На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

Жозе Моуринью пострадал от «Челси», Криштиану Роналду снова не забил и другие хлопушки дня

День, когда женский «Арсенал» пропустил с центра поля.

Англия

«Челси» заставил Моуринью забыть об ужине с Абрамовичем

Альваро Мората

Перед матчем владелец «Челси» пригласил тренера «МЮ» пообедать, но бывшая команда испортила Особенному аппетит. В первом тайме команды скосплеили недавний матч «Юнайтед» против «Ливерпуля» с минимумом опасных моментов, а во втором игра пошла до гола. «Синие» владели преимуществом, играли изобретательнее – откровением для гостей стали регулярные подключения в атаку Бакайоко. Забили лондонцы по классике: Аспиликуэта навесил, а Мората вонзил мяч в верхний угол головой. Такая комбинация у «Челси» прошла уже в пятый раз за сезон. Моуринью выпустил Феллайни – «МЮ» перешел на методичные навесы в штрафную. На последних минутах супертактика чуть не сработала: кудрявый бельгиец с нескольких метров расстрелял Куртуа, но Тибо спас «Челси» и снизил давление на Антонио Конте (1:0).

А еще:

  • «Челси» проиграл лишь один матч «красным дьяволам» на «Стэмфорд Бридж» из последних 15 – в октябре 2010-го.

Лондон против всех. Если бы Оксимирон описывал баттл «Челси» и «МЮ»

«Сити» в сотый раз напомнил Венгеру, что его время истекло

После матча тренер «Арсенала» скулил о нырке Стерлинга в штрафной, после которого судья назначил пенальти, и голе Жезуса из офсайда (тут не поспоришь). Но француз почему-то не вспомнил, что в первом тайме «Сити» пинал лондонцев и чудом ограничился голом Де Брёйне после стеночки с Фернандиньо. В начале второго тайма Агуэро спокойно реализовал пенальти – только после этого «Арсенал» хоть немного напомнил команду. Ляказетт выскочил на замену и отыграл один мяч с паса Рэмзи. Лондонцы испугались собственной дерзости: в их действиях исчезла острота, и Давид Силва вместе с Жезусом добили «канониров» (3:1). У Венгера есть две недели, чтобы придумать новую отмазку на дерби с «Тоттенхэмом».

А еще:

  • Со старта прошлого сезона «Арсенал» пропустил 12 мячей с пенальти – больше, чем любая другая команда АПЛ.

Отсыревший «Арсенал». Почему «канонирам» не надо винить арбитра в поражении от «Манчестер Сити»

Чумовой камбэк «Эвертона»

«Ириски» горели в середине второго тайма «Уотфорду» на своем поле со счетом 0:2. Тренер «Эвертона» Ансуорт снял с игры Руни и отправил на поле Кэлверт-Левина, который забил спустя шесть минут. Еще один мяч за «Эвертон» забил Ниасс, а на первой компенсированной минуте Бейнс вывел ливерпульцев вперед. Судья компенсировал 11 минут (вратарю «шершней» Гомесу разбили голову и долго оказывали помощь), и в это время «Уотфорд» заработал пенальти. Все зря – Пикфорд отразил удар Клеверли с точки. 3:2 – безумная победа «Эвертона», который в последний раз отыгрывался на «Гудисоне» со счета 0:2 в 1994-м в матче против «Уимблдона».

А еще в Англии:

  • «Тоттенхэм» помучился с «Кристал Пэлас», вскрыв оборону «орлов» лишь во втором тайме. Сон Хынмин забил 20-й мяч и стал лучшим азиатским снайпером АПЛ.

  • Есть женщины в британских селеньях. В матче «Рединг» – «Арсенал» (2:1) нападающая хозяев Фара Уильямс ввалила бывшей команде с центра поля.

Испания

«Реал» разгромил «Лас-Пальмас»

Иско

Мадридцы вскрыли оборону островитян только в конце первого тайма – Каземиро стал первым игроком «Реала» во всех турнирах в этом сезоне, который забил головой. После перерыва Асенсио закатил из-за пределов штрафной, а добил гостей Иско (3:0).

А еще:

  • Марсело провел 300-й матч за «Реал» в Примере. Больше среди легионеров за мадридцев сыграл лишь Роберто Карлос (370).

А еще в Испании:

  • «Сельта» вонзила трешку в ворота «Атлетика» за 26 минут – в последний раз с басками такое случалось в Примере в 2005-м, когда команду помял «Бетис». Сил у «Атлетика» хватило, чтобы отыграть лишь один мяч (3:1).
  • Дмитрий Черышев выскочил на замену за «Вильярреал» в домашней игре с «Малагой», но героем стал другой «подводник». Никола Сансоне появился на поле на 64-й минуте и оформил дубль (2:0). Первый подобный случай в Примере в этом году.

Италия

«Интер» не справился с «быками»

Мауро Икарди

«Торино» классно оборонялся и здорово контратаковал – в одном из выпадов на исходе часа игры Фальке открыл счет ударом низом. Миланцы долго истязали оборону туринцев, но нашли слабое место только в конце игры, когда Эдер расстрелял вратаря после навеса Перишича. В компенсированное время «Интер» мог вырвать победу, но Весино погнул перекладину (1:1).

Волевая победа «Ювентуса» над аутсайдером

На празднование 120-летия «Старой синьоры» пожаловал самый подходящий гость – «Беневенто» проиграл все матчи в этом сезоне, установив несколько антирекордов. В первом тайме «ведьмы» ни разу не заглянули в штрафную «Ювентуса», но при этом наколдовали гол со штрафного и ушли на перерыв победителями.

После перерыва чемпионы очнулись и пришибли наглецов двумя мячами. Игуаин и Куадрадо забили после фланговых навесов (2:1).

А еще в Италии:

  • «Рома» обновила клубный рекорд по победам подряд на выезде в Серии А. «Волки» наваляли на выезде «Фиорентине» (4:2), одержав 12 победу.
  • «Наполи» не отошел от взбучки, устроенной среди недели «Сити». Неаполитанцы нанесли семь ударов в створ ворот «Кьево», но так не вскрыли оборону «ослов» (0:0). «Ювентус» притаился в одном пункте за спиной.
  • В случае потери очков в матче против «Сассуоло», тренер «Милана» Винченцо Монтелла потерял бы работу. Пока остался – россонери выиграли со счетом 2:0.

А еще в Германии:

  • Безутешный «Кельн» влетел дома «Хоффенхайму» со счетом 0:3. Дубль оформил нападающий сборной Германии Сандро Вагнер. «Козлы» – четвертая команда в истории Бундеслиги, которая в 11 турах набрала всего два очка. Никто из предшественников не избежал вылета.
  • Знатно покуражились «Вольфсбург» и «Герта» (3:3). Нападающий берлинцев Ибишевич в четвертый раз в карьере в Бундеслиге открыл счет на первой минуте – подобной скорострельностью отметился только великий Герд Мюллер.

А еще во Франции:

  • Марио Балотелли забил единственный мяч в матче «Ницца» – «Дижон» и зачем-то удалился в конце игры.
  • «Марсель» нашпиговал пятью безответными мячами «Кан». Дублем отметился Флориан Товен.
  • Матч «Сент-Этьен» – «Лион» (0:5) несколько раз прерывался из-за беспорядков на трибунах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх