На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Гулиев отправлен в «Спартак-2», Федуна и Пескова выписали, схема «Авангарда» с Андригетто и Беком, Трусова снова в Книге рекордов Гиннесса и другие новости утра

Доброе утро! Вечером будет много сочного футбола в Германии, а пока читайте главные новости 👇

1. Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев переведен в «Спартак-2» за нарушение дисциплины. Пишут, что у него возник конфликт с сербом Владом Чепзановичем, проводящим занятия вместо Тедеско. «Спартак» может отдать Гулиева в бесплатную аренду или даже досрочно разорвать контракт. Гулиев будет заниматься дома, а не со «Спартаком-2», который сейчас не тренируется.

Пока Аяз упускает шанс вернуться в большой футбол, в Германии камбэк в самом разгаре. Уже сегодня в главном матче весны встретятся основные претенденты на титул, «Бавария» и дортмундская «Боруссия». И те и другие здорово провели обе игры после паузы: мюнхенцы забили 7 мячей, а дортмундцы – 6, при этом «Боруссия» еще ни разу не пропустила. В ноябре ребята Фавра получили мощный щелчок по носу в Мюнхене и явно настроены на реванш, а «Бавария» планировует сыграть на ноль. Игра обещает быть огненной даже без зрителей!

Сегодня состоится главная битва Бундеслиги: Боруссия Дортмунд против Баварии! В борьбе за золото они идут впритирку друг к другу, так что будет жарко!  

26 МАЯ, 19:30, БУНДЕСЛИГА, БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ

2. Владелец «Спартака» Леонид Федун между тем выписан из больницы. Он продолжит лечиться от коронавируса дома.

3. «Авангард» может отправить форвардов Андригетто и Бека в ВХЛ. Сейчас руководство клуба ведет переговоры с игроками о расторжении контрактов. Агент Андригетто и Бека заявил, что «Авангард» хочет расторгнуть контракты бесплатно, так что хоккеисты в случае перевода в ВХЛ поедут играть в Новокузнецк. Клуб должен выплатить 40 млн рублей за расторжение контрактов обоих легионеров.

"Авангард" может отправить Андригетто и Бека проходить предсезонку в ВХЛ

Менеджмент "Авангарда" рассматривает вопрос о том, чтобы направить легионеров Свена Андригетто и Тэйлора Бека для прохождения предсезонной подготовки в новокузнецком "Металлурге", сообщают "РИА Новости".

Оба хоккеиста имеют с клубом действующие контракты на сумму порядка 160 миллионов рублей. По имеющимся данным, менеджеры "Авангарда" ведут затяжные переговоры о расторжении контрактов с обоими легионерами. Одна из основных мер, которую рассматривают омичи - проведение Андригетто и Бека через список отказов с последующим отправлением для прохождения предсезонной подготовки в Новокузнецке. Этот вариант уже был передан обоим хоккеистам через их агента.

4. Форвард «Барселоны» Лео Месси признан лучшим игроком в истории финалов Лиги чемпионов за победу над «МЮ» в 2011-м. Роналду – на 11-м месте по версии Squawka.

🔝 Месси признан лучшим игроком в истории финалов ЛЧ 


 
Портал Squawka составил рейтинг лучших игроков финалов Лиги Чемпионов. В списке представлены лишь те футболисты, которые получали награду «игрок матча» по итогам финала.
 
Топ-5:

1. Лионель Месси, Барса 3-1 МЮ
2. Зинедин Зидан, Реал 2-1 Байер
3. Хави, Барса 2-0 МЮ
4. Стивен Джеррард, Ливерпуль 3-3 Милан (3-2 по пенальти)
5. Оливер Кан, Бавария 1-1 Валенсия (5-4 по пенальти)

5. Александра Трусова в третий раз попала в Книгу рекордов Гиннесса. Она первой в женском катании прыгнула четверной флип.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова попала в Книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного флипа.

Россиянка стала первой в истории женского катания фигуристкой, прыгнувшей флип в четыре оборота на соревнованиях. Трусова исполнила прыжок 7 декабря 2019 года в произвольной программе в Финале Гран-при.

Это третье попадание Трусовой в Книгу рекордов Гиннесса: ранее она попадала туда за исполнение четверных тулупа и лутца.

Источник — сайт Книги рекордов Гиннесса

6. Тренера бойца MMA Магомеда Исмаилова задержали по подозрению в организации убийства.

