На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...
  • Максим Комаров
    - Как Ваш адвокат я сделал все, что мог. - Соломон Моисеевич, Вы же только хлопнули вискаря и помолились?! - Все, что...Битва за первое м...

Сборная США не попала в финал МЧМ-2018

Полуфиналы молодёжного чемпионата мира принесли полярные результаты. Чемпион неожиданно проиграл, а Канада снова забила очень много.

Швеция вышла в финал, забив два гола в меньшинстве

U20 ЧМ-2018
05 января 2018, пятница. 00:00 МСК
Швеция U20 4 : 2 США U20
1:0 – Петтерссон (Нюландер, Линдстрём) – 33:30 (5x4), 2:0 – Андерссон (Карльстрём) – 46:17 (5x5), 3:0 – Стеен – 47:47 (4x5), 4:0 – Юнссон Фьелльбю (Давидссон) – 48:25 (4x5), 4:1 – Беллоуз (Ямамото) – 52:24 (5x4), 4:2 – Ткачук (Андерсон) – 56:59 (6x5)

Шведы и американцы на двоих взяли четыре из восьми последних золотых комплектов медалей МЧМ, и этот полуфинал ожидался с особым интересом. Американцы, обыгравшие российскую сборную, так и не оставили впечатление команды, способной играть без ошибок, хотя прогресс команды США по ходу турнира был очевиден. Команда Боба Моцко была фаворитом этой пары, хотя и с большими оговорками. «Да, американская команда является действующим чемпионом и играет дома, но если победят шведы, это не будет большим расстройством. Они очень хороши», — отметил перед началом матча обозреватель официального сайта ИИХФ Эндрю Подниекс.

Сомнения о том, что американцы вряд ли смогут отстоять свой титул, присутствовали с самого начала матча, первая половина которого осталась безголевой. И хотя хозяева турнира имели небольшой перевес по броскам, их атакам не хватало нужной резкости, а у скандинавов уверенно действовал голкипер Филип Густавссон. Кроме этого, у сборной США поначалу слабым местом была игровая дисциплина – американцы часто хватали удаления и даже позволяли сопернику выходить один на один. Один из таких штрафов дал шанс шведам открыть счёт – в середине второго периода это сделал Элиас Петтерсон, прошивший оборону соперников мощным броском низом.

На второй перерыв сборная Швеции ушла с минимальным преимуществом, и третий период мог стать для подопечных Томаса Монтена настоящим кошмаром. Шесть малых штрафов подряд – такой парад удалений мог лишить шансов кого угодно, но удача в этот вечер явно была на стороне «трёх корон». «Убив» два первых удаления, шведские хоккеисты смогли воспользоваться расслабленностью американцев и удвоить перевес – это сделал Лиас Андерссон, завершивший эффектный выход два в один.

А затем началось нечто невообразимое. Шведская команда вновь осталась в меньшинстве, но это лишь помогло ей лишить действующих чемпионов всех шансов: забив два гола в меньшинстве с интервалом в 38 секунд, северяне увеличили своё преимущество до четырёх шайб, и после этого даже яростный финальный штурм хозяев им оказался не страшен.

Видео можно посмотреть в

.

«Мы все играли друг за друга, но не смогли выполнить задачу. Увы, шведы сегодня были лучше, чем мы», — констатировал защитник сборной США Райан Пилинг. «Наша миссия не завершена, мы обязаны показать, что у нас отличная молодёжь и есть хорошее хоккейное будущее. Матч за третье место будет очень важен. Нам нужно подготовиться и быть готовыми к работе», — предостерёг своих подопечных Боб Моцко, который так и не стал первым американским тренером, выигравшим два золота подряд.

Сборная Швеции не выигрывала золото МЧМ уже шесть лет – последний раз это случилось в 2012-м году в Калгари. Призовых мест за недавние годы также было не слишком много, и домашнее серебро Мальмё-2014 остаётся пока последней наградой для «Тре Крунур». «Нам достались два сильных соперника подряд. Сначала США, затем Канада, и я надеюсь, что и канадцев мы тоже сможем обыграть. Я уверен, что Швеция – лучшая команда на турнире», — сказал вратарь скандинавов Филип Густавссон.

Канаду не остановить

U20 ЧМ-2018
05 января 2018, пятница. 04:00 МСК
Канада U20 7 : 2 Чехия U20
0:1 – Задина (Нечас, Михнач) – 05:55 (5x5), 1:1 – Стил (Клаг, Кайру) – 15:05 (5x4), 2:1 – Батерсон (Макар, Томас) – 18:08 (5x4), 3:1 – Батерсон (Макар, Бин) – 27:48 (5x4), 4:1 – Комтуа (Хауден, Форментон) – 29:43 (5x5), 5:1 – Кайру (Стил, Дюбе) – 32:15 (5x5), 6:1 – Батерсон (Маклеод) – 36:58 (5x5), 7:1 – Катчук (Томас) – 45:15 (5x5), 7:2 – Задина (Будик) – 50:11 (5x5)

Если семь голов сборной Канады в ворота швейцарцев в четвертьфинале не были результатом сенсационным, то разгром весьма крепких чехов откровенно удивил. Год назад эти же команды встретились на стадии 1/4 финала, и тогда канадцы с большим трудом смогли одержать победу (5:3), позволив сопернику лидировать в счёте.

Ларионов: по игре, показанной на МЧМ, Россия не заслуживала медалей
Валерий Брагин, по мнению хоккейного Профессора, выжал из сборной максимум.

Старт нынешней игры имел схожий сценарий, и на шестой минуте встречи лидер сборной Чехии Филип Задина открыл счёт, переиграв голкипера Картера Харта хлёстким броском в ближний угол. За 10 минут до финальной сирены тот же Задина «закрыл» счёт в этом матче, продавив оборону соперника со второго добивания, но между этими двумя шайбами чеха уместились 7 голов сборной Канады. Канадцы подтвердили статус команды, которая прекрасно реализует численный перевес (3 гола в большинстве), забросили четыре шайбы подряд во втором периоде, и замена стартового вратаря чехов Йозефа Корженаржа выглядела жестом отчаяния

Канада никогда не проигрывала Чехии на стадии плей-офф, которая была введена на МЧМ в 1996 году, и на нынешнем турнире этого тоже не произошло. Главным героем у канадцев стал форвард Дрейк Батерсон, оформивший хет-трик. «Первый гол чехов был для нас словно будильником. Мы проснулись и заиграли так, как умеем, показали свою истинную силу», — заявил Батерсон.

Видео лучших моментов матча Канада – Чехия вы можете посмотреть на .

Матч за третье место

Чехия — США
6 января, 0:00 мск.

Финал

Швеция – Канада
6 января 4:00 мск.

Источник: «Чемпионат»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх