На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

«Тампа» сравняла счет в финале КС, победы «Ман Сити», «Милана» и «Динамо», Панарин и Василевский без призов, 36-й «Мастерс» Джоковича и другие новости утра

1. НХЛ. «Тампа» обыграла «Даллас» (3:2) во втором матче финала Кубка Стэнли и сделала счет в серии 1-1.

Чтобы сравнять счет в серии, «Тампе» хватило и 40 минут нормального хоккея.

Никита Кучеров набрал 0+2, играя в большинстве, у Александра Радулова тоже два ассиста 

Все три шайбы «Лайтнинг» забросили в первом периоде, Кучеров набрал 2 очка и установил новый рекорд клуба по результативности за один розыгрыш плей-офф. 

Кучеров – лучший кубковый игрок «Тампы» в истории

Обошел канадскую легенду клуба⚡️⚡️⚡️

Никита Кучеров установил клубный рекорд «Тампы» по очкам в одном плей-офф - 28.

Улыбнись, Куч!

Предыдущий рекорд принадлежал Брэду Ричардсу.

Фраза Кучерова об этом: «Мы пришли сюда не бить рекорды. Мы пришли сюда, чтобы выиграть кубок».

2. «Динамо» дома победило «Ахмат» (1:0) в заключительном матче 8-го тура чемпионата России благодаря голу Ордеца на 91-й минуте. Москвичи пропустили пока лишь 4 мяча – меньше всех в лиге, а у команды из Грозного третье поражение подряд.

Турнирная таблица и результаты матчей восьмого тура.

3. Во 2-м туре чемпионата Англии «Ман Сити» победил «Вулверхэмптон» (3:1), голы забили де Брюйне, Фоден, Хименес и Жезус.

4. «Милан» разобрался с «Болоньей» (2:0) в 1-м туре чемпионата Италии благодаря дублю Ибрагимовича. Швед забил в 22-м сезоне в высшем дивизионе, на следующей неделе он отпразднует 39-летие. «Россонери» не проигрывают 15 матчей подряд – 11 побед и 4 ничьих.

5. Трансферы. «Ювентус» за 9 млн евро арендует Морату с правом выкупа за 45 млн. «Реалу» предложили подписать Кавани. Суарес договорился с «Атлетико» о двухлетнем контракте и будет получать 9 млн евро в год. «Барселона» заплатит 18 млн евро «Сити» за своего воспитанника Эрика Гарсию. Упамекано интересен «МЮ». «ПСЖ» опережает «Ман Сити» в борьбе за Кулибали.

6. Отменен третий матч «Ротора» подряд из-за вспышки коронавируса в клубе. На это раз не состоится игра Бетсити Кубка России со ставропольским «Динамо».

7. В НХЛ раздали призы. Драйзайтль – самый ценный игрок сезона по версии журналистов и игроков, Панарин стал 3-м в голосовании на «Харт Трофи». Хеллибак получил приз лучшему вратарю, Василевский занял 3-е место в голосовании генменеджеров.

Леон Драйзайтль стал первым игроком НХЛ с 1988 года - после Марио Лемье, кто получил «Харт Трофи», но не попал в плей-офф.

Что еще интересно:
- первый немец (Драйзайтль) в истории получил индивидуальный приз НХЛ;

- первый швейцарец (Йоси) в истории получил индивидуальный приз НХЛ.

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Леон Драйзайтль в понедельник выиграл приз Теда Линдсея. Эта награда ежегодно вручается лучшему игроку НХЛ по мнению членов профсоюза хоккеистов.

Драйзайтль стал лучшим бомбардиром сезона, набрав 110 (43+67) очков в 71 матче. Форвард "Ойлерз" также занял первое место по средней результативности (1,55 очка за матч), передачам и очкам в большинстве (44), а также стал первым среди нападающих по игровому времени (22:37 за матч). По победным голам (10) он разделил первое место с форвардом "Бостон Брюинз" Давидом Пастрняком, а также занял второе место по очкам в равных составах (66) и голам в большинстве (16). Драйзайтль в 33 матчах набирал не менее двух очков, а хотя бы по одному - в 56.

Драйзайтль помог "Ойлерз" сыграть 37-25-9 (58,5% набранных очков) и выйти в квалификацию Кубка Стэнли, где его команда проиграла "Чикаго Блэкхокс".

Также в число финалистов вошли нападающие "Колорадо Эвеланш" Нэйтан Маккиннон и форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин.

Вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак стал обладателем «Везина Трофи» – приза лучшему вратарю сезона НХЛ.

Он победил в голосовании генменеджеров клубов, состоявшемся до старта квалификации плей-офф. Голосовавшие называли трех кандидатов, баллы распределялись по схеме 5-3-1.

Хеллибак набрал 123 балла при 19 первых местах. Его ближайший конкурент – Туукка Раск из «Бостона» – получил 99 баллов при 10 первых местах. 

Третье место занял Андрей Василевский из «Тампы» – 31 балл, одно первое место.

Хеллибак в минувшем регулярном чемпионате провел 58 матчей и одержал 32 победы, включая 6 шатаутов.

В среднем он отражал 92,2% бросков при коэффициенте надежности 2,57. В сезоне-2017/18 американец занял 2-е место в голосовании на «Везина Трофи». 

Раск в 41 матче одержал 26 побед, включая 5 шатаутов. Голкипер отразил 92,9% бросков при коэффициенте надежности 2,12. Он выигрывал приз лучшему вратарю сезона в 2014 году.

На счету Василевского 35 побед, включая 3 шатаута. В 52 играх он отразил 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,56. 

Василевский занял 3-е место в 2018 году, а по итогам прошлого сезона стал обладателем «Везина Трофи», получив 28 первых мест из 31. Таким образом, в этом году он вошел в тройку лучших в 3-й раз подряд.

Капитан «Нэшвилла» Йоси признан лучшим защитником, а защитник «Колорадо» Макар выбран лучшим новичком.

Капитан «Нэшвилла» Роман Йоси стал обладателем «Норрис Трофи» – приза лучшему защитнику сезона НХЛ.

Он стал победителем голосования журналистов, состоявшегося до старта квалификации плей-офф.

Голосовавшие называли по 5 кандидатов, баллы распределялись по схеме 10-7-5-3-1.

Йоси набрал 1499 баллов при 109 первых местах, став первым обладателем «Норриса» в истории «Предаторс» и швейцарского хоккея.

Его ближайший конкурент – Джон Карлсон из «Вашингтона» – получил 1267 баллов при 53 первых местах. 

Третье место занял Виктор Хедман из «Тампы» – 820 баллов, 4 первых места.

Швейцарец установил личные рекорды по голам (16), передачам (49) и очкам (65). Он завершил сезон с полезностью «+22», стал третьим в лиге по среднему игровому времени (25:47) и в 69 матчах набрал 23 очка в большинстве. Йоси впервые попал в тройку лучших в голосовании на «Норрис Трофи».

Карлсон стал лидером среди всех защитников по передачам (60) и очкам (75), установив личные рекорды по обоим показателям.

С 15 голами в 69 матчах за «Кэпиталс» он повторил предыдущее личное достижение. В среднем он проводил на льду по 24:38 за матч и занял первое место среди защитников по победным голам (6). Его показатель полезности составил «+12». 

Хедман набрал 55 (11+44) очков в 66 матчах и занял третье место среди защитников по результативности. Его показатель полезности составил «+27». В среднем за матч швед проводил на льду 24:04.

Защитник «Колорадо» Кэйл Макар стал обладателем «Колдер Трофи» – приза лучшему новичку сезона НХЛ.

Он занял первое место по итогам голосования журналистов, проведенном до старта квалификации плей-офф.

В нем приняли участие 170 представителей прессы, каждый называл по 5 кандидатов, баллы распределялись по схеме 10-7-5-3-1.

Макар был упомянут во всех бюллетенях, всего набрав 1538 баллов. На первое место его поставили 116 выборщиков.

Ближайший конкурент – защитник Куинн Хьюз из «Ванкувера» – получил 1337 баллов при 53 первых местах.

В минувшем регулярном чемпионате 21-летний Макар набрал 50 (12+38) очков при полезности «+12» в 57 матчах.

Он стал третьим игроком из действующего состава «Эвеланш», получившим «Колдер Трофи». До него его выиграли Габриэль Ландескуг в 2012 году и Нэтан Маккиннон в 2013-м.

