На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Арсенал», «Челси», «Валенсия» и «Айнтрахт» в полуфинале ЛЕ, «Вашингтон» проиграл «Каролине» и другие новости утра

1. Известны все полуфиналисты Лиги Европы! «Арсенал» сыграет с «Валенсией», а «Челси» – с «Айнтрахтом».

Кто-то из этих команд точно будет в финале Лиги Европы

Немецкий клуб впервые за 39 лет забрался так далеко в еврокубках, а Маурицио Сарри – впервые в карьере.

«Айнтрахт» обыграл «Бенфику» в 1/4 финала Лиги Европы по сумме двух матчей (2:4, 2:0).

Франкфуртский клуб впервые за 39 лет вышел в полуфинал еврокубкового турнира.

В сезоне-1979/80 команда в 1/2 финала Кубка УЕФА обыграла по сумме двух матчей «Баварию» (0:2, 5:1), а в финале также в двухматчевом противостоянии одолела менхенгладбахскую «Боруссию» за счет голов на чужом поле (2:3, 1:0).

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Айнтрахт» в полуфинале встретится с «Челси».

 

2. Кубок Стэнли. «Вашингтон» уступил «Каролине» (1:2), счет в серии стал 2-2. Единственный гол у «столичных» забил Овечкин, а еще одной плохой новостью для действующих обладателей Кубка Стэнли стала травма Оши. Все результаты дня – здесь

3. Участники ЧМ-2019 по хоккею продолжают формировать свои составы. Сборная США огласила список (пока неполный) игроков, которые примут участие в турнире – в их числе Патрик Кэйн, Джек Айкел и Дилан Ларкин.

Ондржей Палат, Доминик Симон и Ян Рутта помогут сборной Чехии, а вот легендарного канадца Сидни Кросби мы на мировом первенстве не увидим.

Сборная России обыграла команду Швейцарии в рамках подготовки к ЧМ.

4. В баскетбольной Евролиге ЦСКА уступил на своей площадке «Басконии» – первое домашнее поражение московской команды в плей-офф с 2008 года. Все результаты дня – здесь.

5. В плей-офф НБА «Филадельфия» без травмированного Эмбиида обыграла «Бруклин» и повела в серии 2-1. Все результаты – здесь

6. Талисманами олимпийской команды России стали кот в виде шапки-ушанки и медведь-матрешка-неваляшка. Угадайте, чья студия стала дизайнером.

Сегодня в передаче «Все на Матч!» были презентованы талисманы российской олимпийской команды. Ими стали кот в виде шапки-ушанки и медведь-матрешка-неваляшка.  

Создателями маскотов стали дизайнеры студии Артемия Лебедева. 

По словам арт-директора студии Егора Жгуна, кот-ушанка – это собирательный образ. В нем есть черты и домашней кошки, и сочинского Леопарда, и котенка Юни, талисмана Универсиады-2013 в Казани. Олимпийский кот-ушанка передвигается на двух лапах.

«Медведь ассоциируется с Россией, и мы подумали, почему бы его не нарисовать. Он не только медведь, но и матрешка, и неваляшка. Симбиоз образов, который понятен и нам, и ребятам за границей.

Как любая неваляшка, он никогда не стоит на коленях – у него их просто нет. Санкции и плохая погода просто откидывают его назад, но потом он заново встает обратно.

Обычно наш медведь улыбается. Но в нужный момент он готов разорвать соперника. Мы не хотели рисовать пародию на Мишку-80, мы хотели собственного медведя. Мне кажется, нам это удалось», – рассказал Жгун о втором талисмане. 

Имена для маскотов будут выбраны позднее. 

7. В Англии пошли на беспрецедентные меры в борьбе с расизмом – футболисты аж на сутки бойкотируют соцсети!

8. Хавбек «Спартака» Аяз Гулиев, оказывается, все еще может угодить за решетку. Следователи не поверили в извинения футболиста перед побитым американцем, дело передано в ГУ МВД.

9. Президент РФ Владимир Путин призвал французских бизнесменов поддержать участие местного клуба в КХЛ.

Президент РФ Владимир Путин призвал французских бизнесменов посодействовать участию местного клуба в КХЛ.

«Хотел бы привлечь ваше внимание к одной инициативе, которой бы не помешала поддержка деловых кругов, в данном случае деловых кругов Франции.

Я имею ввиду чисто гуманитарный вопрос, далекий от бизнеса совсем, он больше относится к спорту. Я имею ввиду возможное участие одного из хоккейных клубов Франции в играх КХЛ.

Надеюсь, дорогие друзья, вы окажете содействие этой полезной инициативе, тем более, что она получила одобрение и президента Франции – господина Макрона», – заявил Путин.

10. «Салават Юлаев» продлит контракт с главным тренером Николаем Цулыгиным, а Петерис Скудра в ближайшее время может возглавить «Трактор».

11. Владимир Стогниенко обсудит с Василием Уткиным работу на матчах АПЛ на Rambler

Комментатор Владимир Стогниенко подтвердил, что войдет в команду руководителей Rambler Group и займется организацией трансляций матчей английской премьер-лиги.

«Все формальности улажены, обо всем договорились. Rambler объявил о переходе. Я тоже могу сказать, что действительно перехожу в Rambler на работу.

Правда, писали, что я совсем уйду из ВГТРК. Это неправда, разумеется. Я больше не буду возглавлять группу новостей спорта, но остаюсь в качестве одного из ведущих программы «Футбол России» и комментатора на больших событиях, если эти комментарии ВГТРК понадобятся.

На Rambler я не буду отвечать буквально за все. Главная моя работа – организовать редакцию комментаторов.

Разумеется, будет и большое количество разного другого контента – «обвязки», аналитические программы, развлекательные, соцсети, YouTube.

Но все-таки наша главная работа – комментарии. Здесь меня не очень интересует какая-то страшная, лютая конкуренция.

Мне главное, нашему отделу нужно, Rambler нужно, чтобы на матчах АПЛ работали профессионалы высочайшего уровня. Поэтому все, кто умеет и любит комментировать английскую премьер-лигу, мне бы хотелось со всеми встретиться и поговорить о работе.

При этом вовсе необязательно переходить совсем, можно работать по совместительству. Аудитория очень пестрая, вкусы у всех разные, и комментаторы будут самые разные.

Сразу скажу, да, я встречусь с Васей (Уткиным – прим. Sports.ru) – тем более что мы живем недалеко друг от друга, и выпью кофе. В самое ближайшее время.

Я сам тоже буду комментировать, но моя задача не в том, чтобы подмять все матчи и стать главным суперкомментатором, нет», – сказал Стогниенко.

12. Компания «Уралкалий» опровергла информацию о планах приобрести команду «Формулы-1» «Уильямс».

13. На турнире в Монте-Карло Даниил Медведев, Новак Джокович и Рафаэль Надаль вышли в четвертьфинал. Все результаты – здесь.

Цитаты дня.

«В регионах люди вынуждены выживать на 7 тысяч рублей. А этот, #####, страдания испытал?» Светлана Макеева – жена футболиста от народа.

«Мы одетые там. А уже тысяча измененных версий появилась, где мы голые или что-то». Махачев попытался объяснить фото с Хабибом в ванной. Вышло не очень.

«Может, Туктамышева выучит четверные прыжки. Способности есть у всех, медведи тоже катаются на коньках». Это такой тонкий троллинг от Андрея Букина?

Картина дня

наверх