На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Акинфеев – самый преданный одному клубу игрок топ-10 лиг Европы, Хабиб вернется осенью и другие новости утра

Доброе утро! Скорее открывайте глазки и читайте наш дайджест новостей!

1. Игорь Акинфеев – самый преданный одному клубу игрок топ-10 лиг Европы, Месси – 3-й, Рамос – 6-й. Еще один рекорд вратаря ЦСКА!

Transfermarkt составил рейтинг самых преданных своим клубам футболистов в топ-10 лигах Европы.
А ведь Игорь Акинфеев мог бы играть в топ-клубах мира, но выбрал быть верным  ЦСКА 😍🔥💪

2. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что европейскому топ-клубу не разрешили принять помощь из России в борьбе с коронавирусом. Власти Ливерпуля расследуют, как матч с «Атлетико» повлиял на распространение вируса.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что одному из топ-клубов Европы не дали воспользоваться помощью из России в борьбе с коронавирусом.

«Один случай – я не поверил в то, что это могло случиться, но я видел сам оригиналы документов, о которых идет речь. Один великий футбольный клуб Европы, один из грандов европейского и мирового футбола обратился к своим знакомым в РФ, к одному фонду – не буду называть его название.

Это неправительственный фонд, который занимается благотворительностью и во время пандемии наладил закупки и распространение оборудования и препаратов, которые необходимы для противодействия коронавирусу.

И когда этот футбольный клуб получил позитивный ответ из нашего фонда из Москвы, он неожиданно прислал еще одно письмо в эту неправительственную структуру, где прямо сказал: «Извините, но по непонятного рода причинам такая сделка не получается, нам не разрешили это сделать».

Когда либерализм проявляется в такого рода вещах, то, наверное, он сам себя дискредитирует лучше, чем любые критики», – приводит слова Лаврова «Р-Спорт» со ссылкой на программу «Большая игра» на Первом канале.

***

Городской совет Ливерпуля изучит, как матч Лиги чемпионов между мерсисайдцами и «Атлетико» повлиял на распространение коронавируса.

«Команда здравоохранения городского совета Ливерпуля вместе с партнерами университета Ливерпуля и университета Джона Мура согласилась изучить воздействие матча на распространение коронавируса. В данный момент оценивается масштаб проекта», – заявил представитель городского совета.

Расследование было авторизовано мэром города Джо Андерсоном.

Матч 1/8 финала ЛЧ состоялся в Ливерпуле 11 марта, его посетили 52 тысячи зрителей, включая 3 тысячи болельщиков из Мадрида, в котором на тот момент был частично введен режим карантина.

В Великобритании зафиксировано 144 640 случаев заражения COVID-19. 19 567 человек скончались. В Ливерпуле зарегистрировано более 1250 случаев заболевания.

Источник — BBC Sport

3. Роналду намерен отработать контракт с «Юве» – до 2022 года. Он на связи с клубом во время пандемии и тренируется с гантелями по 10 кг. А Кьеллини завершит карьеру в 2021-м и станет менеджером в системе «Ювентуса».

4. Хабиб вернется в октагон в сентябре-октябре, он сам уверен, что это будет бой с Гэтжи. Отец Нурмагомедова попал в больницу, у него пневмония. Результат теста на коронавирус пока неизвестен.

Президент UFC Дэйна Уайт назвал наиболее вероятные сроки возвращения в октагон чемпиона промоушена в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова.

«Бой Фергюсона против Гэтжи будет одним из самых жестоких поединков, которые вы увидите. Я гарантирую это.

Этот бой будет невероятным. Победитель сразится с Хабибом за титул. В сентябре – октябре», – заявил Уайт.

Бой Фергюсон – Гэтжи пройдет 9 мая в Джексонвилле.

Источник — MMAJunkie

5. Трансферы. «Барселона» может отпустить Коутиньо за 75 млн евро, им интересуются «Эвертон» и «Лестер». «Челси» передумал продавать Кепу. «Ювентус» интересуется Серджи Роберто. Упамекано согласился перейти в «Баварию» и убеждает «Лейпциг» продать его менее чем за 58 млн евро. «Барса» активно заработает над трансфером Неймара, если игрок откажется продлевать контракт с «ПСЖ», а парижане не собираются вести переговоры о продаже бразильца до сентября. К слову, «Париж» заплатит «Интеру» еще 10 млн евро, если выкупит Икарди за 70 млн и продаст другому итальянскому клубу.

6. НХЛ и профсоюз игроков активизировали переговоры о возобновлении сезона, приостановленного из-за пандемии коронавируса.

НХЛ и Ассоциация игроков активизировали переговоры о возобновлении сезона, сообщает журналист NY Post Ларри Брукс. 

Лигу на них представляют комиссионер Гэри Беттмэн, его заместитель Билл Дэйли, а также вице-президенты Колин Кэмпбелл и Стив Петрос. 

Со стороны профсоюза участвуют руководитель Дон Фер, Мэтью Шнайдер, Дон Завело и Стив Уэбб. 

