- "ЧМ по хоккею 2024. США проиграли Словакии, Чехия уступила Швейцарии" - интересные результаты.КХЛ подвела итоги...
  • КУАТ
    Пусть Краснодар или Динамо.«МЮ» уступил «Арс...
  • КУАТ
    - "Может, Ахмат снова обыграет Зенит для оформления чемпионства командой из Москвы? ;))" - будем надеяться.«МЮ» уступил «Арс...

Пенальти Роналду, ничья «МЮ» с аутсайдером и чемпионский «Дортмунд». Футбол субботы как первый снег

Утром кот принес на лапах Евротур, Евротур. Он имеет вкус и запах – Евротур, Евротур.

Англия

Событие дня, на которое ты кликнешь

Жозе Моуринью, «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью, «Манчестер Юнайтед»Getty Images

«МЮ» чуть не уступил 19-й команде лиги. «Красные дьяволы» уверенно присели на 0:2 к 20-й минуте – сначала проиграли все единоборства в штрафной при первом голе и пропустили с красивого стандарта при втором. Маркус Рэшфорд еще до перерыва сделал два ассиста и даже активировал Ромелу Лукаку. Великопенисный форвард забил впервые за 12 матчей (или 981 минуту), но насмешил публику травмой с неосторожного касания в самом конце игры.

«Сотон» так и закончил встречу с перевесом по ударам в створ, и получается, что «святые» положили «Юнайтед» треть всех мячей на домашнем стадионе. 2:2 – Моуринью снова потерял очки с аутсайдером.

Еще одно важное событие дня

Рахим Стерлинг, «Манчестер Сити»

Рахим Стерлинг, «Манчестер Сити»Getty Images

Хосеп Гвардиола настолько не боялся «Борнмут» Эдди Хау, что выпустил на фланги обороны Данило и Зинченко. «Сити» повел после ранней ошибки Беговича, но расслабился на 44-й и выгреб гол со второго этажа от Уилсона.

У чемпионов Англии разъярился Рахим Стерлинг, который плюнул в штангу, а затем начал голевую атаку и добавил мяч в сетку после очередного фейла кипера. Финальный кинжал прилетел в горло «вишен» на 79-й минуте от геометрически красивой банки Сане-Гюндогана. 3:1 – «Сити» было немного сложно, но Гвардиола все же взял 400-ю победу в качестве тренера.

Царь дня

Рахим Стерлинг после перформанса с «Борнмутом» лидирует в Премьер-лиге и в чарте бомбардиров (8 голов), и в чарте ассистентов (6 результативных передач).

Красивый поступок дня

Фанаты «Уотфорда» растянули два баннера на выездном матче с «Лестером». «Спасибо, Вишай, за то, что подарил всем нам мечту», – гласила огромная растяжка. На плакате поменьше болельщики «шершней» написали имена остальных четырех жертв авиакатастрофы, в которой погиб владелец «Лестера». Сын Вишая Шривадданапрабхи Айяватт отблагодарил всех поклонников «Уотфорда» бесплатными едой и напитками на стадионе.

А еще:

Испания

Лука Модрич, «Реал» (Мадрид) – «Валенсия»

Лука Модрич, «Реал» (Мадрид) – «Валенсия»Getty Images

«Реал» переборол «Валенсию» Черышева без Черышева. Сантьяго Солари вкрутил в старт так много молодежи, будто перепутал Примеру с Кубком Испании – Регилон, Льоренте, Себальос и Васкес вышли на поле в числе первых 11-ти. Но в первой половине доминировали прежние герои: Бэйл с Бензема насиловали защитников, Карвахаль спровоцировал датчанина Васса на автогол и уже к 20-й минуте трое игроков «лос че» присели на карточки.

После перерыва уставшая из-за ЛЧ «Валенсия» восстала и нацелилась на ворота, а Санти Мина в стартовые 10 минут тайма не забил в двух полумоментах из штрафной. «Мадрид» не переживал и дождался позиционного провала соперника, с которого пас Бензема замкнул Васкес. 2:0 – «бланкос» поднялись с шестого места на пятое, а Солари снова отвечал на пресс-конференции, почему не ставит в основу Иско.

Цифра дня

794 минут не забивает за мадридский «Реал» Гарет Бэйл, 10 матчей без голов. Так долго валлиец в майке «бланкос» еще не молчал.

