На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...
  • Максим Комаров
    - Как Ваш адвокат я сделал все, что мог. - Соломон Моисеевич, Вы же только хлопнули вискаря и помолились?! - Все, что...Битва за первое м...

ЗАЧЕМ АРШАВИНУ "КУБАНЬ". ЗАЧЕМ "КУБАНИ" АРШАВИН

Андрей АРШАВИН.

 

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

То, что Аршавин решил продолжить карьеру – хорошая новость. Всегда радостно, когда действие побеждает апатию, а переезд в Краснодар – пусть и спорное, но все-таки движение дальше. Так что отложим пока воспоминания и пышные прощальные речи, Аршавин – это все еще фамилия настоящего времени. И пусть в прошедшем она звучала гораздо чаще, этот футболист остается в игре и продолжает писать свою историю.

Будет ли у этой истории эффектная концовка? Хотелось бы. Аршавин заслуживает достойного завершения карьеры. Спросите – чем? Ответ прост: игрой, титулами, тем, что в какой-то момент он сделал современный российский футбол если не международным брендом, то во всяком случае узнаваемым продуктом. Причем, сделал это практически в одиночку.

Это уже потом было все остальное – вальяжность, запас, конец в сборной, печальные ролики на YouTube. И даже собранныей воедино негатив ни в коем случае не отменяет той славы, что создал себе Аршавин раньше. Вообще, глупо, на мой взгляд, говорить только о плохом или только о хорошем. Аршавин – не святоша и не пугало. Его карьера интересна и многообразна.

Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Аршавин обсудил переход в "Кубань" с главой Краснодарского края

В любом случае Аршавин не сможет уйти красиво только благодаря прошлым заслугам. Благодаря им он получил шанс – едва ли глава региона сел бы за стол переговоров с рядовым футболистом, но теперь шансом нужно воспользоваться. На счет того, способен ли на это нынешний Аршавин, существуют разные точки зрения.

Оптимисты, конечно, есть. В самом деле, почему бы Аршавину, накопившему энергии на зенитовской скамейке, не вспыхнуть сейчас кометой? Кто-то в это твердо верит, кто-то, наоборот, предрекает провал. Но кто готов биться об заклад? Аршавин последних лет это сплошная загадка.

 

То он проведет месяц в резерве без всяких намеков на продвижение, то вдруг выйдет на замену и станет лучшим игроком матча. То будет рассуждать в телеинтервью о скором будущем в качестве функционера, то снова обретет интерес к футболу и выдаст серию великолепных тренировок. Сложно сказать, почему в последнее время этот игрок живет в таком рваном ритме, и на какую фазу цикла придется дебют в "Кубани".

Выбор клуба, честно говоря, удивил. В "Краснодаре", например, Аршавина можно было бы представить, даже несмотря на слова Олега Кононова о несоответствии такого приобретения клубной стратегии. Игрок комбинационный и нестандартный, Аршавин был бы способен найти общий язык с группой атаки "быков" и как-нибудь в нее вписался бы. У Измайлова же получилось, у Быстрова – тоже. Не говоря уже о Широкове.

Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Аршавин подпишет с "Кубанью" однолетний контракт с возможностью продления

Но это, конечно, не аргумент. Как уже было сказано, сегодняшний Аршавин – игрок-загадка, и, вероятно, Сергей Галицкий правильного ответа на нее не знает, а заниматься благотворительностью в планы клубного владельца не входит. Он все-таки тратит свои средства.

У "Кубани" иная форма собственности, так что подход к усилению состава более гибкий. Несмотря на сложное финансовое положение, этот клуб, оказывается, может себе позволить широкие жесты. Честно говоря, не припомню другого подобного случая, чтобы с потенциальным новичком общался лично глава субъекта федерации. Разве что Рамзан Кадыров.

Но почему Аршавин выбрал именно этот клуб? С трудом поверю, что футболиста могли мотивировать цели "Кубани". Если кто забыл, то основная задача клуба на ближайшее будущее – не что-то выиграть, а оптимизировать расходы. Интересно, как в выполнении этой задачи поможет переход Аршавина. Впрочем, вопрос не к нему, а к руководству "Кубани".

Не исключено, что у Аршавина просто не было других вариантов, которые давали бы главное – возможность играть в футбол. В "Кубани" у него такая возможность будет. И то хорошо, верно?

РУКОВОДСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОДТВЕРДИЛО ПЕРЕХОД АРШАВИНА В "КУБАНЬ"

Пресс-секретарь главы Краснодарского края Галина Жукова заявила, что нападающий Андрей Аршавин достигли договоренности о заключении контракта с "Кубанью".

Как ранее сообщал "СЭ", в ближайшее время форвард заключит соглашение с желто-зелеными, которое будет рассчитано на один год с возможностью продления. Сегодня 34-летний экс-игрок "Зенита" встретился с врио губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и обсудил условия своего перехода в команду Дмитрия Хохлова.

"Зенит" не стал предлагать Аршавину новый контракт, который истек 30 июня. При этом сине-бело-голубые выразили готовность предоставить своему воспитаннику работу в структуре клуба.

- Достигнута договоренность с Аршавиным о его переходе в "Кубань", - приводит ТАСС слова Жуковой. - На данный момент ведется техническое оформление контракта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх