• КУАТ
    Интересный финиш чемпа.«Динамо» летит к ...
    Подписчик #МирРПЛ высчитывает шансы команд на чемпионство 🤯 Расслабьтесь, друзья, вот вам все расклады на ладони ⬇️...«Динамо» летит к ...
    Л3 - 3 С3 - да СА - 2:3 СБ - 5′ Кривцов 43′ Аттийят-алла 73′ Гуарирапа 84′ Сперцян пенальти 90+1′ Кобнан ДэвидПрогноз на матчи ...

Дневник КК-2017. Интрига в группе В обостряется

Кто финиширует первым: Чили или Германия?fifa.com

Матчи второго тура в группе В не изобиловали голами, да и победитель в обоих встречах не был определен. Зато команды порадовали болельщиков азартной зрелищной игрой и сохранившейся турнирной интригой.

Безбашенные камерунцы и трудяги-«соккеруз»

Открылся игровой день встречей двух очень разных команд.

Сборная Камеруна, так же как и матче с Чили, радовала открытым футболом, хорошими скоростями и обилием моментов, которые они не смогли реализовать.

Лучше всего игру сборной Камеруна описал известный российский тренер Валерий Непомнящий, возглавлявший в свое время «неукротимых львов».

Узнаю эту сборную. Ситуация очень напоминает ту, с которой столкнулся я в конце 80-х. У них все в порядке – все хорошо оснащены, подготовлены, но бесшабашные и безалаберные. В сложных ситуациях находят хорошее продолжение, в простых – теряют мяч, недисциплинированно играют в атаке или идут в ненужный подкат в обороне.
Валерий Непомнящий

Упорные австралийцы отбивались как могли, уповая на сыгранность и порядок, и дожидаясь своего единственного момента, который они реализуют.

Раза за разом оборонительные порядки «соккеруз» разрывали Кристиан Бассогог и Венсан Абубакар, которые играли пяточками перед штрафной, били издали и с близкого расстояния, но реализовать свои моменты никак не могли.

Удалось отличиться в итоге в компенсированное к первому тайму время хавбеку «Львов» Андре-Франку Ангисса, которому очень помогла ошибка австралийского голкипера Мэтью Райана, слишком далеко вышедшего из ворот. Ангисса просто перекинул Райана после заброса из глубины.

Кристиан Бассогог стал одним из героев матчаФото: fifa.com

Впрочем, развить свое преимущество камерунцы не сумели — после перерыва австралийцы стали активнее ходить в атаку, создавать моменты и своего момента все же дождались, заработав и реализовав пенальти.

В оставшиеся полчаса обе команды пытались склонить чашу весов на свою половину и ближе к успеху были камерунские футболисты, но счет так и остался ничейным. Зато обеим командам удалось набрать по первому очку на турнире.

Новый эксперимент Лева и укрощенные чилийцы

Наставник сборной Германии Йоахим Лев после стартового матча с Австралией пообещал продолжить свои эксперименты с привезенной им «молодежкой», признавшись, что для него важнее обкатать новых игроков, чем победить.

Слова у немецкого специалиста с делом не расходятся. Он мало того, что сделал шесть замен в стартовом составе по сравнению с первым туром, так еще и решил провести весь матч без замен. Видимо вспомнил, как не хватало молодым игрока сил на концовку встречи с Австралией и решил устроить тест на выносливость.

Чилийцы же в стартовом составе выпустили всех сильнейших игроков, не став мариновать на скамейке Алексиса Санчеса и расчет полностью оправдался — в начале матча сборная Чили доминировала на поле, а форвард «Арсенала» уже на 6-й минуте отличился забитым мячом.

Немецкая молодежь в первом тайме заметно тушевалась по мощным прессингом «ла рохи», ошибалась в обороне, теряла мячи на своей половине поля, а тер Штегену раз за разом приходилось вступать в игру.

Алексис Санчес и Ларс Штиндль забили по голуФото: fifa.com

Но уже к концу первой половины игры сборная Германии освоилась и ее атаки становились все острее и острее, пока, наконец, Ларс Штиндль не замкнул у вратарской прострел с левого фланга, сравняв счет.

После перерыва на поле пошла уже довольно равная игра, моментов становилось все меньше, а борьбы все больше. Концовку встречи команды откровенно доигрывали, согласившись на ничью.

И если Йоахим Лев наверняка был доволен успешным экспериментом, то сборная Чили, которая могла сделать серьезную заявку на звание главного фаворита турнира, вряд ли осталась счастлива.

Герой дня/гол дня

На этот раз мы вполне согласны с решением болельщиков, отметивших Алексиса Санчеса, как лучшего игрока матча с Германией. Форвард «Арсенала» был настоящем сердцем чилийской команды, раз за разом разгоняя ее атаки.

| The is @Alexis_Sanchez!

Более того, сегодня он был самым заряженным на борьбу, превзойдя в этом даже своего партнера по команде Артуро Видаля. Санчес оказался самым острым игроком, который боролся до самого конца, и его усилия были вознаграждены самым красивым голом сегодняшнего игрового дня.

Алексис Санчес — герой дняФото: fifa.com

Уже на 6-й минуте матча немцы допустили ошибку перед своей штрафной, Мустафи выбил мяч в Видаля, от которого снаряд отскочил на Алексиса Санчеса, ворвавшегося в штрафную и пробившего в ближний угол — мяч влетел в штангу и отрикошетил в ворот.

Неудачник дня

Главным неудачником дня стал камерунский защитник Эрнест Мабука, который привез пенальти в ворота своей команды и, по сути, лишил ее победы — больше ничего по-настоящему опасного австралийцам создать не удалось.

Подкаты Мабуки не довели до добраФото: fifa.com

На 60-й минуте защитник сборной Австралии Александер Герсбах врывался в штрафную с левого фланга, а запаниковавший Мабука в подкате сзади снес соперника, хотя делать это было совсем необязательно — Герсбах уже убегал в лицевую линию и бить с острого угла ему было совсем неудобно.

Марк Миллигэн сравнял счёт, реализовав пенальти точным ударом в левый нижний угол, а Камерун остался без победы.