На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Слуцкого уволили, 13-я победа «Ман Сити» подряд, 0 медалей России в биатлоне и другие новости утра

1. Леонида Слуцкого уволили из «Халла». Семь матчей без побед, 20-е место и три очка от зоны вылета. Грустно.

«Халл Сити» объявил об увольнении Леонида Слуцкого с поста главного тренера.

Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Вместе со Слуцким «Халл» также покидает стратегический директор Олег Яровинский, проработавший в клубе менее двух месяцев.

Российский тренер возглавил «тигров» в июне этого года. Под его руководством команда в 20 матчах чемпионшипа одержала всего 4 победы и 9 раз проиграла при 7 ничьих.

«Халл» не может выиграть в семи матчах подряд (3 ничьих и 4 поражения) и идет на 20-м месте в турнирной таблице – всего в 3 очках от зоны вылета.

Расставание со Слуцким означает то, что «Халл» назначит уже 4-го главного тренера за последние полтора года

2. «Манчестер Сити» додавил «Вест Хэм» (2:1) и одержал 13-ю победу подряд – это повторение рекорда английских чемпионатов за всю историю. Если «Сити» обыграет «МЮ», будет вечный рекорд. Остальные итоги АПЛ – здесь.

3. «Краснодар» обыграл «Ахмат» 3:2 – хотя после первого тайма было 0:2. Болельщики кричали «Шалимов, уходи», на стадионе внезапно включили заглушки. Остальные результаты РФПЛ.

4. Грустные итоги старта сезона в биатлоне: у сборной России ни одного подиума в 8 гонках. Мартен Фуркад в гонке преследования одержал первую победу в сезоне, Шипулин – 8-й. У женщин победила Херманн, Юрлова стала 11-й.

В сезоне-2017/18 сборная России по биатлону ни разу не попадала на подиум в гонках Кубка мира.

Сегодня в шведском Эстерсунде прошли гонки преследования. У мужчин лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший 8-м. В женской гонке Екатерина Юрлова заняла 11-е место. Таким образом, сборная России продлила серию без призов, не попав в тройку в восьми гонках сезона подряд.

Последний раз российский спортсмен был на подиуме в кубковой гонке 18 марта. Шипулин одержал победу на заключительном этапе прошлого сезона в пасьюте. В сезоне-2016/17 россияне всего на двух этапах не попадали в призы – в немецком Оберхофе (4-й этап) и финском Контиолахти (8-й этап).

На протяжении пяти сезонов россияне попадали на подиум в рамках первого этапа Кубка мира. Предыдущий раз, когда стартовый этап для российской команды заканчивался без медалей, был в сезоне-2011/12.

5. Вратарь самой слабой команды серии А – «Беневенто» – на 95-й минуте сравнял счет в матче с «Миланом» (2:2). До этого «Беневенто» проиграл все 14 матчей на старте чемпионата. Так себе дебют у Гаттузо в «Милане».

6. По словам президента СБР Александра Кравцова, Григорий Родченков размещает порнографические рассказы под псевдонимом Виктор Конте. Кажется, мы их нашли.

7. Сильнейшая фигуристка мира Евгения Медведева выступит с речью на заседании исполкома МОК, где 5 декабря будет решаться, поедет ли Россия на Олимпиаду-2018. Впечатлит?

8. Статистическая компания Opta считает, что фаворитом ЧМ-2018 будет Бразилия (вероятность победы оценивается в 14,2%). Россия – 15-я в рейтинге, шансы – 1,7%.

9. ЦСКА победил «Северсталь» (2:0) – и это его 8-я победа подряд. Рижское «Динамо» уверенно прошлось по «Словану» (5:1). Остальные итоги дня в КХЛ.

10. Два очка Радулова помогли «Далласу» разгромить «Колорадо» (7:2), а «Чикаго» проиграл «Лос-Анджелесу». Остальные итоги дня в НХЛ.

11. «Голден Стэйт» обыграл «Майами» – 123:95, «Миннесота» победила «Клипперс» (112:106). Все видео НБА – тут.

12. Тем временем в WADA подтвердили подлинность базы данных, которую предоставил Родченков. Там показатели российских спортсменов с января 2012 года по август 2015 года.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность базы данных, которую предоставил бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, сообщает ARD.

Напомним, 10 ноября Родченков предоставил WADA доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории с результатами спортсменов в период с января 2012 года по август 2015 года.

По заявлению главы WADA Крэйга Риди, новые данные, полученные от Родченкова, могли бы способствовать тому, чтобы российская сторона публично признала выводы из доклада Ричарда Макларена о существовании институциональной системы допинга в стране.

«Мы завершили судебное расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, содержимое базы подтверждает показания Григория Родченкова о том, что на протяжении нескольких лет, с 2012-го по 2015-й, в России принимались меры по защите спортсменов, которые употребляли допинг», — приводит ARD слова директора департамента разведки и исследований WADA Гюнтера Янгера.

Источник — WDR

Картина дня

наверх