На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Два серебра в баскете 3х3, героическая бронза Таймазовой и обидная – Нагорного, Азмун между «Байером» и «Зенитом», Шомуродов в «Роме», Хабиб в топе Forbes, открылся рынок НХЛ и другие новости

Доброе утро! Четверг — это практически пятница, так что держитесь, друзья! 💪

1. Россия 28 июля осталась без золотых медалей в Токио, однако несколько наград наши спортсмены завоевали. Порадовали баскетболисты – в новом формате 3х3, который феерично дебютировал на Играх, серебряные медали получили и мужская команда (уступила в финале Латвии – из-за порванной кроссовки), и женская (проиграла американкам). Вы не в теме? Срочно читайте наши впечатления прямо с арены.

В плавании наши мужчины также взяли серебро в эстафете 4x200 м. Героическую бронзу завоевала в дзюдо Мадина Таймазова – несмотря на страшную гематому. А вот третье место Нагорного в личном многоборье по спортивной гимнастике напротив расстроило – в первую очередь самого Никиту, ведь до серебра не хватило всего 0,034 балла

Нельзя не отметить сухую победу волейбольной сборной России над Бразилией.

В медальном зачете на первое место вышла Япония, Россия – на четвертой позиции. Сегодня разыгрывают еще 17 комплектов медалей.

После пяти дней наша сборная по-прежнему находится на четвертом месте в медальном зачёте.

Утро началось с того, что:

- двойка в академической гребле закончила соревнования на 16 месте, 

- боксёр и дважды знаменосец Баходыр Джалалов выиграл свой первый бой на Играх у азербайджанца Мухаммеда Абдуллаева и вышел в четвертьфинал, 

- дзодоист Мухаммедкодир Хуррамов сначала выиграл у ирландца Бенджамина Флетчера, но в 1/8 финала проиграл японцу Аарона Вольфа.

Сегодня осталось два события в боксе: 

- в 1/8 финала Турсуной Рахимова будет биться с Бусе Наз Чакироглу, а Фанат Кахрамонов - с Абылханом Аманкулом из Казахстана.

2. «Байер» твердо намерен подписать Азмуна: уже договорился с игроком, а «Зениту» предложил 14 млн евро. Иранцу дают 5-летний контракт с зарплатой 2,8 млн евро в год. В Питере не сдаются и предлагают форварду продлить соглашение, Семак утверждает, что переговоры ни с кем не ведутся. Но на случай ухода Сердара у «Зенита» уже есть три кандидата на замену.

К слову, интерес к Азмуну сохраняет и «Рома», однако в Италии пишут, что команда Жозе Моуринью все же выбрала Эльдора Шомуродова, за которого заплатит «Дженоа» 16-18 млн евро.

3. Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг Forbes самых успешных звезд России. Дзюба, Овечкин, Медведев и Плющенко попали в топ-50.

Forbes составил рейтинг самых успешных звезд России.

Рейтинг составлялся с учетом двух показателей: доходы за год и популярность, зависящая от упоминаний в СМИ и соцсетях, поисковых запросов и количества подписчиков в Instagram и YouTube.

В список из 50 человек попало несколько спортсменов. Рейтинг возглавил экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Топ-50 самых успешных звезд России по версии Forbes (спортсмены):

1. Хабиб Нурмагомедов (ММА, общий рейтинг – 89.04, доход за год – 12 млн долларов);

6. Александр Овечкин (хоккей, «Вашингтон» – 52.21, 12,2 млн долларов);

9. Артем Дзюба (футбол, «Зенит» – 48.42, 5 млн долларов);

16. Артемий Панарин (хоккей, «Рейнджерс» – 36.53, 9,9 млн долларов);

19. Даниил Медведев (теннис – 34.28, 8,4 млн долларов);

22. Андрей Василевский (хоккей, «Тампа-Бэй» – 31.26, 8,9 млн долларов);

26. Евгений Малкин (хоккей, «Питтсбург» – 26.37, 7,1 млн долларов);

31. Никита Кучеров (хоккей, «Тампа-Бэй» – 23.39, 6,5 млн долларов);

38. Евгений Плющенко (фигурное катание – 20.02, 2,5 млн долларов);

41. Андрей Рублев (теннис – 19.02, 4 млн долларов);

43. Александр Головин (футбол, «Монако» – 17.6, 4,1 млн долларов);

48. Игорь Акинфеев (футбол, ЦСКА – 15.59, 3 млн долларов).

Полностью рейтинг можно изучить здесь.

4.  В НХЛ открылся рынок, и первый же день подарил несколько громких сделок. «Чикаго» обменял Задорова в «Калгари», Дадонов из «Оттавы» отправился в «Вегас». Пойнт подписал 8-летний контракт с «Тампой» с зарплатой 9,5 млн долларов, а «Сиэтл» взял еще одного вратаря – Филиппа Грубауэра, игравшего за «Колорадо». Все сделки вы найдете в нашем подробном материале об открытии рынка.

5. Даниил Медведев отказался отвечать на провокационный вопрос о клейме мошенников на российских спортсменах. Песков и Милонов возмущены, а журналист уверяет, что его не так поняли.

6. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симоне Байлс, снявшаяся ранее с командного многоборья, не выступит и в личном многоборье на Олимпиаде-2020.

7. Назначены судьи на 2-й тур РПЛ: Матюнин обслужит матч ЦСКА – «Локомотив», Казарцев будет на ВАР.

НАЗНАЧЕНИЯ НА 2-Й ТУР

Второй тур подряд получил только Сергей Иванов - "Арсенал" - "Рубин". Это значит, что никакого пенальти в ворота ЦСКА в 1 туре назначать и не нужно было. По остальным искать закономерности не стоит. В начале сезона у Кашшаи чуть больше двух обойм арбитров. Все будут судить через тур плюс-минус. До первой серьезной ошибки.

Отмечу дебют Амелина на "Урал" - "Нижний Новгород". Туляка я ждал еще в прошлом сезоне, но ошибка на ВАР (когда врал Вилков) откатила Амелина в ФНЛ. Он точно один из лучших арбитров ФНЛ, но не думаю, что будет звездой, если честно. А кто-то вообще будет? Не хочу сейчас громких слов, пусть ребята спокойно работают - есть хорошая школа у 2-3 относительных новичков. 

На главной игре тура, ЦСКА - "Локомотив", Матюнин. Пора уже Алексею выходить на этот уровень. Для него игра будет показателем, как в прошлом для Кукуяна: отработает хорошо - будет в списке топ-8. Я в него верю. 

На ВАР, что логично, лучший ВАР прошлого сезона - Казарцев. В рейтинге главных в прошлом сезоне он в середине, а на ВАР - первый. И финал кубка в качестве ВАР, и грядущее дерби - показатель. 

2 тура не видим Карасева: он с бригадой взял небольшой отпуск. Говорит, с 2015 не отдыхал. Нужна перезагрузка. Также нет Фролова, который уже дебютировал в РПЛ в прошлом сезоне, Чистякова (его убирали из РПЛ за "симуляцию" Смолова) и Бобровского. Возможно, еще не успели получить лицензию ВАР, надо уточнить. 

Кукуян на "Спартаке". На любимом выезде КБ - на "дно" в Самару. Там всегда жаркие матчи. Для Павла чем драйвовее игры, тем лучше. 

Возвращается Сухой. "Уфа" - "Динамо". Напомню, что в прошлом сезоне во всех играх в поле он получил "неуд". Такое невезение. Дали еще шанс во многом потому, что минус 9  рефери за сезон. 

На относительно горячей игре "Ростов" - "Зенит" опытный Мешков. Он умеет справляться с давлением. 

8. По данным Outsports, На Олимпиаде-2020 выступят по меньшей мере 169 спортсменов, представляющих ЛГБТ.

На Олимпийских играх в Токио выступят по меньшей мере 169 спортсменов, которые являются представителями ЛГБТ

Об этом сообщает американский сайт Outsports. 

По информации портала, это в три раза больше, чем на Олимпиаде-2016 в Рио. 

На Играх-2020 не менее 27 стран будут представлены хотя бы одним ЛГБТ-спортсменом. Выступать они будут в 30 видах спорта. 

Источник — Outsports

9. Месси подпишет контракт с «Барсой» в начале августа, до этого он не будет тренироваться с командой. Аргентинец пока не прибыл в расположение сине-гранатовых.

10. На футбольном турнире Олимпиады в 1/4 финала пробились Испания и Бразилия, Германия, Аргентина и Франция выбыли.

Вчера на Олимпиаде-2020 прошли матчи 3-го тура группового этапа футбольного турнира.

Участниками 1/4 финала стали сборные Бразилии, Кот-д’Ивуара, Испании, Египта, Новой Зеландии, Южной Кореи, Японии и Мексики. Германия, Аргентина и Франция не вышли в плей-офф

11. «Фиорентина» намерена избавиться от Кокорина и уже предложила его нескольким клубам.

Нападающий Александр Кокорин может покинуть «Фиорентину».

По информации Calciomercato, российский форвард не входит в планы итальянского клуба.

«Фиорентина» уже ищет команду для игрока и предложила его клубам из России и Турции.

В прошлом сезоне Кокорин провел 4 матча в Серии А. Подробно с его показателями можно ознакомиться здесь.

12. В Англии ограничили число сильных ударов головой до 10 в неделю на тренировках в рамках борьбы с травмами мозга.

В Англии ограничат игру головой на тренировках.

С сезона-2021/22 клубы АПЛ, Чемпионшипа, женских чемпионатов, а также национальные сборные должны будут следовать разработанным рекомендациям, чтобы снизить риск травм мозга у игроков.

Профессиональным клубам дадут указание ограничить количество сильных ударов головой до 10 за тренировочную неделю. Под сильным ударом головой понимаются те, что следуют после паса более чем на 35 метров либо после навесов с фланга, угловых или штрафных.

В дальнейшем клубам разошлют инструкции, как обучить игроков бить головой с меньшей силой. Ограничения не коснутся самих матчей, только тренировок.

13. Судью Шимарыгина за ставки пожизненно отстранили от футбола – откуда у арбитра ФНЛ такие деньги?

РФС пожизненно отстранил судью, сделавшего много ставок на матчи «Чайки»

Созин(РФС): «Комитет по этике сегодня пожизненно отстранил от футбольной деятельности арбитра Александра Шимарыгина. Уникальный случай – человек, который реально был участником спортивного соревнования, сделал ставки примерно на один миллион долларов. 

Сам судья, видимо, понял, что это конец, и ни с комитетом по этике, ни с комитетом по честной игре не встречался, представителей не присылал. В объяснительной написал, что ставки за него делали другие люди. По материалам дела было очень много ставок на игры «Чайки». Вину он не признал, но это и не нужно. 

Чтобы арбитр получил что-то большее, чем пожизненное отстранение от судейства, дело должно рассматривать МВД. А для этого должен быть заявитель. Не берусь судить, пойдёт ли дело дальше, но сильно в этом сомневаюсь. Глобально-то ситуация очень неприятная и грустная: думаю, человек болен и не может избавиться от игровой зависимости.

Цитаты дня

Дмитрий Гордон: «Сборная России – орудие Путина. Когда она побеждает, отношение к путинскому режиму становится мягче»

Алжан Жармухамедов: «Баскетбол 3х3 — это разве вид спорта? Еще можно в жмурки и салки на Олимпиаде играть»

Делф о вакцинации: «Конспирологией теперь называют веру в то, что иммунитет выполнит свою работу»

Дмитрий Гордон: «Спецслужбы США заявляют, что был куплен ЧМ не только в России, но и в ЮАР и Катаре»

Грегг Попович – о сложных отношениях США и Ирана: «Люди из разных стран ладят друг с другом гораздо лучше, чем их правительства»

Конец недели уже близко, друзья! 💜

Картина дня

наверх