На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Зенит» и «Рубин» начали с побед, «Локомотив» купит Хеведеса, Хэмилтон – первый в Венгрии, Томас выиграл «Тур де Франс» и другие новости утра

1. Стартовый тур РПЛ продолжается! «Зенит» не без труда победил «Енисей», а «Рубин» обыграл «Краснодар». Смолов забил гол в чужие ворота и привез в свои.

Второй день первого тура
Енисей – Зенит 0:2. Хорошо, что хотя бы два мяча в матче забито. А то вариации на тему 1:0 накануне немного смутили. Дзюба вернулся в «Зенит», а из зенита и не уходил. Он снова пылал внутри и снаружи, и додавил дебютантов РПЛ. Поддержал Кузяев, и оба кинули по гирьке на свою чашу весов в дискуссии о заслуженных мастерах спорта.
Арсенал – Динамо – 0:0. В Туле после голевой феерии на берегах Енисея, подравняли обратно результативность до ровно одного гола за игру. Играл народ темпераментно, по большей части бестолково, но вратари Шунин и любимец местного населения Левашов совсем не скучали на тропической жаре. Голубо-белые почти весь матч играли вдесятером после идиотического удаления афро-динамовцаТетте, но особой разницы не чувствовалось.
Рубин – Краснодар 2:1. Смолов забил. «Он бы лучше, раньше мозговал, как легавым в руки не даваться». А потом Смолов отдал голевой пас на ход… Азмуну! Азмун забил два в этот вечер и был, конечно, очень хорош. А матч перетек в фестиваль киксов и фейлов. Казанская арена по традиции была почти пустой и когда там будет аншлаг а-ля мундиаль одному Аллаху известно.

2. Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии. Феттель занял второе место. Теперь Льюис опережает Себастьяна на 24 очка в чемпионате.

В Венгрии завершился пятый ГП за 6 недель. Хэмилтон одержал шестую победу в карьере на трассе Хунгароринга. В личном зачете чемпионата Ф1 преимущество британца над Феттелем достигло 24 очков.

3. «Тур де Франс» официально завершен. Победителем многодневки стал британец Герейнт Томас.

Завершилась самая важная велогонка в мире - «Тур де Франс». Каждый год велопрофи едут на нее реализовывать свои мечты: выиграть в Альпах и Пиренеях, надеть желтую майку, проехать по Елисейским полям. Пройти весь Тур от начала до конца уже большое достижение.

Гонщики, вошедшие в историю мирового велоспорта как победители классификаций TDF-2018:

▫️ генеральный зачёт Герайнт Томас Sky - 83 ч 17' 13"

▫️ спринтерский зачёт Петер Саган ВОRA-HANSGROHE - 477 очков

▫️ горный зачёт Жюлиан Алафилиппе Quick-Step Floors - 170 очков

▫️ молодежный зачёт Пьер-Роже Лятур AG2R La Mondiale - 83ч 39' 26"

▫️ командный зачёт Movistar - 250ч 24' 53"
Лучший из россиян 28-летний Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) занял высокое 9-е место.

4. Защитник «Шальке» Хеведес близок к переходу в «Локомотив». Это на минуточку чемпион мира 2014 года. Он будет получать в Москве 2,5 млн евро за сезон.

Сейчас будет спето много хвалебных од селекции Локо. Ещё бы, подписали аренду Крыховяка с сумой выкупа в 12 млн, теперь Хеведес за 4 млн евро, только вот широкая публика как обычно не углубляется в детали и причины. Если Крыховяк просто провёл крайне неудачный сезон, то с Хеведесом ситуация более интересная, он подошёл к 30 годам с почти десятком операций, 2 из них за последний год.
Крайне удивителен был его отъезд из Шальке в Юве, там он провёл 248 минут, теперь судя по всему он не нужен никому. Крайне странная ситуация. Естественно в Локо прекрасно знают о его травмах и проблемах. Там всегда не боялись вложится в сбитого летчика, кажется последние истории с преображениями и реанимированием карьер Фарфана и Фернандеша, что называется заставили поверить селекцию в себя. Это история про инерцию принятия решений селекционного вектора, когда серьезные риски (травмы, психология и в целом вся медицина) оцениваются как приемлемые, а все потому, что свежи истории Фарфана, Фернандеша, Чорлуки, но неудач тоже хватало, и даже история вечно травмированного Чорлуки очень неоднозначная.
Конечно, не стоит лезть в медицину не будучи высококвалифицированным специалистом, поэтому важно смотреть оценки таковых, а они просты: немцы готовы почти бесплатно скинуть именитого защитника, который в системе Шальке на взрослом уровне с 2007 года. Не турки, не кто-то другой, а немцы, топовая страна с точки зрения спортивной медицины. По-моему это как раз тот случай, когда не стоит считать себя самым умным...

5. «Зенит» предложил «Дженоа» 18 млн евро за хавбека сборной Уругвая Лаксальта.

«Зенит» хочет приобрести хавбека «Дженоа» и сборной Уругвая Диего Лаксальта.

Несколько клубов претендуют на 25-летнего полузащитника, но наиболее конкретный интерес к нему проявляют именно петербуржцы.

«Зенит» готов заплатить за уругвайца 18 миллионов евро, а самому футболисту предложить зарплату в размере 2,5-3 миллионов евро.

Игрок, которого также хотят подписать «Наполи», «Эвертон» и «Вест Хэм», открыт для трансфера и рассчитывает, что его будущее определится в течение недели.

6. В финале теннисного турнира в Москве россиянка Анастасия Потапова проиграла Ольге Данилович из Сербии.

В финале турнира в Москве 17-летняя россиянка Анастасия Потапова проиграла ровеснице Ольге Данилович из Сербии (5:7, 7:6, 4:6), которая взяла первый титул WTA.

Moscow River Cup

Москва, Россия

23 – 29 июля 2018

International

Призовой фонд – 750 000 долларов

Открытые корты, грунт

Финал

7. Норвежка Скофтеруд, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, погибла во время катания на гидроцикле.

Бывшая норвежская лыжница Вибеке Скофтеруд найдена мертвой на берегу одного из островов на юге Норвегии.

«Погибшая была объявлена пропавшей без вести в ночь с субботы на воскресенье в 1.00. Сегодня в 11.30 она была найдена мертвой на острове Святой Хелены в Ховекилене.

Рядом был найден гидроскутер, все указывает на то, что она попала в аварию на нем», – сообщили в полиции округа Агдер.

38-летняя Скофтеруд являлась олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010 в эстафете, на ее счету также два золота, серебро и бронза чемпионатов мира.

В 2015 году норвежка объявила о завершении карьеры.

8. «Ювентус» хочет получить от «Милана» Бонуччи и 30 млн евроза Игуаина.

«Ювентус» собирается изменить условия возможного трансфера форварда Гонсало Игуаина в «Милан».

Туринский клуб может продать защитника Маттию Кальдару в «Челси», а не в «Милан», что повлияет и на потенциальный переход аргентинского форварда.

По информации Corriere dello Sport, в таком случае «Ювентус» потребует у «Милана» права на защитника Леонардо Бонуччи и 30 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» согласовал с «Миланом»обмен Кальдары на Бонуччи и договорился с миланцами об аренде Игуаина за 15 миллионов евро с обязательным выкупом.

9. В Англии опросили болельщиков, и оказалось, что «Челси» и «МЮ» – самые ненавистные клубы, а «Ман Сити» – в топ-5 любимых.

Болельщики клубов английской премьер-лиги больше других команд ненавидят «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Mirror опросил фанатов о том, какие действующие клубы АПЛ они ненавидят, какие любят, а к каким относятся равнодушно.

68,7% опрошенных сказали, что ненавидят «Челси», а 68,1% назвали «МЮ». Замкнул тройку «Ливерпуль» (52,8%).

В пятерку ненавидимых команд также вошли «Вест Хэм» (47,6%) и «Арсенал» (46,2%).

Самым любимым клубом болельщиков премьер-лиги оказался «Бернли» (35,8% голосов). В пятерку попали «Борнмут» (32,9%), «Хаддерсфилд» (30,2%), «Манчестер Сити» (28,3%), а также «Ньюкасл» и «Фулхэм» (по 27,1%).

Источник — Mirror

10. Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре вел пиар-кампанию против заявок США и Австралии, используя бывших агентов ЦРУ.

Представители Катара, работавшие над получением права на проведение ЧМ-2022, провели пиар-кампанию против конкурирующих стран, подававших заявки.

В 2010 году катарцы провели секретную операцию с использованием американской PR-фирмы Brown Lloyd Jones и бывших агентов ЦРУ, чтобы очернить основных конкурентов – США и Австралию (также борьбу проиграли Южная Корея и Япония), сообщает BBC со ссылкой на Sunday Times и осведомителя из заявки Катара.

Предполагается, что целью акции Катара было создание в странах-конкурентах впечатления того, что общественность не поддержит проведение чемпионата мира.

Такая кампания нарушает правила ФИФА. Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре отрицает все обвинения.

Основные моменты пропагандисткой компании Катара:

– Власти страны выплатили 9 000 долларов уважаемому академику, чтобы он составил отрицательный отчет об огромных экономических издержках ЧМ-2022 в США. Затем отчет был распространен среди средств массовой информации по всему миру.

– В каждой стране были наняты журналисты, блоггеры и видные деятели, которые должны были подсвечивать негативные аспекты заявок этих стран.

– Катарцы наняли группу американских преподавателей физкультуры, чтобы те требовали от своих конгрессменов выступать против проведения чемпионата мира в США на том основании, что деньги лучше использоваться для развития школьных видов спорта.

– Были организованы массовые протесты против ЧМ во время матчей по регби в Австралии.

– Экс-сотрудники ЦРУ составили отчеты по всем лицам, задействованным в заявках стран-конкуренток Катара.

Ранее в отношении заявки Катара на проведение чемпионата мира шло расследовании о коррупции, однако после двух лет следствия обвинения были сняты.

Цитаты:

Алексей Спиридонов: «Критики Гамовой со Sports.ru сидят в «Макдональдсе» на мамины деньги и пишут всякие гадости»

Александр Бухаров: «В Питере меня съедала депрессия, я тратил деньги направо и налево»

Дмитрий Мусэрский: «Звание ЗМС – пережиток прошлого. Смешно же звучит – заслуженный мастер спорта Криштиану Роналду»

Хабиб Нурмагомедов: «Хочу не просто размазать Конора, а испортить ему лицо»

– До сих пор не могу поверить, что бой с Конором состоится. Хочу научить его скромности: не просто размазать, а испортить его лицо. Конечно, вместе с лицом я хочу сломать его психологически.
– Знаю, что могу избить человека, возможно, до смерти. Я умею драться: проводить тейкдауны, душить, знаю, куда ударить. Мои руки, ноги и образ мышления опасны для простых людей, поэтому я стараюсь всегда держать себя в руках.
– Я не идеальный. Деньги и популярность меняют людей: сложно оставаться скромным и сосредоточенным на цели. Но я стараюсь.
Перед турниром UFC в канадском Калгари Хабиб Нурмагомедов ответил на вопросы о поединке против Конора, который намечен на осень.

Вот главные фрагменты интервью:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/puncher/1836396.html?utm...

Александр Тихонов: «В стране бардак во всем, кроме пиара. С присвоением ЗМС футболистам абсолютно не согласен»

***

Португальцы накануне стали чемпионами Европы U-19. В финале обыграли итальянцев после 120 минут игры со счетом 4:3. Так выглядит счастье

***

Ну и неделька нас ожидает! 🔥
Уже не только товарняки, но и суперкубки!

Картина дня

наверх