7. Трансферы. «Ростов» сделал предложение Деспотовичу, при этом южный клуб не интересуется Кверквелией. «Челси» не будет выкупать Бога за 15 млн евро, лондонцы хотят получить процент от дальнейшей продажи. ЦСКА предлагал 4 млн евро за защитника «Крузейро» Кака, но переговоры прервались из-за пандемии.

8. «Зенит» отметил 95-летие (хотя с такой трактовкой согласны не все): Дзюба, Семак, Медведев и Иванович выстрелили из пушки в Петропавловской крепости, клуб поздравили Николас ЛомбертсТина КанделакиАндре Виллаш-Боаш и многие другие.

«Зенит»поучаствовал в традиционном полуденном выстреле из пушки в Петропавловской крепости.

Сегодняшний выстрел в честь 95-летия клуба произвели главный тренер команды Сергей Семак, генеральный директор Александр Медведев, а также форвард Артем Дзюба и защитник Бранислав Иванович.

Фото: 

Источник — официальный сайт «Зенита»

9. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался пройти тест на коронавирус в Москве после заражения отца, утверждает Mash.

10. Алена Косторная и другие фигуристы группы Тутберидзе первыми прибыли на сборы в Новогорск.

Директор тренировочной базы «Новогорск» Николай Доморацкий сообщил, что фигуристы группы Этери Тутберидзе первыми приехали на сборы.

Сегодня база открылась после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Часть сборной России по фигурному катанию проведет сборы в Новогорске, часть – на базе в Кисловодске, которая возобновит работу 1 июня.

«Фигуристы начали заезжать на базу, группа Тутберидзе – Алена Косторная и другие спортсмены – заехали первыми», – сказал Доморацкий.

11. Нападающий Иржи Секач перейдет в «Авангард» из ЦСКА.

Чешский форвард Иржи Секач станет игроком «Авангарда»

По информации Sport24, новичком «Авангарда» станет чешский форвард Иржи Секач. После расторжения контракта с ЦСКА хоккеист подпишет соглашение с омским клубом.

Ранее сообщалось, что Секач не захотел идти на понижение зарплаты в ЦСКА. У него был контракт на 100 миллионов рублей в год.

В минувшем сезоне Секач провел 45 матчей в КХЛ и набрал 25 (12+13 очков).

12. Евролига подтвердила досрочное завершение сезона, все клубы сохраняют место на следующий розыгрыш.

❌ Евролига подтвердила досрочное завершение сезона-2019/20

Все клубы, включая ЦСКА, «Химки» и «Зенит», сохраняют место в турнире на следующий сезон
Новый сезон стартует 1 октября

13. Тренер Александр Касперович будет совмещать работу в биатлонной сборной Болгарии и команде Санкт-Петербурга.

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил, что тренер Александр Касперович будет совмещать работу в команде Петербурга и сборной Болгарии.

Ранее стало известно, что Касперович возглавит сборную Болгарии. Контракт специалиста рассчитан на 2 года.

«Если говорить о наших дальнейших рабочих взаимоотношениях, то будем действовать исключительно в рамках закона. Бросать петербургскую федерацию он не собирается, так что сотрудничество продолжится, но в ином качестве. Посмотрим, как это все будет выглядеть.

Другое дело, что только время покажет, насколько высокой будет их эффективность», – сказал Васильев.

14. Братья Миранчуки и Георгий Джикия закупили оборудование для больниц Дагестана.

Футболисты закупили необходимое оборудование для лечения больных COVID-19

Респект

15. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка сообщила, что ее супруг, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, вылечился от коронавируса. Она рассказал, что супруги выписаны из больницы и проведут еще неделю на картнтине.

Цитаты дня.

Отец Щербаковой: «Расстроюсь, если Аня закончит карьеру в 17 лет. Это будет недопетая песня»

Жорж Сен-Пьер: «У Хабиба почти аура непобедимости. Бой с ним – возможность стать легендой»

Александр Беглов: «В России две по-настоящему народные команды – «Зенит» и «Спартак»

Вице-чемпион Олимпиады-1980 о том, зачем в России вводили карантин: «Чтобы всех поработить, проверить, как этот концлагерь работает»

Мутко о результатах в еврокубках: «Нужна конкуренция в РПЛ. Лишь несколько клубов могут развиваться как «Зенит», остальные сидят на бюджетах»

Дмитрий Торбинский: «Есть мнение, что в США все мегакрутое, но это не так. Цены тут сумасшедшие»

***

Картина дня

наверх