Италия

Криштиану Роналду, «Ювентус» – «Фиорентина»

Криштиану Роналду, «Ювентус» – «Фиорентина»Getty Images

«Ювентус» спокойно задавил когда-то опасную «Фиорентину». Туринцы настолько не боялись «фиалок», что один раз проиграли подбор и получили опасный шлепок из-за штрафной, а в другом моменте Кьеллини не добежал и выбил мяч на ногу Фернандесу. Хорошо, что рикошет прилетел в перчатки Шченсного.

Бетанкур обосновывается в основе и переломил матч издевательским голом к получасу игры. Защита «Юве» все так же порола во вратарской и допускала момент за моментом – чудо, что «Флоренция» не наказала ее за это. Когда у хозяев закончились силы, Кьеллини головой послал второй мяч в сетку, Манджукич заработал пенальти, и Криштиану прикончил врагов 10-й банкой в Серии А. 3:0 – ненапряжная победа «Турина».

Видео дня

Вся фанатская трибуна «Ювентуса» пропела имя умершего в марте этого года капитана «Фиорентины» Давиде Астори.

Германия

Серж Гнабри, «Бавария» – «Вердер»

Серж Гнабри, «Бавария» – «Вердер»Getty Images

«Бавария» победила в матче чемпионата, чего с ней не случалось весь ноябрь. «Вердер» казался кусачим соперником, но не выдержал и 20 минут. За 60 секунд сначала Рибери упал в штрафной и не получил пенальти, а затем игравший на месте Роббена Гнабри открыл счет добиванием своего же удара.

Но «Бавария» вовсе не выправляется, ведь тут же допустила выстрел из штрафной, который на ленточке зафиксировал Нойер. Ману отразил еще и дальний плевок Шахина и не справился с ударом Осаки после проигранного Боатенгом воздуха.

Гнабри вывел вечных королей Бундеслиги вперед на 50-й минуте и показательно не праздновал гол бывшей команде. А на 92-й минуте Мойсандер победил в конкурсе «Худшее выступление тура» – он задержался в офсайде при первом голе «Баварии», срезал мяч на ногу Гнабри при втором и удалился от двух желтых карточек. 2:1 – «Мюнхен» временно поднялся на третье место, но к воскресенью может откатиться на пятое. Отставание от «Дортмунда» – 9 очков.

Событие, которым можно козырять перед дружками

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💪 The decision! Next win! #bvbscf 2️⃣-0️⃣ #bundesliga #bvb #dortmund #borussiadortmund #scf #scfreiburg #freiburg #echteliebe #signalidunapark #heimspiel #homegame #spieltag #matchday #feiertag #💛 #⚽

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09) 1 Дек 2018 в 8:58 PST

«Боруссия Д» легко победила середняка немецкого чемпионата «Фрайбург» – 2:0. Ройс вонзил пенальти в первом тайме, а статистический читер Пако Алькасер снова забил за 20 минут на поле (у него 14 голов с 16 ударов в створ). Только шесть команд в истории Бундеслиги шли после 13 туров лучше дортмундцев – у команды Фавра сейчас 33 очка с разницей мячей +24. Все шесть клубов в конце сезона брали чемпионский титул.

Скилл дня

Джейдон Санчо на 92-й минуте матча с «Фрайбургом» крутанул марсельскую рулетку, прокинул между ног второго соперника и еще раз сделал финт Зидана, чтобы обойти троих. Монстр.

Событие дня по версии Никиты Бобылева

Два участника Лиги чемпионов от Германии «Хоффенхайм» и «Шальке» разошлись с миром – по 50% владения на каждого и два гола с пенальти во втором тайме. 1:1 – «Гельзенкирхен» сыграл вничью с идущими выше «деревенскими» и наверняка порадовал тактического автора Eurosport.ru и болельщика «кнаппенов» Никиту Бобылева.

Франция

Александр Головин, «Монако» – «Монпелье»

Александр Головин, «Монако» – «Монпелье»Getty Images

«Монако» не удержал победу над «Монпелье» после гола на 42-й минуте, а смертельный мяч пропустил от экс-страйкера «Локомотива» Петара Шкулетича. 1:2 – Александр Головин провел на поле 90 минут, пробил в перекладину на 53-й минуте, сделал 1 ключевой пас и ни разу не спросил у чужого голкипера про Роднину и Хоркину.