«Ростов» в Лиге чемпионов, Россия победила Норвегию на ЧМ и другие новости утра

Вчера. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "Урал" - 1:0. 74-я минута. Сердар АЗМУН забивает победный гол. Фото Владимир ПОТЕРЯХИН

Утренний дайджест Sports.ru – самый быстрый способ узнать актуальные спортивные новости.

1. «Ростов» сыграет в Лиге чемпионов, а «Спартак» с «Зенитом» отправляются покорять Лигу Европы. Бердыевцы в домашнем матче дожали «Урал», а «Спартак» уничтожил «Терек». Все результаты тура РФПЛ – здесь.

2. Сборная России продолжает побеждать на ЧМ-2016. На этот раз взяли верх над Норвегией, а Илья Сорокин отыграл насухо. Остальные результаты дня – здесь.

3. Российский фигурист Максим Ковтун ушел от тренера Еленой Буяновой. К новому сезону Ковтун будет готовиться в группе Инны Гончаренко.

4. Промоутер Деонтея Уайлдера заявил, что бой с Поветкиным никто не переносил. Сторона Уайлдера ждет действий WBC, а Андрей Рябинский готов судиться.

5. Главный тренер СКА Сергей Зубов сообщил, что на следующий сезон клуб предложил ему только роль помощника. Б – благодарность.

6. «Оклахома-Сити» выиграла первый матч западного финала у «Голден Стэйт» – 108:102. Рассел Уэстбрук задает тон противостоянию.

7. Мария Шарапова выпала из Топ-20, Светлана Кузнецова стала первой ракеткой России. Свежий рейтинг WTA.

8. «Питтсбург» победил «Тампу» – 3:2 ОТ и сравнял счет в восточном финале Кубка Стэнли. Сидни Кросби забил самый быстрый гол в овертаймах в истории клуба.

9. Сборная Англии объявила расширенный состав на Евро-2016. Хендерсон, Уилшер, Таунсенд и Рэшфорд в деле.

10. Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов будет работать на телеканале «Дождь». Говорит, что будет развивать там спорт.

Цитата дня. «Пятое место для «Спартака» является позором». Леонид Федун подвел итоги сезона.