На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Провал «Спартака», безупречный Сарри, результативный «Арсенал». Главное о первом туре Лиги Европы

Этот турнир не менее горяч, чем Лига чемпионов.

Как сыграли российские клубы?

У «Спартака» проблемы: после вылета из Лиги чемпионов и неподписания Джона Терри клуб вляпался в конфликт с лайками и получил две пробоины от «Рапида» (0:2). В красно-белой части Москвы все максимально плохо – еще пара таких влетов, как в Вене, и полетит голова Массимо Карреры.

«Зенит» справился лучше – команда Сергея Семака добыла выездную ничью в матче с кусачим «Копенгагеном» (1:1). Датчане не пропускали на своем поле в ЛЕ на протяжении шести игр. Забить один гол на стадионе «Паркен» – уже серьезное достижение.

А вот «Краснодар» и вовсе победил, расправившись c «Акхисаром» (1:0). Павел Мамаев не забил рабоной (да и вообще не забил), но успех все равно значимый – впереди жесткие зарубы с «Севильей» и «Стандардом».

Как сыграли украинские клубы?

«Ворскла» без шансов влетела «Арсеналу» в Лондоне, хотя и забила парочку голов в конце матча. 2:4 – не самый страшный приговор для полтавской команды. Пьер-Эмерик Обамеянг наконец-то вспомнил, что сезон уже начался, и положил в ворота гостей сочную двушку.

Но еще сочнее забивала «Ворскла» – Владимир Чеснаков и Вячеслав Шарпар испортили дебют Бернда Лено двумя пушечками.

«Динамо» расписало домашнюю ничью с «Астаной», пропустив второй гол уже в компенсированное время. «Шахтер» в среду закончил матч с тем же счетом (2:2), но в Лиге чемпионов – киевляне по-прежнему отстают от горняков, уступая им статус главного украинского гранда.

А что вообще было дикого и красивого?

Сенад Лулич из «Лацио» совершил промах года в игре против «Аполлона» (2:1). Это было самое фатальнейшее фиаско из всех возможных.

«Челси» уничтожил ПАОК всего одним голом, зато каким: не прошло и двух месяцев со старта сезона, а «синие» уже впитали философию Маурицио Сарри, как ваниш – всю грязь на брючках.

Буйвол Лукас Торрейра играет в подкатах даже головой. Унаи Эмери подписал железного парня.

Бенджамин Кололли не знал, что на греческих стадионах лучше не прыгать за заграждения. После этого Кололли никто не видел – его засосало в Upside Down.

«Милан» пристрелил «Дюделанж» (кстати, что в Лиге Европы делает клуб из Люксембурга?) единственным голом Гонсало Игуаина.

Цифры

  • Унаи Эмери победил «Ворсклу» и записал в свой актив 32-ю победу в Лиге Европы. Ни один другой тренер в мире не выигрывал матчи ЛЕ чаще, чем испанец.
  • Все последние 10 тренеров «Челси» выигрывали первый матч в Европе – Маурицио Сарри не стал исключением. Последним провалился Клаудио Раньери, не сумевший выиграть – внимание – у «Санкт-Галлена» в 2000 году (0:2).
  • Сарри пока не знает, что такое терять очки в группе ЛЕ. На счету итальянца 7 побед в 7 матчах (6 викторий с «Наполи», одна с «Челси»).
  • Карлос Бакка забил в ворота «Рейнджерс» на 45-й секунде. «Вильярреал» и команда Стива Джеррарда расписали ничью – 2:2.
  • Генрих Мхитарян забивал или ассистировал в матчах против «Ворсклы» за 3 разных клуба: донецкие «Металлург» и «Шахтер» и лондонский «Арсенал».
  • В игре против «Ворсклы» Пьер-Эмерик Обамеянг не отдал ни одного неточного паса.
  • В последних 15 стартах за «Челси» Виллиан поучаствовал в 13 голах.
  • Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге ассоциаций УЕФА. Российские клубы набрали 0,666 балла, португальские – 0,600 балла.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх