На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Акинфеев снова пропустил, но ЦСКА победил «Базель», «Вегас» расстается с Шипачевым и другие новости утра

Удивительная победа ЦСКА. Этого вы не видели в трансляции

1. ЦСКА в гостях победил «Базель» (2:1) в Лиге чемпионов и теперь имеет лучшие шансы на плей-офф за 5 сезонов. Игорь Акинфеев пропустил в 43-м матче подряд, увеличив антирекорд турнира.

у нас на сайте подробно об этом матче можно прочитать в темах:

ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ! ЦСКА ВЕРНУЛ СЕБЕ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Как Дзагоев изменил все. ЦСКА одержал волевую победу в важнейшем матче ЛЧ

2. «ПСЖ» и «Бавария» досрочно вышли в плеф-офф Лиги чемпионов. «МЮ» набрал 12 очков. «Барселона» не забила впервые с декабря 2012 года. «Рома» сочно разгромила «Челси» (3:0), а «Атлетико» снова споткнулся на «Карабахе» (1:1). «ПСЖ» стал 1-й командой в турнире, забившей 17 голов после 4 туров, а игрок парижан Левен Курзава – первым с 1993 года автором хет-трика среди защитников.

3. «Вегас» вот-вот расторгнет контракт с Шипачевым. Он вернет клубу подписной бонус – 2 миллиона долларов. Вадим все ближе к КХЛ. «Северстали» Шипачев интересен, а «Магнитка» от игрока открещивается.

Петр Свобода, агент нападающего «Вегаса» Вадима Шипачева, рассказал, что завтра клуб расторгнет контракт с российским хоккеистом.

«Контракт будет расторгнут достаточно быстро, уже завтра.

В России его интересы представляет мой компаньон, поэтому лично я не знаком с нынешней ситуацией.

Однако могу сказать, что Вадим, получив здесь определенный опыт, решил вернуться назад.

Я уверен, что у него все будет хорошо. Он отличный игрок и в скором времени достаточно быстро привлечет к себе внимание клубов КХЛ», – заявил Свобода.

Свобода заявил, что хоккеист вернет клубу бонус в размере двух миллионов долларов, который он получил за подписание контракта.

«Выплаты по оставшейся части зарплаты по контракту будут отменены», – сообщил Свобода.

4. Ковальчук и Марков не попали в состав сборной России на Кубок «Карьялы», а Любимов, Прохоркин и Коршков вошли в состав олимпийской сборной России на Кубок Германии.

ФХР огласила состав сборной России на первый этап Евротура – Кубок «Карьялы».

Вратари: Игорь Шестеркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Андрей Кареев («Салават Юлаев).

Защитники: Владислав Гавриков, Вячеслав Войнов, Динар Хафизуллин, Андрей Зубарев (все – СКА), Богдан Киселевич, Никита Нестеров (оба – ЦСКА), Илья Любушкин («Локомотив»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Василий Токранов («Ак Барс»).

Нападающие: Никита Гусев, Александр Барабанов, Сергей Широков, Сергей Калинин, Сергей Плотников (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов (все – ЦСКА), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Павел Красковский («Локомотив»).

Помимо россиян, в Кубке «Карьялы» примут участие традиционные участники Евротура – сборные Финляндии, Швеции и Чехии, а также (вне зачета Евротура) команды Канады и Швейцарии.

Тренерский штаб во главе с Олегом Знарком не включил защитника «Ак Барса» Андрея Маркова и нападающего СКА Илью Ковальчука в состав на Кубок «Карьялы».

ФХР объявила состав олимпийской сборной России на Кубок Германии.

Вратари: Василий Кошечкин, Илья Самсонов (оба – «Металлург» Магнитогорск), Александр Еременко («Динамо» Москва).

Защитники: Рушан Рафиков, Павел Коледов (оба – «Локомотив»), Михаил Науменков, Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский (все – ЦСКА), Иван Верещагин («Сибирь»), Альберт Яруллин («Ак Барс»), Егор Яковлев (СКА), Алексей Василевский («Автомобилист»).

Нападающие: Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков, Константин Окулов (все – ЦСКА), Илья Каблуков, Евгений Кетов, Николай Прохоркин (все – СКА), Илья Михеев, Кирилл Семенов («Авангард»), Артем Федоров («Салават Юлаев»), Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Вячеслав Основин («Сибирь»), Егор Коршков («Локомотив»).

Тренерский штаб команды: Олег Браташ и Илья Воробьев.

С 10 по 12 ноября сборная России выступит на Кубке Германии, где встретится с командами Германии, США и Словакии.

5. В КХЛ СКА с трудом победил рижское «Динамо» (3:2), и были сыграны еще 7 матчей.

6. Два очка Бучневича помогли «Рейнджерс» одержать победу. Все результаты в НХЛ.

7. В НБА «Милуоки» проиграл «Оклахоме». Другие результаты дня – здесь.

8. В топ-10 самых посещаемых матчей 1-го круга РФПЛ вошли 6 из 7 домашних матчей «Зенита». А еще по две игры «Спартака» и «Краснодара».

Стадион «Крестовский» – лидер чемпионата России по числу зрителей, побывавших на арене в первом круге.

«Зенит» в первой половине сезона провел семь домашних матчей, шесть из которых стали самыми посещаемыми в лиге.

В общей сложности на домашних матчах «Зенита» в первом круге побывали 309 250 зрителей. Средняя посещаемость составила 44 179 человек.

Помимо игр на «Крестовском», в топ-10 вошли по две игры на аренах «Спартака» и «Краснодара».

Фото: официальный сайт «Зенита»

9. Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России. «Спартак» в марте сыграет с «Крыльями» в Самаре.

Состоялась жеребьевка, определившая, кто будет хозяином в матче «Крылья Советов» – «Спартак» в рамках 1/4 финала Кубка России.

Игра пройдет на поле самарской команды.

Процедура жеребьевки потребовалась только для матча «Крылья Советов» – «Спартак». В остальных парах хозяева были определены заранее согласно регламенту Кубка России.

«Крылья Советов» – «Спартак»

«Амкар» – «Авангард»

СКА Хабаровск – «Шинник»

«Тосно» – «Луч-Энергия»

Матчи пройдут в марте 2018 года.

10. Федор Емельяненко не будет драться в этом году. Хабиб Нурмагомедов презентовал свой сайт. А Александр Поветкин может провести бой с Энтони Джошуа в марте 2018 года.

Российский боец Федор Емельяненко, который сейчас выступает в Bellator, одном из крупнейших ММА-промоушенов мира, проведет свой следующий бой не раньше весны 2018 года.

Об этом Емельяненко рассказал на фестивале спорта SN PRO в Москве.

Ранее обсуждался возможный бой Емельяненко в декабре, а сам боец рассказал, что уже знает имя своего следующего соперника.

Свой последний поединок Емельяненко провел в июне этого года против Мэтта Митриона, проиграв нокаутом.

Источник — Ironworld

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов сообщил об открытии официального вебсайта Khabib.com, который будет знакомить болельщиков с новостями о его карьере.

«У меня открылся личный сайт, на котором вы сможете узнать достоверную информацию насчет моих следующих боев, мероприятий, интервью и так далее.

Также я буду вести там видеоблоги, приуроченные к моей подготовке, которая уже началась и продлится следующие два месяца. Большое спасибо всем», – сообщил Нурмагомедов.

Источник — FightTime

Британский супертяжеловес, чемпион по версиям WBA и IBF Энтони Джошуа может провести боксерский поединок с россиянином Александром Поветкиным в марте следующего года.

«В WBA в данный момент обсуждается возможность сделать бой между Поветкиным и Кристианом Хаммером претендентским. Тогда Джошуа может провести защиту этого титула в марте следующего года», – сказал промоутер британца Эдди Хирн.

Бой между Поветкиным и Хаммером должен состояться 15 декабря.

11. Теннис. Россияне Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Рублев проиграли в первом круге в Париже, а вот Анастасия Павлюченкова в третий раз в сезоне обыграла Анжелик Кербер, кстати, на Малом итоговом турнире WTA.

Во второй день последнего «Мастерса» сезона в Париже на турнире свои матчи проиграли Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Рублев.

Целиком сетка тут.

Rolex Paris Masters

Париж, Франция

30 октября – 5 ноября 2017

ATP World Tour Masters 1000

Призовой фонд – 4 507 375 евро

Крытые корты, хард

Первый круг

***

На альтернативном итоговом турнире WTA во второй день Анастасия Павлюченкова сыграет с Эшли Барти.

WTA Elite Trophy

Чжухай, Китай

31 октября – 5 ноября 2017

Альтернативный итоговый турнир WTA

Призовой фонд – 2 280 935 долларов

Крытые корты, хард

Групповой этап

ГРУППА «АЗАЛИЯ»

ТеннисисткаКМЮГМРМатчиСеты
Кристина Младенович 0-0 0-0
Юлия Гергес 61 76 1-0 2-0
Магдалена Рыбарикова 16 67 0-1 0-2

ГРУППА «БУГЕНВИЛЬ»

ТеннисисткаКВЕВШПМатчиСеты
Коко Вандевей 36 63 62 1-0 2-1
Елена Веснина 0-0 0-0
Шуай Пэн 63 36 26 0-1 1-2

ГРУППА «КАМЕЛИЯ»

ТеннисисткаССАСБСМатчиСеты
Слоун Стивенс 0-0 0-0
Анастасия Севастова 0-0 0-0
Барбора Стрыцова 0-0 0-0

ГРУППА «РОЗА»

ТеннисисткаАПАКЭБМатчиСеты
Анастасия Павлюченкова 63 36 62 1-0 2-1
Анжелик Кербер 36 63 26 0-1 1-2
Эшли Барти 0-0 0-0

Факт дня.

Тренера «Уфы» Сергея Семака пригласили выступить в Общественной палате на тему сохранения грудного вскармливания.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак приглашен Комиссией по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения в Общественную палату Российской Федерации.

Специалисту предложено принять участие в слушаниях «Сохраним грудное вскармливание» и выступить на эту тему.

В рамках темы планируется обсуждение популяризации, защиты и продвижения грудного вскармливания детей до года как основы профилактики заболеваний и охраны детского здоровья.

«У меня неиссякаемый ресурс любви, это исцеляет многие раны». Великая семья Сергея Семака

Источник — «Чемпионат.com»

Цитата дня.

«Сказал комиссии, что я верующий человек и перед Богом готов поклясться в своей невиновности» – российский лыжник Алексей Петухов о непричастности к махинациям с пробами.

Российский лыжник Алексей Петухов рассказал о заседании в МОК.

«Я уже в конце заседания встал и перекрестился. Сказал комиссии, что я верующий человек и перед Богом готов поклясться, что не причастен ни к каким махинациям с пробами.

Столько было уже сказано, столько дано объяснений, не знаю, что уже еще можно сказать, чтобы доказать свою невиновность. Сказал, что Бог и им судья», – отметил Петухов.

Источник — Р-Спорт

Картина дня

наверх