На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Танцуй!

Картинки по запросу Бильбао

Волна бежит на этот берег,
Волна бежит и что-то бредит.
И звезды падают за ворот,
И ковш на небе перевернут.

Очень интересно всё в итоге вышло. Выезд получился сколь странным, столь же и полезным. И во первых строках этого сочинения хочу поблагодарить всех, кто помог и хотел помочь мне на этой неделе. Я хотел скромненько постоять наверху на гостевой, в итоге у меня оказались два билета по самому центру с двух сторон поля. И вот всё было именно так. Ковш на небе на этой Ултима Тулле точно перевернут, даром что полушарие то же. Все трудности оказались надуманными и необоснованными.

Волна набежала на этот берег с таким бредом, что нам пришлось долго выкарабкиваться из всех нагромождений, которые на ровном месте быстренько слепили все заинтересованные стороны. Все трагические истории, которые случились и могут ещё случиться этой ночью, это в первую очередь нелепости. Для них не было никаких оснований, им не было места.

И отметились во всём этом бреде мы все, не только эти смешные и провинциальные баски. Просто у каждого есть своя мера отвественности. И поэтому давайте разберём, что это было. Как бы сейчас ни смешались мысли, как бы нам в голову ни били виски или что там вы сегодня пили.


И в голове смешались мысли,
И босиком с бутылкой виски.
Мы изучаем этот берег,
Волна бежит и что-то бредит.

Ну во-первых, привет политике и журналистике, которые творили какую-то особенную ахинею. Марш против русских с пением нашего гимна и лозунгами за свободу Донбасса - это апофеоз засранных европейских мозгов. А попытка русских прыгнуть на этот клоунский перфоманс - это пьяная удаль без малейшего мотива. Просто весело и... всё с ним. Они понятия не имеют, кто мы и о чем. А нам так весело, что нам и повода для конфликта не надо. Я пил кофе за завтраком в баре, а вокруг все читали статьи про страшных спартаковских фанатов. Прожевав, я давал комментарии, а они сидели с тревожными щщами. Но все соглашались, что я не похож на то, что в газете. А мне было вкусно и спокойно. Мы шли с той же центральной площади до стадиона и обратно без единого эксцесса, но продолжали читать на ходу трагические сводки.

Картинки по запросу Бильбао

Во-вторых, это замечательное количество выездюков, которые едут под "без шансов". Выездной сектор не был забит под завязку, но сколько русских было по всему стадиону, включая ложи? Я рад, что постепенно уходит в небытие вечный формат "пил-блевал". Пьяные забеги с воплями и купанием в фонтанах остаются в прошлом. На любом уровне уже чувствуется солидность. Но оранжевые жилеты усиления охраны в холлах пятёрок и четверок вызывают просто восторг.

В-третьих, не удивляйтесь, если выезд следующего сезона в такую же прелестную пердь или на "Бернабеу" с "Альянцем" опять останется без гостевого сектора. Кому-то было важно опять запалить огни и доказать, что они против. Против чего? Ну против того же, против чего эта антифа наш гимн пела. Эти 3-4 файера не были красивыми, со стороны выглядели они просто жалко. Но это вполне повод для очередного дисквала. Ну и ладно, кому-то нравится. А остальные опять хлебнут дерьма, как в Севилье.


Вокруг вода песок и камни,
И время меряя глотками,
И всех вокруг, как ветром сдуло,
Нас, как магнитом притянуло.

Поехали дальше, теперь пара слов собственно о футболе. Ну для начала про стартовый состав. Вы эти сочетания видели? Очень хочется бить себя в грудь и напомнить, что я говорил, что Таски за нас играть весной не будет. И легкое сомнение по его поводу в последней контрольной встрече с лихвой для меня закрыло вопрос в первой официальной. Но этот "самый опытный" клоун вышел на 5 минут просто сожрать у нас замену. "В дервеню, в глушь, в Саратов". Боккетти, Щербаков или Миронов - кто угодно, только не турок.

В средней линии такой же эксперимент - без Фернандо. И если в защите быстро вышел Кутепов и просто поправил всё, то в центре мы так и играли без одного из лидеров весь матч. Знаете, рисунок-то не изменился. Пашалич делает кучу помарок и небрежностей, но он делает их в темп. А Глушаков и Зобнин рядом нивелируют эти оплошности. Я говорю не про то, что Фер не нужен, а про то, что игра у нас командная и не зависит от одного человека.

А в атаке вышли Ханни и Промес с ЛА. Знаете, а мне начинает нравиться арабчонок. На Промесе висело двое, и у него не могло ничего получиться. ЛА дежурно хорош уже без оговорок и расслабленностей. А Соффиан вдруг показал, что он не только десяткой может играть. Это реально было куда больше похоже на Коутиньо. Он опускался много ниже "традиционной десятки" и играл в удовольствие, хорошо подбирая и раздавая. Вот так может получиться, если ему самому понравится. На час его хватило, давайте посмотрим, на сколько его дальше будет хватать.

Мы странно оказались рядом,
Приняв одну микстуру с ядом.
Теперь мы принимаем виски
И в голове смешались мысли.

Теперь вглянем с той стороны, что игра вполне официальная, но не самая нужная. Лично мне точно была нужна победа, но проходная она будет или нет - зависело для меня от сил, которые должны были потребоваться. В Бильбао ни один испанский клуб не едет расслабленным. А мы просто удавили их так, что время тянуть они начали ещё в первом тайме. Баски, которые сидели рядом, согласились, что это "стыдно". Но ведь это было лишь результатом, причина была в том, что мы в любой момент были быстрее, лучше, мобильнее и атлетичнее.

Ситуация с голом - типичная. Плохо сыграло игроков пять, и это опять разговор о концентрации. Она пока не на оптимальном уровне. Но всё остальное время "Атлетик" был просто беспомощен. Дома! Я говорил, что это колхоз. А мне говорили, что это хорошо организованный крепкий середняк, который выше нас уровнем. Вот после ответной игры, думаю, мне даже злорадствовать неприлично. "И милость к падшим призывал".

Закончу эти смешанные мысли замечанием про то, что Каррера якобы потерял способность усиливать игру заменами. Ханни был хорош. Наверное, имело смысл заменить Промеса, а не его. Но кто такой Ханни, мы пока только предполагаем, а Антошка может плюнуть и на 90-й минуте. Можно было уже для риска убрать Пашалича. Но этот может добить и на 98-й. А так-то Мельгарехо опять забил победный. И не забывайте этот простой факт, восхищаясь новичком.


Хочу уснуть и не проснуться,
Уйти в моря и не вернуться.
Или вернуться только вместе
С тобой так много интересней.

Попробую срезюмировать весь этот дурдом. Не обращайте внимания на нагнетание страстей, Испания нам дважды за сезон дала странные выезды. Но там вкусно, тепло и комфортно. И нам легко играть с испанскими командами. И хоть мы оба раза их пропустили вперед, они оба раза были слабее, дальше разговор только о концентрации и вере в себя. Наша игра не построена на Фернандо и Промесе, мы в состоянии держать свой рисунок и без них. А это значит, что если затеять обновление, оно вполне может получиться. Ну и самое главное - этот европейский сезон доказал, что пока мы отмахивались от ненужных усилий в непонятном турнире, мы утеряли просто опыт. И больше так поступать нельзя. Я не делаю проблемы из вылета, но никаких причин, кроме внутренних, для него не было.

Гори огнём наша московская игра. Даже не вся игра, а это нагромождение ошибок её первого тайма. Мы не были настолько плохи, чтобы не пройти "Атлетик". Они не были достаточно сильны, чтобы пройти дальше. И нам будет скучновато весной без этого дурацкого турнира. Но после этой выездной победы я начинаю верить, что мы готовы к "Крыльям" и "Локомотиву". Они не страшнее басков, а мы, кажется, проснулись.

И значит ещё немного - и можно тянуться за золотым дублем. Просто пора исключать случайности из наших игр. Пора поверить, что всё действительно в наших руках. И на любой удар мы можем ответить ударом. Пусть даже так, как Дима ответил, получив очередной подлый тычок от Адуриса. Просто тупо убрав мужика, жаль, что не с вертушки. Может, Адурис после этого и закончит играть. Но заслужил.

Так вот пора понять, что все заслужили. И у нас на каждого есть аргументы.

Ловим свой ритм и танцуем.


Еще глоток и мы горим,
На раз, два, три.
Потом не жди и не тоскуй,
Гори огнем твой третий Рим,
Лови мой ритм.
Танцуй, танцуй, танцуй,
Танцуй, танцуй, танцуй.

Картина дня

наверх