На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Победа «Тампы» и новый рекорд Кучерова, Суарес и Семеду ушли из «Барсы», Ротенберг рулил СКА в матче КХЛ и другие новости утра

1. Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорные моменты матча 7-го тура РПЛ ЦСКА – «Спартак» (3:1). Выводы такие: пенальти на Айртоне не было, а Карпову ошибочно показали карточку за падение Ларссона. Кроме того, по мнению ЭСК, Лапочкин правильно назначил пенальти в ворота «Динамо» и удалил Комличенко и Паршивлюка в игре с «Рубином».

2. «Барселона» объявила о переходе форварда Луиса Суареса в «Атлетико». Уругваец плакал, уезжая с базы каталонского клуба. Кроме того, «Барса» продала Семеду в «Вулверхэмптон» за 30+10 млн евро.

3. Вице-президент СКА Роман Ротенберг ворвался на тренерский мостик в матче КХЛ с «Сибирью», он был главной штаба во время игры. Выяснилось, что он окончил ВШТ в Омске в 2019-м и может тренировать.

Роман Ротенберг залетает в КХЛ с поражения 1:4 от «Сибири». Побед пока нет, как и поражений в овертайме

Впрочем, СКА, который выставил самый молодой состав в истории КХЛ, это не помогло: армейцы проиграли 1:4.

В КХЛ прошел необычный матч СКА и «Сибири». События по хронологии:

• Предыдущий матч СКА против «Торпедо» пропустил главный тренер петербургской команды Валерий Брагин. Твиттер СКА 

 простуду.

• Через два дня «Р-Спорт» написал, что у хоккеистов СКА проявились симптомы заболевания коронавирусом, поэтому в следующей игре против «Сибири» выйдет преимущественно молодежный состав. Клуб не подтверждал эту информацию.

• По данным «Бизнес Онлайн», СКА согласен играть с «Сибирью», но матч с «Нефтехимиком» хочет перенести.

• Sport24 в день матча сообщил, что из-за ковида в команде нет более половины состава и Брагина с помощниками, так что тренировать СКА будет вице-президент клуба Роман Ротенберг.

• Ротенберг так и был обозначен – главой штаба

• СКА на игру выставил состав со средним возрастом 20 лет и 263 дня

• И поставил по этому показателю рекорд в КХЛ.

Нельзя сказать, что состав полностью неопытный. СКА провел до этого дня восемь матчей, во всех сыграли Аалтонен, Кузьменко, Тимкин, Подколзин, на матч меньше у Морозова, на два – у Ткачева. Пару матчей отыграл Бринкман, один – Зоркин. Но если нападение – уровневое, то в защите явная нехватка кадров.

Другой странный момент. Ротенберг – вице-президент СКА с 2011 года и Федерации хоккея страны, он возглавляет штаб сборной России. Но как он может быть тренером? В июне 2019 года прошла аттестация 11-го выпуска Высшей школы тренеров СибГУФК. Помимо тренеров и хоккеистов в числе слушателей был и Ротенберг.

Руководитель ВШТ Дмитрий Бернатавичюс рассказывал, каким запомнился Ротенберг. Он обучался дистанционно, приехал позже, потому что был со сборной России на ЧМ.

Раньше, отвечая на вопрос, почему СКА покинул Вячеслав Быков, Ротенберг рассуждал так:

«Тренерская работа очень много времени отнимает. Работа тренера – это работа 24/7. Это нужно жить с командой, нужно жить с этими ребятами, с их проблемами, с их непростыми характерами, с их семьями, а не со своей семьей. И в определенном возрасте это тяжело, потому что это отнимает все личное время.

Либо это делать полноценно и максимально, либо не делать, потому что, если это делать как-то удаленно или кому-то это поручить другому, все придет к провалу. Тогда какой смысл этим заниматься?»

И еще одна цитата:

«Можно получить образование, закончить любые университеты, но отвечать за свои слова меня научила именно школа жизни и моя семья. Отвечать за свои слова, отвечать на вызовы, говорить правду - это наши принципы. Это жизнь, в которой не может быть фальши».

4. Левандовски, Нойер и де Брюйне претендуют на приз лучшему игроку сезона УЕФА. Месси и Неймар поделили 4-е место в голосовании на приз игроку сезона УЕФА, Роналду – 10-й.

❗️УЕФА объявил имена футболистов, номинированных на премию лучшему игроку сезона 2019/20. За приз поборются Кевин Де Брюйне, Роберт Левандовски и Мануэль Нойер. Имя победителя будет объявлено 1 октября. 
 
Еще семь футболистов попали в десятку лучших, однако не будут претендовать на награду. Места между ними распределились следующим образом: 
 
4-5. Лионель Месси — 53 голоса 
4-5. Неймар — 53 
6. Томас Мюллер — 41 
7. Килиан Мбаппе — 39 
8. Тьяго Алькантара — 27 
9. Йозуа Киммих — 26 
10. Криштиану Роналду — 25

Клопп, Флик и Нагельсманн поборются за звание лучшего тренера сезона.

УЕФА представил номинантов на награду лучшему тренеру сезона-2019/20.

На приз претендуют Ханс-Дитер Флик («Бавария»), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Юлиан Нагельсманн («РБ Лейпциг»).

«Бавария» под руководством Флика в прошлом сезоне завоевала требл, выиграв чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов.

«Ливерпуль» в сезоне-2019/20 стал чемпионом Англии, а также выиграл Суперкубок Европы.

Нагельсманн привел «Лейпциг» к первому в истории клуба полуфиналу Лиги чемпионов.

5. Трансферные новости. «Спартак» ведет переговоры по Абдулайе Туре. «Нант» хочет 10+ млн евро за опорника. Кроме того, красно-белые интересуются 19-летним защитником «Бенфики» Таварешем. Орье же «Спартаку» отказал, он не заинтересован в РПЛ. Николич одобрил переход Кузяева в «Локомотив». Игрок был на матче молодежки москвичей, правда, он еще ждет конкретики от «Рейнджерс» до пятницы.

Рюдигер – приоритетная трансферная цель «Барселоны». «Роме» он также интересен.

6. Кубок Стэнли. «Тампа» выиграла у «Далласа» и повела в серии 2-1. Кучеров набрал 2 очка и установил новый российский рекорд по передачам за один плей-офф. Худобин и Радулов не доиграли матч – первого заменили после 5 пропущенных шайб, второй врезался головой в борт

Стивен Стэмкос вернулся в состав «Тампы», отыграв всего три минуты в первом периоде. Кажется, это полностью деморализовало «Даллас», проигравший матч уже после 40 минут.

Александр Радулов попытался хитануть Блэйка Коулмэна, но в итоге сам врезался в борт и матч доиграть не смог

7. Игроки «Реала» отказались от бонуса в 1 млн евро каждому за победу в Ла Лиге и Суперкубке Испании.

Футболисты «Реала» решили помочь клубу в период пандемии коронавируса.

Игроки отказались от бонусов за победу в чемпионате и Суперкубке Испании, сообщает COPE.

За чемпионство каждый футболист должен был получить 700 тысяч евро, за победу в Суперкубке – 300 тысяч евро.

Источник — COPE

8. КХЛ не намерена останавливать сезон из-за коронавируса. Сейчас в лиге 87 игроков больны коронавирусом, 132 выздоровели. СКА сыграет с «Ак Барсом» молодежным составом, а матч рижского и московского «Динамо» отменен. Латвийцам засчитают техническое поражение.

Уфимско-минское представительство.

9. Появилась информация, что власти Мордовии хотят перевезти «Тамбов» в Саранск. Директор «Тамбова» опроверг это сообщение.

10. Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген вряд ли восстановится к класико 25 октября. Его колено опухает от нагрузок, восстановление идет не по запланированному сценарию.

11. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Киевское «Динамо» в гостях одолело «Гент», «Мольде» и «Ференцварош» сыграли 3:3.

🔥 «Гент» остался в меньшинстве на 53-й минуте, в концовке игры «Динамо» реализовало большинство, «Мольде» и «Ференцварош» после перерыва устроили настоящую перестрелку, а «Олимпиакос» дома был сильнее «Омонии» —  гол с пенальти на счету Вальбуэна.

12. «МЮ» потеряет 139,39 млн фунтов, если сезон АПЛ пройдет без зрителей – больше всех в лиге.

Клубы английской Премьер-лиги недосчитаются суммарно более одного миллиарда фунтов, если весь сезон пройдет без болельщиков на трибунах.

Согласно исследованию The Telegraph, наибольшие потери в этом случае ожидаются у «Манчестер Юнайтед» – 139,39 млн фунтов.

«Арсенал» потеряет 122,27 млн, но по бюджету лондонцев это ударит сильнее, чем в «МЮ», так как в сезоне-2018/19 доходы, связанные с посещением зрителями стадиона в дни матчей, составили почти четверть от всех заработков клуба.

Потери «Тоттенхэма» составят примерно 106 млн фунтов, «Ливерпуля» – 104 млн, «Челси» – 82 млн, «Ман Сити» – 72 млн.

Планировалось, что стадионы в Англии откроют для болельщиков 1 октября. Однако на этой неделе премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что стадионы пока останутся закрытыми для посещения.

Источник — The Telegraph

13. «Ювентус» обещал приводить других иностранцев в университет, где Луис Суарес сдавал экзамен по итальянскому с ответами. Дело передадут в FIGC. Ранее выяснилось, что футболист получил вопросы еще до экзамена по итальянскому языку.

14. НБА. 37 очков новичка Хирро принесли «Майами» третью победу над «Бостоном» (3-1 в серии) в финале Востока. 

«Майами» в одном шаге от главной серии года 🏆 Вместе подводим итоги четвертого матча

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Форум
🔽🔽🔽
https://www.sports.ru/basketball/1089307776-nba-final-vostoc...

15. Часть клубов РПЛ хочет равных выплат доходов от ТВ-прав. Кикнадзе и «Краснодар» против

Некоторые клубы РПЛ хотят поменять систему распределения доходов от телетрансляций, сообщает Metaratings.ru.

На данный момент 40% выплат достаются всем клубам в равных долях, а оставшиеся 60% распределяются по всей лиге в зависимости от занятого места.

Многие команды из середины и низа таблицы хотят, чтобы сумма распределялась поровну.

На собрании клубов против этой идеи выступили Василий Кикнадзе и Владимир Хашиг, генеральные директора «Локомотива» и «Краснодара» соответственно. Хашиг отмечал, что при новой схеме произойдет потеря спортивной составляющей и мотивации для достижений.

По условиям действующего контракта, РПЛ зарабатывает на продаже телеправ примерно два миллиарда рублей в год.

Недавно Кикнадзе возглавил рабочую группу по ТВ-правам матчей РПЛ.

16. Игроки НХЛ употребляли мармеладки с каннабисом в «пузырях», пишет ESPN.

Авторы ESPN провели анонимный опрос среди хоккеистов НХЛ о жизни внутри «пузырей» в Торонто и Эдмонтоне во время плей-офф.

Игроки сообщили, что в отеле Hotel X в Торонто был бар, в котором каждый вечер собирались хоккеисты нескольких команд.

Hotel X принимал «Бостон»«Тампу», «Вашингтон», «Филадельфию» и «Питтсбург».

«Я не шучу, когда говорю, что там было по крайней мере 10-15 парней из каждой команды. Хоккеистов, которые должны были играть на следующий день, не было. Ребята приходили после матчей.

Там также были хоккеисты команд, которые должны были играть через день. Это были не только игроки четвертого звена. Там были звезды, молодые парни. Все были там», – сказал игрок Восточной конференции.

«Чем дальше ты заходишь в плей-офф, тем серьезнее все становится. Во время сборов и матчей квалификации было больше выпивки.

По мере продвижения вперед ситуация изменилась», – сказал игрок Западной конференции.

Что касается наркотиков, то предпочтение в «пузырях» отдавалось мармеладкам с каннабисом, сообщили игроки.

«Там были мармеладки с марихуаной, была выпивка. Но я не думаю, что парни пили, чтобы повеселиться. И они точно не напивались.

Когда ребята принимали мармеладки с марихуаной, они не думали: «Давайте кайфовать и ничего не делать весь день». Просто нужно было заснуть и восстановиться после матчей. Вместо того, чтобы уснуть в 4 или 5 утра, парни могли уснуть в час ночи, поспать семь часов», – сказал игрок Западной конференции.

Источник — ESPN

17. Кубок английской лиги. 3-й раунд. «Арсенал» в гостях победил «Лестер», «Челси» забил 6 голов «Барнсли». Новичок «синих» Кай Хавертц в это игре сделал первый хет-трик в карьере. 

«Челси» и «Арсенал» оформили выход в 1/8 финала Кубка Английской Лиги. В следующем рауде компанию им составят «Фулхэм», «Бёрнли», «Брайтон», «Сток Сити», «Эвертон» и «Ньюкасл», которые сегодня также одержали победы в своих встречах.

🔥Кай Хавертц оформил хет-трик в матче против «Барнсли» в Кубке Английской Лиги.

18. Один из арбитров чемпионата России пытался подготовиться к проверке на детекторе лжи и консультировался со специалистами.

Один из арбитров чемпионата России пытался подготовиться к проверке на детекторе лжи, утверждает «РБ-Спорт».

Неназванный судья, узнав о том, что ему предстоит пройти проверку, обратился к специалистам и получил консультации о том, как можно адаптировать свои ответы и реакции под полиграф. Также он узнал, как в целом проходит подобное тестирование.

Отмечается, что об этом стало известно в РФС.

Известно, что проверку на детекторе лжи в этом сезоне проходили Василий Казарцев, Алексей Еськов и Сергей Лапочкин

Лапочкин продолжает судить в РПЛ, Казарцев работает в ФНЛ, Еськов решил временно приостановить карьеру.

19. Осака, Рапино, Адетокумбо и Хэмилтон – в топ-100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time.

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года. В него вошли восемь спортсменов.

Наоми Осака, теннис. Сопроводительное эссе отмечает то, как она превратила победное выступление на US Open в социальную акцию по привлечению внимания к проблемам расизма и полицейского насилия.

Меган Рапино, футбол. Ее кандидатура объясняется следующим образом: «Влияние Рапино распространяется далеко за пределы поля. В эпоху, когда многие требуют, чтобы спортсмены «не лезли дальше спорта», Рапино – гордая феминистка и борец за права ЛГБТ – отказывается молчать».

Яннис Адетокумбо, баскетбол. «Каждое поколение находит спортсмена, олицетворяющего качества, которые мы все хотели бы иметь: трудолюбие, сосредоточенность, выдающийся атлетизм и умение держаться под давлением. У Янниса есть все это – и не только», – говорится в сопроводительном эссе.

Льюис Хэмилтон, «Формула-1». Журнал отметил его достижения в гонках и активизм в рамках движения Black Lives Matter.

Дуэйн Уэйд, баскетбол. Он вошел в список за социальную деятельность и поддержку своей трансгендерной дочери Зайи.

Эллисон Феликс, легкая атлетика. Журнал отметил ее борьбу против дискриминации в отношении беременных и матерей – поскольку в 2018-м она критиковала своего спонсора Nike за то, что компания грозила сократить выплаты после того, как Феликс родила дочь. В итоге компания изменила политику.

Патрик Махоумс, американский футбол. «Он уже начал создавать наследие одного из самых влиятельных спортсменов своего поколения», – говорится в сопроводительном эссе.

Майя Мур, баскетбол. Журнал выделил не столько ее спортивную карьеру, сколько деятельность по реформированию системы правосудия США.

Источник — time.com

20. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал обладателем региональной премии «Эмми» в категории «Спортивная программа». Он уже получал «Эмми» в 2016-м.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал обладателем региональной премии «Эмми» в категории «Спортивная программа».

Награду получило видео под названием «Merci Sidney».

В ролике, продюсером которого стал Кроби, рассказывается о поездке хоккеиста в Римуски, где состоялась церемония выведения из обращения 87-го номера.

Под этим номером в QMJHL выступал Кросби. Он провел 121 матч в составе «Римуски», набрав 303 (120+183) очка. 

Отметим, что Кросби уже выигрывал «Эмми». В 2016 году награду получило видео «There’s no Place like Home». 

Обладателем премии также стал экс-нападающий «Питтсбурга» Мэтт Каллен. Он получил награду за видео «Matt Cullen, My Story».

Напомним, хоккеист завершил карьеру в 2019 году.

21. Все результаты первого тура Бетсити Кубка России. Второй тур стартует 30 сентября 🔥

Цитаты дня.

Плющенко – команде Тутберидзе: «Вы там совсем ку-ку? Мне сделать ответный шаг, чтобы вам стало стыдно за все ваши действия?!»

Мостовой о составе «Краснодара» в игре с ПАОК: «8 иностранцев. Пора перестать говорить о воспитанниках»

Жозе Моуринью: «Я устал от вопросов про Алли. 99% ответственности лежит на игроках. На мне 1%»

Директор «Самбо-70»: «Плющенко – бездельник, ему должно быть стыдно. Мы обязаны Загитову, Медведеву и других наших девчонок не давать в обиду»

Орлов про гол Дзюбы «Уралу»: «Медвежья услуга «Зениту». Друзья из Москвы сразу говорят, что все куплены»

Рудковская о сливе переписки с Загитовой: «Пугает, когда личные переписки олимпийской чемпионки становятся общественным достоянием. Зачем так подставлять девочку?»

Рэшфорд – мэру Лондона: «Делаю все для Ливерпуля в той же мере, что и везде. Это больше футбола и политики»

Футболистка-трансгендер из Канады: «Мы живем в бинарном мире, но надеюсь, другие пойдут по моим стопам»

Андрей Назаров: «Ротенберг и СКА спасают хоккей, пока некоторые бюджетные клубы плюют КХЛ в лицо»

Картина дня

наверх