На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

ФИФА разрешила легионерам уехать из РПЛ, отрыв «Зенита» вырос до 5 очков, АПЛ не будут показывать в России, РФС подал апелляцию в CAS и другие новости утра

Привет! Поздравляем всех дам с 8 марта! Спасибо, что вы есть, вы прекрасны! ❤️
Начинаем вторник с дайджестом главных новостей!

1. ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты с клубами в одностороннем порядке до конца сезона. Те, кто захотят, могут уйти в другие лиги – до 30 июня.

ФИФА разрешила легионерам приостановить контракты с российскими клубами.

Иностранные игроки и тренеры сейчас могут воспользоваться правом односторонней приостановки соглашения до завершения сезона в России. Далее, став свободными агентами, они смогут подписать контракты с новыми клубами на срок до 30 июня без каких-либо последствий.

Клубы смогут зарегистрировать игроков, перешедших из России, даже если окно регистрации игроков уже закрыто. Крайний срок для регистрации – 7 апреля.

Решение было принято после согласования с УЕФА. Опция односторонней приостановки контракта предусмотрена на тот случай, если игроки и клубы не достигнут взаимного соглашения до 10 марта.

При этом клубы из других стран, которые захотят подписать контракты с иностранными футболистами из России, смогут пригласить не более двух игроков.

Что касается легионеров украинской Премьер-лиги, то их контракты с клубами приостановлены автоматически.

Источник — сайт ФИФА

2. В 20-м туре чемпионата России «Зенит» справился с «Уфой» (2:0) и нарастил отрыв от «Динамо» до 5 очков. «Краснодар» победил «Урал» (2:1), «Ростов» проиграл «Сочи» (0:1). «Ахмат» уступил «Рубину» (1:2) – президент клуба из Грозного показал таблички #ZaНаших и #МыVместе на матче, а Уткин забил 4-й гол со штрафного в сезоне – больше всех в топ-15 лиг.

3. В первом раунде Кубка Гагарина ЦСКА победил «Локомотив» (4:1) и выиграл серию со счетом 4-0. «Трактор» обыграл «Нефтехимик» (3:2) и победил в серии со счетом 4-0. «Металлург» был сильнее «Барыса» (5:2). Болельщики «Северстали» показали плакат с буквами Z и V на матче с «Динамо».

 Две серии Кубка Гагарина уже завершились

4️⃣-0️⃣ ЦСКА и «Трактор» прошли дальше. Внешне легко, но на деле «Локомотив» и «Нефтехимик» отдали все. 

👏 «Магнитка» может закончить все на своей площадке.

4. Трансляцию игр АПЛ и Кубка Англии в России прекратят в течение 24 часов. Клубы АПЛ поддержат решение, лига получала 6 млн фунтов в год по условиям сделки. Бундеслига недовольна тем, что «Матч ТВ» не показывал логотип в цветах украинского флага, будущее контракта под вопросом.

5. Стыковой матч за выход на ЧМ-2022 Россия – Польша могут перенести на июнь, ФИФА ищет варианты. РФС подал апелляцию в CAS на отстранение российских сборных и клубов от турниров ФИФА и УЕФА.

6. НХЛ. «Коламбус» уступил «Торонто» (4:5), Михеев забросил 10-ю шайбу в сезоне. 44 сэйва Варламова не спасли «Айлендерс» в матче с «Колорадо» (4:5). Все результаты дня – здесь

7. Кубок Первого канала по фигурному катанию пройдет в Саранске в 20-х числах марта.

8. «Химки» подали протест на результат матча с «Локомотивом» (2:3). Ян Кухта сыграл и забил победный гол, не отбыв дисквалификацию, полученную в Чехии. Чешская ассоциация уведомляла РФС о дисквалификации форварда.

9. НБА. 43+14 Эмбиида помогли «Филадельфии» победить «Чикаго», трипл-дабл Йокича принес «Денверу» победу над «Голден Стэйт», «Лейкерс» без Леброна проиграли «Сан-Антонио» и другие результаты

10. Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом в помещениях – 6,19 м.

Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках в высоту в помещениях на турнире в Белграде. 

Дюплантис взял высоту 6,19 м. Он превзошел собственное достижение (6,18), установленное в 2020 году. 

Рекорд на открытом воздухе – 6,15 м – также принадлежит Дюплантису. 

История творится прямо на глазах. Вчера побили мировой рекорд в прыжках с шестом 😱

🇸🇪 Арман Дюплантис – тот самый человек, которому покорялась цифра великого Бубки. Шведский легкоатлет в сентябре 2020-го поднял планку до 6,15 метра и вошел в историю 💪

А вчера Арман сотворил невероятное – чисто прыгнул на 6,19 (!) метра. Пока что на турнире в закрытых помещениях, но он первый человек в истории, которому вообще покорилась эта цифра 😱

Такую высоту Дюплантис штурмовал еще на Олимпиаде в Токио – и почти достиг ее. Но пока 6,19 метра остается непокоренной планкой на открытом воздухе ⬆️

Невероятный мужчина 😎

11. «Спартак» написал о результативности Промеса в играх с «Динамо»: «У Атлантиды новый король 👑 🌊». «Динамо» ответило «Спартаку»: «Ждем на поверхности».

12. В 28-м туре чемпионата Англии «Тоттенхэм» разгромил «Эвертон» (5:0). Команда Фрэнка Лэмпарда проиграла 3 матча АПЛ подряд с общим счетом 0:8 и идет в очке от зоны вылета. А Харри Кейн обошел Тьерри Анри по числу голов в лиге, забив 176-й мяч, больше – всего у 5 игроков.

13. Экс-пилот «Формулы-1» Даниил Квят не подписал согласие с условиями ФИА и не сможет выступать в международных гонках.

Цитаты дня:

Большунов об отстранении от Кубка мира: «Можно сказать, нас просто выгнали, убрали главных конкурентов. Мне кажется, так поступать было неправильно»

Навка об отстранении паралимпийцев: «Нашим великим, легендарным и сильнейшим не дали показать себя. Это провал и позор принципов спорта»

Василий Уткин: «Моя карьера закончена, я занимаю то положение, которое и хотел бы. Ничего не теряю от того, что не работаю на ТВ»

Александр Овечкин: «Собираюсь стать номером один среди всех европейских хоккеистов, игравших в НХЛ»

Картина дня

наверх