На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Малкин пожертвовал 4 млн рублей пострадавшим в Магнитогорске, Гулиев вернулся в «Спартак», Павар в «Баварии» и другие новости утра

1. Малкин пожертвовал 4 млн рублей пострадавшим в Магнитогорске. Это его родной город.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пожертвовал 4 миллиона рублей пострадавшим в магнитогорской трагедии, сообщает пресс-служба «Металлурга».

Отмечается, что хоккеисты «Питтсбурга» проводят отдельный сбор средств, которые будут направлены на официальный счет для сбора пожертвований.

Игроки, тренеры и руководители магнитогорского «Металлурга» в ближайшие дни также завершат сбор денег для пострадавших.

Магнитогорск — родной город Малкина. 31 декабря 2018 года в городе произошел взрыв газа в жилом доме, в результате чего обрушился один из подъездов, разрушено 48 квартир, погибли 39 человек.

2. Кубок лиги. Полуфинал. «Ман Сити» забил 9 голов «Бертону», попав в историю. Габриэл Жезус сделал первый покер в карьере, а Зинченко впервые забил за англичан.

Самое важное в этом диком матче:

• У Саши Зинченко наконец-то есть первый гол за «Сити»

• «Сити» забил 9 (ДЕВЯТЬ!) мячей

• У «Бертона» будет ответный матч, чтобы отыграться

3. Трансферы. Гулиев вернулся из «Ростова» в «Спартак». «Зенит» вернул Ригони и близок к покупке Скопинцева. «Атлетико» претендует на Морату. «Боруссия» Д хочет купить Торгана Азара, «Боруссия» М просит за него 42 млн евро.

4. Павар подписал с «Баварией» 5-летний контракт. Он присоединится к команде летом. Классика от Мюнхена.

Защитник «Штутгарта» Бенжамен Павар продолжит карьеру в «Баварии».

22-летний француз подписал с мюнхенским клубом контракт сроком на пять лет, о чем сообщил спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич.

Павар присоединится к своему новому клубу 1 июля 2019 года. Ранее сообщалось, что «Бавария» заплатит за чемпиона мира 2018 года 35 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Павар провел 14 матчей в бундеслиге. Его статистику можно посмотреть здесь.

5. Новые приключения Глушакова. Экспертиза МВД подтвердила побои у жены Дениса, она обвинила игрока в избиении. Могут завести уголовное дело.

Полиция может возбудить уголовное дело против полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова из-за действий в отношении жены Дарьи.

Супруга футболиста подавала заявление о том, что муж распускал руки и грозил убить ее.

Как сообщает телеграм-канал Mash, экспертиза МВД показала, что жене Глушакова были нанесены побои легкой степени.

На днях супругов вызывали для дачи повторных показаний.

Следователь в течение недели должен определиться, заводить уголовное дело в отношении игрока или нет.

Источник — телеграм-канал Mash

6. Кубок Испании. 1/8 финала. Первые матчи. «Реал» разгромил «Леганес», «Атлетико» и «Жирона» сыграли вничью

7. КХЛ. «Спартак» одолел «Нефтехимик», «Авангард» уступил «Витязю», «Трактор» победил «Ак Барс».

«Витязь» продолжает забирать очки у лидеров, Судницин не дает забить «Ак Барсу»: khl.ru/news/2019/01/09/426314.html

8. «ПСЖ» вылетел в 1/4 финала Кубка лиги, который выигрывал пять лет подряд. Сын Тюрама забил победный гол на 93-й минуте.

9. НХЛ. «Чикаго» уступил «Нэшвиллу», несмотря на гол Анисимова, «Калгари» обыграл «Колорадо», «Анахайм» играет с «Оттавой».

10. Эксперты WADA прибыли в Москву для получения данных антидопинговой лаборатории. Работать будут два-три дня.

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибыли в Россию для извлечения базы данных московской антидопинговой лаборатории, сообщили в пресс-службе организации.

«Члены команды прибыли в Москву и с нетерпением ждут начала работы завтра. На данном этапе невозможно точно сказать, сколько времени это займет, но, возможно, два-три дня», – заявили в WADA.

В середине декабря эксперты WADA уже посещали Москву, но не получили полный доступ к данным. Причиной стали проблемы с сертификацией оборудования на территории России.