В процесс также вовлечен ряд игроков – Коннор Макдэвид, Джон Таварес, Джеймс ван Римсдайк и Рон Хэйнси. По мере необходимости в переговорах участвуют и медицинские эксперты. 

Сообщается, что пока речь идет в основном не о деталях продолжения сезона, а о концепциях.

Так, по-прежнему популярной остается идея проведения матчей в нескольких базовых городах. Торонто и Коламбус называются среди главных кандидатов на это звание. 

Важным предметом для обсуждения остаются риски для игроков. По ряду данных, у людей с диабетом более вероятен тяжелый сценарий течения болезни в случае заражения коронавирусом. В НХЛ выступают несколько игроков с диабетом – Макс Доми («Монреаль»), Люк Канин («Миннесота»), Каапо Какко («Рейнджерс»).

Также в группу риска попадают игроки, переносившие онкологические заболевания, как Брайан Бойл из «Флориды». 

Кроме того, обсуждению будут подлежать вопросы тестирования игроков на коронавирус и организация карантина в принимающих городах. 

Сезон НХЛ был приостановлен 12 марта из-за пандемии коронавируса. Срок его возобновления пока неизвестен. 

Источник — NY Post

7. «Магнитка» и Мозякин «пришли к пониманию по общим цифрам по зарплате». Зарипов и Фисенко останутся в «Ак Барсе», они согласились снизить зарплаты. «Салават Юлаев» хочет вернуть форварда системы «Филадельфии» Воробьева.

Вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков рассказал о ходе переговоров о новом контракте с нападающим Сергеем Мозякиным.

Срок действующего соглашения 39-летнего хоккеиста истекает 30 апреля.

«Мы пришли к пониманию по общим цифрам по зарплате. Раздавать бонусы просто так, как это делалось раньше, мы не будем.

Игрок должен быть нацелен на какой-то результат. Это нюансы, я думаю, в понедельник-вторник мы их уладим.

Мы понимаем, что человек провел в команде девять лет, принес определенную пользу. Есть потолок зарплат, на который надо ориентироваться, определенные вещи.

С человеком, который внес определенный вклад в команду и успехи, надо расставаться корректно. Мы же расставаться не собираемся, видим, где он может сыграть, как сыграть», – сказал Ласьков.

***

«Ак Барс» сохранит форвардов Даниса Зарипова и Михаила Фисенко, сообщает «Бизнес Online». 

Оба игрока согласились на снижение зарплаты. 

Зарипов хотел получать в «Ак Барсе» прежние 100 миллионов рублей за сезон, клуб предложил 40 млн без учета бонусов за командный результат. Сообщается, что игрок принял это предложение и в ближайшее время подпишет новый контракт. 

Фисенко был заинтересован в переходе в «Авангард», который предлагал ему на 20% больше, чем казанский клуб. Тем не менее, игрок согласился остаться в «Ак Барсе» – из-за географического положения и высоких шансов на победу в Кубке Гагарина.

Источник — «Бизнес Online»

8. Николай Круглов планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Союза биатлонистов России. Реакция Тихонова: «Очередной фарс. Абсолютный ноль».

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), сообщает Metaratings.ru. 

По информации источника, Круглов размышляет о возможной предвыборной кампании, если на внеочередной отчетно-выборной конференции СБР все же решит провести досрочные выборы главы организации.

23 апреля СБР принял решение о созыве внеочередной конференции. Дата и место ее проведения будут сообщены позже. 

**

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался против кандидатуры Николая Круглова на пост главы Союза биатлонистов России (СБР).

«Я буду категорически против кандидатуры Круглова на выборах президента СБР. Это далеко не самый порядочный человек. Это будет очередной шаг назад для российского биатлона.

Обратите внимание на все это поколение. То в Госдуму идут, то в Федеральное собрание – все поискали теплые места. Круглов что только ни пробовал делать уже: и комментатором был, и в Нижнем Новгороде пытался стать министром спорта, организовать какую-то коммерческую структуру. И нигде ведь не могут себя найти – беда!

Сложно назвать хоть одного человека из этого поколения, кто смог бы что-то изменить в СБР. Тот же Сергей Чепиков – такие интервью дает… Поаккуратней… Хотя я его уважаю в качестве спортсмена за его заслуги.

Кандидатура Круглова на выборах президента СБР – очередной фарс. Абсолютный ноль. Ни знаний, ни положения – ничего. К примеру, когда я приходил в СБР, у меня были определенные ресурсы и команда. Таких, как Круглов и Черезов, мы вытащили за уши на пьедесталы. С чем придет в СБР Круглов, кто ему даст денег?

Дать дорогу молодым? После третьей Олимпиады, когда мне говорили про это, я отвечал: «Пусть попросят». Что значит «дать дорогу молодым»? Абсолютно безголовый девиз.

