На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Покер Месси, вылет «Ливерпуля» из Кубка лиги и другие новости утра

Месси оформил четвертый покер в Примере. Ранее аргентинец вколачивал по четыре мяча «Осасуне», «Валенсии» и «Эспаньолу». В еврокубках на счету Лео покер «Арсеналу», а самый урожайный матч он провел в 2012-м, когда отгрузил пять мячей леверкузенскому «Байеру».

Лионель довел количество голов на «Камп Ноу» до 303-х во всех турнирах.

1. «Барселона» разобралась с «Эйбаром (6:1). Месси забил 4 (!) гола – всего в чемпионате у него уже 9.

2. В Германии «Бавария» разгромила «Шальке» (3:0), «РБ Лейпциг» уступил «Аугсбургу» (0:1).

3. «Ливерпуль» вылетел из Кубка английской лиги, проиграв «Лестеру» (0:2). Остальные результаты дня – здесь.

4. Кавани останется штатным пенальтистом «ПСЖ», Неймар – резервным. По слухам, бразилец уже хочет, чтобы «ПСЖ» продал Кавани.

Стали известны некоторые детали того, как «ПСЖ» пытается разрешить внутри клуба конфликт между форвардами Неймароми Эдинсоном Кавани.

В матче против «Лиона» уругваец собирался пробить штрафной, но защитник Дани Алвес отобрал у него мяч, а затем отдал Неймару. Позже бразилец хотел отобрать у Кавани право пробить пенальти.

Во вторник несколько человек, включая хавбека «ПСЖ» Тиаго Мотту, выразили свое недовольство поведением обоих игроков, заявив им, что они не должны вести себя на поле таким образом.

Это одобрил главный тренер команды Унаи Эмери, который хочет, чтобы именно Мотта был лидером в раздевалке, а не Тиаго Силва, который близок с Неймаром.

Словесная перепалка в раздевалке «ПСЖ» имела место после игры с «Лионом», но это не был серьезный конфликт, рассказал источник, близкий к бразильцу.

Президент парижан Нассер Аль-Хелайфи также уже пообщался с обоими футболистами. Ситуация на данный момент не изменилась: Кавани остается основным исполнителем пенальти в «ПСЖ», Неймар – вторым.

Скандал в «ПСЖ»: Дани Алвес и Неймар обидели Кавани

Нападающий «ПСЖ» Неймар хочет, чтобы клуб продал форварда Эдинсона Кавани.

Бразильский форвард дал понять президенту парижан Нассеру Аль-Хелайфи, что его взаимодействие с уругвайцем невозможно.

Неймар знает, что он главная звезда в раздевалке «ПСЖ», именно это и обещал ему Аль-Хелайфи перед трансфером из «Барселоны».

Напомним, что в матче лиги 1 против «Лиона» у Неймара и Кавани произошел конфликт.

Уругваец собирался пробить штрафной, но защитник Дани Алвесотобрал у него мяч, а затем отдал Неймару. Позже бразилец хотел отобрать у Кавани право пробить пенальти.

Источник — Sport.es

5. Дембеле, Мбаппе, Рэшфорд и Доннарумма претендуют на приз Golden Boy-2017. Кто лучший в Европе в возрасте до 21 года?

Опубликован список игроков, претендующих на премию Golden Boy-2017.

Приз вручается лучшему футболисту Европы не старше 21 года. В список кандидатов вошли 25 игроков:

Аарон Кариколь («Эспаньол»), Жан-Кевен Огюстен («РБ Лейпциг»), Родриго Бентанкур («Ювентус»), Стевен Бергвейн (ПСВ), Доминик Кэлверт-Льюин («Эвертон»), Федерико Кьеза («Фиорентина»), Усман Дембеле («Барселона»), Амаду Диавара («Наполи»), Каспер Дольберг («Аякс»), Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Джозеф Гомес («Ливерпуль»), Бенджамин Хенрихс («Байер»), Борха Майораль («Реал»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Эмре Мор («Сельта»), Рис Оксфорд («Боруссия» М), Кристиан Пулишич («Боруссия» Д), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»), Аллан Сен-Максимен («Ницца»), Доминик Соланке («Ливерпуль»), Тео Эрнандес («Реал»), Юри Тилеманс («Монако»), Энес Унал («Вильярреал»), Кайл Уокер-Питерс («Тоттенхэм»).

Итальянская газета Tuttosport определяет победителя, проводя голосование среди журналистов L’Equipe (Франция), Marca (Испания), The Times (Англия), A Bola (Португалия), De Telegraaf (Голландия), Tuttosport, Corriere dello Sport и Gazzetta dello Sport (все – Италия).

Источник — The Guardian

6. Болельщики подали почти миллион заявок на покупку билетов на матчи ЧМ-2018. На матч открытия поступило 60 тысяч заявок, а на финал – уже 83 тысячи.

Глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер рассказал о количестве заявок на приобретение билетов на матчи чемпионата мира 2018 года в России.

«Мы полностью удовлетворены спросом на билеты. Уже подано почти миллион заявок.

К билетам есть серьезный интерес со стороны зарубежных болельщиков – это 21% от общего количество заявок. Больше всего заявок поступило из России, Аргентины, Китая, Мексики и США.

Резиденты РФ будут иметь доступ к 350 тысячам билетов четвертой категории. Цена, которая сейчас установлена, самая низкая за историю чемпионатов мира», – сказал Эллер.

По словам Эллера, на матч открытия поступило 60 тысяч заявок, а на финал – 83 тысячи.

Источник — ТАСС

7. «МЮ» попросили запретить фанатам петь песню о размере пениса Лукаку. Теперь такие чанты не в моде.

8. На матч «Краснодар» – «Зенит» назначен Вилков. Арбитр из Нижнего Новгорода, если что.

9. «Сельта» оштрафована за низкую посещаемость домашних матчей. Новость из параллельной реальности.

Примера оштрафовала «Сельту» за низкую посещаемость в двух стартовых домашних матчах сезона.

Согласно новым правилам, клубы обязаны как минимум на 70% заполнять сектор, расположенный напротив главной камеры при трансляции игры.

В связи с этим «Сельта» снизила цены на трибуну напротив камеры до 40 евро.

Источник — www.mktesportivo.com

10. На турнире АТР в Санкт-Петербурге Кузнецов проиграл Троицки. Южный вышел во второй круг

Сегодня в первом круге турнира в Санкт-Петербурге стартовали Михаил Южный и Андрей Кузнецов – первый свой матч выиграл, а второй проиграл.

St. Petersburg Open

Санкт-Петербург, Россия

18 – 24 сентября 2017

ATP World Tour 250

Призовой фонд – 1 000 000 долларов

Крытые корты, хард

11. «Нефтехимик» хочет подписать Ягра. Да-да, вы не ослышались.

«Нефтехимик» проявляет интерес к нападающему Яромиру Ягру.

Об этом сообщил генеральный директор нижнекамского клуба Раиль Якупов. «Мы очень интересуемся Ягром», – заявил функционер.

45-летний чех по-прежнему находится без контракта. Ранее сообщалось, что он ведет переговоры с «Калгари».

В 82 матчах прошлого сезона за «Флориду» нападающий набрал 46 (16+30) очков.

Яромир Ягр: «Если с НХЛ не получится, могу поехать в Европу и сыграть на Олимпиаде»

Директор «Нефтехимика» Раиль Якупов высказался об интересе к нападающему Яромиру Ягру.

– Вы заявили, что «Нефтехимику» интересен Ягр...

– Да, очень интересен.

– Есть ли под этим заявлением реальная почва?

– Да, да. Мы ждем, что он решит. Но он действительно нам интересен.

– Вы разговаривали с ним или с его агентом на этот счет?

– Я не могу сказать, с кем конкретно разговаривали, но разговаривали. Ягр знает о нашем интересе. Но, по моим сведениям, он будет ждать предложений из НХЛ, а потом уже принимать какое-то решение.

– Если вдруг он не подпишется в НХЛ, «Нефтехимик» – реальный для него вариант?

– По крайней мере – мы постараемся за него побороться. Мы закинули удочку.

– Какую сумму надо предложить Ягру, чтобы он согласился играть в КХЛ?

– Я не могу обсуждать финансовые вопросы. Не хочу навредить ему. Но у нас огромный к нему интерес.

– И вы готовы пойти даже на какие-то особенные его условия?

– Я бы хотел, во-первых, пожелать ему удачи. Чтобы он нашел себе работу. Но мы сделали его представителям предложение. Однако суммы пока не обсуждали. При этом мы представляем, о каких деньгах может пойти речь.

– Есть ли в этом подоплека в плане рейтинга КХЛ?

– Нам не нужен рейтинг. У нас завтра выйдет Назаров на матч, завтра кто-нибудь подерется. У нас яркий главный тренер, интересная команда. Какой рейтинг? У нас все нормально, никаких задолженностей, при чем тут рейтинг? Это некорректный вопрос.

– Он был задан, чтобы спровоцировать реакцию.

– Вы, наверное, слышали, что мы Зарипова хотели летом? Это же не черный пиар был. Мы вели с ним переговоры. Но с ним у нас не получилось, «Ак Барс» его подписал.

Я понимаю, что у нас новая бюджетная политика, но Ягр – звезда. Это во-первых. А во-вторых, у нас в третьем-четвертом звеньях играют люди из ВХЛ. Поэтому у нас есть возможность немножко денег потратить и пригласить такую звезду, как Ягр. Другое дело – поедет он к нам или нет.

– Но позволить вы себе его можете.

– За нами такая группа организаций стоит – группа компаний ТАИФ и «Нижнекамск-Нефтехим», что мы можем себе очень многое позволить, – сказал Якупов.

Источник — «Спорт-Экспресс»

12. Самый дорогой новичок «Барселоны» Усман Дембеле пропустит 3,5 месяца из-за травмы. Примерно столько же пропустит и вратарь «Баварии» Нойер.

Полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле успешно прооперирован и выбыл из строя на 3,5 месяца.

Дембеле получил травму в матче чемпионата Испании с «Хетафе» (2:1). Француз разорвал сухожилие одной из мышц в левом бедре.

В этом сезоне Дембеле сыграл «Барселону» три матча во всех турнирах и отдал одну голевую передачу. Подробную статистику выступлений 20-летнего футболиста вы можете посмотреть здесь.

Напомним, что «Барселона» приобрела летом Дембеле за 105 млн евро.

Источник — официальный сайт «Барселоны»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер был успешно прооперирован в Тюбингене в связи с травмой левой ноги.

31-летний вратарь на тренировке снова получил травму плюсневой кости, в которой была обнаружена трещина. В ноге Нойера была установлена специальная пластина.

«Нам невероятно жаль, что Нойер снова получил травму. Операция прошла хорошо, и это в данный момент самое главное. Вместе с нашим капитаном мы смотрим только вперед.

Ожидается, что в январе он вернется в строй в своей былой форме», – сказал председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, что концовку прошлого сезона Нойер также пропустил из-за травмы ноги, которую он получил в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (2:4).

Источник — официальный сайт «Баварии»

13. В КХЛ «Торпедо» обыграло «Куньлунь» (3:1), «Амур» уступил «Витязю» (3:5).

14. Почти половина клубов НБА завершили прошлый сезон с убытками. В минусе даже «Кливленд».

Согласно конфиденциальным финансовым отчетам, которые попали в руки журналистов ESPN.com, 14 из 30 клубов НБАзавершили сезон-2016/17 с убытками.

Девять команд остались в минусе даже после того, как получили от лиги свою долю общего дохода, который распределяется между всеми клубами. Этими командами стали: «Кливленд», «Бруклин», «Сан-Антонио», «Атланта», «Детройт», «Мемфис», «Милуоки», «Орландо» и «Вашингтон».

Ранее сообщалось, что убытки «Кавальерс» по итогам чемпионского сезона-2015/16 составили 40 миллионов долларов, отчасти вследствие налога на роскошь в размере 54 миллионов.

Источник — ESPN.com

Цитата дня.

«Головкин с лохами боксировал, просто физически их перебивал». Аналитика от чемпиона WBO во втором полулегком весе Ломаченко.

Картина дня

наверх