На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Первая победа «Локомотива», Жозе проиграл «Брайтону», «Краснодар» ругает судей и другие новости

1. «Локомотив» выиграл первый матч в сезоне, с минимальным счетом одолев «Крылья» (1:0). «Зенит» разнес «Урал» (4:1), это четвертая победа питерцев в РПЛ подряд. «Ростов» в вечернем матче отгрузил четыре «Енисею» (4:0).

Полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа, получивший травму колена в матче 4-го тура чемпионата России против «Урала» (4:1), покинул клинику, где проходил обследование, на костылях.
О степени повреждения и сроках возвращения футболиста на поле пока ничего неизвестно.
Эквадорец неудачно пошел в отбор и ударился ногой об газон. Самостоятельно Нобоа покинуть поле не смог, его унесли на носилках.

2. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» (2:3) на выезде, «Манчестер Сити» уничтожил «Хаддерсфилд» (6:1).

«МЮ» не смог обыграть «Брайтон». Жозе, что это было?

3. «Краснодар» намекнул на предвзятое судейство в матче со «Спартаком» (0:1).

«Краснодар» в твиттере высказался о работе арбитра Сергея Лапочкина в матче 4-го тура РПЛ против «Спартака» (0:1).

«Один и тот же судья, одно и то же место в штрафной и третья игра из трех, которые он судит между нашими командами подряд!

Вы все сами можете оценить без слов!» – говорится в твиттере «Краснодара».

4. «Реал» стартовал в примере с победы над «Хетафе» (2:0), «Севилья» разгромила «Райо Вальекано» (4:1).

5. Голландская теннисистка Кики Бертенс победила на турнире в Цинциннати, обыграв первую ракетку мира Симону Халеп и взяв крупнейший титул в карьере.

Вряд ли кто-то ожидал увидеть Кики в четвертьфинале Уимблдона, так как она на траве играет хуже, чем на любом другом покрытии. Лучшим показателем для теннисистки из Нидерландов был выход в третий круг мэйджора в Лондоне в 2016 году, а в этом сезоне ей удалось справиться с Барборой Штефковой, Анной Блинковой, Винус Уильямс и Каролиной Плишковой. Особенно выделяются две последние победы, где Бертенс показала высокий процент выигрыша на первой подаче – 74, и умело использовала укороченные удары.

В финале Цинциннати Кики Бертенс с матчбола обыграла первую ракетку мира Симону Халеп и взяла крупнейший титул в карьере и первый – на харде.

6. Член комитета по этике предложил отстранить фанатов ЦСКА от футбола за оскорбительные баннеры.

Член комитета по этике РФС Андрей Созин отреагировал на оскорбительные баннеры, вывешенные фанатами ЦСКА на матче 4-го тура РПЛ против «Арсенала».

Баннеры были адресованы бывшему полузащитнику команды Роману Еременко, который недавно подписал контракт со «Спартаком», а также другим игрокам красно-белых и главному тренеру команды Массимо Каррере.

«Баннеры болельщиков ЦСКА — это безобразие. Давайте представим картину: вышла группа людей на улицу, нарисовала матерный баннер и пошла, выкрикивая различные слова. Полиция остановит этих людей? Конечно. И отправит куда нужно. Есть свод административных правил, и они будут наказаны. Я не понимаю, почему мы разделяем нарушения на стадионе и на улице. Начали орать матом, писать баннеры…

Вот мы смотрели чемпионат мира. Был хоть один баннер? Были оскорбления? Тут на 100 процентов будет наказан клуб. А виноват ли клуб? Не думаю. Только в том, что недосмотрели. Я бы ввел индивидуальную ответственность. Определить личности и запретить людям ходить на футбол. Это псевдоболельщики.

Не понимаю и не принимаю, если люди начнут сейчас искать поводы для таких баннеров и оправдания. Это просто непонимание, что нарушаешь правила в общественном месте. Но не думаю, что следует рассматривать дело на заседании комитета по этике. Тут вопросы к организаторам соревнований. Они допустили, они не увидели, они не сняли эти баннеры. Что они, читать не умеют там?» — сказал Созин.

7. В стартовом туре серии А «Рома» победила «Торино» (1:0), а «Интер» в гостях проиграл «Сассуоло» (0:1). .

8. Легковес UFC Кевин Ли заявил, что хотел бы драться с Хабибом Нурмагомедовым.

Легковес UFC Кевин Ли хотел бы драться против Хабиба Нурмагомедова, а не Конора МакГрегора.

«Если честно, я бы предпочел драться с Хабибом. Для людей он неудержимый танк, а у Конора есть пара поражений.

Быть первым, кто уберет ноль [из графы его поражений] – такое выдается раз в жизни. Особенно против парней вроде Хабиба. Я лев, и когда вижу добычу, отправляюсь за ней», – сказал Ли.

Кевин Ли провел в UFC восемь боев и выиграл шесть. Поединок Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора пройдет 6 октября в Лас-Вегасе.

9. Украинский защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив объяснил, почему не повернулся к флагу России во время исполнения гимна.

Украинский защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив объяснил, почему не повернулся к флагу РФ во время исполнения гимна страны перед матчем 7-го тура Олимп-ФНЛ против «Сочи».

«Я человек верующий и перед игрой произношу слова молитвы. Так было и вчера. Спорт вне политики.

С уважением отношусь к российскому флагу и гимну. Прошу не искать какой-то политической подоплеки в этом моменте», – сказал Федорив.

ФОТО

10. «Нефтехимик» объявил о переходе на площадку финских размеров.

«Нефтехимик» опубликовал фото новой площадки, установленной на домашней арене клуба в Нижнекамске.

«Готова новая площадка!» – сказано в официальном микроблоге команды.

Теперь «Нефтехимик» будет проводить домашние матчи на площадке финского размера (60 на 28 метров).

Клубы КХЛ по большей части выступают на площадках классических европейских размеров (60 на 30 метров).

11. Новак Джокович в Цинциннати обыграл Роджера Федерера и стал первым игроком, побеждавшим на всех турнирах серии «Мастерс».

Джокович в Цинциннати обыграл Федерера (6:4, 6:4) и стал первым теннисистом, побеждавшим на всех турнирах серии «Мастерс». Этот трофей также стал для спортсмена 70-м в карьере

Цитата дня. «Это позор для российского футбола». Ари о судействе в матче со «Спартаком».

***

Серхио продолжает клепать! Выдающийся игрок!

***

Врачи спасли сына Сильвы.
✨ Испанец разделил радость на «Этихад» с теми, кто его поддержал.

Картина дня

наверх