На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Федор Погорелов: Была ли драка в раздевалке?

 

 

"Зенит" в очередной раз выдал фактурный матч, сенсационно проиграл, но вовсе не это интересовало петербуржцев утром. А что — рассказывает Федор Погорелов.

Завершился первый круг чемпионата России по футболу, "Спартак" выиграл в Грозном, "Зенит" проиграл в Краснодаре, отрыв москвичей от второго места сейчас составляет 6 очков. Московские непредвзятые журналисты уже неделю обсуждают, что "Спартак" всегда выигрывает чемпионат, если выигрывает первый круг. "Зенит" в очередной раз выдал фактурный матч, сенсационно проиграл, но вовсе не это интересовало петербуржцев утром. 

Так получилось, что я был в Краснодаре на матче "Краснодар"-"Зенит" и даже летел обратно с командой. Прилетели мы поздно, будильник я пропустил, встал после 10:00 – на экране телефона нет места от сообщений. Все их можно объединить в один вопрос: "Федя, а драка в раздевалке была?" Ну, думаю, вот я молодец, настоящий журналист, все самое главное пропустил. Стал разбираться и очень расстроился. 

Оказывается, после игры комментатор матча Константин Генич написал в "Твиттере": "Надо сказать, что атмосфера в "Зените"... сложная". И эмоджи такой, как на картине Мунка "Крик". Следом комментарий пользователя с ником Адекват и с ромбиком спартаковским на аватарке: "Подтвердите драку в раздевалке?" Ответ Генича: "Возможно". Пишу с утра Константину: "С "возможно" качественно выступил". Действительно. Одно наречие. И съемочная бригада одного петербургского канала едет ночью в аэропорт спрашивать Артема Дзюбу, была ли драка. 

Мне очень жаль, что так резко поменялись за последние годы наши информационные интересы. Мало кого интересует, что настоящий лидер сборной Грузии, футболист, который ведет игру, – это забивший победный гол Торнике Окриашвили, а вовсе не игрок "Спартака" Жано Ананидзе. Мало кто обсуждает офсайд у Марата Измайлова в атаке, когда забивался этот гол-красавец. Почему за час до начала матча основной вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк неожиданно переместился в запас? Чье это было решение? Точно главного тренера? В футболе столько всего интересного, а это был отличный, просто отличный матч. Но не об этом слали мне сообщения интересующиеся читатели. 

Всех интересовало только одно. Была ли драка? Подвопрос: кому Артем Дзюба показывал неприличный жест? Ну это так, дополнительная программа. А вот драка – общественность желает знать, кто кого бил и при каких обстоятельствах. 

О том, почему "мифическая" драка Артема Дзюбы и Юрия Лодыгина привлекла больше внимания, чем гол Окриашвили, а победа "Краснодара" - чем то, при каких обстоятельствах был забит этот знаменательный гол, в программе "Веселые старты" обсуждают Федор Погорелов и Александр Кузьмин.

На флеш-интервью после игры Мирча Луческу пришел с 20-минутным опозданием и начал свой монолог с риторического вопроса: "Вы что, думали, что я быстро приду после такой концовки?" Ребятушки, мужской коллектив, тяжелый матч, ты забиваешь нужный гол на 86-й минуте, потом пропускаешь два, поражение, минус премиальные, а всем детей кормить. И вы думаете, что в раздевалке все жмут друг другу руки и вежливо благодарят за игру?! Я не знаю, что было в раздевалке "Зенита" после игры. Знаю точно, что драки не было. У коллег из газеты с петушком на первой полосе драка уже мутировала в потасовку. Я уверен, что разговор в раздевалке был. Разговор не шепотом, не на пониженных. И это норма. Это как раз хорошо, значит, нет равнодушия. 

Боольше всего жаль в этой ситуации Окриашвили. Он забил невероятный гол – такой второй раз можно и не забить. Но обсуждают не его.

Фёдор Погорелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх