На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Носороги в неволе не размножаются.«Баварии» интерес...
  • Максим Комаров
    Лена Мисько, ты же читаешь все посты. Поясни, пожалуйста, Куату за договорной матч Бавария-Зенит. Ну, или традиционно...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    https://youtu.be/CSRHn84l3j0?si=hqB_YhbVetrfB5QaКонцепция РФС о в...

Победа «Локо» над «Байером» в гостях, «ПСЖ» укатал «Реал», ничья «Атлетико» и «Юве», смерть Риксена и другие новости утра

1. «Локомотив» бодро выиграл у «Байера» (2:1) в стартом туре Лиги чемпионов, победив в гостевом матче турнира впервые за 17 лет. Команда Семина лидирует в группе D. «Атлетико» и «Ювентус» сыграли вничью (2:2) в Мадриде, хотя гости вели 2:0 до 70-й минуты.

Победа «Локо» на старте ЛЧ! Поздравляю всех причастных и неравнодушных. Российский клуб не будет аутсайдером в этой группе.

Но при всех радостях не хотелось бы называть победу выдающейся. Это трудовые три очка в гостях, не без везения, и когда все молодцы. А вот работа Крыховяка и Баринова - выше всяких похвал, топ-уровень! Подготовленность и мотивация Крыховяка - пример для всех, и я подозреваю, что в команде подсознательно именно на него и равняются.

Очень хорошо, что «Локо» сыграл без братьев. Попробовал, каково это на европейском уровне. Незаменимых не бывает (хоть и достойной замены Миранчукам сейчас не видно). Остаюсь при своём мнении: клуб и братья должны определить своей общей целью трансфер в топ-клубы летом 2020 года. Надо показать себя с лучшей стороны, уйти на пике стоимости, не врастать в российский чемпионат.

У «Локо» сложнейший отрезок на фоне календаря, но есть положительный заряд, и Юрий Палыч им умело распорядится

«Локо» – лидер группы D после 1-го тура ЛЧ. «Юве» опережает «Атлетико» по дополнительным показателям

Завершились матчи 1-го тура Лиги чемпионов в группе D.

«Локомотив» обыграл «Байер» (2:1), а «Ювентус» в гостях сыграл вничью с «Атлетико» (2:2).

Таким образом, «Локомотив» занимает чистое первое место в группе D по итогам 1-го тура Лиги чемпионов.

«Ювентус» занимает 2-е место в группе, опережая «Атлетико» по дополнительным показателям. При равенстве очков между двумя командами сначала считаются личные встречи и голевые показатели в них, так что у итальянского клуба есть преимущество забитых мячей на выезде.

2. «ПСЖ» дома катком переехал «Реал» (3:0) благодаря дублю Ди Марии и голу Менье. «Ман Сити» разгромил «Шахтер» (3:0), «Бавария» – «Црвену Звезду» (3:0). «Тоттенхэм» упустил победу над «Олимпиакосом» со счета 2:0.

🔥Результаты матчей Лиги Чемпионов:

3. Умер бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен. 43-летний голландец последние шесть лет сражался с боковым амиотрофическим склерозом. Эта болезнь пока не лечится.

Биограф Риксена: «Фернандо не был Ромарио или Бергкампом, но он был бойцом»

Стихийный мемориал памяти Фернандо Риксена около стадиона "Айброкс" в Глазго. Болельщики "Рейнджерс" несут к арене футболки, шарфы и цветы. Фанаты "Селтика" скорбят вместе с непримиримыми врагами.

Фернандо Риксен

.... не стало человека.
А жизнь, которой он жил, осталась - и в памяти, и нашем телеэфире...
Посмотрите.

4. «Витязь» одержал 5-ю победу подряд и возглавил таблицу Запада, «Амур» проиграл все 8 матчей со старта сезона, «Локомотив» выиграл у рижского «Динамо», а «Трактор» обыграл «Сибирь» в очередной игровой день КХЛ.

Впервые после Финала Востока 2019 в Уфу едет омский «Авангард».

5. Зоозащитники требуют у UFC наказать Хабиба за борьбу с медведем.

Организация «Люди за этичное отношение с животными» обратились в UFC с требованием наказать Хабиба Нурмагомедова за борьбу с медведями.

«Мы призываем UFC пересмотреть взаимоотношения с мистером Нурмагомедовым до тех пор, пока он не изменит отношение к животным и не начнет показывать то уважение к ним, которое они заслуживают.

Борьба с прикованным цепями медведем – это отвратительное поведение.

Пусть Нурмагомедов борется исключительно с согласными на это людьми», – сказала директор британского офиса организации Элиза Аллен.

Источник — Business Insider

6. Россия разгромила Словению (3-0) в матче чемпионата Европы-2019 по волейболу. Россиянки крупно обыграли Корею (3-0) на Кубке мира.

Россия разгромила хозяев Евро-2019 при полных трибунах! А ещё мощнее можем? 12 тысяч словенских болельщиков – не проблема для сборной России по волейболу, которая разнесла хозяев со счётом 3:0. 

Сборной России предстояло провести заключительный матч группового этапа чемпионата Европы. 
Наши волейболисты предсказуемо выиграли предыдущие четыре игры и были явным фаворитом противостояния с командой Словенией.
Да, у словенцев в качестве преимущества был фактор родных трибун, однако этот фактор не всегда играет в плюс.
Женская сборная России по волейболу уверенно переиграла команду Кореи в очередном матче Кубка мира, который проходит в Японии.

Самой результативной у россиянок стала Наталья Гончарова, набравшая 14 очков. На счету Ксении Парубец 13 очков. Это третья победа в четырех матчах у коллектива Серджио Бузато.

Следующим соперником сборной России станет команда Доминиканской Республики. Встреча пройдет 19 сентября. 

 

7. НХЛ. Выставочные матчи. Овечкин, Дадонов и Чехович набрали по 2 очка, Панарин, Гусев и Мальцев забросили по шайбе.

Предсезонные матчи НХЛ, 18 сентября

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 3:4
Р: Артемий Панарин - 1+0, "минус 1", 3 броска, получил травму
Виталий Кравцов - 0+1, 0, 2 броска, 15 минут
Александр Георгиев - отбил 8 из 11 бросков за 30 минут
Игорь Шестеркин - отбил 12 из 13 бросков за 28 минут
Н: Никита Гусев - 1+0, "плюс 3", 16 минут
Михаил Мальцев - 1+0, "плюс 2", 13 минут

Главный вопрос - что с Панариным? "Рейнджерс" заявили, что убрали его с площадки в целях предосторожности - там небольшое повреждение паха. Тройка Панарин - Зибанежад - Какко до травмы Артемия выглядела отлично. Каждый из них мог забить по голу в первые пять минут игры, а как контролировали шайбу в большинстве! Гусеву, может, не хватает скоростенки, но он бежит, куда надо, и когда получает шайбу, защитникам непонятно чего ждать. Перевод с фланга на фланг Хиширу был потенциально результативным, еще у Никиты бросок в штангу и собственный гол.

Мальцев сделал красоту, но это не единичный эпизод, а следствие его работы на площадке. Он бьется в углах, полезен в меньшинстве. Еще бы не адская конкуренция в центре у "Девилс"... Оба вратаря сыграли так себе - что Георгиев, что Шестеркин, хотя у Игоря статистика получше. Кравцов загубил два верных момента, но то, что они у него были, уже плюс.

"Вашингтон" - "Сент-Луис" - 3:2
В: Илья Самсонов - отбил 12 бросков из 13 за 29 минут
Александр Овечкин - 0+2, "плюс 1", 9 бросков, 20 минут
Дмитрий Орлов - 0+0, "плюс 2", 22 минуты
Евгений Кузнецов - 0+0, 2 минуты штрафа, 18 минут
С: Владимир Тарасенко - 0+0, "минус 2", 5 бросков
Алексей Торопченко - 0+0, 0, 2 броска, 10 минут

Решаюшую шайбу Бэкстрем забросил за 7 секунд до конца матча броском с центра поля. Ассист у Овечкина, но он такой условный. У Ови сегодня 15 бросков, из них 9 в створ. Разогревается. Кузнецов - без чудес, Орлов - без диких косяков. Самсонов выручил при игре 3 на 5, пропустил в ближний, но проход Сэнфорда был хорош. У русских "блюзменов" получилось не очень.

"Каролина" - "Тампа-Бэй" - 2:0
К: Андрей Свечников - 0+0, 1 бросок, 4 хита, 19 минут
Т: Александр Волков - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 18 минут
Михаил Сергачев - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 23 минуты

У "Лайтнинг" не было ни одного из пяти лучших игроков (Вася, Куч, Хедман, Пойнт, Стэмкос), а фарм-клубовцам противостоял финалист Востока почти в идеальном составе. У Свечникова бросок в штангу и заработанное удаление после драйва к воротам. Пара Сергачев - Шаттенкирк играла много.

"Монреаль" - "Флорида" - 4:3
Ф: Евгений Дадонов - 1+1

Кенневилл оставил Дадонова в тройке с Барковым и Юбердо, и лично для Евгения это прекрасно. Взаимопонимание у них превосходное, 60-70 очков почти гарантированы. Бобровский не играл.

"Оттава" - "Торонто" - 4:3
О: Артем Анисимов - 0+0
Т: Илья Михеев - 0+0

Зайцеву поберегли нервы и оставили в запасе. Анисимов (теперь под №51) отдал голевую на Тайлера Энниса, но в протоколе ее не указали. Видимо, привыкли, что игроки "Лифс" сами дарят шайбы в своей зоне соперникам. Илья Михеев для дебюта провел отличный матч. Укрывал шайбу, обострял, отрабатывал в обороне и заслужил теплые отзывы от Бэбкока после игры.

"Виннипег" - "Миннесота" - 4:1
В: Андрей Чибисов - 0+0, "плюс 1", 2 броска, 16 минут
Дмитрий Куликов - 0+0, "плюс 1", 4 потери, 20 минут

Чибисов рубится за место в составе, и у него неплохо получается. Сегодня он играл с Шайфли и Перро, играл с большим старанием и не выпадал ни в атаке, ни в обороне. Его звено могло забивать больше, но Шайфли с крутого паса Чибы бросил во вратаря. Роль Куликова после обмена Трубы и завершения карьеры Бафлина возрастает. Сегодня более-менее справился, хотя "Уайлд" играли без своих звезд.

"Чикаго" - "Детройт" - 2:1
Свечников остался в запасе, а "Чикаго" выпустил Кэйна, Тэйвса, Кита и Кроуфорда и выиграл матч. Победная шайба у Кита. В тройке с Кэйном выпускали Нюландера, и это они организовали решающий гол.

"Калгари" - "Сан-Хосе" - 4:6
К: Александр Елесин - 0+0, "минус 1", 3 хита, 18 минут
С: Иван Чехович - 1+1, "минус 1", 3 броска, 13 минут

У Чеховича на два очка в атаке - три пропущенные шайбы в обороне. Хм.

Матч Никиты Гусева с "Рейнджерс" в одной гифке

: гол, крутой пас, бросок в штангу.

8. Кокорин прибудет в «Зенит» в конце недели. «Спартак» подтвердил, что Селихов пропустит минимум полгода. Швец дисквалифицирован на 3 матча за удаление в игре с «Ростовом», «Ахмат» оспорит решение.

9. Бурдасов подписал просмотровый контракт с «Эдмонтоном» и уже тренируется. Федерация хоккея США вручит Овечкину награду за вклад в развитие хоккея. Клинкхаммер перешел в «Авангард». Защитник «Виннипега» Бафлин может завершить карьеру.

Нападающий Антон Бурдасов подписал просмотровый контракт с «Эдмонтоном», сообщает «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне 28-летний форвард выступал за «Салават Юлаев». В 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 31 (19+12) очко. В плей-офф из-за травмы сыграл всего две игры.

Ранее сообщалось, что хоккеист отложил отъезд в Северную Америку на год.

***

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин получит Международный приз Уэйна Гретцки.

Мероприятие состоится 12 декабря в Вашингтоне в рамках церемонии приема членов в Зал хоккейной славы США. 

Приз Гретцки был учрежден Залом хоккейной славы США в 1999 году. Награда вручается хоккеистам со всего мира, которые внесли большой вклад в развитие хоккея в США.

«Это прекрасная награда. Но она не только моя. Все мы являемся послами игры. Неважно, из какой ты страны. Хочется развивать хоккей в США, Китае или еще где-то. Так что это довольно круто», – сказал Овечкин.

В дебютном сезоне (2005/06) Овечкина НХЛ в трех штатах было 8 975 зарегистрированных игроков до 18 лет: 223 в Вашингтоне, 4767 в Мэриленде и 3985 в Вирджинии.

К сезону-2018/19 общее число игроков возросло до 13 425: 801 в Вашингтоне (рост на 259 процентов), 6460 в Мэриленде (рост 36 процентов) и 6174 в Вирджинии (рост 55 процентов).

Источник — официальный сайт НХЛ

***

Нападающий Роб Клинкхаммер заключил контракт с «Авангардом», информирует пресс-служба КХЛ.

Срок соглашения рассчитан на один год.

В минувшем сезоне 33-летний канадец выступал за «Ак Барс». В 57 матчах регулярного чемпионата он набрал 24 (19+5) очка. В 4 играх плей-офф на его счету один гол.  

 

10. Трехкратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Тесса Виртью и Скотт Моир завершили карьеры.

Канадские фигуристы Тесса Виртью и Скотт Моир, выступающие в танцах на льду, официально объявили о завершении спортивной карьеры. 

Об этом сообщает «Олимпийский канал» в Twitter. 

Виртью и Моир – трехкратные олимпийские чемпионы (дважды в личном турнире и один раз – в командном), двукратные серебряные призеры Олимпийских игр, трехкратные чемпионы мира. Выступали вместе с 1997 года. 

Источник — Olympic Channel

11. Шипулин встретился с председателем комитета Госдумы по спорту Дегтяревым. Тот назвал Антона молодым ученым в сфере генетики.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин, избранный в Государственную Думу, встретился с председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым. 

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил Дегтярев. 

«Вновь избранный депутат ГД Антон Шипулин в представлении не нуждается. Прославленный биатлонист и молодой ученый (сфера его интересов – генетические исследования) планирует работать в Комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Уверен, что Антон принесет пользу нашему спорту уже в новом качестве», – написал Дегтярев

12. Донской, Рублев, Кукушкин вышли во второй круг турнира в Петербурге, Бублик, Ватутин выбыли. Медведев заключил контракт с BMW.

В первом круге турнира ATP в Петербурге Михаил Кукушкин обыграл Янника Синнера, Янко Типсаревич снялся с матча против Дамира Джумхура.

Третья ракетка России Андрей Рублев (5) обыграл Илью Ивашко (Q), Евгений Донской (WC) победил Маттео Виолу (LL).

Сетка турнира здесь.

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев заключил контракт с автоконцерном BMW.

«Очень горд стать частью семьи BMW! Вдохновлен новым сотрудничеством и проектами, которые мы осуществим вместе!», – написал 23-летний финалист US Open.

13. Суд взыскал с Аникеевой 42,8 млн рублей в пользу РФБ. В октябре 2017-го экс-президента организации приговорили к 4,5 годам колонии общего режима, но она скрылась от следствия.

Симоновский суд Москвы удовлетворил иск РФБ к экс-президенту организации Юлии Аникеевой на 42,8 миллиона рублей.
 
«Суд частично удовлетворил иск и взыскал в пользу РФБ в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, 42 миллиона 883 тысячи рублей», – рассказал собеседник агентства.
 
В рамках дела о хищении у РФБ 44 миллионов рублей Чертановский суд Москвы в октябре 2017 года приговорил Аникееву к 4,5 годам колонии общего режима. Аникеева не пришла на оглашение приговора и скрылась от следствия. Ее объявили в розыск.
 
Следствие считает, что в 2014-2015 годах бывший исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани, главный бухгалтер организации Михаил Кочарян и Аникеева присвоили себе 127 миллионов рублей, составив подложные документы.

Кочарян умер в 2016 году, производство в отношении него было прекращено. Еще одна фигурантка дела, бухгалтер Елена Силина, в марте 2017 года получила 3,5 года колонии за пособничество в хищении.

Дело Домани слушается в Чертановском суде Москвы.

Цитаты дня:

Лайне о «Виннипеге»: «В другом месте я мог бы играть с лучшими хоккеистами. Любой, кто понимает в хоккее, знает это»

Криштиану Роналду: «Гол Буффону был великолепен, но он не лучше, чем секс с Джорджиной»

Анастасия Веремеенко про «Движение вверх»: «Зачем снимать такое дерьмо?»

Мария Шарапова: «Ощущаю сильную связь с Россией, но мой дом – США»

***

Вашему внимаю Расписание матчей на сегодня:

Картина дня

наверх