На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

12 самых важных вопросов к «Спартаку»

Берем интервью у целого клуба.

Уход Карреры означает новый курс?

Массимо развивал молодых игроков и открыл для «Спартака» Максименко, Рассказова, Игнатова и Ломовицкого. Каррера обучил «Спартак» забивать со стандартов и заставил Зе Луиша вспомнить о голах. Все это исчезнет и будут новые характеристики работы? Терять молодежь и такие достоинства игры как-то не хочется, но и что-то новое «Спартаку» сейчас необходимо.

Почему с тренером-чемпионом так плохо попрощались?

Главная претензия – в официальном заявлении нет даже фотографии Карреры.

Кононов – тот самый?

Чередование россиян и иностранцев в роли тренеров «Спартака» продолжается. Со всеми недостатками и достоинствами Кононов, конечно, качественный тренер. Но так ли он подходит именно «Спартаку»?

«Спартак» научится играть без Промеса?

Ушел Квинси – пропали голы с игры. Понятно, что для футбола «Спартака» потеря реактивного и высококлассного лидера стала большой проблемой. Но игра с «Арсеналом» показала прогресс через появление в составе Еременко. Теперь «Спартак» созидает гораздо лучше, но дальше пока сомнительная пропасть.

Болельщики хотя бы раз поддержат Федуна?

Свеженькое.

Когда ждать нового тренера-иностранца?

Обычно у них ничего не получается, но Каррера изменил систему.

Что делать с Глушаковым?

Против Дениса почти все: фанаты, бывший главный тренер и обстоятельства. Каррера пообещал унести все проблемы в Италию и ничего не раскрывать, но с остальными все намного хуже. Сам Глушаков намерен обсудить вопросы на личной встрече с болельщиками, а вот вернуться и легко встроиться в игру «Спартака» так легко не получится. Денис перестал быть примером и лицом «Спартака», да и самому клубу сильно испортил репутацию поведением и публичными конфликтами.

Легенды «Спартака» когда-нибудь остановятся?

Романцев считает, что назначение Карреры – ошибка. Гаврилов говорит странные шутки на несколько минут, а потом их тиражирует вся Россия. Все причастные к «Спартаку» будто живут в собственном мире, где все совершенно в других красках.

Луис Адриано взбодрится?

Неплохой сезон был лишь вспышкой. Сейчас Адриано вообще не может забить, а из достижений – глупое удаление в Лиге чемпионов.

Травмы центральных защитников – проклятие?

Об этом говорил еще Каррера.

Скандалы перестанут обсуждать все?

Журналисты постоянно публикуют инсайды, а внутренняя грязь выносится к болельщикам. «Спартак», нам всем это уже надоело!

«Спартак» – чемпион?

Ждем еще 16 лет?

Источник: Бомбардир.ру

Возможно, Кононов – новый тренер «Спартака»

Что о нем известно.

Сегодня появилась информация о том, что «Спартак» провел переговоры с главным тренером «Арсенала» Олегом Кононовым. По данным журналиста Василия Конова, для этого коуч даже ездил на «Открытие Арену».

Кажется, Федун выбрал самый неочевидный вариант из всех. Но Кононов – действительно неплохой тренер. Рассказываем, почему.

1. У Кононова есть своя манера игры

В «Краснодаре» он экспериментировал с различными расстановками и пропагандировал смелый стиль игры. Кроме того, при Кононове у краснодарцев была одна из самых сильных защит в Премьер-лиге (эффективность – 74,12%. Лучше только у ЦСКА и «Зенита»): этот факт говорит определенно в пользу Кононова, если на него всерьез запал «Спартак». Кроме того, в нашем интервью капитан «Краснодара» Александр Мартынович отмечал: «Пришел потом Кононов: вместе с ним пришли контроль, проникающие передачи»

На данный момент «Арсенал» идет на десятом месте турнирной таблицы. Туляки показывают футбол не такой интересный, какой был при Миодраге Божовиче. Но преимущество у «Арсенала» Кононова все же есть: команда стала больше атаковать (за 90 минут «Арсенал» в сравнении с прошлым сезонов проводит времени в атаке больше на 12%) и ударять по воротам. Любопытно, что в атакующем стиле Кононов пытался играть и в «Ахмате», и в Туле, но особо результатов это не принесло.

2. Кононов – неплохой тактик

В РПЛ мало тренеров умеют подстраиваться под тактические новшества. Кононов – один из них. Когда он учился в Высшей школе экономики на программе «Спортивный менеджмент», то познакомился с 22-летним парнем, увлекающимся футболом и тактикой. Как только Кононов подписал контракт с «Арсеналом», он сразу же пригласил его в свой тренерский штаб.

Люди, работавшие с Кононовым, отмечали: тренер много и регулярно читает о футболе. Он просматривает аналитические статьи, записывает что-то в своих заметках. И, самое главное – пытается выбрать из прочитанного самое главное и перенести это на свою игру.

3. С Кононовым приятно работать

Еще одна отличительная черта Олега Кононова – вежливость и обходительность. Футболисты «Краснодара» неоднократно отмечали: Кононов спокойно реагирует на самые простые ситуации, он редко выходит из себя и повышает голос. В ситуации со «Спартаком», кстати, это может быть, скорее, минусом, чем плюсом. На данный момент команде нужен именно жесткий тренер, а не спокойный и миролюбивый специалист.

4. Кононов – главный стиляга Премьер-лиги

Ничего не говорим – просто смотрите фотографии.

Материалы по теме:

Идеальный тренер для «Спартака» – Карпин. Нет, серьезно

Черчесов в «Спартаке» – это интересно. Но слишком опасно

Источник: Бомбардир.ру

Картина дня

наверх