На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

869 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Патрикеев
    Наши красотки!Николич ушел из Ц...
  • КУАТ
    Должны последовать оргвыводы.Николич ушел из Ц...
  • Лена Мисько
    в этом сезоне петербургский спорт остался без титулов в футболе, хоккее и баскетболеНиколич ушел из Ц...

«Реал» выиграл чемпионат мира, клубы АПЛ против Суперлиги, Махачев победил Волкановски, «Монако» Головина разбил «ПСЖ», покер Панарина и другие новости утра

1. «Реал» выиграл чемпионат мира, победив «Аль-Хилаль» – 5:3. Вальверде и Винисиус сделали дубли, Бензема тоже забил. «Мадрид» укрепил свой рекорд и обошел «Барселону» по трофеям – 99 против 98. Винисиус получил «Золотой мяч» по итогам турнира.

🏆 Карло Анчелотти стал обладателем 25-ого трофея в качестве тренера, после победы «Реал Мадрид» в клубном чемпионате мира🇮🇹

Восьмая победа «Реала» в этом соревновании 💪

2. Гол Головина и дубль Бен-Йеддера помогли «Монако» обыграть «ПСЖ» – 3:1. Это 4-е поражение парижан в сезоне и 2-е подряд в преддверии встречи с «Баварией». А у мюнхенцев продолжается беспроигрышная серия из 19 матчей

3. В Англии все клубы Премьер-лиги выступили против присоединения к Суперлиге.

Клубы АПЛ не намерены присоединяться к Суперлиге

В Лондоне прошло собрание представителей клубов английского чемпионата.

Исполнительный директор лиги Ричард Мастерс кратко ознакомил их с деталями презентации нового проекта Суперлиги. 

По информации The Guardian, все 20 клубов АПЛ выразили нежелание присоединяться к турниру, поддержав позицию своей лиги.

4. Гол Троссарда не помог «Арсеналу» выиграть у «Брентфорда»«Пушкари» не побеждают уже 3 матча, а дальше – встреча с «Ман Сити». К слову, фанаты вывешивали баннер «Арсенал». Класс и традиции. На нефтяные деньги не купить этого». «Челси» сыграл вничью с «Вест Хэмом», «Ньюкасл» – с «Борнмутом». У «синих» 1 победа и 4 гола в последних 8 матчах. А еще у «Челси» худший трансферный баланс за последние 5 сезонов – минус 749 млн евро.

5. В рамках турнира UFC 284 Ислам Махачев победил Алекса Волкановски единогласным решением судей (12-я победа подряд, соперник проиграл впервые) и сохранил титул чемпиона в легком весе. В других боях вечера Зубайра Тухугов проиграл дебютанту Элвесу Бреннеру раздельным решением судей, Яир Родригес победил Джоша Эмметта и стал временным чемпионом в полулегком весе.

6. В НХЛ «Рейнджерс» обыграли «Каролину» (6:2), Панарин положил покер! До этого Артемий не забивал в 8 играх подряд, а первая шайба стала для него 200-й в НХЛ. 

Артемий Панарин добрался до отметки в 200 заброшенных шайб в НХЛ 🔥

В игре против «Каролины» Хлебушек сделал покер — теперь в его активе 203 гола 🤩

Так и до 300 недалеко 😎

«Коламбус» победил «Торонто», Марченко набрал 1+1, прервав свою уникальную для нынешней лиги серию с набранными очками без передач (было 13+0 в 29 играх).

«Сент-Луис» одолел «Аризону», вернувшийся в строй Бучневич сразу же сделал ассистентский хет-трик. Все результаты дня – здесь

Сегодня в Северной Америке ожидается резкое потепление — все благодаря огненному игровому дню в НХЛ 🔥

7. В КХЛ «Авангард» победил СКА, «Салават» взял верх над «Витязем», «Спартак» проиграл «Торпедо», а «Автомобилист» обеспечил себе участие в плей-офф.

Игровой день в КХЛ завершен 🤩

Вчера было много огненных матчей. «Авангард» переиграл СКА у себя дома, «Сочи» уничтожил «Куньлунь», а «Автомобилист» сделал мощнейший камбэк и забрал два очка в игре с минским «Динамо».

Смотри результаты остальных матчей 🔥

8. В НБА 37+13 от Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Бруклин», «Лейкерс» победили «Голден Стэйт». Все результаты дня – здесь

9. Норвежские биатлонисты заняли первые 4 места в спринте на чемпионате мира в Оберхофе. Йоханнес Бо победил, Тарьей Бо – 2-й, Лагрейд – 3-й. Для Йоханнеса это 14-е золото чемпионатов мира, он превзошел Мартена Фуркада.

10. 34-летний Мамаев объявил о завершении карьеры: «Я просто устал. Хочется больше быть с семьей».

11. Глава крупнейшего банка Аргентины предложила изобразить Месси на банкнотах номиналом 10 000 песо: «Я бы с радостью выпустила такую».

В Аргентине предложили сделать банкноты с изображением Лионеля Месси. 

С таким предложением выступила президент Банка аргентинской нации (крупнейший банк Аргентины – прим. Sports.ru) Сильвина Батакис.

На прошлой неделе Центральный банк Аргентинской Республики утвердил введение в стране банкнот номиналом 2000 песо, и теперь рассматривает создание купюр номиналом 10 000. Батакис назвала производство новых банкнот необходимостью в условиях инфляции.

«Я бы сыграла на чем-то, что занимает место в сердцах аргентинцев, это будет символическая банкнота, которая, например, имеет отношение к чемпионату мира. Я бы с радостью сделала банкноту с Лионелем Месси.

Я понимаю, что [выпуск банкноты номиналом 10 тысяч песо] анализируется, президент оставил тему открытой в сегодняшнем интервью. Анализируются различные кандидатуры. Ребята помоложе сказали бы, что десятка – это Месси, но есть сильные споры [между Лионелем Месси и Диего Марадоной]», – сказала Батакис в интервью Radio con Vos.

12. Гоночная команда «Альфа Таури» представила ливрею на сезон-2023. А экипаж Мазепина стал 3-м в первой гонке Азиатской серии «Ле-Ман».

Команда «Альфа Таури» показала новую ливрею.

В 2023 году за итальянскую команду будут выступать Юки Цунода и Ник де Врис.

Никита Мазепин начал выступления в Азиатской серии «Ле-Ман» с подиума.

Мазепин впервые принял участие в соревнованиях за пределами России после ухода из «Формулы-1».

Экипаж «99 Рейсинг», выступавший в высшей категории (LMP2), занял третье место в первой гонке «4 часа Дубая». Экс-пилот «Ф-1» выступал вместе с Нилом Джани и Гонсало Гомешем. Гомеш незадолго до начала чемпионата занял место Феликса Портейро, которому сменили категорию с «бронзовой» на «серебряную». В результате испанец не смог принять участие в соревнованиях.

Победу одержал экипаж «Алгарве Про Рейсинг» (Джеймс Аллен, Джон Фалб и Киффин Симпсон).

12 февраля состоится вторая гонка «4 часа Дубая».

Далее цитаты.

Эмилиано Мартинес: «Сказал Мбаппе, что он чуть не выиграл финал ЧМ в одиночку. Килиан много раз возьмет «Золотой мяч», когда Месси закончит»

Мамаев о словах Кокорина: «Тюрьма ничего хорошего мне не дала. Это некий опыт, но ничего хорошего я не взял»

Александр Мостовой: «Планирую получать тренерскую лицензию – если кто-то поможет материально. Будем искать спонсоров»

Артем Дзюба: «В Турции был безумно интересный и тяжелый опыт, вышел из зоны комфорта. Но русская земля, российская – это прямо мое»

Доминик Гашек: «Грустно, что в Матче звезд участвовали 10 россиян, включая сына Овечкина. Его папа – самая большая реклама боевых действий»

Мартинес о кукле с лицом Мбаппе: «Как я мог издеваться над Килианом, если он забил мне 4 гола в финале ЧМ? Он, должно быть, думает, что это я его кукла!»

Мартен Фуркад: «Мы должны рассмотреть возможность возвращения российских и белорусских спортсменов»

Дзюба о хейте: «Вставайте в очередь, ребята, продолжайте. Одни говорят, другие делают. Я уже настолько толстокожий, что просто улыбаюсь»

наверх