На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

СКА победил ЦСКА, Месси зарабатывает 130 млн евро в год, «Арсенал» – 3-й в АПЛ, 125 очков Кучерова и другие новости утра

1. Кубок Гагарина. СКА победил ЦСКА в овертайме в третьей игре финала Запада и уступает в серии (1-2). СКА прервал серию из девяти поражений от ЦСКА.

СКА возвращается в серию!

2. Чемпионат Англии. «Арсенал» переиграл «Ньюкасл». Лондонцы не проигрывают в АПЛ 6 матчей подряд и вышли на третье место.

«Арсенал» прибил «Ньюкасл» и вышел на третье место. «Тоттенхэм» и «МЮ» в двух очках позади, «Челси» – в трех. Рубка за Лигу чемпионов не хуже, чем за титул

32 тур завершён.
Уже сегодня стартует 33 тур!

Расписание матчей 33 тура!
АПЛ на финишной прямой, на этой неделе будет сыграно 8 матчей 33-го тура, два перенесённых матча 31-го и 27-го тура, матч 33-го тура »Челси» – «Вест Хэм» разыграют в понедельник, игры каждый день, кроме четверга.

3. В НХЛ «Тампа» обыграла «Оттаву», у Кучерова 3 передачи и 125 очков в сезоне – лучший результат за последние 13 лет. Чтобы побить российский рекорд результативности, принадлежащий Могильному, Никите нужно набрать еще 3 очка в 3 оставшихся матчах сезона.

«Сент-Луис» переиграл «Колорадо», Тарасенко вошел в топ-5 по голам за всю историю «Блюз» (с 1967 года). Все результаты дня – здесь.

4. Деньги в футболе. Игроки: Месси зарабатывает 130 млн евро в год, Роналду – 113, Неймар – 91,5, Гризманн и Бэйл – в топ-5. Тренеры: Симеоне зарабатывает 41 млн евро в год, Моуринью и Анри – в топ-3 благодаря компенсациям за разрыв контракта.

5. Единая лига ВТБ. УНИКС в гостях победил ЦСКА, «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам».

Единая лига ВТБ🏀.

УНИКС в гостях победил ЦСКА 83-73. Казанцы дважды за сезон обыгрывают армейцев. Если УНИКС не проиграет до конца регулярки, то именно этот клуб займет первое место и будет иметь преимущество домашней площадки по ходу всего плей-офф.

6. Трансферы. Педро Роша близок к уходу из «Спартака». Варан сообщил «Реалу», что хочет покинуть клуб летом. Зидан желает приобрести Кулибали на замену, Перес – Хименеса.

7. В НБА «Бостон» дома обыграл «Майами», «Даллас» – «Филадельфию» и другие результаты.

8. Биатлон. Халили, Вьюхин, Томшин, Малиновский вошли в расширенный состав мужской команды на следующий сезон, Глазырина, Казакевич, Васильева, Гореева, Никулина – женской. Логинов и Юрлова стали лучшими в рейтинге СБР по итогам сезона.

9. Вирус Игнатьева в «Спартаке». Мелкадзе отказался продлевать контракт с зарплатой 250 тысяч евро в год. Мало?

10. Фигурное катание. Турсынбаева прыгнула тройной аксель на тренировке.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева исполнила тройной аксель на тренировке.

Турсынбаева, которая тренируется в группе Этери Тутберидзе, на чемпионате мира-2019 в Сайтаме стала первой фигуристкой в истории, которая сделала четверной прыжок на взрослых международных соревнованиях.

На ЧМ-2019 она завоевала серебро.

Источник — Инстаграм Даниила Глейхенгауза

11. UFC. Хабиб снялся в рекламе Toyota. Российский боец Руслан Магомедов дисквалифицирован пожизненно за допинг.

Российский боец UFC Руслан Магомедов пожизненно дисквалифицирован из-за нарушения антидопинговых правил.

USADA сообщило о том, что Магомедов дважды провалил допинг-тестирование, а 5 февраля отказал офицеру агентства предоставить пробу.

Магомедов был временно отстранен от соревновательной деятельности 5 ноября 2018 года. Именно с этой даты начался отсчет его пожизненной дисквалификации.

12. В Китае ужесточили требования для натурализации футболистов. Нужно пройти патриотические курсы и знать историю партии.

Китайская футбольная ассоциация ужесточила правила по натурализации игроков, даже если они имеют китайское происхождение.

Теперь футболистам, которые желают получить китайское гражданство, нужно проходить патриотические образовательные курсы. В частности, они должны изучать историю Коммунистической партии Китая, историю страны и быть в курсе текущего положения дел. За организацию процесса должны отвечать клубы.

Кроме того, футболисты должны будут изучать культуру Китая, историю флага и национального герба, а также знать слова гимна и петь его.

Клубы обязали сообщать об успехах игроков, желающих принять китайское гражданство, в ассоциацию.

13. КХЛ. Игроки «Ак Барса» поработали водителями в «Яндекс.Такси» в рамках благотворительной акции.

Хоккеисты «Ак Барса» на один день стали водителями сервиса «Яндекс.Такси».

В акции приняли участие 20 игроков команды. Они работали таксистами сегодня, 1 апреля, с 13:00 до 18:00.

Чтобы заказать машину с хоккеистом, нужно было выбрать тариф «ХК «Ак Барс».

Во время поездки пассажиры могли пообщаться с игроками, сфотографироваться и взять автограф.

Все заработанные водителями-хоккеистами деньги будут перечислены в благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой.

14. Экс-защитник «Локомотива» серб Пейчинович стал гражданином России. Внезапно. Собрался обратно в РПЛ и метит в сборную?

15. Рейтинг ATP. Федерер 4-й, Циципас 8-й, в топ-15 два игрока из России.

Цитаты дня:

Тутберидзе об уходе Липницкой и Медведевой: «Наверное, свою роль сыграла жесткость. Но если я начну жалеть спортсмена – ничего не выйдет»

Навальный про Кокорина и Мамаева: «Надо их наказать, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на это паршивое дело»

Ещенко о свингерах: «Девчонка и пацан коктейль подогнали. Я им: «Ауфидерзейн». И уехал»

Медведев о трансляциях на Z+: «Блата у «Зенита» нет. Пусть другие клубы берут и делают»

Папа римский Франциск: «Месси очень хорош. Но он не бог»

***

Апрель ожидает быть ярким🔥

Топ-клубы играют в середине недели. Вот расписание, чтобы вы точно ничего не пропустили

Картина дня

наверх