На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

ЦСКА выдал худший старт сезона с 2001 года, «Ман Сити» взял Суперкубок Англии, «Спартак» почти подписал Еременко и другие новости утра

1. ЦСКА проиграл «Ростову» 0:1 и выдал худший старт сезона с 2001 года. Виктор Гончаренко говорит, что команда продолжает «щупать связи». ЦСКА действительно каждый матч презентует новичков – например, в воскресенье в России дебютировал форвард Абель Эрнандес.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение в матче 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (0:1).

«Нам надо улучшать организацию игры. И начало атаки хромает, и развитие. Если хромают начало и развитие, не будет никакого завершения.

У нас новая команда, пока не нащупали нужные связи. Может, это звучит странно, но то, как мы действовали на протяжении всего матча, мне понравилось – исходя из того, какие возможности у нас есть.

Любой команде нужно время, чтобы найти связи и нужный баланс.

Готовность Ахметова и Эрнандеса еще не та, которая нам нужна. Они играли только эпизодами, а нам надо, чтобы они играли хотя бы на протяжении 60 минут», – сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ничего особенного, просто Карпин обыграл ЦСКА, а забил Паршивлюк. И нет, это не «Спартак».

ЦСКА проиграл Ростову и понятно, что расчет на мифическую способность клуба добиваться результата любым составом – это странный расчет. ЦСКА нужны игроки. Сегодня команда была ничем не лучше Ростова ни по каким параметрам. Денег у Гинера для покупок достаточно. Но мы не знаем одного важного условия: насколько эти деньги являются именно свободными средствами? Возможно, что Е.Л. вынужден будет потратить их на погашение кредита за стройку стадиона. А это совсем другая ситуация. И, судя по тому, что ЦСКА рискует приобрести не вполне здорового Абель Эрнандеса (с условием расторжения договора без компенсации в случае рецидива травмы) – реальных денег у армейцев действительно не так много.

2. В остальных матчах российского тура «Ахмат» обыграл«Енисей», а «Крылья Советов» дома уступили «Оренбургу». Тренер самарцев Андрей Тихонов после игры устроил разнос в раздевалке.

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов прокомментировал домашний разгром от «Оренбурга» в матче 2-го тура РПЛ (0:3).

«Я ребятам сказал, что это безобразие. Такие голы пропускать нельзя. Я давно таких голов не видел, когда идет передача от бровки и игрок забивает.

Мы пытаемся играть в футбол. Здесь за ошибки тебя наказывают. Сегодня была именно такая игра.

Мы могли перевернуть все в свою пользу, если бы забили пенальти. Но не забили сразу пропустили второй мяч. Это чистая психология. Ребята остановились. Нам нужно работать над этим», – сказал Тихонов.

3. «Ман Сити» уже завоевал первый трофей – Суперкубок Англии. В пятый раз в истории. Гвардиола не считает эту победу показательной, а Маурицио Сарри признает: между его командой и «Сити» есть определенная разница.

Благодаря первому голу в ворота «Челси» Серхио Агуэро достиг отметки в 200 забитых голов за «Ман Сити» 👏
Ни один игрок в истории «горожан» еще не доходил до этой цифры 🔥

"Манчестер Сити" – обладатель Суперкубка Англии!

4. «Спартак» почти подписал Романа Еременко. Это подтвердил и главный инсайдер русского футбола Нобель Арустамян.

Контракт «Спартака» с экс-игроком ЦСКА Романом Еременко будет рассчитан до конца сезона-2018/19, сообщает «Спорт-Экспресс».

Красно-белые остаются одними из немногих претендентов на 31-летнего полузащитника. Ранее к Еременко проявляли интерес «Локомотив» и «Краснодар».

Соглашение между сторонами пока не подписано, финальное решение со стороны «Спартака» может последовать сегодня. Сообщается, что зарплата игрока в клубе составит 1 миллион евро, причем большую часть суммы составят бонусы за удачную игру.

5. «Локомотив» планирует летом выкупить Федора Смолова у «Краснодара». В клубе на это готовы выделить 9 млн евро.

«Локомотив» готов заплатить 9 миллионов евро за трансфер нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

В понедельник состоится заседание трансферного комитета «Локомотива».

В этот орган входят председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков, члены совета директоров Андрей Бокарев и Василий Кикнадзе, а также генеральный директор клуба Илья Геркус.

В обсуждении всегда принимает участие главный тренер команды Юрий Семин.

Руководство «Локомотива» обсудит варианты усиления атаки команды. Кандидаты – форвард «Краснодара» Федор Смолов и нападающий «Милана» Карлос Бакка.

«Милан» оценивает Бакку в сумму порядка 15 миллионов. Такая сумма делает приобретение колумбийского игрока маловероятным.

По информации «Спорт-Экспреса», трансферный комитет с большой долей вероятности сделает выбор в пользу Смолова.

6. «Зенит» и «Дженоа» вступили в решающую стадию переговоров по трансферу полузащитника Диего Лаксальта. Условия личного контракта игрока уже согласованы.

Полузащитник «Дженоа» Диего Лаксальт близок к переходу в «Зенит», сообщает Gazzetta dello Sport.

Переговоры между клубами начались еще в субботу, «Дженоа»ждет, что «Зенит» согласится на поставленные итальянцами условия.

Сообщается, что «Зенит» уже договорился с Лаксальтом.

25-летний футболист перешел в «Дженоа» в 2014 году. Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь.

Источник — Gazzetta dello Sport

7. Светлана Кузнецова впервые за 2 года выиграла титул. В финале турнира WTA в Вашингтоне российская теннисистка обыграла Донну Векич из Хорватии в трех сетах.

В финале турнира в Вашингтоне Светлана Кузнецова обыграла Донну Векич и взяла первый титул с осени-2016.

8. На чемпионате Европы по летним видам спорта Россия пока лучшая. 10 золотых медалей.

С 1 по 12 августа в Великобритании и Германии проходит 1-й чемпионат Европы по летним видам спорта. Сборная России лидирует в медальном зачете с десятью золотыми наградами (3 – в плавании, 2 – в велотреке, 1 – в спортивной гимнастике, 1 – в гребле, 3 – в синхронном плавании).

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Чемпионат Европы по летним видам спорта

Глазго, Великобритания и Берлин, Германия

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1. Россия – 10-6-5 (21)
2. Италия – 7-7-10 (24)
3. Великобритания – 6-6-5 (17)
4. Голландия – 5-5-6 (16)
5. Франция – 5-5-4 (14)
6. Германия – 5-2-5 (12)
7. Украина – 3-5-1 (9)
8. Румыния – 3-4-3 (10)
9. Венгрия – 2-2-0 (4)
10. Швейцария – 2-1-4 (7)
10. Польша – 2-1-4 (7)

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго

9. Российская велогонщица Дарья Шмелева выиграла золото в спринте на чемпионате Европы по велотреку в Глазго, Анастасия Войнова завоевала серебро.

Российская велогонщица Дарья Шмелева выиграла золото в спринте на чемпионате Европы в Глазго, Анастасия Войнова завоевала серебро.

Велотрек

Чемпионат Европы

Глазго, Великобритания

Женщины

Спринт

1. Дарья Шмелева (Россия)
2. Анастасия Войнова (Россия)
3. Матильда Грос (Франция)

10. В хоккее идут летние турниры. «Торпедо» разгромиломинское «Динамо» на Кубке губернатора Нижегородской области, «Автомобилист» победил «Спартак». А на Sochi Hockey Open СКА забросил 5 шайб «Куньлуню», «Локомотив» проиграл олимпийской сборной России.

11. Йозеф Блаттер в книге «Моя правда» признал, что Катар мошенническим путем получил право проведения ЧМ-2022. Что же теперь будет?

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что члены исполнительного комитета при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022проигнорировали рекомендации о том, что Катар не способен принять турнир.

По словам 82-летнего швейцарца, победа заявки Катара стала результатом противозаконной негласной договоренности и политического давления, оказываемого Мишелем Платини – экс-членом исполнительного комитета.

В своей новой книге Ma Vérité (Моя Правда) Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности в 2015 году по итогам расследования коррупционного скандала, утверждает, что никто из членов исполнительного комитета не читал детальные инспекционные отчеты о странах, претендовавших на проведение ЧМ, потому что к тому времени уже приняли решение.

«Если бы мы тщательно изучили те отчеты, то чемпионат мира в Катаре не проводился бы.

Я не знаю и не хочу знать, если ли связь между ЧМ-2022 в Катаре и тем, что случилось дальше», – пишет Блаттер в своей книге, имея в виду то, что Катар после этого вложил миллиарды евро в авиационные контракты с Францией и парижский футбольный клуб «ПСЖ».

Источник — The Tiimes

12. Топ-клубы продолжают готовиться к сезону в товарищеских матчах. Вчера «МЮ» уступил «Баварии», «Атлетико» и «Штутгарт» сыграли вничью. Жозе Моуринью жалуется на отсутствие трансферов и немного завидует «Ливерпулю».

***

Новые таланты в сезоне 18/19 🔥

***

💥Официально: Марио Гомес завершил карьеру в сборной Германии!
Спасибо за всё! ⚽️

***

Сергей Ковалёв техническим нокаутом проиграл Элейдеру Альваресу и не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO. Это третье поражение в профессиональной боксерской карьере россиянина.

***

Великие слова

Картина дня

наверх