На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Все про Кокорина с Мамаевым и еще пара новостей утра

Хорошее утро начинается с ☕️

1. Кокорин и Мамаев, как выяснилось, не ограничились избиением двух чиновников: перед инцидентом в кафе они вырубили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Она подала заявление в полицию.

2. Кокорин и Мамаев предлагали 5 млн рублей за видео с избиением чиновника Минпромторга Пака.

3. Mash написал, что еще до драки Кокорин и Мамаев разнесли вагон «Сапсана», приставали к проводникам и выпили весь запас алкоголя. В РЖД опровергли.

4. «Краснодар» направил заявление в РФС о расторжении контракта с Мамаевым. «Зенит» пока просто пообещал наказать Кокорина (но футболки с его фамилией в интернет-магазине купить уже нельзя). РФС поддержал клубы в вопросе о возможном расторжении контрактов, РПЛ выступила с осуждающим заявлением, а Сергей Прядкин выразил уверенность, что клубы премьер-лиги не станут подписывать контракты с игроками, если «Зенит» и «Краснодар» разорвут соглашения.

5. Защита чиновника Пака, избитого Кокориным и Мамаевым, отказалась идти на примирение. Адвокаты хотят переквалифицировать дело по статье «хулиганство». Кстати, футболисты вчера не приехали в полицию, их допросят 10 октября.

6. Кремль обратил внимание на ситуацию с Мамаевым и Кокориным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

6. Кокорина и Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола. В регламенте РФС по этике есть такая статья.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, совершившие два нападения в Москве, могут быть пожизненно отстранены от футбола.

Такое наказание предусматривает регламент РФС по этике, сообщил радиостанции «Говорит Москва» источник в РФС.

34-я статья документа называется «Наказания для физических лиц». В качестве мер воздействия применяются: замечание; штраф; лишение завоеванных наград; дисквалификация (отстранение) на определенное количество матчей, или на определенный период, или пожизненно; запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

7. Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола отразил 62 броска в игре с «Авангардом». Это новый рекорд КХЛ. «Амур» победил «Трактор», «Барыс» обыграл рижское «Динамо» и другие результаты игрового дня.

Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола установил рекорд по количеству отраженных бросков за один матч.

В игре чемпионата КХЛ с «Авангардом» (3:2) финский вратарь справился с 62 бросками. Таким образом, он установил новый рекорд лиги.

Ранее лучший результат принадлежал также голкиперу Андрею Карееву, который, играя за «Нефтехимик», парировал 61 бросок в матче с «Салаватом Юлаевым».

8. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба в 5-й раз признан лучшим игроком тура РПЛ.

9. Второй номер драфта НХЛ-2018 Андрей Свечников вновь принес победу «Каролине» – на этот раз над «Ванкувером» (5:3).

СТАТИСТИКА

Даллас – Торонто – 4:7 (1:2, 2:3, 1:2) РАДУЛОВ, Сегин, Бенн (РАДУЛОВ), Клингберг (РАДУЛОВ) – Марнер, Мэттьюз (2), Хэйнси, Таварес, Таварес (ЗАЙЦЕВ), Браун Д: Радулов (1+2; -1, 0, 3, 17.02) Ничушкин (0+0; -1, 0, 2, 12.54) Т: Зайцев (0+1; +1, 0, 2, 22.12) Ожиганов (0+0; 0, 0, 2, 16.25)

Коламбус – Колорадо – 5:2 (2:0, 0:2, 3:0) Фолиньо (2), Дюбуа, ПАНАРИН, Андерсон – Маккиннон, Содерберг К-с: Панарин (1+0; +1, 0, 2, 17.57) в Бобровский (25-27; 92,6%, 59.51) К: Задоров (0+0; -2, 0, 1, 14.59)

Каролина – Ванкувер – 5:3 (3:1, 1:2, 1:0) Д.Стаал, Песке, Ахо, СВЕЧНИКОВ, Фогель – Бэрчи (2), Хорват К: А.Свечников (1+0; +1, 0, 2, 11.57) В: Голдобин (0+0; -1, 0, 3, 16.04)

Филадельфия – Сан-Хосе – 2:8 (0:4, 1:1, 1:3) Гостисбир, Симмондс – Кутюр, Павелски (2), Э.Кейн (2), Хертл, Мейер, Гудроу Ф: Проворов (0+0; -3, 0, 0, 22.15) Воробьев (0+0; -2, 2, 0, 14.02)

Виннипег – Лос-Анджелес – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) Шайфли, Коннор – КОВАЛЬЧУК ЛА: Ковальчук (1+0; +1, 0, 3, 23.03)

Нэшвилл – Калгари – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) Линдхольм, Монахэн (2)

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время. Вратари: сэйвы – броски; % отраженных бросков, время.

Илья Ковальчук забил в НХЛ впервые с 2013 года, но его «Лос-Анджелес» уступил «Виннипегу» (1:2). Все результаты дня.

Илья Ковальчук установил уникальный рекорд – никогда еще в истории российского хоккея не было перерыва в пять с половиной лет между двумя голами в НХЛ. Если точнее, последний раз Кови забивал 25 апреля 2013 года, когда еще выступал за «Нью-Джерси». Потом Илья уехал в СКА, где провел замечательное время – выиграл два Кубка Гагарина, золото Олимпиады, стал самым ценным хоккеистом Пхенчхана. А теперь вернулся в НХЛ, подписав контракт с «Лос-Анджелесом» - и вот 9 октября 2018 года поразил ворота «Виннипега». Между этими датами – ровно 1993 дня, то есть пять лет, пять месяцев, 14 суток.

https://streamable.com/2p111

Как забил Кови – «Кингз» начали атаку, которую разогнал защитник Дрю Даути, сыгравший накоротке с Алексом Аяфалло. Пас на Илью, и тот наносит неотразимый бросок обратной стороной крюка. Это гол номер 418 в карьере великого русского форварда. Жаль только, его «Лос-Анджелес» в итоге проиграл «Джетс». Но Ковальчук – в порядке. Он даже выиграл одно вбрасывание в зоне атаки. С Ильей это бывает не так часто, в 819 матчах он 117 раз побеждал на точке при проценте 35,6%. И это лучше, чем у Александра Овечкина, который выиграл 54 вбрасывания за карьеру (34,4%). Но это так, забавный факт о двух звездных крайних форвардах.

Александр Радулов – кореш Ковальчука, они вместе готовились к сезону. Сейчас форвард «Далласа» - лучший российский бомбардир, набравший 7 (3+4) очков в трех матчах. Вот и минувшей ночью Раду сделал «1+2».

Скажем прямо, Александру повезло в том моменте, когда он забил гол. Это был бросок из-под защитника «Торонто» Никиты Зайцева, и шайба срикошетила в ворота от конька его бывшего партнера по ЦСКА. Но везение не приходит просто так – Радулов нанес три броска в створ ворот, сделал два хита и два блока. В общем, был настырным и пахал на льду. Еще две голевые передачи он отдал, работая на партнеров – Тайлера Сегина (1+3 в этом матче) и Джейми Бенна (1+0). Другое дело, у «Далласа» обнажилась та же проблема – там нет глубины состава. А у «Торонто» - есть, поэтому там не только Джон Таварес и Остон Мэттьюз делают по дублю, но и Митч Марнер набирает 4 (1+3) очка, а защитник Морган Райли отдает четыре голевых паса. «Мэйпл Лифс» - это реальная банда, а «Даллас» - клуб с лучшей тройкой лиги, но без баланса, поэтому снова может не выйти в плей-офф.

10. Матч 11-го тура «Анжи» – ЦСКА не будет перенесен в Москву.

РПЛ сообщила, что матч 11-го тура чемпионата России «Анжи» – ЦСКА пройдет в Каспийске.

Махачкалинский клуб, базирующийся в подмосковном Подольске, хотел поменяться кругами с армейцами и перенести игру в Москву, чтобы не тратиться на перелет.

ЦСКА принял предложение, однако РПЛ заявила, что все матчи 11-го тура, в том числе игра «Анжи» – ЦСКА, состоятся в соответствии с утвержденным ранее календарем турнира.

Матч «Анжи» – ЦСКА состоится 19 октября. Начало – в 18.00 по московскому времени.

Источник — официальный сайт РПЛ

11. Комиссия может удержать полный гонорар Хабиба за бой с Конором, рассказал президент UFC Дэйна Уайт.

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, какое наказание может ждать Хабиба Нурмагомедова за драку после боя с Конором МакГрегором.

«Пока Хабибу ничего не выплачивали. И они [комиссия Невады] говорят об удержании полного гонорара. Сохранить полную сумму точно не получится. Думаю, его оштрафуют на 250 тысяч долларов.

Хабиб сохранит титул – это однозначно. Возможно, он получит отстранение от боев на территории США – от 4 до 6 месяцев. В других местах его поединки мы проводить пока не собираемся», – сказал Уайт.

Сразу после победы над Конором Хабиб вылез из октагона и побежал к спарринг-партнеру ирландца Дилону Дэнису. Члены его команды тем временем напали на самого МакГрегора.

Источник — TMZ

12. Сестра Роналду организовала флешмоб в поддержку Криша: она просит опубликовать в инстаграме фото игрока в костюме Супермена.

13. Боксер Кокоев вызвал Кокорина и Мамаева на ринг. Федерация бокса готова устроить для них турнир.

Цитаты дня.

«Не говорила, что нужно было держать Загитову еще год в юниорах. Если и говорила, то не это имела в виду». Евгения Медведева опровергает слова Этери Тутберидзе.

«Судя по риторике Путина, он внутри страны ничего не решает. Функция у него как у красивой обертки». Легкоатлет Сергей Шубенков о политике.

«Аршавин и его жена в одном заведении посылали девушку: «Ты что *****?! Езжай обратно к себе в Дагестан». Инсайд от Анны Чакветадзе.

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала происшествия с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«Спортивные новости рулят)

Было это давно. Аршавин и его бывавшая жена в одном из известных московских заведений посылали матом некую девушку, которая не уступила им место в гардеробе: «Ты что *****?! Езжай обратно к себе в Дагестан», – кричали они.

Рядом стоял Жирков. Улыбался».

«Устал видеть таких бойцов, как Хабиб. Это грязный стиль боя». Ник Диас с критикой.

«Российский футбол – это Акинфеев, Черчесов, Березуцкие, а не Кокорин и Мамаев. Они предали профессию». Вердикт Юрия Семина.

«Стрельцова уже добили – якобы изнасилование. Это был наш Пеле». Владимир Жириновский предлагает наказать Кокорина рублем (в евро).

«Это черный заговор против Александра. Знаете, очень стыдно, когда мужчина не дерется». Выступает подруга Кокорина Дарья Шишканова.

«Это футбольное быдло должно закончить с игрой». Дмитрий, конечно же, Губерниев.

Картина дня

наверх