На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

ЭСК поддержала Мешкова, Хачанов проиграл Джоковичу, 15 побед СКА, Месси может вернуться в «Барсу», старт сезона НХЛ, «Химки» идут на дно и другие новости

Доброе утро! Влетаем в выходные с нашим дайджестом🤟🏻

1. Все решения арбитра Виталия Мешкова в матче «Спартак» – «Зенит» были правильными. ЭСК РФС решила, что судья верно не удалил Квинси Промеса и Наиля Умярова.

Все решения Виталия Мешкова в матче «Спартак» – «Зенит» были правильными.

К такому выводу пришла ЭСК РФС, оценив работу арбитра в матче Фонбет Кубка России (3:0).

«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с неудалением игрока «Спартака» Наиля Умярова на 23-й минуте матча и неудалением игрока «Спартака» Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решения комиссии 

1. Судья правильно не удалил с поля Наиля Умярова на 23-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с Далером Кузяевым, по мнению членов комиссии, должны расцениваться как безрассудное поведение, связанное с неправильным использованием рук, так как с его стороны не было акцентированного ударного движения, рука игрока «Спартака» была выставлена в сторону движения соперника.

По этим причинам и ввиду отсутствия чрезмерной силы со стороны данного игрока комиссия считает, что судья должен был вынести предупреждение Наилю Умярову за безрассудное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с Родригао, по мнению большинства членов комиссии, не угрожали безопасности соперника и должны расцениваться как безрассудное поведение, так как контакт открытыми шипами с телом соперника был произведен вскользь, без усилия и продавливания, что говорит об отсутствии чрезмерной силы в этом контакте.

По этим причинам комиссия считает, что судья должен был вынести Промесу, не думавшему о безопасности соперника, предупреждение за безрассудное поведение», – говорится в решении комиссии.

2. Россия и Кыргызстан планируют провести второй матч в феврале-марте 2023-го в Москве.

Сборная России может провести еще один товарищеский матч с Кыргызстаном.

«Игра планируется на следующий год, и все будет зависеть от графика тренеров. Пока есть устная договоренность, матч планируется провести в Москве, по датам – где-то конец февраля, март.

Но все еще предстоит уточнять. Когда будут подписаны документы, пока ясности нет – скорее всего, после Нового года», – сообщили в Кыргызском футбольном союзе.

Первый матч состоялся 24 сентября в Бишкеке. Россияне выиграли со счетом 2:1.

3. Карен Хачанов проиграл Новаку Джоковичу в четвертьфинале турнира на харде в Астане. Андрей Рублев прошел Адриана Маннарино, Даниил Медведев – Роберто Баутиста-Агута.

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Астане, где сыграет с Новаком Джоковичем. Другой россиянин Андрей Рублев оспорит путевку в финал с греком Стефаносом Циципасом.
Медведев переиграл испанца Роберто Баутисту-Агута, Рублев - француза Адриана Маннарино.

Вероника Кудерметова вышла в полуфинал в Монастире, победив Диан Парри, а Екатерина Александрова прошла Терезу Мартинцову в четвертьфинале в Остраве.

4. КХЛ. СКА обыграл «Витязь», у питерцев 15 побед в 16 играх сезона. «Северсталь» проиграла «Спартаку», «Куньлунь» победил «Трактор».

Очередной игровой день в КХЛ позади, и вот его результаты 👇

«Куньлунь» разобрался с «Трактором» в овертайме, «Спартак» победил «Северсталь», а СКА одержал волевую победу над «Витязем» 🔥

5. «Химки» уступили «Уралу» (1:2), у команды Спартака Гогниева 9 поражений и 2 ничьих после увольнения Сергея Юрана.

12-й тур РПЛ открылся в Екатеринбурге. "Урал" победил "Химки" 2:1 и покинул опасную зону. Команда Виктора Гончаренко уже опережает "Локомотив", который опустился на 13-е место.
"Химки" по-прежнему не знают побед после отставки перед 5-м туром Сергея Юрана.

6. «Нэшвилл» и «Сан-Хосе» (4:1) открыли регулярный чемпионат НХЛ матчем в Праге

Новый регулярный чемпионат НХЛ стартовал вынесенным в Прагу матчем "Нэшвилл" - "Сан-Хосе". "Хищники", за которых выступает россиянин Яков Тренин, победили 4:1. Повторная игра тех же команд пройдет опять же в чешской столице.

В первом матче сезона «Нэшвилл» обыграл «Сан-Хосе» в Праге.

📌 Играл только один россиянин - Яков Тренин. В статистике отметился только двумя хитами.

📌 Первая звезда - Кифер Шервуд (1+1=2). В межсезонье он перешел из системы «Колорадо».

