На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, Черышев в «Валенсии», Алонсо уходит из «Формулы-1» и другие новости утра

1. «Спартак» дома не одолел ПАОК (0:0), вылетел из Лиги чемпионов и выступит в групповом этапе Лиги Европы. Москвичи 60 минут играли в меньшинстве из-за удаления Луиса Адриано в первом тайме.

2. Фернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1» по окончании сезона-2018. Спасибо за 17 сезонов, «Волшебник»!

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1».

Двукратный чемпион мира заявил, что сезон-2018 станет для него последним .

«После семнадцати лет, проведенных в этом потрясающем спорте, пришло время для перемен, двигаться дальше.

Я наслаждался каждой минутой по ходу этих невероятных сезонов, и мне не хватит слов, чтобы поблагодарить всех людей, которые приложили к этому руку.

В этом сезоне остается еще несколько Гран-при, и я приму в них участие, выкладываясь сильнее и решительнее, чем когда-либо.

Посмотрим, что принесет нам будущее, какие захватывающие испытания ждут за поворотом. Я переживаю один их самых счастливых периодов в своей жизни, но теперь нужно будет отправиться исследовать что-то новое.

Хотел бы поблагодарить всех в «Макларене». Мое сердце всегда будет принадлежать этой команде. Я знаю, что в будущем они станут сильнее и может быть, для меня настанет подходящий момент вернуться в «Ф-1». Я был бы этому очень и очень рад», – цитирует Алонсо официальный сайт «Макларена».

37-летний испанец провел в «Формуле-1» 17 сезонов (2001, 2003–2018).

У Алонсо всего одна причина остаться в «Формуле-1»

3. Трансфер дня. «Валенсия» арендовала Дениса Черышева на один сезон.

💥Официально: Денис Черышев — игрок «Валенсии»!
📝Аренда на сезон 2018/2019.

4. Другие сделки. «Милан» арендовал Бакайоко у «Челси» и отказался от трансфера Промеса. Спаллетти продлил соглашение с «Интером» до 2021 года. ЦСКА расстался с Оланаре. Лаксальт не перейдет в «Зенит». «Сампдория» хочет Дриусси. «Уфа» подписала хавбека «Домжале» Бизяка.

5. Месси не будут вызывать в сборную Аргентины до конца 2018 года. Лео взял паузу или снова уходит?

6. Алишер Усманов может купить долю в «Эвертоне». Российский миллиардер в августе продал 30% акций «Арсенала».

Российский миллиардер Алишер Усманов рассказал, что был бы не против снова инвестировать деньги в футбольный клуб

«Если будет возможность или предложение инвестировать в один из футбольных клубов с хорошим потенциальным доходом, я рассмотрел бы сделку. Когда я купил долю в «Арсенале», я был уверен, что футбольные клубы смогут генерировать прибыль. Так оно в итоге и вышло», – заявил Усманов.

Также Усманов не исключил, что может инвестировать средства в «Эвертон», мажоритарным акционером которого является деловой партнер российского бизнесмена иранец Фарад Мошири.

«Не могу ничего исключать. Мы друзья с Фарадом Мошири. Если ему будет нужна поддержка, я буду рад помочь», – сказал Усманов.

Напомним, в августе Усманов продал 30% акций «Арсенала» американцу Стэну Кронке, который является держателем мажоритарного пакета акций клуба.

7. Цифра дня. Василий Уткин получил 783 000 рублей от «Первого канала» за 1 матч ЧМ. На благотворительность он перечислит 1 млн.

Журналист и комментатор Василий Уткин рассказал о гонораре от «Первого канала» на ЧМ-2018.

Перед турниром Уткин пообещал перечислить гонорар от работы на чемпионате мира в благотворительный фонд «Выход» для содействия решению проблем аутизма в России.

На турнире Уткин в отработал только один матч, Испания – Португалия (3:3), а затем «Первый канал» прекратилсотрудничество с комментатором.

«Ну что же, назвался груздем – полезай. Пришли деньги от Первого за чемпионат мира. Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить; ну, мне предложили поработать на чемпионате мира в моей стране – что я, торговаться, что ли, стану.

Как было сказано – все заработанные средства получит фонд «Выход».

Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Это был мой чемпионат. Один матч. 783 000 рублей.

Что ж, вот такой получился матч! Криштиану играл, я комментировал. Кирилл Дементьев – спасибо за компанию.

Константин Львович [Эрнст], вы человек слова. За это не благодарят – это констатируют.

Когда кому-то заплатят – по факту – за один репортаж больше, ха – скажите! Я преклоню колена, как Джон Сноу. И даже лучше. А пока у этой цифры есть один недостаток. Некрасивая.

Ну, и я настраивался потрудиться попотнее. Да и еще я немножко заработал на ютьюбе на ЧМ... Так что округлим до миллиона.

До конца недели (я в командировку еду, не успею с ранья) деньги будут отправлены. Квиток опубликую.

А я закончил с комментариями. А) много дел; б) не хочется напрашиваться; в) хорошая точка. Зарекаться глупо, но сейчас мне совершенно не хочется возвращаться к этой неблагодарной работе. И не хочется мелочиться – во всех смыслах.

