На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей озеров
    По факту,там две красные-одна,прямая  Мойзесу,вторая за две железные жк-за  болотному.  Что особенно удивляет,этот кв...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...

«Атлетико» вылетел из еврокубков, победы «Баварии» и «Ливерпуля», скандал с Вяльбе и премией, баскетболиста «Зенита» выгнали из сборной Франции, Катар задабривает чиновников и фанатов и другие новости

Всем доброе утро. Держите нашу традиционную подборку новостей за прошедшие сутки 💪

1. Дичайший провал «Атлетико» в Лиге чемпионов – проиграв «Порту», мадридцы свалились на последнее место в группе и остались даже без Лиги Европы. Впервые в своей истории «Атлетико» финишировал последним в группе ЛЧ и впервые при Симеоне не вышел в евровесну. Диего признал, что его команда облажалась, Гризманн призвал сжать булки и продолжать работать.

Стоило только Спаллетти поменять Хвичу – «Наполи» пустил два от «Ливерпуля» и ВПЕРВЫЕ (!) проиграл в этом сезоне! Ну а мы уже несём вам все результаты второй части вечерних матчей в ЛЧ 💥

2. В самой запутанной группе интрига держалась до последних секунд. «Марсель» был близок к плей-офф, а в итоге остался вообще без еврокубков, пропустив на 95-й – спасибо Черданцеву! В 1/8 финала пробились «Тоттенхэм» и «Айнтрахт».

🤯 Как менялась ситуация в группе D Лиги чемпионов по временным отсечкам в зависимости от результатов матчей.

В последнем туре "Марсель" принимал "Тоттенхэм", а "Спортинг" — "Айнтрахт".

Лиссабонский клуб большую часть времени был в топ-2 (до 73-й минуты), но в итоге остался без Лиги чемпионов, а "Марсель" без еврокубков. "Тоттенхэм" выиграл группу на флажке, опередив "Айнтрахт".

«Бавария» обыграла «Интер» (2:0) и первой в истории одержала 6 побед в 6 матчах группы ЛЧ два сезона подряд. «Барса» в прощальной игре разобралась с «Викторией» – у Хави две победы в ЛЧ, причем обе над соперником из Пльзени

«Ливерпуль» в концовке дожал «Наполи» и нанес команде Лучано Спаллетти первое поражение в сезоне. Однако этого не хватило для победы в группе – неаполитанцы вышли в плей-офф с 1-го места, «красные» – со 2-го.

Все результаты дня – здесь.

3. «Бруклин» расстался с главным тренером Стивом Нэшем. Команду, вероятно, возглавит Име Удока, которого «Селтикс» отстранили за роман с подчиненной.

4. «Барса» хочет подписать Месси или Бернарду в 2023 году, но для этого нужен еще один рычаг. Лео, в свою очередь, так счастлив в «ПСЖ», что даже не будет просить отдых перед ЧМ-2022.

5. Разыгрывающий «Зенита» Томас Эртель исключен из сборной Франции по баскетболу после перехода в петербургский клуб.

Президент Федерации баскетбола Франции Жан-Пьер Сьюта прокомментировал статус французских баскетболистов, которые играют в Единой лиге ВТБ.

Перед Евробаскетом-2022 французская федерация обязала всех игроков сборной подписать документ о том, что они не будут играть в России и Беларуси, пока продолжается конфликт в Украине.

Разыгрывающий «Зенита» Томас Эртель подписал бумагу и сыграл на чемпионате Европы, но после окончания турнира заключил контракт с «Зенитом».

Решение вызвало неоднозначную реакцию общественности, однако баскетболист заявил в своих соцсетях, что ему «абсолютно плевать» на критику.

«Мы можем рассмотреть возвращение тех, кто уже находился в России к тому моменту и не подписывал документ, но Томасу Эртелю мы все четко объяснили, а он не выполнил своих обязательств. На данный момент я думаю, что в сборной Франции его больше не будет. Все кончено», – заявил Сьюта.

Также в Единой лиге ВТБ выступают форвард Ливио Жан-Шарль (ЦСКА) и центровой Луи Лабери (УНИКС), которые летом были временно исключены из сборной Франции после подписания контрактов с российскими клубами.

Источник — L’Equipe

6. Катар плотно работает над улучшением имиджа перед ЧМ: власти потратили на подарки британским депутатам 250+ тысяч фунтов, а болельщикам выделяют бесплатные билеты ради хороших отзывов в соцсетях.

7. Федерация лыжных гонок России выдвинула своего же президента Елену Вяльбе на премию «Гордость России» в категории «Тренер года». Губерниев в ответ предложил выдвинуть ФЛГР в «Жополизы года» и поступок Федерации назвал «плевком в лица тренеров». Сама Вяльбе вспомнила, что в 2018-м лучшим тренером признали Станислава Черчесова, а не ее.

8. НХЛ. «Тампа» обыграла «Оттаву» (4:3), Кучеров набрал 3 (1+2) очка и забросил 250-ю шайбу в лиге, Сергачев сыграл 25 минут и набрал 2 (1+1) балла, а Василевский пропустил 3 шайбы после 15 бросков (одну – после ошибки за воротами).

«Миннесота» была сильнее «Монреаля» (4:1), Капризов сделал дубль. «Питтсбург» проиграл «Бостону» (5:6 ОТ), упустив преимущество в 3 шайбы, Малкин набрал 2 (1+1) очка. «Рейнджерс» победили «Филадельфию» (1:0 ОТ), Шестеркин впервые в сезоне сыграл на ноль. Все результаты дня – здесь

Сегодня в НХЛ был крайне насыщенный игровой день — состоялось 12 матчей 🔥

Какой результат удивил сильнее остальных?

Разбираемся, как наши хоккеисты выступили в прошедших матчах НХЛ 👇

🔻 Кирилл Капризов отгрузил два гола в ворота «Монреаля» и стал главным героем встречи;
🔻 Никита Кучеров набрал 3 (1+2) очка;
🔻 Михаил Сергачев и Евгений Малкин набрали по 2 (1+1) результативных балла;
🔻 Никита Задоров забросил вторую шайбу в сезоне;
🔻 Александр Барабанов записал на бомбардирский счет 2 ассиста;
🔻 Александр Овечкин, Денис Гурьянов и Евгений Свечников сделали по голевой передаче.

9. Малком, Промес, Чалов, Сычевой и Каштанов претендуют на приз лучшему игроку октября в РПЛ.

Стало известно, кто претендует на приз Winline лучшему игроку октября в Мир РПЛ.

В список кандидатов вошли:

Малком («Зенит») – 5 мячей и 1 голевая в 5 матчах;

Квинси Промес («Спартак») – 4 гола и 3 голевые в 4 матчах;

Федор Чалов (ЦСКА) – 5 голов в 5 матчах;

Владимир Сычевой («Оренбург») – 6 голов и 1 голевая в 5 матчах;

Алексей Каштанов («Урал») – 4 гола и 3 голевые в 5 матчах.

Лучший игрок месяца будет выбран по итогам трех голосований – среди экспертов канала «Матч Премьер», легенд РПЛ и болельщиков. Если в трех голосованиях победят разные номинанты, то лучшим игроком октября станет тот, кого выбрали легенды РПЛ.

10. В КХЛ ЦСКА обыграл «Ак Барс», одержав 11-ю победу подряд. У казанцев 10 поражений в 12 последних играх, команда Олега Знарка идет вне зоны плей-офф. «Авангард» обыграл «Спартак» – это 4-я победа в 5 последних матчах. Остальные результаты дня – здесь.

Подводим итоги игрового дня в КХЛ 💥

🤯 ЦСКА не проигрывает с 6 октября; 
🦸‍♂️ Максим Шабанов стал главным героем «Трактора» в матче против «Адмирала»;
💪🏻 «Барыс» разобрался с «Сибирью»;
🔝 «Амур» вырвал победу у «Салавата» по буллитам; 
🔥 «Торпедо» красиво переиграло «Витязь»; 
👊 Московское «Динамо» оказалось сильнее «Магнитки»;
🦾 «Авангард» взял 2 очка в матче против «Спартака».

11. НБА. «Бруклин» дома проиграл «Чикаго», «Майами» был сильнее «Голден Стэйт» с трипл-даблом Карри и другие результаты

12. «Лада» подала заявку на возвращение в КХЛ. Клуб был исключен из лиги в 2018 году.

«Лада» подала заявку в КХЛ

Клуб официально заявил о желании вернуться в лигу, откуда был исключен решением Совета директоров в 2018 году.

«Лада» тогда заняла одно из последних мест в рейтинге команд, учитывавшем в том числе финансовые и инфраструктурные показатели.

После этого тольяттинцы выступали в ВХЛ

«Мы официально подали заявку на включение клуба в КХЛ в следующем сезоне с приложением необходимых документов. Согласно «дорожной карте», которую мы получили во время встречи с президентом лиги Алексеем Морозовым 25 октября, такая заявка должна была быть подана до 1 ноября.

Конечно, у лиги могут быть вопросы технического свойства, но мы их будем устранять в рабочем порядке. Работа предстоит ответственная, но реальные шаги по включению «Лады» в элиту хоккея уже сделаны.

Намерения, озвученные губернатором Дмитрием Азаровым по КХЛ 18 сентября, начали реализовываться», – заявил генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев. 

13. Ферстаппен вошел в список 500 богатейших людей Нидерландов с состоянием в 120 млн евро.

Двукратный чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен вошел в список 500 самых богатых людей Нидерландов. 

Состояние пилота «Ред Булл» оценивается в 120 миллионов евро, и пока Макс находится в конце этого списка. Помимо зарплаты в 30 миллионов евро Ферстаппен также получает доходы от спонсорских сделок с Jumbo, CarNext, Viaplay и многих других компаний. 

Макс также стал самым молодым нидерландцем в почетном списке. 

На первом месте в списке богатейших нидерландцев находятся Шарлен де Карвальо-Хайнекен, наследница пивовара Фредди Хайнекена (более 13 миллиардов евро), и семья Бренникмайер, контролирующая сеть магазинов одежды C&A (24 миллиарда евро).

Источник — racingnews365

Цитаты дня

Кристиан Хорнер: «Выступления Ферстаппена не получают должного признания»

Невилл об отказе Роналду от рукопожатия: «Мне было бы ##### на Гари Невилла, если бы у меня было 570 млн подписчиков»

Оуэн считает, что сейчас он стоил бы больше 100 млн фунтов: «Сколько стоит Мбаппе? 150-200 млн? Я был таким же игроком – выиграл «Золотой мяч», поехал на ЧМ в 18 лет»

Гаврилов о Семаке: «Он не хороший тренер, кого он воспитал? Выигрывает чемпионства за счет привезенных игроков»

Картина дня

наверх