Доброе утро! Держите такой же, как Наоми Осака, мощный дайджест новостей!
1. «Сочи» победил «Ахмат» и возглавил таблицу РПЛ до игр «Спартака» и «Зенита». В других матчах 7-го тура «Урал» нанес поражение «Химкам», а «Тамбов» – «Уфе». Нобоа возглавил гонку бомбардиров РПЛ, забив «Ахмату». У него 5 голов в 7 турах. Игроки «Ротора» больны коронавирусом. Матч с «Краснодаром» вроде все же состоится, хотя всякое возможно… «Спартак» перед игрой с ЦСКА выложил ролик, где втыкают булавки в куклу с надписью «конь».
💥 Три матча седьмого тура позади
Обзоры матчей дня
Моменты Панченко, гол Грицаенко после розыгрыша штрафного и результативный выход Костюкова на замену.
· Тамбов 2:0 Уфа
Дубль Бикфалви, передача пяткой Дядюна, штанга Сигневича и подачи Эль Кабира.
· Урал 3:1 Химки
Многочисленные шансы «Ахмата» и один точный удар «Сочи»
· Ахмат 0:1 Сочи
Сегодня в программе три матча. Судьбу игры "Ротор" - "Краснодар" решит местное отделение Роспотребнадзора, но если она всё же состоится, посмотреть встречу можно бесплатно по ссылке matchpremier.ru/broadcast/rotor-krasnodar-20200913
💻 Игры ЦСКА - "Спартак" и "Динамо" - "Рубин" смотрите в прямом эфире по подписке на matchpremier.ru и в приложении (http://mobile-links.tnt-online.ru/match_premier) "МАТЧ!"
⠀
«Спартак» опубликовал видео «Мы не играем в куклы. Мы играем в футбол!» перед матчем 7-го тура чемпионата России против ЦСКА.
В ролике показаны забитые мячи красно-белых в ворота армейцев в матчах прошлых лет, а параллельно куклу с надписью «конь» протыкают булавками.
Летом этого года ЦСКА представил юмористическое шоу Footdoll, в котором общаются куклы в виде капитана Игоря Акинфеева, главного тренера команды Виктора Гончаренко и генерального директора клуба Романа Бабаева.
День в истории ЦСКА: 13 сентября 1975 года, ровно 45 года назад, на матче ЦСКА - "Спартак", который проходил у станции метро «Динамо», поднятая над головой красная сумка с надписью ЦСКА и громкий призыв: "ЦСКА - все сюда!", собрали первый сектор,который осознанно занялся поддержкой клуба.
Этот день считается днем рождения фанатского движения ЦСКА
2. Вовсю идет 1-й тур АПЛ! «Ливерпуль» добился победы над «Лидсом» – 4:3, хотя гости трижды отыгрывались. Салах сделал хет-трик. «Арсенал» разгромил «Фулхэм» – 3:0. У Виллиана 2 ассиста. Магуайр останется капитаном «Ман Юнайтед», несмотря на буйства во время отдыха в Греции.
Ливерпуль 4:3 Лидс
Фулхэм 0:3 Арсенал
Вест Хэм 0:2 Ньюкасл
Кристал Пэлас 1:0 Саутгемптон
Форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах подвел итоги матча стартового тура АПЛ с «Лидсом» (4:3), в котором он оформил хет-трик.
«Лидс» – крепкая команда. Они провели отличную игру и здорово реагировали на то, как развивалась игра.
Я очень доволен результатом, и нам нужно продолжать развиваться. Для меня же важно сохранять концентрацию.
Мы провели хороший матч», – сказал Салах Sky Sports.
Третий гол "Лидсу" Салах посвятил своему другу Моамену Закарие, который был вынужден завершить футбольную карьеру из-за заболевания центральной нервной системы 😔
Достойно, Мо!
🔴Первые матчи сезона «Ливерпуля» в АПЛ под руководством Юргена Клоппа:
⚽️Арсенал 3:4 Ливерпуль
⚽️Уотфорд 3:3 Ливерпуль
⚽️Ливерпуль 4:0 Вест Хэм
⚽️Ливерпуль 4:1 Норвич
⚽️Ливерпуль 4:3 Лидс
Ежегодное изобилие голов!
3. Осака победила Азаренко и взяла третий титул на турнирах «Большого шлема». Наоми – первая за 25 лет чемпионка US Open, отыгравшаяся с 0:1 по сетам в финале.
В субботу Наоми Осака стала трехкратной чемпионкой турниров «Большого шлема», обыграв в финале US Open Викторию Азаренко – 1:6, 6:3, 6:3.
Победа это историческая. До Осаки в женских финалах US Open никто не отыгрывался с 0:1 по сетам на протяжении 25 лет. А взять «Шлем», влетев первый сет 1:6, до нее удавалось только трем теннисисткам.
На церемонии награждения Наоми объяснила, какая мысль помогла ей выправить игру и вырвать титул: «Я подумала, что будет очень стыдно проиграть меньше чем за час. Поэтому нужно постараться изо всех сил и избавиться от очень плохого настроя»
Наоми Осака победила Азаренко в финале US Open
Это стало второй победой японской теннисистки в US Open, ранее она завоевала титул чемпионки в 2018 году
4. Овечкин открыл матч «Сибирь» – «Куньлунь» в Новосибирске и обсудил с губернатором развитие юношеского хоккея. Все это накануне выборов в регионе. Совпадение?
5. В КХЛ московское «Динамо» победило «Барыс» в овертайме, ЦСКА обыграл «Амур». Только хабаровчане и «Куньлунь» еще не набрали очков в сезоне. «Динамо» впервые добилось победы.
6. В рамках Кубка Стэнли «Даллас» обыграл «Вегас» в четвертом матче финала Запада. Добби приносит победы! Ламорелло стал лауреатом приза лучшему генменеджеру НХЛ, его работу в «Айлендерс» оценили.
Удивительные вещи происходят на Западе. Антон Худобин и Александр Радулов вот-вот отправят в отпуск главного фаворита Кубка Стэнли по версии букмекеров и твоего соседа
7. Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор задержан полицией Корсики по подозрению в попытке сексуального насилия и непристойном поведении.
8. В плей-офф НБА «Лейкерс» разгромили «Хьюстон» и вышли в финал конференции.
В субботу в НБА состоялся один матч второго раунда плей-офф.
«Лейкерс» разгромили «Рокетс» в пятой встрече (119:96, 4-1) и вышли в финал Западной конференции.
9. Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Афкари казнен властями страны. Его обвиняли в убийстве силовика и организации протестов.
Чемпион Ирана по греко-римской борьбе Навид Афкари казнен за участие в протестах против экономической политики Ирана в 2018 году.
Афкари вместе с братьями участвовал в митинге против правительства, после чего их арестовали и выдвинули серьезные обвинения: в создании спецгрупп для свержения режима и убийстве агента безопасности.
27-летний спортсмен получил два смертных приговора и 74 удара плетью. Вместе с ним были осуждены два его брата – Вахид и Хабиб. Первый получил 54 года заключения, второй – 27 лет.
Афкари обращался за помощью во Всемирное агентство по правам человека. Он рассказал, что признательные показания давал под пытками: его душили пластиковым пакетом и заливали алкоголь в ноздри.
Президент UFC Дэйна Уайт 4 сентября опубликовал обращение к властям Ирана с просьбой освободить Афкари и попросил помощи у президента США Дональда Трампа.
Трамп заступился за борца: «Он просто вышел на митинг против правительства на улицу страны. Протестующие обращали внимание на стремительно ухудшающуюся ситуацию в экономике и высокий уровень инфляции.
Я бы хотел обратиться к иранским лидерам и попросить, чтобы они сохранили жизнь этого молодого парня и не казнили его».
Иранское информационное агентство Tasnim в ответ на слова Трампа заявило, что американские санкции нанесли ущерб иранским больницам: «Трамп беспокоится о жизни убийцы и в то же время подвергает опасности жизни многих иранских пациентов, вводя жесткие санкции».
Утром 12 сентября смертный приговор Афкари был приведен в исполнение.
10. Начались контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Коляда, Самарин, Мозалев и Гуменник представили короткие программы. То же самое сделали Медведева, Косторная, Трусова, Щербакова и Валиева. На Sports.ru можно прочесть удобную сводку всех главных тем.
Вчера в Москве стартовали контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию.
1. Алена Косторная дала интервью о переходе, рассказала про инстаграм-пост Этери Тутберидзе о расставании, про толпу на тренировках в «Хрустальном», про программы Глейхангауза, которые не нравились.
2. Михаил Коляда дебютировал под руководством Алексея Мишина: чисто исполнил тройной лутц, каскад четверной тулуп – тройной тулуп и тройной аксель. Говорит, что повзрослел.
3. Татьяна Тарасова и Этери Тутберидзе сфотографировались в обнимку.
4. Александр Самарин и Макар Игнатов исполнили четверной риттбергер.
5. Александра Трусова рада новой – медленной – музыке: Appassionata от Secret Garden. Тройной аксель в короткой не получился – был двойной, вся программа – чисто.
6. Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева откатали программы с помарками. Женя не до конца справилась с двойным акселем и сделала степ-аут на тройном флипе, Лиза не исполнила каскад и сделала бабочку на акселе.
7. Камила Валиева и Анна Щербакова откатали безупречно: у обеих – двойной аксель и тройной флип. Различаются каскады: у Анны – тройной лутц – тройной риттбергер, у Камилы – тройной лутц – тройной тулуп.
8. Тиффани Загорски единственная из участников прокатов перенесла коронавирус. Из-за этого программы у их дуэта с Джонананом Гурейро – старые. Но, по крайней мере, удалось залечить травму.
