На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Нагорных – глава совета директоров «Локо», «Ростов» зол из-за судейства, «Спартак» продлил Селихова, Куртуа мимо класико, Майгуров выиграл на выборах президента СБР и другие новости

Доброе утро! Начинаем выходные вместе с дайджестом ☀️

1. «Урал» обыграл «Ростов» на выезде в первом матче 13-го тура Мир РПЛ – 2:1. Для команды Виктора Гончаренко это четвертая победа подряд, а у ростовчан 3 поражения в 4 последних матчах и 10 пропущенных голов. Несмотря на 10-й пенальти за 13 игр, «Ростов» остался очень недоволен судейством и обратится в ЭСК РФС.

«Урал» внезапно прибил «Ростов» на выезде ⛰

А последние минуты парни Гончаренко вообще доигрывали в меньшинстве! Четвертая победа подряд для команды из Екатеринбурга!

2. Бывший заместитель министра спорта России Юрий Нагорных стал председателем совета директоров «Локомотива». Александр Плутник подал в отставку. Здесь можно почитать о карьере Нагорных и его отстранении от Олимпиад.

Юрий Нагорных назначен на должность председателя совета директоров «Локомотива».

Александр Плутник, который руководил клубом с декабря 2020 года, принял решение подать в отставку с поста председателя и покинуть совет директоров.

Нагорных – бывший заместитель министра спорта России. Он занимал эту должность с 2010 по 2016 год.

В 2017-м Международный олимпийский комитет (МОК) на основе доклада Ричарда Макларена пожизненно отстранил Нагорных от участия в Олимпийских играх в любом качестве.

Причиной стала причастность замминистра к допинговой схеме, которая, возможно, существовала в период подготовки к Сочи-2014 и во время Игр.

«Локомотив» идет на 14-м месте в таблице чемпионата России. Команда одержала всего две победы в 12 матчах.

3. НХЛ. «Тампа» обыграла «Коламбус» (5:2), у Сергачева и Наместникова по 2 передачи, Тарасов пропустил 5 шайб. «Виннипег» был сильнее «Рейнджерс» (4:1), Панарин продлил результативную серию до 3 матчей со старта сезона. Все результаты дня – здесь

А вот и все результаты игрового дня в НХЛ. Порадуемся не только за Свечниковых, но и за Панарина («Рейнджерс»), Наместникова и Сергачёва («Тампа»), оформивших голевые ассисты для своих команд 🏒

4. В КХЛ «Куньлунь» проиграл «Северстали» (3:5), «Автомобилист» победил «Ак Барс» (2:1 Б). Для команды Олега Знарка это пятое поражение подряд.

«Автомобилист» продлил мучения «Ак Барса» и нанес команде Олега Знарка пятое поражение подряд, а «Северсталь» прервала трехматчевую победную серию «Куньлуня» 🔥

Знарка пора отправить в отставку?

5. «Спартак» и Александр Селихов подписали контракт до 2025-го с опцией автоматического продления на год. Вратарь выступает за клуб с 2016 года. 

🚨 ОФИЦИАЛЬНО | Александр Селихов подписал новый контракт со «Спартаком».

🔴⚪️ Контракт нашего вратаря теперь рассчитан до конца сезона-2024/25 с опцией продления еще на сезон. 

6. Виктор Майгуров победил на выборах главы Союза биатлонистов России – он опередил Алексея Нуждова на 8 голосов.

Виктор Майгуров одержал победу на выборах главы Союза биатлонистов России (СБР). 

Голосование состоялось во время отчетно-выборной конференции организации в Москве. Соперником Майгурова был вице-президент СБР Алексей Нуждов. 

Майгуров набрал 31 голос против 23 голосов у оппонента.

Выборы проводились повторно. Первый круг голосования прошел 23 июня, тогда ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 2/3 голосов. 

7. Новости «Барселоны» перед класико. Каталонцы сыграют с «Реалом» в форме с логотипом Дрейка. Видимо, не знают о проклятии рэпера. Хави и Лапорта провели встречу. Приоритет «Барсы» – победа в Ла Лиге, ранее хотели выйти в 1/4 финала ЛЧ. Также на встрече главный тренер назвал травмы, плохое судейство и отсутствие лидерских качеств причинами неудач «Барсы» в ЛЧ и пообещал приложить все усилия для победы в Ла Лиге.

8. У «Реала» перед важнейшим матчем большая потеря – Куртуа пропустит класико, Лунин сыграет в воротах, сообщает Marca. Зато «Реалу» не нужны финансовые рычаги – «Мадрид» будет получать от Emirates до 80 млн евро за сезон по новому контракту с авиакомпанией.

9. Педри, Камавинга, Беллингем, Мусиала – в финальном списке из 20 номинантов на приз Golden Boy.

⭐️🥇 Список номинантов на премию European Golden Boy 2022 сократился до 20 человек.

🏅Церемония награждения пройдет 7 ноября в Турине . В прошлом году награду получил полузащитник «Барселоны» Педри.

🤔Кто, на ваш взгляд, достоин награды в этом году?

10. «Манчестер Сити» продлил контракт с Филом Фоденом до 2027 года. Хавбек находится в системе команды с девяти лет и уже выиграл 11 трофеев на клубном уровне.

11. Гари Линекер заявил, что знает 2 игроков-геев в АПЛ. Он призвал их к каминг-ауту во время чемпионата мира в Катаре.

12. Трансферные новости. Эшуорт должен подписать в «Спартак» трех новичков зимой – ему поставили такую задачу. «Реал» интересуется защитником «Баварии» Дэвисом. «ПСЖ» обещал Мбаппе подписать Левандовского, Шкриньяра и Бернарду летом. Никого из них не купили.

13. Андрей Разин дисквалифицирован на один матч за обсуждение судей. После этого главный тренер «Северстали» обратился к некоему Алексею: «Когда тебя выгонят, ты будешь сосать лапу. И когда будешь сглатывать, вспоминай меня».

14. Зенит» одержал уверенную победу над «Автодором» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 92:71.

🧮 Какая команда поставила в Единую лигу больше всего воспитанников?

Единая лига ВТБ каждый сезон порождает у болельщиков множество вопросов: количество команд, качество судейства, разница в бюджетах и так далее. Но если на большую часть этих вопросов ответить можно разве что риторически, то вот на один из них — чьих воспитанников в лиге больше всего — можно дать ответ в цифрах.

«Перехват» постарался разобраться.

Но прежде чем перейти к самим цифрам, расскажу, как я высчитывал количество баллов для каждого клуба. Просто посчитать количество россиян в заявках клубов Лиги ВТБ и посмотреть, чьими они воспитанниками являются, было бы слишком поверхностно. Игроки переходят из одного клуба в другой, и если этот переход случился в юношеском возрасте, то понять, «чей» это игрок, становится сложно. Поэтому я поступил так:

1️⃣ Сначала выписал всех российских игроков из заявок команд Единой лиги. Эти баскетболисты до достижения 20 лет — то есть, в возрасте кадетских, юниорских и молодежных сборных — прошли через определенное количество команд, и каждая команда получила по баллу за каждый сезон, который игрок провел в ее структуре.

2️⃣ Отдельно я посчитал именно воспитанников — то есть тех, кто в возрасте младших сборных успел провести в структуре клуба как минимум 3 сезона. Это условное понятие воспитанника, здесь могло бы быть и 4, и 5 сезонов, а могло бы и 2 — нет устойчивого определения, что такое воспитанник. Но я за основу взял 3 и более сезонов за клуб в возрасте U20.

С такими игроками я сделал отдельную таблицу, в которую, помимо клубов Единой лиги, вошли еще несколько команд. Вот эта таблица:

▫️ ЦСКА — 16 игроков

▫️ «Локомотив-Кубань» — 15

▫️ «Автодор» — 10

▫️ «Химки» — 9

▫️ «Триумф» — 6

▫️ «Парма» и «Нижний Новгород» — по 5

▫️ «Зенит» и «Самара» — по 3

▫️ «Спартак-Приморье», «Спарта & К», «Динамо» (Москва), «Спартак» (Санкт-Петербург) — по 2

▫️ МБА и «Енисей» — по 1

▫️ УНИКС — 0

К этой таблице нужно сделать несколько пояснений. Эти пояснения, а также еще одна интересная таблица, уже ждут вас на Sports: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thesteal/3085214.html

15. Все европейские ассоциации хоккея выступают против участия России в Кубке мира, заявили в Швеции: «Четко дали понять с европейской точки зрения, что не можем играть с ней».

В Швеции заявили, что Европа не хочет видеть Россию на Кубке мира-2024.

НХЛ объявила о намерении возродить турнир и провести его в феврале 2024 года в Европе и Северной Америке. Участие России в Кубке мира на данный момент находится под вопросом. 

Вице-председатель Федерации хоккея Швеции Петер Форсберг (тезка и однофамилец бывшего игрока НХЛ и сборной Швеции – Sports.ru) сказал, что все европейские ассоциации выступают против участия России. 

«По нашему мнению, играть против России совершенно невозможно.

Мы четко дали понять с европейской точки зрения, что не можем играть против российской команды в нынешней ситуации», – приводит слова Форсберга Aftonbladet.

16. Серебряный призер Олимпиады-2022 Юма Кагияма пропустит серию Гран-при по фигурному катанию из-за травмы.

Цитаты дня.

Карпин о поражении от «Урала»: «Судья сегодня ничего не видел. Трактовки правил всех сводят с ума»

Милохин об участии в «Ледниковом периоде»: «Инициатором был Авербух, бородатый мужичок. Он приехал ко мне домой, мы поиграли в приставку, и я не мог ему отказать»

Дмитрий Носов о видео, на котором он якобы бьет сотрудника отеля: «Сожалею, что вам пришлось увидеть эту провокацию, которую мне подготовили русофобы на Бали»

Лапорта про ЛЧ: «Барсе» не понравилось судейство. В игре с «Баварией» не дали пенальти, в Милане был скандал. Я поговорил с УЕФА»

Ольга Медведцева: «К нам в школу тренеру принесли повестку. У него ребенок – инвалид первой группы, сам не ходит. Предали огласке»

Андер Эррера: «Месси и Роналду – два лучших футболиста в истории, вероятно. Не надо их критиковать, мы должны поблагодарить их»

Генменеджер «Вашингтона» о позиции Овечкина по Украине: «Я не знаю, как он все это воспринимает. Он хочет быть верным России»

Картина дня

наверх