На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

7 мгновений первого дня Кубка Легенд

7 мгновений первого дня Кубка Легенд

Болельщик Олег Кононов, гол пяткой Корнаухова и очередь к Роману Широкову. Чем запомнился первый день Кубка Легенд.

Сегодня в ДС «Мегаспорт» завершился первый день 9-го розыгрыша Кубка Легенд. Уже завтра зрителей ждёт красочный финал, в котором выяснится, станет ли сборная России обладателем кубка в девятый раз. А пока вспомним, чем запомнился групповой этап международного турнира.

Церемония открытия

Кубок Легенд – это в первую очередь футбольный праздник. И организаторы постарались настроить гостей турнира на праздничную атмосферу с самого начала. Церемония открытия Кубка с каждым годом становится всё красочнее. В этом году перед болельщиками выступил балет «Тодес», после чего гостям представили обновлённую версию трофея. Его, как полагается, торжественно вынесли под звуки гимна России. 

Вот эту красоту завтра над головой поднимет чемпион Кубка Легенд этого года 

«Филимонов – лучший!»

Кубок Легенд из года в год, вот уже девятый раз, доказывает, что Россия – очень даже футбольная страна, здесь этот вид спорта искренне любит почти каждый житель. Уже к началу первого матча «Мегаспорт» был заполнен наполовину, а дети и их родители излучали позитив. Многие бы удивились, увидев, с каким восхищением самые младшие гости турнира смотрели на легенд, игру которых не застали. И пусть дети знают о выступлении Александра Филимонова за «Спартак» только со слов родителей, они всё равно кричат: «Филимонов – лучший!»

>>> Любимые звёзды 1990-х и ещё 5 причин посетить Кубок Легенд 

Незасчитанный гол Корнаухова

Одним из самый красивых голов первого дня Кубка Легенда абсолютно точно можно признать гол Олега Корнаухова в ворота сборной Нидерландов. Валерий Карпин отдал партнёру точный пас, и тот непринуждённо отправил мяч пяткой в ворота соперника, оформив дубль. Огорчает, что этот мяч-красавец не был засчитан. По мнению судей и Пьера ван Хойдонка, который сразу же со свистком отправился восстанавливать справедливость, гол был забит уже после окончания первого тайма.

Очередь к Широкову

Как для детей, так и для взрослых Кубок Легенд – возможность пообщаться с кумирами, сделать миллион фотографий на память и получить заветные автографы. Главной звездой конечно же стал Роман Широков, впервые принимающий участие в турнире. Стоило Роману подняться на трибуну, где его ждала жена, как футболиста тут же окружила толпа родителей с детьми. Все терпеливо ждали шанса подобраться поближе к легенде в растянувшейся по сектору очереди. На вопрос, отвык ли Широков от такого внимания, полузащитник уверенно ответил отрицательно.

Широков поднялся на трибуну и был окружён толпой детей. Он-то, наверное, уже отвык от такого внимания))


>>> Широков: произошедшее в «Спартаке» — безумство 

Олег Кононов

Поболеть за сборную России и лично за Романа Широкова пришла не только жена экс-капитана национальной команды, но и его бывший тренер — Олег Кононов. В 2015 году он тренировал Широкова в «Краснодаре», а сегодня с трибуны болеет за него на Кубке Легенд.

– Я пришёл на Кубок Легенд, чтобы посмотреть на мастеров футбола, которые в мою молодость восхищали своей игрой, – признаётся Кононов. — Мне нравится игра сборной России. Это поколение – одно из моих любимых. Тут играют такие мастера, как Егор Титов, и, конечно, Рома Широков. Я говорил и раньше, что он один из моих любимых игроков. 

Праздник для детей

Самыми счастливыми с Кубка Легенд сегодня ушли дети. Перед матчами их активно развлекали аниматоры в костюмах снеговика и панды. Во время игр они с упоением следили за каждой передачей, за каждым ударом футбольных звёзд. А после их внимание было приковано к героям матчей. Наибольший удар пришёлся по сборной России после разгромной победы над сборной Звёзд футбола (13:4). Пока одни выстраивались в очередь к Дмитрию Аленичеву, другие всячески пытались привлечь внимание Алексея Смертина.

Герои!)

Сборная России — в финале

В этом году сборную России усилили новые футболисты – Валерий Карпин и Роман Широков. И такое усиление не прошло даром. После тяжёлой победы над сборной Нидерландов со счётом 6:5 действующие чемпионы Кубка Легенд уверенно обыграли сборную «Звёзды футбола» (13:4), где Карпин оформил хет-трик, и вышли в финал турнира с первого места в группе А. Финал состоится завтра, а пока болельщики задаются только одним вопросом: сможет ли Россия выиграть Кубок Легенд в девятый раз подряд?
Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх