1. Максим Вылегжанин и Алексей Петухов признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Россия лишилась еще двух медалей Сочи-2014. Золото марафона перейдет Черноусову.
Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил отстранение российских лыжников Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой от участия в Олимпийских играх.
Результаты, показанные лыжниками на Играх в Сочи-2014, аннулированы.
Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что комиссия МОК признала виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014 Вылегжанина, Петухова, Шаповалову и Иванову.
На Олимпийских играх в Сочи Вылегжанин завоевал три серебра – в марафоне, командном спринте вместе с Никитой Крюковым, а также в эстафете 4х10 км. Россия была лишена эстафетного серебра после решения по Александру Легкову, таким образом, команда потеряет еще две награды.
Золото марафона перейдет россиянину Илье Черноусову, серебро – норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, бронза – белорусу Сергею Долидовичу.
2. МОК закрыл дело в отношении Аделины Сотниковой о возможном нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.
3. Сборная России проиграла финнам на Кубке «Карьялы». Знарок заявил, что не было времени отработать большинство. А зачем нужны базовые клубы?
Сборная России в своем стартовом матче на Кубке «Карьялы» уступила Финляндии (2:3).
Кубок Карьялы
- Дата проведения
- 9 ноября, 19.30, «Хартвалл Арена»
4. Молодежная сборная России одержала вторую победу в серии игр с командами юниорских лиг Канады. Сборную лиги Онтарио команда Валерия Брагина обыграла за счет дублей Манукяна и Полодяна – 5:2. Счет в серии стал 2-1 в пользу России.
Canada Russia Series
Третий матч
Сборная OHL – Сборная России U-20 – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
1:0 – 1 Рэддиш, ШБ
1:1 – 8 Саморуков (Курашов, Рассейкин)
1:2 – 17 Манукян (Липанов, Макеев), ГБ
2:2 – 28 Машерин (Пу, Типпет), ГБ
2:3 – 30 Манукян (Соколов, Липанов)
2:4 – 37 Полодян (Веряев)
2:5 – 60 Полодян, ПВ
Вратари: Уэллс 13/17 – Мельничук 35/37
Счет в серии CHL – Россия: 1-2
5. Представлен официальный мяч ЧМ-2018 – Telstar 18. В нем есть даже чип, который будет взаимодействовать со смартфонами.
В Москве состоялась презентация официального мяча ЧМ-2018.
Мяч назван Telstar 18, его будет производить компания Adidas.
Название – отсылка к оригинальному мячу Telstar, который использовался в 1960-х и 70-х годах.
6. В стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2018 Хорватия разгромила Грецию, Швейцария победила Северную Ирландию. Будут еще ответные игры.
7. Судья Сергей Карасев получил низкую оценку за матч «Локомотив» – ЦСКА. Он ошибочно не удалил Вернблума и Васина.
Арбитр матча «Локомотив» – ЦСКА (2:2) Сергей Карасев получил низкую оценку от контрольно-квалификационной комиссии департамента судейства РФС., утверждает «Спорт-Экспресс».
На 56-й минуте Карасев ошибся, не став удалять полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума за удар локтем Антона Миранчука. На 75-й минуте Карасеву верно назначил пенальти в ворота «армейцев», но не удалил защитника Виктора Васина, который лишил соперника явной голевой возможности и не пытался сыграть в мяч.
Глава судейского департамента Андрей Будогосский не стал подтверждать эту информацию.
– Рассматривала ли ККК заседании судейство матча «Локомотив» – ЦСКА?
– Насколько я знаю, в этом не было необходимости, поскольку инспектор матча Сергей Мартынов в своем рапорте дал исчерпывающий профессиональный анализ по всем ключевым эпизодам, имевшим место в игре, – сказал Будогосский.
– Какова оценка работы Сергея Карасева – верно ли, что рефери получил двойку?
– Оценка бригаде Сергея Карасева выставлена в полном соответствии с нормативными инструкциями УЕФА, которым точно следуют в России, – сказал Будогосский.
8. В НХЛ Никита Кучеров продолжает рвать и метать в «Тампе», первые голы в сезоне забили Антон Слепышев за «Эдмонтон» и Яромир Ягр за «Калгари». Все результаты дня – здесь.
9. Вадим Шипачев официально распрощался с «Вегасом». Был вариант с обменом, но в КХЛ теплее и проще.
Генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи официально подтвердил, что форвард Вадим Шипачев покинул команду.
«Шипачев по собственному желанию завершил карьеру в НХЛ. Теперь он имеет полное право выступать в КХЛ.
Зарплата Шипачева больше не будет учитываться в потолке зарплат клуба», – сказал Макфи.
Форвард «Вегаса» Вадим Шипачев мог остаться в НХЛ.
Генеральный менеджер «рыцарей» Джордж Макфи сообщил, что согласовал обмен с одним из клубов лиги, но сам хоккеист хотел вернуться в Россию.
Подробную статистику выступлений Шипачева вы можете посмотреть здесь.
10. В НБА «Хьюстон» нанес поражение «Кливленду» – 117:113. В дуэли лидеров Харден тоже перестрелял Леброна – 35:33. Все результаты дня – здесь.
11. В Евролиге ЦСКА разгромил «Валенсию», «Маккаби» победил «Реал».
Цитаты:
Владимир Путин: «Родченков пичкал всех запрещенными препаратами, а потом убежал»;
Президент России Владимир Путин выразил недоумение по поводу обнаружения царапин на емкостях с допинг-пробами российских спортсменов.
«Главный тезис сегодня заключается в том, что якобы на многих пробирках с пробами российских спортсменов обнаружены какие-то следы, как говорят, царапин, которые могут свидетельствовать о том, что пробирки вскрывались, были подменены.
Я думаю, что всех специальных судебных систем уже недостаточно, нужно в общегражданские судебные инстанции обращаться. При расследовании всех этих историй наших спортсменов даже не привлекают.
Вспомним известного деятеля господина Родченкова, который всех пичкал запрещенными препаратами, а потом убежал. Кстати, до этого он несколько лет проработал в Канаде, потом приехал к нам, возглавил нашу лабораторию, здесь кого-то пичкал, а потом опять убежал.
Никого не привлекали из наших спортсменов, это, конечно, предмет для разбирательства. Соответствующие наши структуры работают, в том числе, с различными судебными системами», – сказал президент.
Путин также отметил, что допинг-пробы российских спортсменов с Сочи-2014 хранились в Лозанне.
«После Олимпиады в Сочи мы буквально через несколько недель — через два или три месяца — передали по указанию Международного олимпийского комитета все эти пробы в Лозанну, в хранилище, по сути, под контролем WADA. То есть мы это туда передали по акту, и никаких замечаний при передаче этих проб нам никто не высказывал, при поступлении этих проб в Лозанну никто никаких замечаний не сформулировал.
Пробы хранились там два или три года, и только после этого начались вопросы по поводу того, что их, может быть, вскрывали. Но они там два года хранились, по акту были переданы, никто ничего не говорил. Что с ними там делали? Кто там царапал или кусал их? Мы этого не знаем», – добавилпрезидент.
Напомним, на данный момент комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) приняла решение о лишении российских спортсменов четырех наград Сочи-2014.
Юрий Бородавко: «Черноусов сдает своих товарищей, желая получить медаль Сочи-2014»;
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко завил о том, что отстранение российских спортсменов является «заказом», а лыжник Илья Черноусов «сдает своих партнеров и товарищей», чтобы получить золото Сочи-2014.
Напомним, лыжники Александр Легков и Максим Вылегжанин, отстраненные МОК, были лишены золота и серебра марафона Сочи-2014. Золото должно перейти россиянину Илье Черноусову, который занял на «полтиннике» третье место.
«Тут все ясно и понятно: они отрабатывают полученный заказ, который получили. А спортсмены тут самые бесправные люди, и они страдают. Там, где зона ответственности WADA, спортсмены выполнили все требования. Они пришли на контроль, сдали анализы. WADA должно нести ответственность за эти пробы, а все переложили на спортсменов и еще пытаются принизить значимость нашей страны, выставляя ее как допинговую державу.
Чтобы наша страна и наши спортсмены были защищены, во всех комитетах должны быть наши представители. Мы этого, к сожалению, не имеем. В результате члены этих комитетов поднимают вопросы в отношении нас и голосуют, а мы не имеем возможности защитить себя.
Что касается Ильи Черноусова, то он может быть спокоен только по одной причине: он тоже в этом заговоре, сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине. Теперь смотрит, похихикивая, желая получить эту медаль. Может быть, он один из тех анонимных информаторов как раз. От него ведь не было ни одного комментария в поддержку спортсменов, которые, собственно, и вытянули его к этой медали», – заявил Бородавко.
Алексей Навальный: «Овечкин и Ковальчук навязывают нам власть, которая ухудшает жизнь настолько, что сами они жить здесь не хотят».
Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексей Навальный поделился мнением о создании нападающим «Вашингтона» и сборной России Александром Овечкиным движения Putin Team в поддержку президента России Владимира Путина.
«Давайте взглянем на прекрасную «Putin team», учрежденную хоккеистом Александром Овечкиным.
Она действительно прекрасна, ведь на ее примере нам очень хорошо ясно, какая же часть российской элиты топит за Путина.
Это те, для которых Путин — любовь №2. А любовь №1 — комфортная жизнь в элитной недвижимости, расположенной в США и/или Западной Европе.
Известные спортсмены получили большие гонорары и имеют полное право накупить себе особняков в Майами и квартир в Нью-Йорке. Тут вопросов нет.
Вопрос в другом: Putin team стала символом колониальной власти России. Богатые успешные ребята живут за границей, их семьи, перспективы, надежды, дети и налоги — за границей. Но нам они навязывают ту самую власть, которая крадет здесь все вокруг и ухудшает жизнь настолько, что ни Овечкин, ни Ковальчук жить здесь не хотят. И деньги инвестируют не в Волгоград и не в Екатеринбург. А в Майами.
Овечкин провозгласил свою преданность Путину давно. Вот посмотрите футболки с ликом президента, чехольчики, видеопоздравления. Единственное, что Овечкин любит дольше Путина, это Америку. Страну, в которой он живет последние 12 лет. Большую часть путинского срока.
Сразу после Овечкина в команду Путина вступил Илья Ковальчук. Классный спортсмен. Ковальчук переехал в США еще раньше. В 2000 году. Но сами понимаете, это не помеха большому и искреннему чувству к президенту Путину.
Голосовать за Путина в 2012 году Ковальчук призывал из вот такого замечательного дома в Атланте.
А может быть, и из квартиры вот в этой высотке в Майами, оформленной на его жену, которую в СМИ, к слову, называют гражданкой США.
Хотя есть еще один вариант. За месяц до выборов 2012 года, на которых Ковальчук уговаривал нас голосовать за Путина, он купил почти за 5 миллионов долларов 350-метровую квартиру вот здесь, на Фишер Айланд, тоже в Майами», – рассказывает Навальный.
С полной версией материала с фотографиями и видео можно ознакомиться на официальном сайте Алексея Навального.
«Дольше Путина он любит только Америку». Навальный против Овечкина
И всей Putin Team.
Источник — официальный сайт Алексея Навального
Наконец-то появился мяч ЧМ-2018. Он тоже ретро
Почему Telstar? Почему такая рябь?
ОПРОС:
Свежие комментарии