На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Кооператив «Подстрахуй».

Смутная бригада под руководством Александра Егорова заставила столичную команду попотеть в Екатеринбурге.

«Спартак» прилетел в гости к «Уралу» с полным чемоданом кадровых проблем – нет, речь даже не об избитом багаже бывшего тренера красно-белых, потому что московская команда давно дышит и живет по-новому, и эта житуха естественным образом подкидывает Массимо Каррере попутные неприятности, с которыми итальянец вынужден как-то справляться уже самостоятельно.

Кооператив «Подстрахуй». Как судьи помешали «Спартаку» уверенно победить «Урал»Фото: Оф. сайт ФК Урал


В составе красно-белых в екатеринбургском матче из-за травм отсутствовали главные «народные» лица – Глушаков, Промес и Зе Луиш – в основе их подменили Ромуло, Ананидзе и Мельгарехо. Да и ладно бы – вполне себе житейские, рабочие осложнения; подумаешь, заводилы выбыли из строя. Кажется, судейской бригаде имени Александра Егорова бытовые спартаковские хлопоты показались незначительными, поэтому рефери дружно оформили для лидеров РФПЛ дополнительные траблы. «Спартак» выиграл благодаря единственному засчитанному голу (48-я минута) Мельгарехо, хотя в реальности отправил в ворота голкипера «Урала» Заболотного куда больше мячей, но обслуживающая встречу группа законников незаконно отрицала этот факт.

Давайте детально разберемся в похабных свершениях арбитров.

18-я минута: Попов якобы в офсайде, после чего забивает



В середине первого тайма, когда на табло еще светились «баранки», болгарский хавбек красно-белых из глубины поля получил отличную передачу от партнера. Ивелин убежал в свободную зону и спокойно забил. Но сделал он это уже после свистка, так как Егоров предварительно игру остановил. Помощник главного арбитра на правой бровке рассудил и сообщил старшему коллеге, что Попов в момент подачи был в положении «вне игры».

Кооператив «Подстрахуй». Как судьи помешали «Спартаку» уверенно победить «Урал»Фото: Оф. сайт ФК Урал


На гифке четко видно: в момент паса спартаковец открылся по правилам, а последний защитник «Урала» тем временем не просто замешкался и не создал грамотный офсайд, а вовсе попятился, сделал акцентированный шаг назад, тем самым утопил красную линию еще глубже. Особенно это заметно в динамике эпизода.

Попов имел полное право на распечатку ворот Заболотного. Только боковой рефери допустил явную оплошность, лишив болгарина этой возможности.

74-я минута: Мельгарехо якобы нарушает правила, после чего забивает



18-летний сербский центрбек гостей Доминик Динга получил мяч в своей штрафной площади. Лихой парень, окруженный двумя спартаковцами, пустился во все тяжкие: рискованно начал водиться во владениях Заболотного, вступил в мужскую борьбу и отчетливо хватал Мельгарехо за майку в области плеча (левое верхнее фото).

Кооператив «Подстрахуй». Как судьи помешали «Спартаку» уверенно победить «Урал»Фото: Оф. сайт ФК Урал


Лоренсо руки не распускал, а ответил юному и отважному сопернику по-божески; в текстовой трансляции на одном из крупных спортивных сайтов это единоборство даже окрестили «христианским»: форвард «Спартака» в пределах правил убрал заплутавшего оппонента корпусом-плечом (правое верхнее фото), при этом левую ногу по всем футбольным канонам поставил между Дингой и мячом (левое нижнее фото), после чего пробил точно в ворота.

Упитанный судья Егоров поначалу указал на центр поля: гол засчитан. Но блюститель футбольного порядка тут же изменил собственное решение, зафиксировав фол в нападении со стороны Мельгарехо. Зачем и почему Александр Егоров вдруг включил заднюю?

У Карреры перед матчем было много составных проблем-задач, о которых написано выше. Итальянец в течение сложной игры перестроил схему московской команды с 4-2-3-1 на 4-3-3, и конечный вариант оказался гораздо эффективнее стартового. «Спартак» мог забить много, наказал «Урал» трижды, но по вине судей был вынужден до самого финального свистка переживать о скромном счете 0:1.

Кооператив «Подстрахуй». Как судьи помешали «Спартаку» уверенно победить «Урал»Фото: Оф. сайт ФК Урал


Шаткое и зыбкое результативное преимущество гостей остается на совести Егорова и его фланговых коллег – так называемой бригады «Подстрахуй», которая не просто боится принимать решения, а вообще от них отказывается, по какой-то причине страхуется. Неспроста последние три буквы в названии их кооператива смущают вас еще со времен знакомства с заголовком данного материала: это было не качественное судейство, а профессиональная порнография.

″...«Постоянно, б**, другие ошибаются, а меня меняют», – на 73-й минуте покидающий газон Ивелин Попов выругался на отборном русском языке, и жгучая реплика проникла в прямой эфир....″

Конечно, расстроенный болгарин упрекнул одноклубников. Но теперь мы с вами знаем, кто на самом деле постоянно лажал. Вот этих людей в первую очередь необходимо убирать с поля.

 
Автор:Роман ГерасимовФото: Оф. сайт ФК Урал
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх