На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Носороги в неволе не размножаются.«Баварии» интерес...
  • Максим Комаров
    Лена Мисько, ты же читаешь все посты. Поясни, пожалуйста, Куату за договорной матч Бавария-Зенит. Ну, или традиционно...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    https://youtu.be/CSRHn84l3j0?si=hqB_YhbVetrfB5QaКонцепция РФС о в...

Ваноли ушел из «Спартака», АПЛ приостановит контракт с «Матч ТВ», поручения Путина по спорту и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Предлагаем начать пятницу с нашего дайджеста новостей  🐯

1. Паоло Ваноли ушел из «Спартака». «Клуб рассчитывал на долгосрочное сотрудничество, но тренер принял непростое решение».

Официально. Паоло Ваноли и его тренерский штаб покинули «Спартак». 

«По ряду обстоятельств, не зависящих от «Спартака», тренер принял непростое решение оставить свой пост.» 

По одной версии теперь «Спартак» возглавит российский тренер, по другой – иностранец. Валерия Карпина вдруг назвали основным кандидатом на вакантный пост, но тренер «Ростова» и сборной России опроверг слух.

2. Кубок Стэнли. «Тампа» обыграла «Рейнджерс» в пятом матче финала Востока и вышла вперед в серии (3:1, 3-2). Клуб из Нью-Йорка прервал серию из 8 подряд побед дома.

«Тампа» одерживает 3-ю победу подряд и находится в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли 🔥

Смогут ли «Рейнджерс» сравнять счет в серии?

Михаил Сергачев набрал 1+1 (гол стал для него первым в этом плей-офф) и был признан 1-й звездой. Андрей Василевский отразил 24 броска из 25 и стал 2-й звездой. 

⚡️ «Тампа» в шаге от очередного финала Кубка Стэнли!

🔥 Что за матч провели «Лайтнинг» и «Рейнджерс»! 

👀 Хозяева открыли счет благодаря внезапному броску Райана Линдгрена от борта – шайба прошла над плечом блистательно игравшего Андрея Василевского.

🏒 На гол «Рейнджерс» ответил Михаил Сергачев точнейшим кистевым от синей под конец второго периода.

🚨 В третьем ньюйоркцы создали несколько убойных моментов, но не смогли пробить Василевского. А вот Сергачев очередным лазершотом вонзил победную за 1:50 до сирены. Игорь Шестеркин ничего не видел из-за трафика перед воротами.

👏🏻 Никита Кучеров набрал очки в четвертой игре подряд – отдал на пустые ворота Брэндону Хэйглу. 

💪🏻 Теперь «Тампа» может закончить серию на своей площадке

3. АПЛ приостановит контракт с «Матч ТВ» из-за ситуации на Украине. Решение объявлено на собрании клубов.

Контракт АПЛ с «Матч ТВ» на показ матчей лиги будет приостановлен.

Премьер-лига решила приостановить действие телевизионного контракта с «Матч ТВ» сроком с 2022 по 2028 годы из-за ситуации на Украине, пишет журналист The Times Мартин Циглер, ссылаясь на свои источники.

Это решение было объявлено сегодня на общем собрании клубов АПЛ. Отмечается, что голосования клубов не было, им лишь объявили о решении.

Сделка с российским вещателем оценивалась в 43 млн фунтов.

В марте АПЛ объявила о прекращении трансляции матчей в России, приостановив контракт с сервисом Okko, который показывал английский чемпионат на территории РФ с 2019 года.

4. Испания на выезде победила Швейцарию (1:0) в 3-м туре Лиги наций, Португалия дома справилась с Чехией (2:0), а Швеция на своем поле уступила Сербии (0:1). Сербские фанаты принесли флаг России на стадион.

⚽️ Результаты игр третьего тура Лиги наций 

Разгромы от Грузии и Греции, минимальные победы испанцев и сербов и другие исходы матчей. 

5. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить проведение коммерчески привлекательных турниров с участием иностранных спортсменов и увеличить отчисления от азартных игр на развитие спорта.

6. Салах назван лучшим игроком сезона АПЛ по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA), Фоден – лучший молодой игрок. Роналду, Мане, де Брюйне и ван Дейк – в символической сборной.

Представлена символическая сборная АПЛ от Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

Состав команды сезона по версии PFA сформирован из шести игроков «Ливерпуля», трех – «Манчестер Сити» и по одному – из «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Вратарь: Алиссон («Ливерпуль»)

Защитники: Жоау Канселу («Манчестер Сити»), Антонио Рюдигер («Челси», перешел в «Реал» по окончании сезона), Трент Александер-Арнолд, Вирджил ван Дейк (оба – «Ливерпуль»)

Полузащитники: Тиаго Алькантара («Ливерпуль»), Кевин де Брюйне, Бернарду Силва (оба – «Манчестер Сити»).

Нападающие: Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Садьо Мане, Мохамед Салах (оба – «Ливерпуль»).

7. Российская фигуристка Александра Трусова выступила в турнире по прыжкам в длину в Москве. Ее лучший результат в четырех попытках – 4,19 м, это норматив второго юношеского разряда. Глушаков, Ягудин, Легков, Уайлд, Борзаковский, Губерниев и Саврасенко пробегут стометровку.

8. Трансферы. Дзюба ведет переговоры с «Фенербахче», а еще он интересен «Галатасараю» и «Коньяспору». Экс-защитник «Локомотива» Рыбус перейдет в «Спартак» бесплатно. Федотова в «Сочи» сменит тренер «Енисея» Гаранин.

«Реал» и «Монако» оформили переход Тчуамени, опорнику осталось лишь подписать контракт. «МЮ» намерен перехватить Нуньеса у «Ливерпуля». «Барса» готова платить Гави 2 млн евро в год, «Ливерпуль» – 9 млн, игрок просит 4 млн при дальнейшем росте зарплаты. «Челси» хочет купить Стерлинга, есть интерес от «Реала», «Барсы» и «Баварии», «Ман Сити» запросит 50-60 млн фунтов. Гаттузо возглавил «Валенсию».

9. Министр спорта России Олег Матыцин включен в санкционный список Украины.

10. «Авангард» заплатил СКА 1000 рублей за права на нападающего Владимира Ткачева. КХЛ подтвердила обмен.

11. Команда «Альпин» Фернандо Алонсо добавила радугу на ливрею и стала партнером автоспортивного ЛГБТ-движения.

12. Севастополь вошел в Ассоциацию мини-футбола России.

Ассоциация мини-футбола России (АМФР) приняла в свой состав федерацию Севастополя.

«Исполком АМФР поддержал вступление в ее состав Ассоциации мини-футбола Севастополя (АМФС).

Под эгидой АМФС ежегодно проводятся соревнования среди любительских и ветеранских команд.

В Севастополе реализуются общероссийские проекты АМФР «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы», в городе создан МФК «Капитан», в структуру которого входят взрослая и молодежная команды, а также детско-юношеская школа», – говорится на сайте АМФР.

«Сейчас эмоции просто переполняют. Всеми силами старались ускорить процесс вступления в Ассоциацию мини-футбола. Очень долго шли к этому, и 8 июня 2022 года стало для нас отправной точкой для выхода на новый уровень развития.

Благодаря этому сотрудничеству у нас открывается громадное количество возможностей для более качественного продвижения мини-футбола.

Очень хочется развивать детско-юношеский сегмент, любительский мини-футбол и, конечно, профессиональный. Сейчас в планах через каких-то пять-семь лет стать серьезным центром мини-футбола на юге России, как это делают коллеги на Урале и в северных регионах», – заявил президент АМФС Юрий Строчков.

Цитаты дня:

Хавбек «Ахмата» Тимофеев: «Грозный – дружелюбный город, один из самых безопасных в России. В шортах ходить нельзя, в аэропорту мне сказали надеть штаны»

Евгений Трефилов: «Без России в спорте неинтересно. С таким большим государством просто невозможно не соревноваться – мы не Гондурас»

Ласицкене написала открытое письмо Баху: «Прошу перестать перекладывать ответственность с себя на якобы заботу о российских атлетах»

«Да идут на хер эти УЕФА и ФИФА! Что мешало 8 лет?» Депутат Хамзаев раскритиковал Дюкова за невключение Крыма в состав РФС

Себастьян Феттель: «Появление в «Формуле-1» гонщика-гея значительно ускорит процесс искоренения предрассудков»

Бублик о корте в Штутгарте: «Я #### собак, #####, дырявых, #####, которые этот корт строили. Ублюдки, #####»

Картина дня

наверх