На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Поражения «Зенита», «Реала», «Баварии» и «ПСЖ», скандал с фанатами в Грозном, победы «Спартака» и «Наполи», ничья Клоппа и Пепа и другие новости утра

Доброе утро! Начинаем новую неделю с дайджеста новостей 👌

1. В РПЛ выдался яркий день. «Зенит» проиграл «Сочи» дома (1:2). Сердара Азмуна удалили на 42-й минуте после ВАР за удар ногой в бок Сослану Джанаеву, на гол Артема Дзюбы в меньшинстве ответили Кассьерра и Терехов. Для «Зенита» поражение стало первым в этом сезоне РПЛ. Также прервалась серия из 18 матчей без поражений в чемпионате России.

❗️Занимательный 10-й тур РПЛ:

• «Рубин» проиграл
• «Динамо» проиграло 
• «Зенит» проиграл
• «Локомотив» проиграл 
«Спартак» выиграл

Самая удивительная картинка в мире спорта за последнее время

«Ростов» вырвал победу у «Локомотива» (2:1) благодаря голу Полоза на 89-й, а «Спартак» в Грозном победил «Ахмат» – забил Соболев.

«Зенит» лидирует в РПЛ после 10-го тура. У «Динамо» на 4 очка меньше, у «Сочи» – на 5, «Спартак» – 7-й

 6 побед гостей и 2 ничьих – итоги 10-го тура Тинькофф РПЛ

«Зенит» сохранил отрыв в четыре очка, «Сочи» поднялся в тройку, а «Урал» ушёл с последнего места

 С такой турнирной таблицей Тинькофф РПЛ отправилась на паузу до 16 октября

2. Фанаты «Спартака» сообщили, что полк Кадырова избил двух болельщиков в перерыве матча с «Ахматом». Позднее директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин заявил, что болельщик «нецензурно выражался и выкрикивал оскорбления на национальной почве», а полицейские лишь удерживали его, чтобы фаната мог осмотреть врач. Представитель полка Кадырова сказал, что фанатов «Спартака» не били – с ними собирались провести беседу.

3. И это еще не все с матчем в Грозном: РФС снял судью Василия Казарцева с игры из-за работы на встрече ЦСКА и «Краснодара». Его на ВАР заменил Сергей Карасев.

4. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Ман Сити» (2:2), дважды ведя в счете. У Мо Салаха гол+пас, Фоден и де Брюйне забили у гостей. «Тоттенхэм» победил «Астон Виллу». Все результаты – тут.

После 7 туров «Челси» лидирует в АПЛ с 16 очками и опережает «Ливерпуль» на 1 балл. У «Сити», «МЮ», «Эвертона» и «Брайтона» по 14 очков.

5. «Реал» проиграл «Эспаньолу» (1:2) в гостях. Это 2-е поражение команды Карло Анчелотти подряд и первое – в чемпионате. «Севилья» уступила «Гранаде», а «Вильярреал» Унаи Эмери победил «Бетис» и остается последней командой Ла Лиги, которая еще не проигрывала в этом сезоне. Все результаты – тут.

6. «ПСЖ» проиграл «Ренну» (0:2), впервые потеряв очки в сезоне Лиги 1 и впервые не забив. Была серия из 8 побед подряд с 2+ голами. Кроме того, парижане ни разу не попали в створ ворот «Ренна» с 13 попыток – это антирекорд клуба за время сбора статистики.

У Лионеля Месси нет результативных действий за 3 матча в Лиге 1. Он забил 1 гол в 5 играх за «ПСЖ».

Зато Александр Головин забил и сделал ассист в матче «Монако» с «Бордо» (3:0), но затем был заменен из-за травмы.

7. В Бундеслиге тоже не обошлось без сенсации: «Бавария» впервые проиграла при Юлиане Нагельсманне, уступив «Айнтрахту» (1:2). «Байер» в гостях забил 4 мяча «Арминии» и догнал мюнхенцев по очкам. Все результаты – здесь.

8. КХЛ. «Динамо» уступило «Магнитке», «Ак Барс» победил «Салават» (Казань побеждает Уфу 5 матчей подряд), «Сочи» в первом матче при Назарове пропустил 7 шайб от минского «Динамо».

Итоги дня в КХЛ

📌 В половине матчей был зафиксирован результат 2:0

🔫 «Ак Барс» догнал «Салават» в таблице Востока

📌 СКА разобрался с «Нефтехимиком»

📌 «Спартак» после победы над «Северсталью» сравнялся с ЦСКА на 4-м месте на Западе

📌 «Металлург» стал единоличным лидером КХЛ

📌 «Локомотив» выиграл уже третий матч под руководством Никитина. Проигрывали «Барысу» 0:2, а затем 2:3, но одержали волевую победу

📌 Назаров стартовал в «Сочи» с громкого поражения от минского «Динамо»

🔥 Матч дня: 
Динамо М - Металлург (2-4)

🌟 Игрок дня: 
ф Николай Голдобин, Магнитка
4 (3+1) очка

💬 Цитата дня: 
«То, что наш матч показывали по ESPN? Пусть учатся».
Артём Галимов,
форвард Ак Барса

⁉️ Вопрос дня: 
Сможет ли «Сочи» во вторник навязать борьбу «Салавату Юлаеву», или снова откажут ноги?

9. В Италии все спокойно: «Наполи» Лучано Спаллетти разобрался с «Фиорентиной» и продолжает лидировать в таблице, выиграв все 7 матчей в Серии А. «Милан» идет вторым после победы над «Аталантой» (3:2, причем миланцы вели 3:0, но умудрились пропустить два мяча на 86-й и на 94-й). Остальные результаты можно посмотреть здесь.

10. Россия проиграла Италии в финале молодежного чемпионата мира по волейболу.

11. Эрик тен Хаг – фаворит на пост тренера «Барселоны». Он нравится президенту каталонцев Жоану Лапорте.

12. Абасгаджи Магомедов принес России первое золото чемпионата мира по вольной борьбе, Бижоев и Найфонов взяли бронзу.

13. Вратарь «Вегаса» Робин Ленер заявил, что игрокам «Филадельфии» и других клубов НХЛ дают психоактивные снотворные.

14. НХЛ. Выставочные матчи. «Питтсбург» разобрался с «Детройтом» (5:1), «Даллас» – с «Аризоной» (6:3), «Ванкувер» одолел «Виннипег» (3:2).

15. В НБА стартовали предсезонные матчи. В Лос-Анджелесе во встрече главных фаворитов Западной и Восточной конференций «Лейкерс» разгромно проиграли «Бруклину» (97:123).

Предсезонка НБА официально стартовала! «Бруклин» разгромил «Лейкерс» – 123:97

Из всего набора игроков, претендующих на актуальное звание звезды, на площадке ожидаемо появился только Энтони Дэвис. Он открыл счет сложным попаданием с фолом, но ушел уже через 11 минут с 6 набранными очками (2/6 с игры).

Более эффективными бигменами в составе хозяев были Деандре Джордан (7+3 блока, 1/2) и Дуайт Ховард (11+6, 3/7), успевший разбить губу новичку Дейрону Шарпу (29-й пик драфта) и собрать шесть фолов за 13 минут. А в бэккорте «Лейкерс» ярко проявили себя Малик Монк (15 очков, 6/12, 3/6 из-за дуги) и заметно похудевший Тейлен Хортон-Такер (10+4+3, 3/11). Бруклинцы отвечали опытом Пола Миллсэпа (10+10+2 блока, 4/10) и Брюса Брауна (12+3, 5/9, 2/2).

Несмотря на равную игру в трех четвертях, последняя 12-минутка осталась полностью за «Нетс» (39:16). Выделились новички Кэм Томас (21+4, 7/14), все тот же Шарп (13+6+2 перехвата, 4/9) и Дэвид Дьюк-младший (13+7+3 перехвата, 4/9).

Остальные матчи предсезонки «Лейкерс» проведут в рамках дивизиона: против «Финикса» (две игры), «Голден Стэйт» (две игры) и «Сакраменто». «Бруклину» же предстоит отыграть с «Милуоки», «Филадельфией» и «Миннесотой».

16. Тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард названа спортсменкой года по версии старейшего новозеландского университета Отаго

Цитаты дня.

«В Париже Неймар стал избалованным сопляком. В «Барсе» его задачей был пас на генерала Месси». Экс-игрок «ПСЖ» Сиссе о бразильце

Хачатурянц о руке Дивеева: «Уже запросил все видеоповторы и переговоры с ВАР. Буду ждать обращение «Краснодара»

Клопп об антипрививочниках: «Это как сесть за руль пьяным. Не понимаю, как вакцина ограничивает свободу. Тогда запрет на вождение в нетрезвом виде тоже ограничивает»

Картина дня

наверх