Мне повезло поддержать доброе дело. Я очень счастлив. ******** был матч Испания – Португалия, я никогда не забуду этот вечер», – написал Уткин на фэйсбуке.

Источник — страница Василия Уткина в фэйсбуке

8. Хоккей. ЧМ-2023, скорее всего, пройдет в России. Любимов подпишет контракт с «Локомотивом». Российские защитники не попали в топ-20 по версии NHL Network.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель рассказал, что чемпионат мира-2023, вероятно, примет Россия.

«Предполагается, что в 2023 году чемпионат мира пройдет в России, в 2024-м – в Чехии, а в 2025-м – в Швеции. Пока что это лишь заявки, и это все будет обсуждаться в мае в Братиславе, но лично я думаю, что в итоге все так и будет», – сказал Фазель.

В мае вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что Россия подала заявку на проведение турнира 2023 года, матчи которого планируется проводить в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Словакии (Братислава, Кошице), 2020-го – в Швейцарии (Цюрих, Лозанна), 2021-го – в Белоруссии и Латвии (Минск, Рига), 2022-го – в Финляндии (Хельсинки, Тампере).

9. На обложке FIFA 19 будут изображены Роналду и Неймар. Бразилец снова в тени.

EA Sports обнародовали обложку новой игры серии FIFA.

На обложке FIFA 19 будут изображены форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающий «ПСЖ» Неймар.

Релиз игры намечен на 28 сентября.

Фото: ESPN

10. Александр Григорян возглавил ЦСКА. Женский! :;)

Бывший главный тренер «Анжи», хабаровского СКА и «Луча» Александр Григорян вернулся в женский футбол.

51-летний специалист возглавил ЖФК ЦСКА. В его тренерский штаб вошли Максим Зиновьев, Сергей Скобляков, Вячеслав Кренделев и Юрий Петухов.

Григорян имеет опыт работы в женском футболе. Тольяттинская «Лада» под его руководством выигрывала чемпионат (2004) и три Кубка России (2002, 2003, 2004), а «Звезда-2005» из Перми – три чемпионата (2007, 2008, 2009) и Кубок России (2007).

В сезоне-2008/09 команда дошла до финала Кубка УЕФА (ныне – Лига Чемпионов УЕФА), что является наивысшим достижением для российских клубов.

11. «Динамо» подаст апелляцию на решение суда по делу Ташаева. Бывший гендиректор Муравьев уменьшил в два раза сумму отступных в контракте игрока.

Динамо явно перебарщивает с «делом Ташаева». Вот уже полгода этот слегка варьируемый заголовок вялотекуще шокирует в ленте новостей время от времени. Ташаев-то ни при чем. Как и Рауш; а ведь есть еще «дело Рауша».А при деле тут на самом деле клуб, который сперва нанял на работу на ответственную должность человека с обширным бэкграундом мошенника. Потом доверил ему право решать деньгоемкие вопросы. Потом не уследил. На позиции следящего работал замечательный футболист, в бизнесе понимающий, как опорник в дриблинге, и своей непросвещенной подписью сглупа скрепил все эти мошеннические схемы. Потрм у клуба случился спохват, и вот дело Ташаева об ручку с делом Рауша марширует по страницам прессы. Дело Ташаева в очередной итерации на днях не принял к рассмотрению суд, запущена новая.В результате склоняются имена футболистов. Которые ни сном, ни духом. И Динамо приближается с каждым днем не к тому, чтобы вернуть деньги, и не к тому, чтобы засадить мошенника в тюрьму, и даже не к тому, чтобы засадить мошеннику по гланды - Динамо добивается только того, что имена футболистов, одного - сделавшего себе в клубе имя и доросшего до уровня сборной (Ташаев), другого - вернувшегося на родину отцов из комфортной бундеслиги ради чисто спортивного шанса сыграть на чемпионате мира (Рауш) - эти имена полощутся в любой прессе в разделе Судебная Хроника.И единственный вывод, который могут сделать в этой связи другие футболисты - а давайте не будем связываться с Динамо, если мы еще не там! Или: а давайте-ка свалим из Динамо, пока еще не поздно! Потому что один мошенник с другим сговорится, случайный глупец подпишет - а склонять будут твое имя. Твое. А что у футболиста есть? Статистика да имя. А благосостояние... Так оно часто до первого развода.Как же ты, Динамо, ведешь дела... Так алкоголик романы сочиняет - плодотворным путем саморазрушения. Цирроз управления. Паралич менеджерского мозга.

В. Уткин

12. Политика. Хачериди показал щитки с флагом Украины после матча со «Спартаком».

Защитник ПАОК Евгений Хачериди показал щитки в цветах флага Украины после матча со «Спартаком» (0:0).

Это случилось, когда игроки греческой команды подошли поблагодарить своих болельщиков.

Заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров‏

в твиттере, что Хачериди показал свои щитки фанатам «Спартака».

Хачериди вышел на замену на 64-й минуте встречи. 31-летний футболист перешел в ПАОК из киевского «Динамо».

13. Манджукич завершил карьеру в сборной Хорватии. Один из героев ЧМ-2018.

Марио Манджукич объявил о завершении карьеры в национальной сборной Хорватии🔥
Спасибо за всё!👏

14. МОК включил хоккей в программу Игр-2022 в Пекине. А могли убрать или пригласить сборные (U-23).

МОК сообщил, что хоккейные турниры уже включены в программу Олимпиады-2022.

«Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета 18 июля утвердил программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, и она включает в себя женский и мужской хоккей на льду.

В женский турнир добавлены две команды, что соответствует принципам гендерного равенства на Играх», – сказали в пресс-службе организации.

Ранее сообщалось, что МОК рассматривает варианты с отменой хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 или его проведением со сборными U-23.

15. Теннис. Цинциннати. Хачанов вышел во второй круг, Медведев, Рублев, Циципас, Маррей выбыли.

16. WADA надеется получить ответ от России на предложения по восстановлению РУСАДА до 25 августа.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) надеется получить от России ответ на предложения по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до 25 августа.

Об этом сообщил глава WADA Крэйг Риди.

«Считаю, наше взаимодействие с российской стороной хорошим, но еще не все вопросы окончательно решены. Необходимо прояснить еще два имеющихся условия. Мы сделали России два полезных предложения в середине июня, но еще не получили никакого ответа с российской стороны. Это разочаровывает.

Я разговаривал с президентом МОК Томасом Бахом после его встречи с президентом Владимиром Путиным. Я бы очень хотел, чтобы Россия окончательно и полностью вернулась в мировой спорт. Наши предложения, которые касаются РУСАДА, по моему мнению, весьма полезны. Они могли бы облегчить ситуацию, и я весьма разочарован, что ответа от российских высокопоставленных лиц еще нет.

– Исполком WADA будет рассматривать вопрос восстановления РУСАДА на заседании, которое состоится 20 сентября?

– Если я получу ответы на эти два вопроса, то да, конечно. Мы хотим, чтобы РУСАДА соответствовала кодексу так же, как и любая другая организация. Но у нас есть дорожная карта, которая была установлена в январе 2017 года с участием российских официальных лиц, и сейчас на повестке дня два вопроса, которые должны быть решены.

– Будет ли комитет по соответствию рассматривать российский вопрос перед сентябрьским заседанием исполкома WADA?

– Я бы хотел получить ответ от России как можно скорее, поскольку заседание комитета по соответствию состоится 25 августа в Лондоне. Если те два предложения, которые были разработаны с целью оказания помощи, будут приняты Россией, тогда, я уверен, мы получим рекомендацию от комитета по соответствию, что Россию следует считать соответствующей кодексу. Что могло бы быть сделано в сентябре», – рассказал Риди.

17. Двукратная чемпионка мира в танцах на льду Анжелика Крылова попала в ДТП в Москве. У нее травма шеи и сотрясение мозга.

Цитаты дня:

Василий Березуцкий: «Фернандес не меньше семи лет в России, но по-русски знает только три слова: «картошка», «рис», «макароны»

Денис Глушаков: «Греки много симулировали, тянули время. Может, надо учиться этому»

Иван Саввиди: «Мне приятно, что «Спартак» унижен на своем полном стадионе»

Федерер о том, примет ли мужской теннис игрока-гея: «Без вопросов. Я только за»

***

Определились все пары и расписание раунда плей-офф квалификации ЛЧ

Стали известны все пары и расписание раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2018/19. Первые матчи пройдут 21-22 августа, ответные — 28-29 августа.

Первые матчи

21 августа

«Црвена Звезда» – «Ред Булл Зальцбург»

БАТЭ – ПСВ

«Бенфика» – ПАОК

22 августа

«Аякс» – «Динамо» (Киев)

«Янг Бойз» – «Динамо» (Загреб)

«Види» – АЕК (Афины)

Ответные матчи

28 августа

«Динамо» (Загреб) — «Янг Бойз»

АЕК (Афины) – «Види»

«Динамо» (Киев) – «Аякс»

29 августа

«Ред Булл Зальцбург» – «Црвена Звезда»

ПСВ – БАТЭ

ПАОК – «Бенфика»

Напомним, московский «Спартак» не сумел пройти третий квалификационный раунд ЛЧ, уступив в противостоянии с греческим ПАОКом (2:3, 0:0). Красно-белые сыграют в групповом этапе Лиги Европы.

***

⚽️Официальный мяч Суперкубка УЕФА 2018🏆
Вечером его будут пинать футболисты «Реала» и «Атлетико»😍💪

Уже сегодня нас ждет финал Суперкубка УЕФА!😍🔥
Кому же достанется этот трофей?❤️👇
Реал Мадрид - 👑 / Атлетико Мадрид - 😎
⏰Начало матча в 22-00(мск).

***

– В "Интер" уйти хотел, да?! ;))

***

Сборная самых дорогих игроков РПЛ

***

Картина дня

наверх