На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Про судей - ничего Но я запомнил: как Соболев пас рукой отдал Угальде на гол, как Хотулев - «не рука»:) Спартаку уже ...«Зенит» остался 1...
  • Максим Комаров
    Алексей Сухой рассудит Лубянку с мясом в Кубке. Интересно, как он будет трактовать игру рукой в штрафной Московского ...«Зенит» остался 1...

Хомуха ожидает сложной игры против Фарерских островов в рамках квалификации Евро-2017

Предыгровая тренировка "молодежки" в Краснодаре

 
 

В среду, 11 ноября, на поле Академии ФК "Краснодар" прошла последняя тренировка молодежной сборной России перед отборочным матчем ЧЕ-2017 U-21 с Фарерскими островами. Игра состоится 12 ноября на стадионе "Кубань" в Краснодаре. Начало - 19.00.

В вечернем занятии, первая часть которого была открытой для представителей СМИ, приняли участие все 23 футболиста, находящихся в расположении сборной. Утром и днем в Краснодаре шли дожди, поэтому газон был мокрым. Шестое поле, на котором занималась наша команда, расположено прямо под строящимся стадионом ФК "Краснодар", можно сказать, находится в его тени. Арену должны открыть весной 2015 года - ждать стадиона-красавца местным болельщикам осталось недолго.

Тренировка молодежной сборной России началась с поздравлений врачу команды Левану Циклаури, у которого в этот день был День рождения. Часовое занятие включило в себя разминку, удары по воротам после розыгрышей мяча, отработку стандартных положений - все это с учетом особенностей игры сборной Фарерских островов, а также упражнения на контроль и отбор мяча.

После завершения тренировки футболисты и старший тренер команды Дмитрий Хомуха пообщались с журналистами у кромки поля.

Дмитрий Хомуха, старший тренер молодежной сборной России:

- Мы готовимся взять 3 очка и показать при этом хорошую содержательную игру. Несомненно, этот матч с психологической точки зрения будет иметь важное значение. Нам необходимо набирать очки. Что касается физического состояния игроков, то тур в Чемпионате России завершился только 8 ноября, большая группа игроков принимала в нем участие. У нас оставалось 72 часа на подготовку - мы постарались спланировать нагрузку так, чтобы все игроки подошли в хорошем состоянии к предстоящему матчу. Мы ждем сложной игры. Фарерские Острова усилились, несколько футболистов их первой сборной сыграют за молодежную.

Алексей Миранчук, полузащитник сборной России:

- В сборной все отлично, мы понимаем серьезность предстоящих игр и все настроены только на победу. Других вариантов нет. Изучили команду соперника, посмотрели, как они играет, в каком ключе. Сборная Фарерских островов плотно играет в обороне. Думаю, не секрет, что именно от защиты они будут играть. На тренировках мы отрабатываем специальные упражнения, как вскрывать оборону против таких соперников. У нас непростая турнирная ситуация, но мы знаем, что все можно исправить.

Андрей Панюков, нападающий сборной России:

– Приехал в сборную с боевым настроением. Понятно, что после недавней игры за «Аяччо» настроение поднялось (форвард сделал дубль в матче Лиги 2 против «Бур-ан-Бресс»). Поэтому в этом плане всё в порядке. К тому же желание ехать в сборную всегда есть. В то же время, чувствуется и ответственность. В общем, будем работать и рассчитываем только на две победы в предстоящих играх с Фарерскими островами и Азербайджаном. Шесть набранных очков будут уже серьезной заявкой на то, чтобы не остаться дома и не проехать мимо Чемпионата Европы.

Фотография к новости - Александр Мысякин, Championat.com.

Сыграем с Фарерскими островами

 
12.11.2015

В четверг, 12 ноября, молодежная сборная России под руководством Дмитрия Хомухи сыграет свой третий матч в квалификации Чемпионата Европы-2017 U-21.

Соперником нашей команды станет сборная Фарерских островов, замыкающая турнирную таблицу седьмой отборочной группы. Игра состоится на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

Начало встречи – 19:00 по местному времени, которое совпадает с московским. Вход на матч для болельщиков – свободный, предварительно нужно получить в кассах стадиона пригласительный билет, который дает право прохода в чашу арены.

Игра будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». На официальном сайте РФС пройдет видео и текстовая онлайн-трансляции встречи, за последней можно будет следить здесь.

Обслуживать поединок будет судейская бригада из Латвии во главе с Александрсом Ануфриевсом.

Синоптики обещают во время матча переменную облачность, температуру воздуха около +9°С. Возможен мелкий дождь.

***

Молодежная сборная России в штатном режиме готовилась к матчу с Фарерскими островами. Все наши игроки здоровы, находятся в приличной физической форме и могут принять участие в предстоящем поединке. Накануне первого своего домашнего матча в европейской отборочной кампании россияне провели предыгровую тренировку на одном из полей Академии ФК «Краснодар», о которой подробно можно прочитатьздесь.

Все в команде прекрасно понимают, что права на ошибку в отборочном цикле после гостевых поражений у нашей только-только собравшейся вместе команды от Австрии и Финляндии больше нет. Настрой только на победу в обеих предстоящих ноябрьских встречах – с Фарерскими островами дома и с Азербайджаном в Баку. Необходимо догонять обеспечивших себе очковый задел конкурентов по группе - немцев, австрийцев и финнов. При определенных раскладах важным показателем, помимо очков, может стать разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому, если даже в матче с Фарерскими островами, все будет складываться для российской сборной успешно, на что мы все надеемся, нужно играть до конца и постараться выиграть с как можно более крупным счетом. Положительный результат очень важен для нашей команды и с точки зрения психологии, уверенности в себе.

В свою очередь, сборная Фарерских островов усилилась перед игрой с молодежной сборной Россией двумя футболистами из своей национальной команды. Островитяне обычно играют от защиты от защиты, плотно действуют в обороне. Большую роль в матчах с такими соперниками зачастую играет первый гол – чем раньше его забьешь, тем меньше проблем будет. Важная роль отводится и стандартам, которые наша сборная отрабатывала в ходе краснодарской тренировочной сессии. Когда почти вся команда соперника стоит сзади, не так просто забивать с позиционных атак.

В нынешней отборочной кампании Фарерские острова стартовали с трех поражений подряд. Дома островитяне уступили Азербайджану (0:1) и Германии (0:6), а в гостях – Финляндии (0:3), не забив пока ни одного мяча. Ближе всего к очкам команда Фарерских островов была в матче с Азербайджаном, в котором она пропустила единственный гол в самой концовке встречи.

***

Состав сборной России на игру с Фарерскими островами.

Вратари: Антон Митрюшкин («Спартак» Москва), Игорь Обухов («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Селихов («Амкар» Пермь).

Защитники: Вячеслав Караваев («Яблонец» Чехия), Евгений Кирисов («Домодедово» Домодедово), Александр Клещенко, Денис Якуба (оба - «Кубань» Краснодар), Виталий Лысцов («Бенфика» Португалия), Джамалдин Ходжаниязов («Орхус» Дания), Никита Чернов (ЦСКА Москва), Василий Черов («Краснодар» Краснодар).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Сергей Макаров, Алексей Миранчук (все - «Локомотив» Москва), Алексей Гасилин («Шальке» Германия), Александр Головин (ЦСКА Москва), Аяз Гулиев, Константин Савичев (оба - «Спартак» Москва), Игорь Коновалов («Кубань»), Владислав Левин, Александр Ташаев (оба – «Динамо» Москва).

Нападающие: Андрей Панюков («Аяччо» Франция), Рамиль Шейдаев («Рубин» Казань).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх