31.08.2016 на поле в стартовом составе сборной России. 

Полный состав национальной команды выглядит следующим образом.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Ерохин ("Ростов" Ростов-на-Дону)

Нападающие:  Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

 

2. Результат матча «Турция» – «Россия»

только счет через дефис, например, 4-3 или 1-2 

3. Кто забьет первый гол в составе сборной России?

варианты:

а) никто

б) автогол соперника

в) Фамилия и имя футболиста

 4. Кто забьет первый гол в составе сборной Турции?

варианты:

а) никто

б) автогол соперника

в) Фамилия и имя футболиста 

5. Кто из наших сборников получит первую карточку 

предупреждение или удаление

варианты:

а) никто

б) Фамилия и имя футболиста 

6. Кто выйдет на замену первым в сборной России?

варианты:

а) никто

б) Фамилия и имя футболиста

Правила:

Угаданный состав - 2 балла, указал правильно 10 игроков старта - 1.
Угаданный счет - 3 балла, угадал разницу - 2, исход матча (угадал победителя) - 1.
Угадал верно первого голеадора - 2 балла, если игрок забьет в матче, но не первым - 1 балл.
То же самое с любителями горчичников и выходящими на замену, если игрок отметился первым - 2 балла, вторым и последующим - 1.
В случае, если сразу несколько игроков одновременно получат предупреждение или будет двойная (тройная) замена - по 2 балла за ответ.

 

Всем удачи ;)

и победы нашей сборной!

Картина дня

наверх