На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...
  • Максим Комаров
    - Как Ваш адвокат я сделал все, что мог. - Соломон Моисеевич, Вы же только хлопнули вискаря и помолились?! - Все, что...Битва за первое м...

РПЛ, вероятно, передумает расширять лигу, Тотти со скандалом ушел из «Ромы» и другие новости утра

1. Аудиторы нашли в аренде земли «Стадионом «Спартак» признаки коррупции и причинения ущерба России.

Счетная палата нашла признаки коррупции и причинения ущерба России в договорах компании «Стадион «Спартак» по аренде бывшего Тушинского аэродрома. 

ООО «Стадион «Спартак» и ООО «Ви Холдинг Девелопмент» (структура Vi Holding) арендовали земельные участки общей площадью 224 гектаров на месте бывшего аэродрома «Тушино» на северо-западе Москвы, где возводят два комплекса жилой и коммерческой недвижимости – «Город на реке «Тушино-2018» и «Тушино».

По данным Счетной палаты, по условиям договоров, заключенных в 2017-2018 годах, арендная плата составляет 0,15-0,42% от кадастровой стоимости земельных участков, а по установленным правилам должна применяться ставка в размере 2%. 

Госаудитор по итогам проверки выступил с предложением направить представления в Росимущество и его территориальное управление по Москве, а также обращение в Генпрокуратуру.

Генеральным директором «Стадион «Спартак» является брат Леонида Федуна Андрей Федун. На балансе организации находится стадион «Открытие Арена».

Пресс-служба «Ви Холдинг Девелопмент» сообщила, что компания не согласна с подсчетами аудиторов и не находит признаков коррупции и причинения ущерба. 

Источник — «РБК»

2. РПЛ, вероятно, передумает расширять лигу. Хотят увеличить число матчей, сохранив 16 команд. Есть три варианта.

РПЛ, скорее всего, не будет расширять Премьер-лигу.

По данным «Спорт-Экспресса», рабочая группа, созданная по этому вопросу, пришла к выводу, что можно увеличить количество матчей, сохранив нынешнее число команд – 16, в связи с чем вероятность расширения невелика. Прорабатываются три основных варианта.

Первый – после окончания двухкругового турнира последняя команда вылетает, оставшиеся делятся на три пятерки. Первая пятерка разыгрывает четыре места в еврокубки, вторая – одну в Лигу Европы, в третьей определяются вылетающие команды. Из плюсов: напряженная борьба в концовке, повышенный интерес. Из минусов – низкий интерес к последней пятерке, нечетное число команд (одной придется пропускать тур).

Второй – команды проводят турнир в один круг, потом делятся на восьмерки и играют в два круга. В первой восьмерке определяются участники еврокубков, во второй – вылетающие. Плюсы: больше матчей с участием топ-клубов и повышенный интерес к первой восьмерке. Минусы: низкий интерес ко второй восьмерке.

Третий – команды проводят двухкруговой турнир, а потом делятся на восьмерки и проводят один круг (такой применяется в Польше). Плюсы и минусы аналогичны второму варианту.

3. Трансферы. «Рубин» объявил об уходе Бухарова. «Барселона» не ведет переговоров с Гризманном (слова президента) и ждет извинений от Неймара (чтобы он мог вернуться). Об этом, о саге Погба и многом другом читайте в трансферном дайджесте Sports.ru.

4. Тотти объявил об уходе из «Ромы» после 27 лет в клубе: «Из «Ромы» выжили римлян, американцы отодвинули нас». Официальные медиа «Ромы» не транслировали огненную прощальную пресс-конференцию своего символа. Зато клуб жестко ответил: «У Тотти далекое от реальности восприятие фактов и решений, принятых в клубе».

5. Дзюба признан лучшим игроком «Зенита» в сезоне-2018/19. С большим отрывом опередил Дриусси и других партнеров по команде.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим игроком команды в сезоне-2018/19

По итогам голосования болельщиков клуба, 30-летний форвард набрал 56,59% голосов, опередив Себастьяна Дриусси (18,72%), Сердара Азмуна (15,17%), Вильмара Барриоса (5,65%) и Далера Кузяева (3,88%).

В прошедшем сезоне Артем Дзюба провел за «Зенит» 37 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и сделал 13 результативных передач.

Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь

Источник — официальный сайт «Зенита»

6. Смолов окончил аспирантуру социологического факультета СГУ. Дипломная работа – о современной России.

Нападающий «Локомотива» и сборной России Федор Смолов окончил аспирантуру Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Футболист защищал на кафедре социальной информатики социологического факультета СГУ выпускную работу, которая носит название: «Развитие наукоемкого сектора в современной России: социально-экономический аспект».

Сообщается, что Смолов не защищал кандидатскую диссертацию, а лишь официально окончил аспирантуру, написав соответствующую работу. Соответственно, степень кандидата наук спортсмену еще не присвоена.

Ранее он был автором и соавтором нескольких публикаций на тему инновационного развития промышленности.

Источник — «Свободные новости»

7. КХЛ. Дочернее предприятие «Норникеля» купило 40 процентов акций «Йокерита». Челябинские чиновники и депутаты лишились бесплатных мест в VIP-ложе «Трактора». В Крыму может появиться клуб ВХЛ.

8. НБА. Из-за стрельбы на параде «Рэпторс» возникла паника. Два человека пострадали, двоих задержали. На параде ждали 2 млн человек.

9. НХЛ. Карлссон подписал 8-летний контракт с «Сан-Хосе» с зарплатой 11 млн долларов в год.

10. Цифра дня. «Уорриорз» заплатят 155 млн долларов в виде налога на роскошь, если подпишут максимальные контракты с Дюрэнтом и Томпсоном. Суммарная зарплата игрокам команды составит 168 млн.

11. Сборная России сыграет с Шотландией в «Лужниках» 10 октября.

Стало известно, где сборная России планирует провести матч квалификации Евро-2020 против Шотландии.

Как сообщил РФС, встреча команд состоится 10 октября в Москве на стадионе «Лужники». Начало – в 21:45 по московскому времени.

Ближайшие игры квалификации ЧЕ-2020 россияне проведут на выезде с Шотландией 6 сентября и с командой Казахстана на стадионе «Калининград» 9 сентября.

Источник — официальный сайт РФС

12. В Чувашии 33 спортсмена подозреваются в нарушении антидопинговых правил. В списке биатлонисты, легкоатлеты и велогонщики. Замешаны несовершеннолетние ребята.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что отдел расследования выявил многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил спортсменами Республики Чувашия.

Сообщается, что было опрошено более 140 человек. Выявлено более 60 случаев возможного нарушения правил спортсменами и персоналом, речь идет об использовании запрещенного метода.

РУСАДА планирует открыть дела в отношении 33 спортсменов из 10-ти видов спорта: легкая атлетика (17), велоспорт (5), самбо (3), биатлон (2), лыжные гонки (1), спортивная гимнастика (1), вольная борьба (1), бокс (1), спорт глухих и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (по 1).

Источник — РУСАДА

Замдиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что в числе нарушителей антидопинговых правил в одном из спортивных училищ Чувашии оказались несовершеннолетние спортсмены. 

Ранее отдел расследований РУСАДА сообщил, что в период с июня 2017 по июнь 2019 года провел серию мероприятий в училище, название которого не уточнялось.

Было опрошено более 140 человек и выявлено более 60 случаев возможного нарушения правил спортсменами и персоналом.

В отношении 33 человек из 10 видов спорта планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил. 

«Не менее трети спортсменов из более чем 60 на момент выявления факта использования запрещенного метода были несовершеннолетними.

В общем числе нарушителей спортсмены различного уровня, в том числе несколько членов сборной команды России, спортсмены сборной команды Чувашии по различным видам спорта», – сказала Пахноцкая. 

По ее словам, в училище использовались различные препараты, применяющиеся при запрещенных методах подготовки спортсменов, в том числе реамберин, который оказывает положительный эффект на аэробные процессы в клетке, аминоплазмаль, субстратно обеспечивающий синтез белка, физраствор и раствор глюкозы. 

Источник — РБК

13. Дэйна Уайт подписал контракт с UFC на 10 лет.

Президент UFC Дэйна Уайт заключил новое соглашение с организацией.

«Не покину UFC в ближайшее время.

Недавно мы подписали контракт на 10 лет», – заявил Уайт.

В марте Уайт говорил о продлении контракта на 7 лет.

Источник — LVsportsBiz

Цитаты дня:

Елизавета Туктамышева: «Надеюсь, в конце карьеры обо мне можно будет написать книгу или снять фильм»

Радамель Фалькао: «Если Аргентина проигрывает – виноват Месси. Но такую цену платит лучший игрок мира»

Нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао вступился за капитана сборной Аргентины Лионеля Месси после очного матча команд на Кубке Америки (2:0 в пользу колумбийцев).

«Если Месси забивает, обязательно скажут: «Почему он не забил два гола». Если он делает голевую передачу, обязательно скажут: «Почему он не сделал больше голевых передач».

Если он хорошо играет, обязательно скажут, что просто защитники слабые. Если он забьет со штрафного, скажут, что просто стенку неправильно выставили. Если Аргентина проигрывает – виноват Месси.

Но такую цену платишь за то, что ты лучший игрок мира», – сказал Фалькао.

Источник — Mundo Deportivo

Президент «ПСЖ»: «Никто не заставлял Неймара подписывать контракт»

Диего Марадона: «Даже сборная Тонга может победить Аргентину»

Даниил Медведев: «Когда мне было 10, я ненавидел Федерера»

 

Картина дня

наверх