Главная причина поражения команды Сергея Скоровича в финале Евро-2016.
В марте 2013 года главный тренер сборной России объявил о том, что Дмитрий Прудников, главная звезда русского мини-футбола, отказался от выступления за сборную России. Одной из причин такого решения считается чрезмерное и не всегда обоснованное привлечение натурализованных бразильцев в сборную страны.
Логику Прудникова можно понять: у страны, в которой никогда не было недостатка в крутых зальщиках, вдруг из вакуума появляется запрос на оптовую натурализацию бразильцев, которые выбивают из состава парней, которые всю жизнь мечтали сыграть в кирпично-красной футболке сборной. Если приглашение Пулы и Сирило было оправдано хотя бы тем, что игроков такого уровня в России почти не было, то Ромуло, Робиньо, Эдер Лима и Густаво – ну-у-у-у-у-у э-э-э-э-э-э. Не звезды они.
Люди приехали в Россию, чтобы иметь возможность сыграть на более крупных турнирах, нежели первенство страны. Они так себе знают язык: появление Пулы в «Ударе головой» – тому подтверждение. Они с радостью сыграют еще сто пятьдесят матчей за Россию, но вряд ли будут за нее умирать.
Смотрю футзал. Состав сб.России: Эдер Лима, Робиньо, Сирило, Густаво. Истинно русские парни играют
В финале Евро испанцы не показали сверхфутбола.
Они просто грамотно защищались. Нехитрое дело: российская сборная так медленно катала мяч, что клонило куда-то в сон. И это – мини-футбол, где мяч передвигается так быстро, что не успеваешь уследить за его перемещением? Хотя, какие вопросы к темпу игры команды, если Робиньо считает нормальным пятнадцать секунд тупо стоять мячом в своей штрафной, играя последнего защитника, даже не при равном счете?
После того как испанцы забили комфортное количество голов, сборная России сняла вратаря разыгрывать лишнего, но с тормозящим Ромуло на позиции пятого это смотрелось убого. Ближе к концу матча пятым полевым выходил Сергеев, и мяч по крайней мере начал двигаться по площадке с привычной мини-футболу скоростью. Но как бы поздно. Поезд ушел, золото – и подавно.
Никакой ненависти к бразильцам, никакой ненависти к русским перцам, которые отказались играть в латиноамериканской сборной России. Недоумение – только в адрес тех, кто решает вопросы: пока их решения вызывают лишь новые разочарования и вопросительные знаки.
Испания разгромила Россию в финале Евро-2016
В решающем матче турнира борьбы не получилось: испанцы победили со счетом 7:3.
В составе сборной Испании забили Марио Ривильос (2), Пола (2), Мигелин (2) и Алекс. У России отличились Ромуло, Робиньо и Милованов.
Испанцы чаще били по воротам (48 ударов против 47 у россиян) и чаще попадали в створ (21 против 19).
- Сборная России стала обладательницей серебряных медалей чемпионата Европы в пятый раз в истории.
- Испанцы стали семикратными чемпионами Европы.
Свежие комментарии