На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

«Ман Сити» и «Юве» в 1/4 финала ЛЧ, 249 минут штрафа в КХЛ, Березуцкие завершили карьеру в сборной и другие новости утра

1. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ман Сити» проиграл «Базелю» (1:2), впервые с 2016-го (37 матчей) уступив дома, но вышел четвертьфинал. «Ювентус» в гостях победил«Тоттенхэм» (2:1) и выбил англичан из турнира.

2. КДК отклонил протест «Зенита» и оставил в силе ничью в матче с «Амкаром» (0:0). «Спартак» условно наказали закрытием фанатской трибуны за расистские кричалки в адрес Гильерме, а «Локомотив» оштрафовали на 250 тысяч рублей.

3. В 1-м раунде Кубка Гагарина были сыграны 8 матчей. Мозякин забросил 500-ю шайбу в чемпионатах России, «Локомотив» вышел в полуфинал на Западе, доведя до слез Петериса Скудру. «Нефтехимик» и «Трактор» установили рекорд плей-офф, набрав 249 минут штрафа. «Спартак» забил первый за 177 минут гол в серии с ЦСКА на глазах у Массимо Карреры. «Амур» впервые в истории выиграл в плей-офф. «Салават» пропустил 16 голов в трех матчах серии с «Авангардом», Галимов ударил Панина головой. «Северсталь» уступила СКА (1:2 ОТ) из-за ошибки судей.

4. Братья Василий и Алексей Березуцкие завершили выступления за сборную России. А как же ЧМ-2018?

Защитники ЦСКА Алексей и Василий Березуцкий приняли окончательное решение завершить выступления за сборную России.

– Василий, в последнее время идет много разговоров о необходимости вашего возвращения в сборную перед мартовским сбором и чемпионатом мира. Какова ваша позиция?

– Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб.

Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку «приостановил».

Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду.

Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

– Многие эксперты, тренеры, наконец, болельщики считают, что в связи с травмами Васина и Джикии, альтернативы армейским ветеранам-защитникам просто нет.

– Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем, не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира.

Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить.

Уверен, что тренерский штаб найдет замены травмированным ребятам и достойно выйдет этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате миру.

Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы, – сказал Василий Березуцкий.

Алексей выступал за национальную сборную с 2003 по 2016 год, проведя 58 матчей. Василий за этот же период отыграл 101 встречу и забил 5 голов. Оба брата – бронзовые призеры Евро-2008.

5. «Лужники» признаны лучшим стадионом 2017 года, «Крестовский» – в десятке. Хабаровский СКА подписал Максима Канунникова. Леонид Слуцкий – основной кандидат на пост тренера «Витесса», а Йоахим Лев – «Арсенала».

6. НХЛ. Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Филадельфию». Все результаты здесь.

7. Норвежский лыжник Клэбо победил в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Драммене, россиянин Большунов – 3-й. Им еще хватило сил на короткий спурт для зрителей. У женщин Наталья Непряева стала 4-й.

Вчера в норвежском Драммене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялся мужской спринт «классикой». Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, россиянин Александр Большунов – 3-й.

Лыжные гонки

Кубок мира

Драммен, Норвегия

Мужчины

Спринт, классический стиль

1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
2. Эйрик Брансдал (Норвегия)
3. Александр Большунов (Россия)
4. Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия)
5. Каспер Стадос (Норвегия)
6. Эмиль Иверсен (Норвегия)...
8. Александр Панжинский (Россия)
9. Пол Гульберг (Норвегия)
10. Федерико Пеллегрино (Италия)...
13. Ристоматти Хакола (Финляндия)...
15. Сондре Тюрволл Фоссли (Норвегия)...
20. Эмиль Йонссон (Швеция)
23. Глеб Ретивых (Россия)
24. Эвен Нортуг (Норвегия)
26. Калле Халварссон (Швеция)...
28. Люка Шанава (Франция)
29. Теодор Петерсон (Швеция)
33. Андрей Собакарев (Россия)...
36. Андрей Краснов (Россия)...

40. Иван Якимушкин (Россия)...
54. Алекс Харви (Канада)

Вчера в норвежском Драммене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошел женский спринт классическим стилем. Победу одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла.

Лыжные гонки

Кубок мира

Драммен, Норвегия

Женщины

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)
2. Стина Нильссон (Швеция)
3. Джессика Диггинс (США)
4. Наталья Непряева (Россия)
5. Криста Пярмякоски (Финляндия)
6. Катя Виснар (Словения)
7. Ханна Фалк (Швеция)
8. Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия)
9. Хайди Венг (Норвегия)...
16. Наталья Матвеева (Россия)
17. Айно Кайса Сааринен (Финляндия)
18. Кертту Нисканен (Финляндия)...
21. Сэди Бьорнсен (США)
22. Сандра Рингвальд (Германия)
23. Татьяна Алешина (Россия)
24. Лаурин ван дер Граф (Швейцария)...
28. Ида Ингемарсдоттер (Швеция)...
35. Евгения Шаповалова (Россия)
36. Полина Некрасова (Россия)...
50. Киккан Рэнделл (США)

8. НБА. «Милуоки» проиграл «Хьюстону», «Кливленд» победил в гостях «Денвер» и другие результаты.

9. Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю пропустит ЧМ-2018 в Милане. Японский фигурист на Играх выступал на обезболивающих.

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю сообщил, что пропустит чемпионат мира-2018.

«По результатам медицинского обследования я не смогу принять участие в чемпионате мира.

Я приложу все усилия, чтобы как можно скорее восстановиться после травмы», – сказал Ханю.

В ноябре прошлого года на японском этапе Гран-при NHK Trophy Ханю травмировал лодыжку, из-за чего пропустил часть сезона и вернулся на лед только на Олимпиаде в Пхенчхане.

На Играх японец выступал на обезболивающих, так как процесс восстановления после травмы не был до конца завершен.

Чемпионат мира в Милане пройдет с 19 по 25 марта.

10. УЕФА оправдал игрока молодежки «Спартака» Миронова, которого обвиняли в расизме. Его могли дисквалифицировать на 10 матчей.

Комитет по этике УЕФА закрыл дело в отношении игрока молодежной команды московского «Спартака» Леонида Миронова.

Инспектор выслушал показания от пяти игроков обеих команд, а также от двух должностных лиц матча, которые находились в непосредственной близости от предполагаемого инцидента. Никто из них не слышал никаких дискриминационных слов.

Напомним, УЕФА открыл дело на Миронова по подозрению в расистском поведении во время матча Юношеской лиги УЕФА с английским «Ливерпулем» (0:2).

После встречи игрок мерсисайдцев Риан Брюстер рассказал главному арбитру встречи Мухаммеду Аль-Хакиму, что один из футболистов «Спартака» позволил себе высказывания расистского характера. После игры футболисты команды не стали обмениваться традиционными рукопожатиями.

Источник — официальный сайт УЕФА

11. Политика. ЦИК России считает, что участие несовершеннолетней Алины Загитовой в митинге за президента РФ Владимира Путина не нарушает закон.

Председатель Центральной избирательно комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что участие несовершеннолетней фигуристки Алины Загитовой в митинге в поддержку Владимира Путина не нарушает закон.

«Там и дети принимали и всегда принимают участие в таких публичных мероприятиях. Она выступала, она агитировала? Нет.

Она со старшими, с теми, кто несет за нее ответственность.

Нет никаких оснований, чтобы возбуждаться по этому поводу», – сказала Памфилова.

Олимпийская чемпионка вместе со своим тренером Этери Тутберидзе и подругой по команде Евгенией Медведевой приняла участие в мероприятии, которое прошло 3 марта в Москве.

По закону Российской федерации участие несовершеннолетних граждан в предвыборной агитации запрещено.

Источник — ТАСС

12. Российский биатлонист Дмитрий Малышко, заменивший Александра Логинова (накладка с визой), выступит на этапе Кубка мира в Контиолахти с винтовкой Кайсы Мякяряйнен. Кто даст ему лыжи?

https://www.instagram.com/p/Bf_lOphAWYQ/?utm_source=ig_embed

Тренер Максим Кугаевский рассказал о том, почему российский биатлонист Александр Логинов не сможет выступить на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Ранее сообщалось, что у Логинова возникли проблемы при пересечении границы, вместо Кубка мира он примет участие в этапах Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске.

«Произошла накладка с документами. Уже на границе, когда наши спортсмены отправлялись в Финляндию, выяснилось, что у Логинова виза рабочая, но недостаточно дней для того, чтобы принять участие в соревнованиях.

Понимаю, что виновные будут наказаны. Но, конечно, спортсмен и сам в любом случае должен следить за своими документами...

Логинов сейчас очень расстроен. Он в феврале набрал отличную форму и был настроен на Кубке мира бороться за самые высокие места.

К тому же, его оружие и вся экипировка уже за рубежом вместе с другим багажом национальной команды. И в Увате он будет стартовать с запасной винтовкой. Надеюсь, что и в таких условиях Александр сможет проявить себя достойно», – сказал Кугаевский.

Источник — Тюменская Арена

Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал свое включение в состав команды на этап Кубка мира в финский Контиолахти.

В сборной Малышко заменил Александра Логинова, у которого возникли проблемы при пересечении границы. Логинов выступит на этапах Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске.

«Неожиданная дорога в Контиолахти. Правда пока без лыж и винтовки.

Спасибо Кайсе Мякяряйнен за оружие. Лыжи, надеюсь, доедут до меня.

Александр Логинов, удачи на стартах, делай всех и делай визу», – написал Малышко.

Малышко не успели оформить разрешение на оружие, и на время гонок Мякяряйнен одолжит ему свою винтовку.

13. «Барселона» без главных звезд в составе в матче за Суперкубок Каталонии обыграла «Эспаньол» (0:0, 4:2 – по пенальти). Денис Суарес получил травму.

14. Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен в инстаграме разместил свой снимок, на котором он запечатлен в футболке с изображением Владимира Путина на медведе. Лив-Грете Шельбрей назвала это провокацией.

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен в соцсети разместил свой снимок, на котором он запечатлен в футболке с изображением президента России Владимира Путина на медведе.

«Все готово к финалу сезона в России ❤️», – подписал фото спортсмен.

Норвежец в комментарии изданию NRK отметил, что к данному фото следует относиться с долей юмористического скепсиса.

В Тюмени с 22 по 25 марта пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону, который бойкотируют сборный Канады, США и Чехии, а также некоторые биатлонисты других стран.

Источник — инстаграм Ветле Шостад Кристиансена

15. На странице вингера «Лестера» Мареза в фейсбуке вдруг появился пост о завершении карьеры. Оказалось, Рияда хакнули. А Мо Салах крут и за пределами поля – он пожертвовал 500 тысяч фунтов детской онкологический больнице в Египте.

Полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах пожертвовал 500 тысяч фунтов детской больнице в Египте для покупки медицинского оборудования.

Пожертвование было сделано детской онкологической больнице в Каире, чтобы помочь детям с раком костного мозга.

Ранее сообщалось, что Салах частично оплатил операцию по пересадке костного мозга больного раком ребенка.

16. Перепалка дня. Директор «Трактора» назвал действия «Нефтехимика» «гопничеством и беспределом». Андрей Назаров ответил: «Лучше молчите в тряпочку. Вы называли Челябинск «е….м», а теперь оскорбили Татарстан».

17. Факт дня. Нападающий «Краснодара» Федор Смолов назвал Sports.ru любимым сайтом.

Цитаты дня:

«Россия не признает выводы моего доклада, в отличие от всего мира и Американской киноакадемии» – Ричард Макларен жаждет признания.

«Наверное, Самуэльссон вспомнил Чудское озеро во времена Александра Невского. Века перепутал» – экскурс в историю от Александра Тихонова.

«Пас ради паса – это не футбол» – Пеп Гвардиола про рекордные 978 пасов «Ман Сити».

Картина дня

наверх