На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Зенит» стал чемпионом, 6 раз забив «Локомотиву», матч «МЮ» сорвали фанаты, «Интер» взял скудетто, «Крылья» вышли в РПЛ и другие новости

Все-таки круто, когда понедельник нерабочий, правда? Но даже если вы сегодня трудитесь – мы всегда готовы радовать вас самыми крутыми новостями и историями! А пока что – традиционный дайджест 💫

1. «Зенит» выиграл чемпионат РПЛ, изрешетив «Локомотив» со счетом 6:1. Началось все со спорного гола Дзюбы, но кому это теперь интересно? Форвард, кстати, получил золотую медаль и кубок РПЛ в костюме Дэдпула. «Зенит» стал чемпионом в 3-й раз подряд, «Спартак» остается без титулов со времен Карреры, «Локомотив» потерпел крупнейшее поражение в российской истории, а его фанатов принудительно отвезли на вокзал и к метро после матча. Кроме того, «Тамбов» вылетел из РПЛ и лишится профессионального статуса.

Артём Дзюба и в групповых матчах ЛЧ может выходить в костюме дедпула, но Брюгге этим не испугать

🔥 Результаты второго игрового дня 26-го тура #ТинькоффРПЛ

2. В Англии матч «МЮ» с «Ливерпулем» сорвался из-за протестов фанатов против Глейзеров. Болельщики опубликовали заявление после проникновения на «Олд Траффорд»: они считают, что клуб гниет при нынешних владельцах. «Тоттенхэм» разобрался с «Шеффилдом», а «Арсенал» обыграл «Ньюкасл». Бэйл сделал хет-трик в составе «шпор».

Тоттенхэм 4:0 Шеффилд Юнайтед
Ньюкасл 0:2 Арсенал

3. «Интер» стал чемпионом Италии впервые с 2010 года, выиграв титул в 19-й раз. Дубль Роналду принес «Юве» победу над «Удинезе», и туринцы вышли на 3-е место в Серии А. Правда, португалец в 69-й раз не смог забить со штрафного.

Сампдория 2:0 Рома
Удинезе 1:2 Ювентус
Болонья 3:3 Фиорентина
Наполи 1:1 Кальяри
Сассуоло 1:1 Аталанта
Лацио 4:3 Дженоа

Антонио Конте прервал гегемонию «Ювентуса», которую сам же 9 лет назад и начал. Ну а «Интер» последний раз брал чемпионство целых 11 лет назад. А надо было только лого сменить... 

Кстати, Антонио теперь выиграл чемпионство во всех клубах, в которых работал («Юве», «Челси» и вот «Интер»). Этот псих в парике – гений!

4. Дубль Месси принес «Барсе» победу над «Валенсией». 8 мая состоится матч с «Атлетико», опережающим «блауграну» на 2 очка в борьбе за титул. Месси в воскресенье смазал пенальти, но все равно конвертировал тот момент в гол, а также в 50-й раз забил со штрафного за клуб, благодаря чему уверенно лидирует в гонке бомбардиров, с запасом опережая Бензема.

Валенсия 2:3 Барселона
Гранада 0:1 Кадис 
Вильярреал 1:0 Хетафе
Вальядолид 1:1 Бетис

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оформил дубль в матче 34-го тура Ла Лиги с «Валенсией» (3:2).

Аргентинец упрочил свое лидерство в списке бомбардиров чемпионата. Теперь у него 28 забитых мячей.

На втором месте идет форвард «Реала» Карим Бензема, забивший на данный момент 21 гол.

5. «Крылья Советов» вернулись в РПЛ. Забивала Сергеев в воскресенье стал автором дубля, у него 37 голов – осталось 2, чтобы побить рекорд первой лиги

"Крылья Советов" выходят в Премьер-Лигу

Вчера самарцы обыграли на выезде тольяттинский "Акрон". Благодаря этой победе самарский клуб обеспечил себе выход в РПЛ, оторвавшись от занимающего третье место «Нижнего Новгорода» на 11 очков. Команда продлила беспроигрышную серию до 14 матчей.

Иван Сергеев оформил вчера дубль.

6. В НБА 49 очков Адетокумбо помогли «Милуоки» победить «Бруклин», а все результаты можно посмотреть здесь.

«Клипперс» обеспечили себе место в плей-офф

После сегодняшнего поражения «Лейкерс» (114:121 от «Торонто»), «Клипперс» гарантированно оказались в плей-офф-2021.

Подопечные Тайрона Лю, работающего с клубом первый год, идут на третьей строчке Запада с балансом побед 43–22 (24–9 дома).

«Клипперс» сыграют в плей-офф третий сезон подряд, а всего за последние 10 лет пропускали решающую стадию только единожды.

7. В НХЛ «Тампа» победила «Детройт». Сергачев забил, Наместников сделал результативную передачу.

Сегодня в единственном матче «Тампа» в гостях обыграла «Детройт» (2:1), победный гол на счету Михаила Сергачёва 

Сергачев забросил 3-ю шайбу в сезоне. Он прервал серию из 26 матчей без голов

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев забросил шайбу в ворота «Детройта» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Россиянин отличился во втором периоде.

Сергачев забросил третью шайбу в этом сезоне и прервал серию из 26 игр без голов. До этого он забивал 12 марта.

Всего на счету защитника стало 29 (3+26) баллов в 52 матчах.

Фото дня. Вчера в матче «Торонто» в центре четвертого звена выходил 24-летний Адам Брукс.

Слева от него играл 41-летний Джо Торнтон, справа - 37-летний Джейсон Спецца.

И что же? Брукс забил гол, «Мэйпл Лифс» обыграли «Ванкувер» со счетом 5:1.

Кстати, 2 мая 1967 года «Торонто» завоевал свой последний Кубок Стэнли. Прошло 54 года, и это самая длинная серия без чемпионства в истории НХЛ.

8. Свитеры сборной России на ЧМ-2021 представлены ИИХФ. Вместо герба в центре эмблема ОКР.

ИИХФ представила дизайн свитеров, в которых сборная России сыграет на ЧМ-2021 в Риге.

На свитере отсутствуют герб, флаг и другие национальные символы РФ в связи с решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В центре формы размещена эмблема Олимпийского комитета России.

Схожий дизайн будет использоваться для российских команд и на следующий олимпийский цикл, начиная с Олимпиады-2022 в Пекине.

Изображение: официальный сайт ФХР

9. В КХЛ пора переходов и новых контрактов. ЦСКА выменял вратаря Федотова у «Трактора», а челябинцы подписали Гарипова. Тихонов теперь в «Салавате Юлаеве». Трямкин продолжить играть за «Автомобилист». «Коламбус» подтвердил переход Чинахова из «Авангарда», в омском клубе осталось недовольство.

10. Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Португалии, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й. Мазепин занял 19-е место, а еще он впервые получил штрафной балл в «Формуле-1» за блокировку Переса.

 Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии!

Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 19-й

Норрис – снова молодец, и как же хороши «Альпин»

Далее цитаты.

Миллер поздравил «Зенит» с чемпионством: «Золотой аллеей гордится футбольная столица»

Дзюба о костюме Дэдпула: «Он умеет все, лучшее у него – регенерация, так что это я. Третье чемпионство – можно позволить»

Неймар о матче с «Ман Сити»: «Сделаю все, даже если придется умереть на поле. Буду воином»

Артем Дзюба: «Пора уже в ЛЧ себя показать. Хотелось бы костяк сохранить – все гаечки притерлись»

Депутат Милонов: «Зенит» в ЛЧ порвет всех как тузик грелку, если не будет политических вмешательств»

Картина дня

наверх