На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Краткость - сестра таланта. За умение лаконично изложить свои мысли автору респект. А что информативного то ты почерп...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Ничья России с Ираном, дело УЕФА против «Барсы», Тухель сменит Нагельсманна в «Баварии», новые рекорды Роналду, «Авангард» в финале Востока и другие новости

Всем привет! Начинайте свою блистательную пятницу с нашим утренним дайджестом новостей ☀️

1. Сборная России сыграла вничью с Ираном в Тегеране – 1:1. Миранчук и Тареми забили с пенальти, иранцы нанесли 22 удара по воротам Матвея Сафонова, команда Валерия Карпина – лишь 5.

2. Поздним вечером в четверг в инфополе ворвалась «Бавария»: газета Bild сообщила, что клуб уволит Юлиана Нагельсманна, а вместо него, согласно данным Фабрицио Романо и других источников, назначит Томаса Тухеля. Об отставке объявят в пятницу, о назначении Тухеля – тогда же или на следующий день.

Юлиан Нагельсманн покинет должность главного тренера «Баварии».

Bild сообщает, что руководство клуба приняло решение уволить 35-летнего специалиста. Фаворитом на это место называется Томас Тухель, отправленный «Челси» в отставку в начале сезона.

«Бавария» после паузы на ЧМ-2022 позволила «Боруссии» Дортмунд отыграть девятиочковое отставание и опередить себя по итогам 25-го тура Бундеслиги. Это вызвало недовольство менеджеров.

3. УЕФА открыл дело против «Барселоны» из-за выплат Негрейре. Пишут, что каталонский клуб могут отстранить от еврокубков на сезон. Также появилась информация, что полиция не верит в версию «Барсы» о выплатах Негрейре для исключения предвзятости судей, так как технический комитет считают нейтральным по умолчанию. Кроме того, Ла Лига может передать дело Негрейры в ФИФА.

4. Криштиану Роналду побил мировой рекорд по матчам за сборную: он провел 197-ю игру за Португалию. На этом его достижения в четверг не закончились: форвард забивает за сборную 20 лет подряд – в матче с Лихтенштейном (47-я сборная, которой он забил) Криштиану сделал дубль - завалил с пенальти и со штрафного. Кроме того, он первым в истории забил 100 голов за сборную в официальных матчах.

Англия обыграла Италию в отборе Евро-2024, Дания победила Финляндию, а остальные результаты смотрите здесь.

Харри Кейн, кстати, стал лучшим бомбардиром английской сборной, обойдя Уэйна Руни.

5. В Кубке Гагарина «Авангард» вышел в финал Востока, победив «Металлург» 4-0 в серии, а ЦСКА повел 3-1 в серии с «Локомотивом». «Авангард» выиграл серию плей-офф со счетом 4-0 впервые с 2019 года – тогда обыграли «Ак Барс»

в КХЛ обошлось без сюрпризов 😢

«Авангард» вполне предсказуемо прошел дальше, а ЦСКА в гостях победил «Локомотив» и находится в одной победе от выхода в финал Западной конференции 🏆

6. «Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в товарищеском матче с Стамбуле – 2:2. Забили Малком и Клаудиньо.

7. НХЛ. «Вашингтон» разгромил «Чикаго», Овечкин забил 821-й гол, Зайцев – 1-й в сезоне, Худобин сыграл в НХЛ впервые за год с лишним и пропустил 6 шайб. «Рейнджерс» одолели «Каролину», Панарин набрал 1+1. «Тампа» была разгромлена «Оттавой», несмотря на гол Сергачева и 2 передачи Кучерова. Все результаты дня – здесь

Турнирная таблица НХЛ https://clck.ru/33iJnp

8. Японцы Рику Миура и Рюичи Кихара победили в парах на ЧМ по фигурному катанию, Книрим и Фрэйзер – 2-е, Конти и Мачии – 3-и. Японец Шома Уно выиграл короткую программу, Малинин – 2-й, Грассль – 8-й, Квителашвили – 21-й.

9. «Боруссия» предлагала за Александра Головина 40 млн евро. Хавбек отказался от перехода и продлил контракт с «Монако».

10. Дарья Касаткина проиграла Элизе Мертенс, Анастасия Потапова прошла Марту Костюк, Людмила Самсонова обыграла Викторию Голубич на турнире WTA в Майами.

11. НБА. 3-очковый Окоро принес «Кливленду» победу над «Бруклином» и другие результаты

12. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил против принципа «коллективной вины» российских спортсменов.

Томас Бах выступил против принципа «коллективной вины» российских спортсменов.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) заявил, что выступает против политического влияния на спорт и любых предположений о том, что к россиянам следует относиться как к носителям «коллективной вины». Олимпийские игры, по мнению Баха, должны оставаться нейтральными, чтобы быть объединяющей силой.

«Если политика решает, кто может участвовать в соревнованиях, то спорт и спортсмены становятся инструментами политики.

В таком случае спорт не сможет передать свои объединяющие силы. Мы должны быть политически нейтральными, но не аполитичными.

Мы хорошо знаем, что миром правит политика, и что наши решения имеют политические последствия, и мы должны учитывать это в нашем образе мыслей.

Но мы не должны совершать ошибку, выдвигая себя в судьи политических споров, потому что мы будем раздавлены этими политическими силами», – цитируют главу МОК AP и Inside the Games.

13. Фигуристка Александра Трусова зачислена в МГУ на факультет журналистики, пишет «Чемпионат».

14. Футбольная сборная России объявила о матче с Ираком в Санкт-Петербурге 26 марта. Fan ID не требуется, а билеты стоят от 600 до 15 тысяч рублей.

15. Финский бизнесмен подал заявку на покупку «МЮ» и предложил фанатам взять на себя половину суммы: «Менее 3 долларов с человека, если присоединится каждый».

16. World Athletics восстановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Российские спортсмены по-прежнему будут отстранены от соревнований.

World Athletics восстановила членство ВФЛА в организации. 

Совет World Athletics сегодня принял решение восстановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщил глава World Athletics Себастьян Коу.

ВФЛА была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года на фоне многочисленных допинговых нарушений. 

Российские спортсмены по-прежнему не смогут принимать участия в международных соревнованиях под эгидой World Athletics. 

В марте 2022 года совет организации принял решение отстранить россиян из-за ситуации на Украине.

17. Игроки «Чикаго» не будут надевать радужные джерси из-за закона РФ о запрете пропаганды ЛГБТ, утверждает The Athletic.

Хоккеисты «Чикаго» не будут надевать форму с ЛГБТ-символикой перед игрой с «Ванкувером».

«Блэкхокс» решили не использовать радужные джерси в рамках акции Pride Night («Ночь гордости»), сославшись на соображения безопасности для игроков клуба российского происхождения, сообщает The Athletic со ссылкой на источники в команде.

Два источника подчеркнули, что решение было принято руководством команды и представителями службы безопасности, а не игроками.

Сообщается, что источник издания не знает, возражали ли игроки, которые хотели надеть радужные джерси, против решения клуба. Организация не дала им выбора, опасаясь, что российские игроки могут быть вынуждены ссылаться на российский закон в качестве причины своего отсутствия.

Отмечается, что из-за того, как написан закон, команда беспокоится, что игроки могут в конечном итоге нарушить его, просто сославшись на него как на причину своего неучастия, потому что это означало бы, что в противном случае они бы надели свитеры.

За «Чикаго» в НХЛ играет защитник Никита Зайцев, в системе клуба также выступает вратарь Антон Худобин.

Ранее The Athletic сообщал, что «Миннесота» отказалась от радужных джерси в связи с законом РФ о запрете пропаганды ЛГБТ. В составе клуба в НХЛ играет Кирилл Капризов.

Перед этим российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов не вышел на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (5:2). Он объяснил это так: «Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии».

Кроме того, «Рейнджерс», в составе которых также есть российские игроки, не надели форму с ЛГБТ-символикой, сославшись на «право каждого человека уважительно выражать свои убеждения».

18. Технический директор Джеймс Ки покинул «Макларен», экс-глава отдела аэродинамики «Феррари» Саншес вернется в британскую команду.

19. «Шинник» представил форму с элементами купюры номиналом 1000 рублей и словом «косарь» на воротнике изнутри.

«Шинник» представил игровую форму с элементами купюры номиналом 1000 рублей. 

На банкноте банка России изображены достопримечательности Ярославля. Клуб обыграл это при разработке нового комплекта формы. На воротнике изнутри написано слово «косарь». 

«Где, как не в лучшей лиге мира, футбол просто не имеет права быть скучным? Ярославский «Шинник» и PARI с иронией подошли к новому комплекту формы клуба. Долой привычные шаблоны, дорогу экспериментам!

Купюра номиналом 1000 рублей – настоящий символ города. В народе «косарь» разошелся не только как банкнота, но и как мем. Каждый знает, сколько он должен отдать, если «сел на пенек».

В дизайне учтены мотивы оформления банкноты, точечно подобрана и стилизована цветовая гамма. На лимитированной форме можно найти кучу крутых отсылок к городу и купюре.

В презентации формы принимали участие воспитанники «Шинника» ярославцы Арсений Прокуроров, Роман Шишков и Павел Кузнецов, для которых Ярославль – это не просто столица Золотого кольца, а нечто большее.

В новом комплекте команда сыграет уже в ближайшем матче 26 марта. Каждый житель города сможет увидеть уникальную форму в день игры и приобрести ее в клубном магазине», – говорится в сообщении «Шинника».

Фото: https://t.me/fc_shinnik/

Цитаты дня.

Джорджина об их с Роналду гардеробной: «Она огромная, я даже не носила всю одежду. У меня около 150 сумок, Криштиану не понимает, зачем мне столько»

Роман Ротенберг: «Смотрим фильмы о «Барсе». Но нужно так работать, чтобы снимали о нас. Пусть в Барселоне смотрят кино о хоккейном СКА»

Томас Бах: «Наши принципы запрещают любую поддержку боевых действий, в том числе демонстрацию символики Z»

Семак о Fan ID: «Жаль, что играем при пустых трибунах, но мы ничего не можем сделать. Ждем, что консенсус будет найден»

Игорь Ларионов: «ИИХФ отвернулась от России. Зачем она нам вообще нужна? Мы должны жестко запускать процесс ухода из организации»

Андрей Мостовой о критике: «Восхищаюсь стержнем Дзюбы в этом плане. Он прошел через многое»

Валерий Карпин: «Россию отовсюду отстранили, многое пробуем. Команда была бы другой на официальный матч»

Михаил Мишустин: «Перспективно организовать у нас соревнования стран ШОС, БРИКС»

Дмитрий Губерниев: «Мы три Олимпиады выступали под нейтральным статусом. Если откажемся, будем дураками. Надо ехать и выступать»

Картина дня

наверх