📌 В целом матч получился тотально равным: 31-32 по броскам, 0/4 - 0/4 по большинству, 13-13 по штрафу, 22-23 по хитам. Но мастерство «хищников» было выше.

📌 Матч крутился вокруг чеха Томаша Гертла из «Сан-Хосе» - маленького Яромира Ягра, как его называли на заре карьеры. Помните, как он в октябре 2013 года в своем лишь третьем матче в НХЛ сделал покер в ворота «Рейнджерс»? Конечно, Гертл не стал Ягром, но вот вчера забил.

7. Лионель Месси вернется в «Барселону» летом 2023 года, утверждает португальский инсайдер Педру Алмейда. Кстати, у форварда «ПСЖ» травма икроножной мышцы. Повреждение незначительное, возможно, Лео сыграет с «Реймсом».

8. «Реал» попробует подписать Эрлинга Холанда в 2024 году. Его хотят убедить, что играть за «Мадрид» престижнее и полезнее для карьеры, чем за «Сити».

9. Гари Невилл подписал контракт на шестизначную сумму с катарским каналом на время ЧМ-2022. Он критиковал страну за обращение с рабочими-мигрантами.

Гари Невилл будет работать на катарский канал во время ЧМ-2022, несмотря на критику страны.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» во время турнира будет экспертом на beIN Sports – телеканале, которым владеет правительство Катара.

Гонорар Невилла неизвестен, однако сумма оценивается как шестизначная.

Ранее телеэксперт осудил условия жизни и труда рабочих-мигрантов, занятых на объектах ЧМ-2022.

Невилл отметил, что контракт с beIN Sports не повлияет на его взгляды: «Да, я еду на чемпионат мира и да, буду работать на beIN. Я буду освещать эти проблемы так же, как и годами ранее».

10. Вратарь «Реала» Тибо Куртуа сможет сыграть с «Барселоной». Это подтвердил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.

11. Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его возглавил форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, который заработает 128 млн долларов за сезон. Месси – 2-й, Роналду – 3-й, Азар – 8-й, Иньеста – 9-й.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Журнал подсчитал совокупный доход игроков в сезоне-2022/23, который состоит из футбольной части – зарплата и премии. И заработки вне поля – спонсорские сделки, реклама, доходы от бизнеса.

Forbes брал данные из общедоступных источников – например, из Capology.com, – а также беседовал с футбольными инсайдерами, включая Танкреди Палмери.

Первое место в рейтинге занял форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе. Заработок француза оценен в 128 млн долларов: 110 млн – футбольные доходы, 18 млн – заработок за пределами поля.

Второе место у нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси – 120 млн долларов, включая 65 млн на футболе и 55 млн за пределами поля. Замкнул тройку форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду – 100 млн долларов (40+60).

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 128 млн долларов (110+18)

2. Лионель Месси («ПСЖ») – 120 млн (65+55)

3. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») – 100 млн (40+60)

4. Неймар («ПСЖ») – 87 млн (55+32)

5. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 53 млн (35+18).

6. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») – 39 млн (35+4)

7. Роберт Левандовски («Барселона») – 35 млн (27+8)

8. Эден Азар («Реал») – 31 млн (27+4)

9. Андрес Иньеста («Виссел Кобе») – 30 млн (25+5)

10. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити») – 29 млн (25+4)

12. Криштиану Роналду надеется сменить клуб после ЧМ-2022, хотя в «МЮ» уверены, что португалец не уйдет зимой. Также пишут, что Дэвид Бекхэм обсудил с Роналду возможный переход в «Интер Майами» в январе.

13. Владелец «Вегаса» Уильям Фоли купит «Борнмут» у россиянина Максима Демина за 120 млн фунтов. Стороны договорились.

14. Турнир по биатлону в Ижевске прошел без стрельбы из-за того, что не были вовремя куплены патроны.

Турнир по биатлону в Ижевске прошел без стрельбы из-за того, что не были куплены патроны.

К республиканскому турниру по биатлону «Кубок памяти заслуженного тренера СССР и России Михаила Ткаченко» в Ижевске не успели закупить патроны. Соревнования прошли без стрельбы. 

Об этом рассказал глава Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов.

«Этот турнир прошел у нас без стрельбы, потому что не успели вовремя приобрести патроны из‑за определенных процедур. Процедура приобретения патронов непростая.

Сроки уже поджимали, и чтобы не отменять соревнования, провели их без стрельбы, дистанции преодолевали без стрелковой части.

В этом ничего страшного нет. Можно было и не проводить ничего, но соревнования все равно нужны, соревнования должны восприниматься как праздник», – сказал Черезов.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 15-18 лет

15. Фанаты «Рубина» создали петицию с требованием уволить тренера Леонида Слуцкого. Ее подписал экс-судья Михаил Вилков. 

Фанаты «Рубина» потребовали увольнения тренера Леонида Слуцкого из клуба.

Болельщики создали петицию на сайте Change.org, обратившись к президенту Татарстана Рустаму Минниханову и гендиректору «Сибура» Михаилу Карисалову.

«В данный момент наша команда занимает 6-е место в турнирной таблице Первой лиги, показывая при этом абсолютно серую и равнодушную игру, в ней не видно ни тренерской мысли, ни желания играть на победу в каждом матче. В то же время клуб имеет самый большой бюджет в лиге.

Выступление в Кубке закончилось поражением в первом же раунде от команды, которая идет на последнем месте в чемпионате.

Леонид Слуцкий и футболисты его команды позволяют себе высказывания в адрес болельщиков, унижающие наше достоинство. Мы считаем, что ситуация, которая сложилась в клубе, абсолютно неприемлема.

Считаем единственным верным решением отправить в отставку руководство и тренерский штаб «Рубина», – говорится в петиции.

Одним из подписавших петицию стал бывший судья Михаил Вилков.

«Вообще нисколько не скучаю по Слуцкому. Более того, мне сегодня прислали ссылку на петицию болельщиков «Рубина» к руководителям республики, которые требуют отправить Слуцкого в отставку. Я эту петицию подписал и переслал своим друзьям.

Думаю, настала пора что-то менять. «Рубин» вылетел в Кубке, и в Первой лиге они не в топе. С таким мощным составом «Рубин» должен катком проходить по всей Первой лиге. А по факту висят почти в середине таблицы.

Сейчас самое время для перемен. Другой тренер доведет осеннюю часть до логического завершения и будет готовить ее в финишной прямой, чтобы «Рубин» вернулся в РПЛ. Казань достойна иметь команду Премьер-лиги», – заявил Вилков Sport24.

«Увольняйте Леню из клуба!» Фанаты «Рубина» крайне недовольны Слуцким

16. «Первое Спортивное радио», запущенное в декабре 2021 года, будет закрыто, проект признан неудавшимся.

«Первое Спортивное радио» будет закрыто.

По информации «РБ Спорт», проект признан неудавшимся.

Радиостанция была запущена 27 декабря на волне 94,4 FM. Большую часть эфира занимали разнообразные форматы спортивного контента.

Сообщается, с лета радиостанция вещает в автоматическом режиме и состоит из повторов программ и музыки.

Владельцы станции не смогли найти инвесторов для развития, проект оказался нерентабельным. В связи с этим было решено закрыть «Первое Спортивное радио».

Станция входит в состав радиохолдинга «Krutoy Media» миллиардера Михаила Гуцериева. Главным редактором является Александр Кузмак.

17. В честь теннисиста Новака Джоковича назвали новый вид насекомых в Сербии.

18. Появилось видео драки игроков «Голден Стэйт» Дрэймонда Грина и Джордана Пула. На ролике видно, как Грин наносит Пулу удар кулаком в челюсть.

19. Магомед Исмаилов единогласным решением судей победил серба Александра Илича на вечере бокса промоушена Pravda в Москве.

20. Швейцарский биатлонист Симон Халленбартер покончил жизнь самоубийством.

43-летний швейцарский биатлонист Симон Халленбартер покончил жизнь самоубийством.

Это произошло, когда бывший спортсмен с подругой отдыхал в Австрии.

Халленбартер начал карьеру в лыжных гонках, в 2002 году перешел в биатлон. Был участником трех Олимпиад (2006, 2010, 2014) и восьми чемпионатов мира.

По информации Blick, Халленбартер испытывал проблемы с психикой.

Цитаты дня.

Ротенберг еще раз поздравил Путина с юбилеем: «Горжусь, что имел честь выходить на лед вместе с Вами. Пусть каждый матч завершается только Вашей победой»

Лионель Месси: «Я нормальный, счастливый человек. Но быть Месси – значит кое-что терять. Было бы здорово иметь возможность оставаться незамеченным»

Гашек о россиянах на матче НХЛ в Праге: «Игроки не виноваты, не освистывайте их. За рекламу действий России ответственность несет руководство лиги»

Плющенко поздравил Путина с 70-летием: «Хочется пожелать ему сил и крепкого здоровья и чтобы все конфликтные ситуации им были разрешены как можно быстрее»

Пеп Гвардиола: «С Месси никто не сравнится. Было 10-15 «новых Месси», но все они провалились»

Картина дня

наверх