Пусть придет с определенной программой, гарантиями, и кто будет платить долги. Его «настало время перемен» – словоблудие, больше ничего», – цитирует Тихонова Metaratings.ru

9. Новости карантина: Месси почтил память Вилановы; сын Аджоева стал президентом «Твери»; Аршавин предложил угадать человека в маске свиньи и футболке «Зенита»; Йордан Ларссон мечтает выиграть Лигу чемпионов, возможно, со «Спартаком».

Форвард «Барселоны» Лионель Месси почтил память бывшего главного тренера команды Тито Вилановы, умершего от рака околоушной железы 25 апреля 2014 года.

В сторис инстаграма он выложил картинку с баннером «Тито навсегда», на фоне которого стоит сам Виланова.

С 2007 года Виланова работал ассистентом главного тренера Пепа Гвардиолы в «Барселоне Б» и «Барселоне», а в сезоне-2012/13 возглавлял первую команду.

Ранее сообщалось, что именно Тито незадолго до своей смерти убедил Месси остаться в команде.

Источник — инстаграм Лионеля Месси

10. В 6-м туре чемпионата Беларуси БАТЭ на выезде разобрался с «Городеей» (2:0), брестское «Динамо» дома уступило «Шахтеру» из Солигорска (0:2), «Славия» проиграла «Минску» (1:3).

11. Завершился 4-й тур интернет-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational. Норвежец Магнус Карлсен обыграл французского гроссмейстера Максима Вашье-Лаграва, россиянин Ян Непомнящий уступил Хикару Накамуре из США.

Завершился 4-й тур интернет-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational. Норвежец Магнус Карлсен обыграл французского гроссмейстера Максима Вашье-Лаграва, россиянин Ян Непомнящий уступил Хикару Накамуре из США.

Турнир Магнуса Карлсена

4-й тур

24 апреля

Магнус Карлсен (Норвегия) – Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 2,5:1,5

Алиреза Фиружа (Иран) – Фабиано Каруана (США) – 1:3

25 апреля

Хикару Накамура (США) – Ян Непомнящий (Россия) – 2,5:1,5

Лижэнь Дин (Китай) – Аниш Гири (Нидерланды) – 2,5:2,5

Турнирное положение: Карлсен – 11 очков, Накамура – 10, Каруана, Дин – по 8, Вашье-Лаграв, Непомнящий – по 5, Гири – 1, Фиружа – 0.

ПРИМЕЧАНИЕ: турнир проходит в онлайн-формате.

На первом этапе участники играют друг с другом рапид-матчи из четырех партий. Победитель матча получит 3 очка, проигравший – 0. При равном счете назначается армагеддон, по итогам которого победитель получит 2 очка, проигравший – 1.

Цитаты дня:

Дмитрий Пидручный: «Россия настолько обнаглела, что начинает пожинать плоды своей наглости даже в спорте»

Ожиганов о фильме Дудя про Беслан: «Я помог по реквизитам. Но хочется больше помощи от государства»

Александр Емельяненко о самоизоляции: «Живу у Рамзана в резиденции. На улицу очень редко выхожу»

Уткин о драке с Соловьевым: «Если его пальцем тронешь, гарантированно сядешь и потеряешь все»

Сергей Харитонов о Лукашенко: «Самый адекватный эксперт по коронавирусу на этой планете»

Леонид Федун: «Чемпионат надо заканчивать, тысячу раз говорил. Все равно это сделаем»

Дмитрий Губерниев: «Какой смысл мне пить с Вяльбе? Может, она это сделает без меня?»

Уткин о Федуне: «Фигура отчасти смешная и драматическая. Его окружают подхалимы»

Уткин о Сталине: «Упырь и преступник. Отношусь к нему с презрением и ненавистью»

Рахим Стерлинг: «Я хочу лишь одну футболку – Месси»

Журналист Василий Уткин поделился мнением о том, почему в Санкт-Петербурге, кроме «Зенита», нет футбольных клубов.

- Петербург – город одной команды? Когда «Зенит» прекратит доминировать и топить конкурентов, используя административный ресурс и заставляя их уехать из города?

– Черт его знает. На месте «Зенита», конечно, желательно оставаться единственным клубом в городе, потому что это колоссальный ресурс.

Ситуация, когда происходит удушение конкурентов, это, мне кажется, ненормально.

- Как вы относитесь к Луческу? Это была ошибка, что его уволили после одного сезона?

– Ошибка была в его назначении. Его назначили ошибочно, неправильно. Искали гарантии, а у Луческу-то уже порох кончился.

В общем, не перенеслась та модель жизни, что была в «Шахтере», на «Зенит». Ну, там вообще с менеджментом серьезные проблемы.

Самое удивительное, что у них тогда была возможность назначить Гончаренко. Был бы Гончаренко, «Зенит», я думаю, был бы сейчас клубом совершенно другого уровня, – сказал Уткин во время стрима на своем канале.

По итогам сезона-2016/17 «Зенит» при Луческу набрал 61 очко и финишировал на третьем месте, отстав от ЦСКА на одно очко. Он выиграл с командой Суперкубок России.

Источник — канал Василия Уткина в YouTube

Картина дня

наверх