20-летний Хьюз отметился 53 (8+45) баллами при полезности «-10» в 68 играх.

Также в тройку лучших попал 24-летний форвард «Чикаго» Доминик Кубалик (554 балла, без первых мест), набравший 46 (30+16) очков при полезности «+2» в 68 матчах.

8. Джокович обыграл Шварцмана в финале и стал пятикратным чемпионом в турнира в Риме. Новак взял 36-й «Мастерс» и установил рекорд ATP. Плишкова снялась с финала против Халеп.

💪 Новак Джокович - пятикратный чемпион Мастерса в Риме 

Джокович 7:5 6:3 Шварцман

Новака Джоковича совсем недавно дисквалифицировали с US Open – а он уже оправился и выиграл титул в Риме, оформив рекордный 36-й «Мастерс» 🏆

Неделя в Италии получилась неровной, Новаку постоянно приходилось решать какие-то проблемы, поэтому по относительно легкой сетке он прошел со скрипом 😐

Но все же прошел, как всегда прибавляя в самые горячие моменты. Объясняем на примере финала:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2833636.html?utm...

Симона Халеп стала чемпионкой Премьера 5 в Риме 

Халеп 6:0 2:1 / отказ Плишкова

9. «Химки» объявили об уходе Гунько с поста главного тренера. Дмитрий возглавил команду 1 августа. Его сменит Игорь Черевченко.

Стало известно, кто будет новым главным тренером «Химок».

Как сообщает «Р-Спорт», подмосковную команду возглавит Игорь Черевченко. Сообщалось, что сегодня химчане объявят о назначении главного тренера.

Ранее пост главного тренера «Химок» покинул Дмитрий Гунько, который объявил о своем уходе, а потом удалил пост. Также утверждалось, что спортивным директором красно-черных станет Тимур Лепсая, работавший гендиректором «Балтики», когда Черевченко возглавлял команду.

10. «Сибирь» уступила минскому «Динамо» (4:5) в гостях в единственном матче игрового дня КХЛ. Как началось все весело – две шайбы за 63 секунды, – так и продолжилось.

Дубль Шэйна Принса помогает минскому "Динамо" одержать 3ю победу подряд.

Минчане третьи на Западе!

Ярослав Аскаров, Юусо Хиетанен и Тему Хартикайнен признаны лучшими игроками 3-й недели сезона.
⭐️⭐️⭐️

11. Болельщики «Динамо» вывесили ироничный баннер: «Спасибо за евросезон!» А фанаты «Зенита» устроили красочное пиротехническое шоу на «Газпром Арене» в честь 40-летия фан-движения.

21 сентября 2020 года болельщики «Зенита» отметили 40-летие организованного фанатского движения.

В честь юбилея на «Газпром Арене» было организовано шоу с применением пиротехнических средств.

12. Латыпов победил в спринте на чемпионате России по летнему биатлону, Елисеев – 4-й, Бабиков – 7-й. Подиум у женщин: Глазырина – 1-я, Миронова – 2-я, Павлова – 3-я.

Вчра на летнем чемпионате России в Тюмени прошел мужской спринт. Победу в гонке одержал Эдуард Латыпов. 

Летний биатлон

Чемпионат России

Тюмень

Мужчины

Спринт

1. Эдуард Латыпов – 25.32,7 (1)

2. Петр Пащенко – 1.04,5 (1)

3. Максим Буртасов – 1.09,8 (0)

4. Матвей Елисеев – 1.12,9 (1)

5. Александр Поварницын – 1.15,9 (1)

6. Илья Новопашин – 1.17,1 (0)

7. Антон Бабиков – 1.22,9 (2)

8. Алексей Шевченко – 1.28,0 (0)

9. Карим Халили – 1.28,4 (2)

9. Роман Сурнев – 1.28,4 (1)...

12. Евгений Идинов – 1.35,8 (2)...

17. Кирилл Стрельцов – 1.54,4 (1)

18. Евгений Гараничев – 1.54,7 (2)...

26. Алексей Слепов – 2.12,5 (3)

27. Ильназ Мухаметзянов – 2.17,0 (4)

Расписание трансляций чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени

Вчера на летнем чемпионате России в Тюмени прошел женский спринт. Победителем с чистой стрельбой стала Екатерина Глазырина.

