На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Россия проиграла Швеции и не вышла в лигу А, «Эдмонтон» уволил Маклеллана, VAR в 1/8 финала ЛЧ и другие новости утра

1. Сборная России в решающем матче Лиги наций (хватало ничьей) проиграла Швеции и не сумела заработать повышение в классе. Шведы идут в лигу А, россияне продолжают выступление в лиге B. Черчесов говорит, что Чалову даст поиграть позже.

России для победы в группе нужно было выиграть или сыграть вничью, но наши проиграли. В первой Лиге наций мы заняли второе место в группе

Поражение сборной России от Швеции (0:2) в важнейшем матче Лиги наций - абсолютно тренерский провал Черчесова. Мы все понимаем, что большинство людей в стране видели игру сборной лишь на ЧМ, и у них осталось неверное понимание ситуации. Сказка закончилась, наступили трудовые будни.

2. В других матчах Лиги наций Португалия сыграла вничью с Польшей, Сербия разгромила Литву, а Шотландия взяла верх над Израилем.

Результаты всех вчерашних матчей Лиги наций

Графика, демонстрирующая чьи сборные по футболу поднялись в классе в Лиге наций, а чьи пошли на понижение.

Итоговые турнирные таблицы первой в истории Лиги наций ⚽️

3. В КХЛ «Автомобилист» пропустил 6 шайб от «Нефтехимика», «Трактор» уступил «Ак Барсу», «Сибирь» победила «Салават Юлаев».

4. В товарищеских матчах Италия одолела США, Франция была сильнее Уругвая, а Бразилия обыграла Камерун.

5. В НХЛ «Эдмонтон» уволил тренера Тодда Маклеллана. Команду возглавил Кен Хичкок, который весной вроде как завершал тренерскую карьеру.

Кен Хичкок вернулся к тренерской работе и возглавил «Эдмонтон».

На этом посту 66-летний специалист заменил Тодда Маклеллана.

В прошедшем сезоне Хичкок работал в «Далласе» и не вывел команду в плей-офф. После этого он покинул клуб и завершил тренерскую карьеру.

51-летний Маклеллан начал тренировать «Ойлерс» в 2015 году. Под его руководством команда дважды не попала в плей-офф и один раз вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли во втором раунде.

На данный момент «Эдмонтон» занимает 12-е место в таблице Западной конференции

4 (!!!) тренерские отставки в НХЛ за 1,5 месяца. Шок. Теперь своего поста лишился наставник "Эдмонтона" Тодд Маклеллан. Забавно, что заменил его Кен Хичкок. Вообще он стал напоминать карикатурного еврея, который долго прощается, но никак не уходит.
Даже уже становится страшно за тренера "Питтсбурга" Майка Салливана. Пожалуй, именно он сейчас главный кандидат "на выход". А как показывает практика нынешнего сезона, все прогнозируемые отставки становятся реальными.

6. Гетры хавбека сборной России Романа Зобнина с ЧМ-2018 переданы в музей ФИФА.

Гетры полузащитника сборной России Романа Зобнина переданы в музей ФИФА.

Предмет экипировки 24-летнего хавбека стал первым в музее ФИФА атрибутом, связанным с ЧМ-2018.

На прошедшем мировом первенстве Зобнин полностью провел все пять матчей и отметился двумя голевыми передачами.

7. УЕФА введет видеоповторы в Лиге чемпионов с 1/8 финала этого сезона, пишет The Times. Президент УЕФА намекнул, что это возможно.

УЕФА всерьез рассматривает введение видеоповторов в еврокубковых матчах уже в этом сезоне.

По данным The Times, на заседании оргкомитета организации 3 декабря будет принято решение о введении видеоповторов в Лиге чемпионов с февраля, когда стартует 1/8 финала.

Система VAR также будет использоваться в финальном турнире Лиги наций, который пройдет в июне в Португалии.

Что касается Лиги Европы, здесь видеоповторы, как и планировалось, введут лишь со следующего сезона. При этом существует вариант, что их могут использовать в финале ЛЕ.

Введение видеоповторов приведет к отказу от дополнительных ассистентов рефери, которые располагаются у чужих ворот.

Президент УЕФА намекнул, что видеоповторы в ЛЧ могут ввести уже в этом сезоне

8. В НБА «Торонто» одолел «Орландо» на выезде, «Вашингтон» оказался сильнее «Клипперс». Все результаты дня – здесь.

9. «Зенит» может обменять Магомеда Оздоева в «Рубин» на Игоря Коновалова. Или нет.

10. Загитова, Большунов и Дацюк претендуют на звание спортсменов года по версии Минспорта, Черчесов и Вяльбе – на звание тренера года.

Министерство спорта России объявило номинантов на получение Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России».

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта» Минспорт России ежегодно организует церемонию награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта», – говорится в пресс-релизе на сайте Минспорта.

На звание «спортсмен года» претендуют капитан олимпийской сборной России по хоккею Павел Дацюк, чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, а также четырехкратный призер Игр-2018 в лыжных гонках Александр Большунов.

В номинацию «спортсменка года» попали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, победительница Рио-2016 и четырехкратная чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова и трехкратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова.

Тренером года могут стать главный тренер лыжников Елена Вяльбе, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и Геннадий Габрилян – тренер двукратной чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене.

11. Жена Павла Мамаева Алана представила толстовки в поддержку мужа с принтом MMAmaev & Kokorin.

Супруга футболиста Павла Мамаева Алана показала толстовку, которую планирует продавать в поддержку мужа.

На толстовке надпись с фамилией спортсмена стилизована под аббревиатуру боев без правил MMA.

«С радостью сообщаю и объявляю start up продаж бомберов в поддержку взятых под стражу футболистов «мы не за насилие, мы за справедливый суд», – сделала репост Мамаева с аккаунта разработчика одежды.

На саму толстовку нанесен принт MMAmaev & Kokorin, в букве «O» изображен стул.

Стоимость составляет 6000 рублей.

Источник — инстаграм Аланы Мамаевой

12. «Реал» хочет купить 20-летнего бразильского вингера Педриньо. Добро пожаловать в комменты.

«Реал» продолжает скаутскую работу на бразильском рынке и ведет поиски молодых талантливых футболистов.

В сферу интересов мадридского клуба попал 20-летний атакующий полузащитник «Коринтианс» Педриньо Делмино.

Руководство мадридцев хочет согласовать трансфер футболиста, который преимущественно играет справа в атаке, но также может закрыть позицию левого вингера и атакующего хавбека, уже в январе.

В текущем сезоне Педриньо провел 32 матча в чемпионате Бразилии и еще шесть раз появлялся на поле в Кубке Либертадорес.

Стороны ведут переговоры. На прошлой неделе «Коринтианс» опубликовал совместное фото президента клуба Андреса Санчеса вместе с президентом «Реала» Флорентино Пересом и владельцем «Вальядолида» Роналдо.

В контракте Педриньо прописаны отступные в размере 50 миллионов евро. Есть вероятность, что «Реал» подпишет игрока и отдаст его в аренду в «Вальядолид» для получения игровой практики.

Цитаты дня.

«Пристегните ремни, сохраняйте спокойствие – мы снижаемся: Кубок мира, Кубок IBU, Кубок России». Биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое непопадание в состав сборной.

«Проиграли заслуженно. Откуда знали – там и получили». Аналитика от Артема Дзюбы по матчу со шведами.

Картина дня

наверх