На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

ТОТО "УГАДАЙ СЧЕТ". «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 19 тур

"...Теперь сходи-итесь..."

(Ария секунданта из оперы "Евгений Онегин" перед дуэлью Е.Онегина и В.Ленского).

Л1. АрсеналТ- Урал

Опираясь на те знания, которыми я обладаю на момент составления данных предисловий к матчам 19-го тура, смею предположить, что такой "Урал", который мы все увидели в матче четвертьфинала Кубка России во втором тайме с "Краснодаром", не по зубам тульскому аутсайдеру. Такой тренер, как Тарханов, в общем-то может и из ничего сделать достаточно привлекательную конфетку.

0:2.

С1. И ещё неоднократно выйдет...Бикфалви погулять. Румын обязательно забьёт. Количество голов значения не имеет. А полагаясь на результат 18-го тура, 100% забьет!

Л2. Уфа - Крылья Советов

В этом матче, как мне видится, многое будет зависеть от исхода матчей этих команд в предыдущем туре, Уфы в Грозном, а Крылышек на своём поле с Локо. И я не зря верю в Сергея Богдановича. "Перевисела в воздухе" Уфа в Грозном. Да и игра на родном поле. Жалко, что уход нескольких футболистов всё же немного ослабил Уфу. Концовка, правда, осени показала, что оба клуба больше, чем просто живы. Но вот начало этого сезона Крылышки, по всему видать, провалят. Ну что же, как сказал М.Луческу после матча с "Андерлехтом", "Обидно. Но это футбол."

2:1

С2. Одно удаление в игре (в любой из команд).

Л3. ЦСКА - Томь

И всё-таки данную игру не могу занести в разряд встреч равных соперников. ЦСКА реально сильнее. С защитой у армейцев, как всегда полный порядок и матч с Зенитом это подтвердил. С нападением похуже, но уж очень некоторые футболисты подошли к началу марта в разной форме (Оланаре ещё набирать и набирать). К тому же "пропускная способность" Томи в предыдущем туре, пусть и от очень серьёзного на сегодня Ростова, будет москвичам на руку. Да и в основном составе, надеюсь, должны в этот раз увидеть Федора Чалова, который в межсезонье проявил себя не только, как голеадор, а ещё и как (!) распасовщик.

3:0

С3. Возможно, своё первое очко после возвращения наберёт Витинью. Наберёт.

Л4. Рубин-Оренбург

Рубин потихоньку начинает выплывать из кризиса. Игру в межсезонье показал вполне добротную и даже обыграл Спартак, причем достаточно уверенно. Но межсезонье, - это межсезонье. А официальные игры покажут нам, кто там в межсезонье чем занимался. Однозначно Рубин для меня команда на сегодня более предпочтительная. Но Оренбург в прошлом году показал, что команда умеет и удар держать и грамотно защищаться. Но всё же:

1:0

С4. Жёлтых карточек суммарно на две команды не менее 8-ми.

Л5. Амкар-Зенит

О. Это противостояние стало уже почти историческим, хотя последняя игра принесла вполне себе обычный для домашней игры питерцев результат. Не сумели противопоставить пермяки в гостях ничего, посопротивлялись для виду пару десятков минут и подняли лапки кверху. Но уж на своём поле Амкар должен показать, что недаром эту команду иногда называют "грозой Зенита"... И всё же, если питерцы в атаке будут действовать немного почётче, чем в предыдущем туре, то кто знает, чем там всё закончится.....

2:2

С5. Все голы в матче , если таковые будут вообще, будут забиты после перерыва.

Л6. Спартак-Анжи

Даже и не знаю, как описывать этот матч. На мой взгляд, не только по месту расположения в таблице, но и реально по уровню футбола команды эти сегодня на разных полюсах, на чьём бы поле они не играли. Предполагаю, что прилично забивной сегодня Спартак камня на камне не оставит от махачкалинцев. Увы... А уровень, показанный Спартаком в Краснодаре, только усугубит положение Анжи.

4:0.

С6. Как минимум, один пенальти в ворота гостей.

Л7. Ростов-Терек

Хочу в этом году в описываемых мною турах выделять на своё усмотрение один матч, который я буду считать "Матчем тура". Просмотрел пары в этом туре и теперь у меня дилемма. Есть две игры, которые, как мне кажется, будут реально упорными и интересными. Данный матч и игра "Локомотив-Краснодар". Ростов, конечно, видится мне посильней сегодня, рано начал (и как начал!) официальные матчи, но "Терек" есть "Терек". Могут дать бой даже в гостях. И это не смотря на обидное поражение на своём поле от Уфы.

2:1

С7. Ростов забьёт один гол не ранее 90-й минуты (включительно).

Л8. Локомотив-Краснодар

Ну ладно, пусть этот матч будет "Матчем тура". Команды почти одинаковы по силе, примерно одинаковая готовность. Краснодар в Лиге Европы очень неплохо провёл "спарринг" с приличным "Фенербахче". Но и Локомотив, уверен, захочет ещё "подымить" в чемпионате, что он и продемонстрировал в гостях с "Крыльями советов". Да и Сёмин своего последнего слова, по всему видать, не сказал.... Но "Краснодар" - везунчик. Повезёт ему и в Москве.

2:2

С8. Голевую передачу в матче сделает Подберёзкин.

Этот прогноз нам предложил Илья - спасибо ему!

Картина дня

наверх