14-15 января комитет по соответствию WADA проведет заседание, на котором рассмотрит вопрос выполнения российской стороной условий восстановления РУСАДА.

Источник — ТАСС

11. НБА. «Бостон» обыграл «Индиану», «Хьюстон» уступил «Милуоки».

12. НХЛ. Бар в Коламбусе пообещал Панарину пожизненный запас водки за подписание нового контракта с «Блю Джекетс». Артемий сделал селфи у баннера. Согласился?

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин нашел билборд с рекламой одного из баров, пообещавшего ему пожизненный запас водки за подписание нового контракта с «Блю Джекетс».

Российский хоккеист сфотографировался на фоне рекламного плаката и опубликовал снимок в инстаграме.

Ранее заведение High Bank Distillery разместило в Коламбусе билборд с обещанием обеспечить 27-летнего игрока пожизненным запасом водки. На плакате изображены бутылка водки и лежащая рядом шайба.

«Подпишись с «Коламбусом» и наслаждайся всю жизнь», – гласит слоган, к которому в твиттере был добавлен хэштег #PanarinStayThirsty – «Панарин, будь жаждущим».

Летом 27-летний Панарин может стать неограниченно свободным агентом. Переговоры о новом контракте с «Блю Джекетс» были приостановлены перед стартом сезона.

13. Евролига. ЦСКА победил в гостях «Дарушафаку» и другие результаты 17-го тура.

14. Скандал в Англии. Сарри принес на пресс-конференцию ноутбук, чтобы доказать, что Кейн был в офсайде перед победным голом «Тоттенхэма». А у видеорефери во время игры просто не было ракурса, который показал итальянец. Кажется, VAR подставил «Челси».

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри остался недоволен работой арбитров в матче Кубка лиги с «Тоттенхэмом» (0:1).

Итальянец принес на послематчевую пресс-конференцию ноутбук, чтобы показать видеозапись, на которой видно, что форвард «шпор» Харри Кейн находился в офсайде в эпизоде с назначенным в ворота «Челси» пенальти.

Бригада арбитров во главе с Майклом Оливером сначала зафиксировала офсайд в этом эпизоде, однако затем Оливер обратился к системе видеопомощи (VAR).

Арбитру подсказали, что вне игры у Кейна не было, и Оливер назначил пенальти, с которого был забит победный гол в матче.

«На картинке с нашей камеры Кейн находился в очевидном офсайде, но это не важно. Важно, что судья на линии прекратил движение за эпизодом и не следил за мячом, из-за чего игроки посчитали, что в этом моменте зафиксировано положение вне игры. Думаю, это во многом повлияло на действия наших защитников. Поэтому считаю, что арбитрам нужно научиться работать с этой системой», – прокомментировал эпизод Маурицио Сарри.

Видеорефери Крис Кавана в эпизоде с отмененным офсайдом форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна в матче Кубка английской лиги с «Челси» (1:0) не имел доступа к ракурсу камеры, который главный тренер «синих» Маурицио Сарри показывал на пресс-конференции после игры.

Бригада арбитров во главе с Майклом Оливером сначала зафиксировала офсайд в этом эпизоде, однако затем Оливер обратился к системе видеопомощи (VAR).

Арбитру подсказали, что вне игры у Кейна не было, и Оливер назначил пенальти, с которого был забит победный гол в матче.

На послематчевую пресс-конференцию Сарри принес ноутбук и показал кадры с другого ракурса.

«На картинке с нашей камеры Кейн находился в очевидном офсайде. Это зависит от положения камеры. Если она не на линии, трудно судить, находится ли игрок в офсайде или нет», – сказал итальянец.

Кавана получил кадры, переданные Sky Sports во время игры.

VAR обслуживается поставщиком технологий Hawk-Eye, который должен cработать в течение ограниченного периода времени, чтобы принять правильное решение. Они пытаются определить лучший угол в кратчайшие сроки.

15. Стиль. Форму на Матч звезд изготовят из собранного в океане пластика.

Игровая форма для Матча звезд НХЛ будет изготовлена из собранного в океане и пластика.

Джерси, разработанные компанией adidas, символизируют движение за охрану вод Мирового океана.

Пластиковый океанический мусор был переработан в специальные волокна, ставшие основой для прочного, но при этом дышащего материала.

В этом году впервые в истории на свитерах команд Матча звезд НХЛ будут размещены клубные логотипы.

Матч звезд НХЛ пройдет 25 и 26 января.

Фото: официальный сайт «Сан-Хосе»

Источник — официальный сайт «Сан-Хосе»

16. Иско поставил лайк в твиттере под постом с критикой тренера «Реала» Солари. Где-то мы такое видели.

Полузащитник «Реала» Иско остался недоволен тем, что не был включен в стартовый состав на матч 1/8 финала Кубка Испании против «Леганеса».

После этого решения главного тренера Сантьяго Солари один из пользователей твиттера (@iepanto) опубликовал пост с критикой в адрес аргентинского специалиста.

«Он [Солари] ставит Дани Себальоса и Каземиро, который не в форме, и хоть он [Солари] закончил играть 20 лет назад, он скорее выпустит себя, чем Иско», – написал пользователь.

Иско лайкнул твит, но спустя время убрал лайк.

26-летний хавбек сборной Испании в этом сезоне реже появляется на поле. Неоднократно сообщалось о том, что он может сменить команду.

Фото: As

17. Факт дня. Форвард из Индии Чхетри обошел Месси по голам за сборную. Из действующих игроков больше лишь у Роналду.

Нападающий сборной Индии Сунил Чхетри забил 2 гола в стартовом матче Кубка Азии с Таиландом (4:1).

34-летний форвард забил 67 мячей за национальную команду страны.

Чхетри обогнал форварда Лионеля Месси, который забил за сборную Аргентины 65 голов.

Среди действующих футболистов на уровне сборных больше Чхетри забил лишь нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду (85 мячей).

Чхетри почти всю карьеру выступает в индийских клубах. В 2010-2011 годах он ездил в МЛС – в «Канзас-Сити», а в сезоне-2012/13 провел 3 матча за вторую команду лиссабонского «Спортинга».

18. Дюков – единственный кандидат на пост президента РФС Смеётся

Член исполкома Российского футбольного союза и депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, скорее всего, не будет участвовать в выборах президента РФС.

«Окончательное решение по поводу выдвижения своей кандидатуры на пост главы РФС я не принял, однако с большой долей вероятности я этого делать не буду.

Я решил сконцентрироваться на вопросе избрания в исполком организации», — сказал Лебедев.

Свои кандидатуры не стали выдвигать глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и генеральный директор РФС Александр Алаев.

Таким образом, председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков, которого на пост главы РФС ранее выдвинулиряд региональных футбольных федераций, фактически остается единственным кандидатом на эту должность.

«Кандидат в итоге только один — можно поздравлять Дюкова с новой должностью», — написал в своем телеграм-канале журналист Василий Конов.

Напомним, что 19 декабря Виталий Мутко покинул пост президента РФС, который занимал с 2015 года. Временно его заменяет президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

22 февраля состоится отчетно-выборная конференция, на которой пройдут выборы президента РФС.

Ранее сообщалось, что в команду Дюкова в РФС войдут экс-гендиректор петербуржцев Максим Митрофанов и экс-гендиректор «Локомотива» Илья Геркус.

19. Крушельницкий обратился за финансовой помощью для открытия апелляции в CAS. Ему нужна тысяча долларов.

Андрей Митьков, агент российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщил, что спортсмен нуждается в финансовой помощи для уплаты пошлины, чтобы открыть апелляцию по дисквалификации за допинг в Пхенчхане-2018.

«Несмотря на поданный в Международный арбитражный совет (ICAS) запрос о бесплатной юридической помощи, не позднее пятницы, 11 января, необходимо оплатить пошлину – 1 тысячу швейцарских франков (около тысячи долларов – Sports.ru). В этом случае дело будет открыто, в противном – нет.

Денег нет, сами найти пока не можем. Если какой-то неравнодушный человек сможет помочь Александру финансово в его стремлении докопаться до истины, будем благодарны», – написал Митьков.

Допинг-проба Крушельницкого, взятая на Олимпийских играх в Пхенчхане, дала положительный результат на мельдоний. Спортсмен, завоевавший вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой бронзу Игр-2018 в дабл-миксте, был лишен награды.

CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и отстранил от соревнований на четыре года с 12 февраля 2018-го. 25 декабря россиянин подал апелляцию на это решение.

Источник — страница Андрея Митькова в Facebook

20. Приз дня. Калинич получит «Золотую урну» как худший игрок Италии в 2018 году по версии болельщиков.

Нападающий «Атлетико» Никола Калинич признан худшим футболистом чемпионата Италии в 2018 году по версии болельщиков.

31-летний хорват, летом перешедший из «Милана» в мадридский клуб за 15 миллионов евро, стал обладателем премии «Золотая урна».

Свои голоса Калиничу отдали 13 323 человека (49,1%), и это рекордный показатель.

Калинич после перехода из «Фиорентины» в «Милан» летом 2017 года за 25 миллионов евро провел 31 матч в серии А, забил 6 голов и отдал 5 голевых передач. В 10 матчах Ла Лиги он забил 2 гола.

В тройку также вошли нападающие Патрик Шик («Рома», 19,3%) и Андре Силва (арендован «Севильей» у «Милана», 13,3%).

Напомним, по итогам 2017 года «Золотую урну» получил форвард «Интера» Габриэл Барбоза.

В прошлом приз доставался таким известным футболистам, как Ривалдо, Кристиан Вьери, Рикарду Куарежма, Адриано, Алешандре Пато.

21. Лыжи. Лидеры сборной России не вошли в состав на этап Кубка мира в Дрездене. Пауза.

Определен состав сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в немецком Дрездене, который пройдет 12 и 13 января.

В состав команды не вошли лидеры сборной, в том числе – Александр Большунов, Сергей Устюгов, Наталья Непряева и Юлия Белорукова.

На этапе в Дрездене пройдет индивидуальный и командный спринты свободным стилем.

Состав сборной России

Женщины

Татьяна Алешина
Аида Баязитова
Анна Грухвина
Наталья Матвеева
Христина Мацокина
Евгения Шаповалова

Мужчины

Сергей Ардашев
Андрей Краснов
Артем Мальцев
Глеб Ретивых
Александр Терентьев
Иван Якимушкин

22. Авто. Алонсо может выступить в «Дакаре-2020». Боттас остался без главного спонсора.

Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия поделился информацией о том, что бывший пилот «Макларена» Фернандо Алонсо проведет с ним тесты внедорожников после ралли Катара, которое будет проходить с 17 по 22 апреля. Нассер Аль-Аттия выступает за команду «Тойота» в ралли-рейде «Дакар-2019», в то время как испанский пилот принимал участие в серии WEC за одноименную команду.

«Алонсо послал мне сообщение с пожеланием удачи. Я знаю его давно, у нас хорошие отношения, и я знаю, что он хочет попробовать машину. Он приедет в Катар, и после ралли Катара мы проведем тесты. Фернандо – отличный гонщик, он сделал большую карьеру в «Формуле-1», и я думаю, что он должен попробовать себя в ралли. Это было бы очень хорошо для автоспорта», – рассказал Аль-Аттия.

По информации Marca, также возможно участие Алонсо в ралли-рейде «Дакар-2020».

Источник — Marca

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас потерял своего главного спонсора.

По сообщению Ilta-Sanomat, компания «Вихури» больше не будет поддерживать «Мерседес» и Валттери Боттаса из-за неудачных выступлений финского пилота в 2018 году. Это подтвердил владелец компании Антти Аарнио-Вихури.

Ранее глава «Мерседеса» Тото Вольфф упоминал, что именно спонсорская поддержка «Вихури» поспособствовала переходу Боттаса из «Уильямса» в «Мерседес». Контракт Боттаса с «Мерседесом» рассчитан на один сезон, главным соперником финна в борьбе за место в кокпите в 2020 году считается резервный пилот «серебряных стрел» Эстебан Окон.

Цитаты дня:

Экс-девушка Роналду: «Вся жизнь Криштиану – ложь. Он запугивает мать своих детей и относится к ней как к дерьму. Чертов психопат»

Адвокат Родченкова: «МОК и WADA ничего не сделают России. Они полностью скомпрометированы»

Вячеслав Караваев: «Чувствую себя европейцем. В Москву приезжаю – и тяжело»

Картина дня

наверх