9. «Полюшко-поле», «Лунная соната», Let’s Get Loud и другая музыка у мужчин для коротких программ.
10. «Спартак», No Time To Die, «Маскарад» и другая музыка у женщин для коротких программ.
11. 93 футболиста выступили против насилия в Беларуси. Они заявили, что отстаивают правду, справедливость и свободу.
93 белорусских футболиста выступили по поводу событий в стране.
Игроки осудили насилие, пытки и избиения белорусских граждан.
«Мы за правду, справедливость и свободу», – заявил полузащитник БАТЭ Станислав Драгун.
Вместе с ним с обращением выступили одноклубники Дмитрий Бага, Егор Филипенко и Павел Нехайчик, ветераны «Торпедо-БелАЗ» Владимир Бушма, Андрей Хачатурян и Максим Бордачев, лидеры «Немана» Павел Забелин и Дмитрий Дударь, защитники «Ислочи» и солигорского «Шахтера» Павел Рыбак и Александр Сачивко, а также другие игроки высшей и первой лиг, зарубежных чемпионатов, молодежной и национальной сборных Беларуси.
9 августа в Беларуси начались массовые протестные акции после выборов президента, на которых, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. ЦИК сообщил, что он набрал 80,1% голосов.
Президент России Владимир Путин признал результаты выборов в Беларуси легитимными.
Источник — Tribuna.com Беларусь
12. Месси отыграл тайм за «Барселону» в товарищеском матче с «Химнастиком», ставшем чем-то вроде дебюта для тренера Кумана. Гризманн забил с пенальти, когда Лео был на поле, также голы на счету Дембеле и Коутиньо. Кстати, Месси остался капитаном «Барселоны».
13. Неймар будет играть с надписью «Король» на бутсах. Он начал сотрудничать с Puma.
Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар начал сотрудничество с немецким производителем спортивной экипировки Puma.
В рамках сделки 28-летний форвард будет играть в бутсах, изготовленных в классическом стиле, со словом KING («Король») на язычках.
«Я рос на видео с игрой таких легенд, как Пеле, Кройфф, Эйсебио и Марадона. Они были королями на поле, королями моего вида спорта. И их объединяли любовь к игре, огромное желание показывать свои лучшие качества и характер.
Не всегда все упирается в то, чтобы стать лучшим или сильнейшим, иногда важнее всего – вдохновлять будущие поколения. Это всегда было моей мечтой – все отдавать футболу, потому что футбол дал мне все то, что у меня есть.
Я хочу вернуть то наследие, которое все те звезды оставили на поле. Хочу вернуть моменты из истории, повторить их магию, которую они творили в своих классических кожаных бутсах – и в таких же бутсах оставить свое наследие. Все они играли в бутсах Puma, и все они творили магию в бутсах KING.
Каждый раз, когда я буду зашнуровывать свои бутсы KING, я буду прилагать все усилия, чтобы добиться поставленных целей и прославлять свое имя, а также имена тех, кто носил бутсы KING до меня», – заявил Неймар.
Ранее стало известно, что ради сделки с Puma Неймар прекратил сотрудничество с американской компанией Nike, которая спонсировала его с 13 лет.
14. АЕК под руководством Карреры проиграл «Олимпиакосу» в финале Кубка Греции.
15. «Локомотив» предложит 12 млн евро за лучшего бомбардира «Порту» Тикиньо. Сохраняется интерес к Манджукичу, клуб ведет с ним переговоры. Кузяеву «Локомотив» готов платить 2 млн евро в год.
Далее цитаты.
Кирильчева о видео «Спартака»: «Идея с вуду-куклой за гранью добра. Признают, что без колдовства против ЦСКА не обойтись»
Тренер «Сочи» Федотов о реакции на 10:1 с «Ростовом»: «Нас все бросили в жерле вулкана. Вся грязь свалилась на нас»
Де Брюйне о Гвардиоле: «У Пепа есть лишь план А и план А. Его философия неизменна»
Джикия о дне рождения Тедеско: «Пару раз пробили в печень. Основной подарок хотим сделать в игре с ЦСКА»
Клопп о 4:3 с «Лидсом»: «Настоящее шоу, я доволен. «Ливерпулю» есть куда расти в обороне»
Тренер «Тамбова» Первушин об игре с «Уфой»: «Наша победа – поддержка губернатора на выборах»
Косторная о тренировках у Тутберидзе: «Такие спортсменки, как я, Щербакова и даже Валиева, не могут кататься с детьми 2010 года рождения»
Евгений Плющенко: «Косторная и Трусова тренируются по отдельности. Мне главное, чтобы моим спортсменам было комфортно»
Пловчиха Белоногофф: «В британской школе негативно относились к русским. Высмеивали, что все на допинге, что все алкоголики»
Косторная о том, как Тутберидзе объявила об их расставании: «Выкладывания в инстаграм – это обидно. Если хочешь что-то сказать, то выскажи в глаза»
Свежие комментарии