Летний биатлон

Чемпионат России

Тюмень

Женщины

Спринт

1. Екатерина Глазырина – 22.51,1 (0+0)

2. Светлана Миронова – 1,9 (0+1)

3. Евгения Павлова – 7,7 (0+0)

4. Ульяна Кайшева – 16,4 (0+0)

5. Тамара Воронина – 28,1 (0+0)

6. Полина Шевнина – 49,1 (0+0)

7. Ирина Казакевич – 52,5 (2)

8. Анна Никулина – 59,2 (0)

9. Елизавета Каплина – 1.02,2 (0)

10. Наталья Гербулова – 1.07,8 (1)...

12. Татьяна Акимова – 1.25,2 (2)...

15. Виктория Сливко – 1.47,8 (3)...

19. Валерия Васнецова – 2.16,3 (5)...

26. Анастасия Шевченко – 2.42,1 (5)

27. Анастасия Халиуллина – 2.45,9 (1)

Расписание трансляций чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени

13. Владельца «Челси» Романа Абрамовича подозревают в тайных инвестициях в игроков других клубов.

Владелец «Челси» Роман Абрамович, возможно, владел правами на футболистов других клубов.

BBC, ссылаясь на документы FinCEN (подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями в составе министерства финансов США), сообщает, что Абрамович тайно владел правами на футболистов, не принадлежащих его клубу.

В опубликованных документах содержатся доказательства вины российского миллиардера. Согласно утечке, Абрамович стоял за офшорной компанией Leiston Holdings, которая участвовала в покупке игроков, принадлежащих третьим лицам. Компания была зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Еще одна подобная компания была зарегистрирована на Кипре.

Это могло приводить к конфликту интересов, так как компания, связанная с Абрамовичем, могла частично владеть правами на футболистов других клубов, игравших против «Челси».

В качестве примера утверждается, что компания Leiston Holdings частично владела правами на перуанского футболиста «Спортинга» Андре Каррильо, который играл против «Челси» в Лиге чемпионов в 2014 году. Он вышел на поле в обоих матчах.

14. На топ-менеджера «Магнитки» завели дело из-за передачи взяток военкому от игроков. Так от армии откосили Береглазов, Варфоломеев и Игошев. Деньги передавали через администратора команды.

15. Гостевым фанатам разрешили посещать матчи РПЛ. Квота – 5%.

16. «Монреаль» отказался от возвращения Ковальчука. Переговоры с клубами НХЛ приостановлены. Пора домой?

17. «Спортинг» переименовал академию в честь Роналду. Криштиану заслужил!

«Спортинг» сообщил о переименовании клубной академии.

Теперь она будет носить имя Криштиану Роналду, выступающего за «Ювентус». Португалец является воспитанником «Спортинга», он находился в системе клуба с 1997 по 2003 год и перешел оттуда в «Манчестер Юнайтед».

Пресс-служба лиссабонского клуба подчеркивает, что академия теперь носит имя одного из лучших португальских футболистов в истории, а также лучшего игрока мира.

Как отмечается, таким образом академия хочет увековечить имя одного из величайших своих воспитанников. Там ожидают, что такой шаг вдохновит молодых футболистов, находящихся в системе клуба.

В октябре 2019 года президент «Спортинга» Фредерику Варандаш заявил, что клуб может переименовать свой стадион в честь Роналду.

Цитаты дня:

Талалаев – корреспонденту «Динамо-ТВ»: «Посмотрите игру с грузинской командой. Удачи в следующих еврокубках»

Клопп осудил аплодисменты на скамейке «Ливерпуля» после красной Кристенсена: «Мы не ведем себя так»

Ари Закарян: «У меня особая связь с Медведевой. Она армянка. Я всегда забочусь об армянах»

Экс-судья Николаев о голе Дзюбы: «В ВАР есть погрешности. Стопа Артема ближе к воротам»

Златан Ибрагимович: «Я как Бенджамин Баттон – рождаюсь старым и умираю молодым»

Шлеменко про алкоголь: «На вкус это очень противно. Вообще невозможно употреблять»

Аршавин о том, что Влашич – лучший в РПЛ: «Дзюба обидится, поэтому – нет»

Картина дня

наверх